Финал. Выпуск от 30.04.2021

Тема в разделе "Сезон 2021 года", создана пользователем L_Lada, 29 апр 2021.

?

Чье выступление Вам больше всего понравилось?

Голосование закрыто 7 май 2021.
  1. Тимофей Завалинич. «В самое сердце»

    15,1%
  2. Кира Гоголадзе. «Amazing»

    40,5%
  3. Мария Политикова. «Последняя поэма»

    3,2%
  4. Юлия Гаврилова. «Wherever, Wherever»

    27,0%
  5. Владислав Тюкин. «Не отрекаются любя»

    68,3%
  6. София Фанта. «В наших глазах»

    18,3%
  7. Анна Волкова. «Ветер перемен»

    2,4%
  8. Алиса Трифонова. «Bring me to life»

    23,0%
  9. Елизавета Трофимова. «Я скучаю по тебе»

    76,2%
  10. Мария Политикова. «До свидания, лето»

    7,9%
  11. Владислав Тюкин. «Who Wants to Live Forever»

    23,8%
  12. Елизавета Трофимова. «Спят усталые игрушки»

    34,9%
  13. Все понравились.

    3,2%
  14. Никто понравился.

    1,6%
  15. Затрудняюсь ответить.

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.217
    Симпатии:
    84.364
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Настает час "Х"! Вот-вот мы узнаем победителя.
    Переживаем, обсуждаем, не теряем чувство юмора!
     
  2. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Сделать бы так, чтобы первые тройки были не внутри команды, а между командами. Для этого наставники ранжируют своих финалистов (по силе или еще как), дав номера от 1 до 3-х. Выбрать способ распределения участников по тройкам (жеребьевкой например), чтобы в каждой тройке были 1-й, 2-й и 3-й номер из разных команд. Ну и далее, как обычно, победители троек в суперфинале.
     
    valottt нравится это.
  3. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Юля любимая ваша (мне она тоже нравится ) не только в этих топах.
    Послушайте разбор Леоса финала "Голос дети", и как он кого расставил по местам исходя из вокала, и исходя из песен.
    Юля, по вокалу, на первом месте. Молодец. Я очень рада за Юлю, что именно ее педагог по вокалу поставил по вокалу на первое место. Это, своего рода, победа, и я очень за Юлю рада.
    Единственное, по Лизе, хоть она и зажимает звук в нос, как он говорит, но Лиза мне из суперфиналистов больше всех понравилась. Лучше всех пела. И я ее слушаю, переслушиваю, и не напрягаюсь, чистое звучание, мне нравится. Обе ее песни с удовольствием переслушиваю.

    z00m я вам даже тайминг нашла. На 43:00 минуте слова Леоса.
    Леос - человек, далекий от шоу "Голос дети". Чисто на логике.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2021
    OlgaV, Аниеля, valottt и ещё 1-му нравится это.
  4. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот это точно не надо. А что вообще такое сильный участник? Боюсь тут у нас у каждого будет своё определение.
     
    Пикша, ZhI, loi и 4 другим нравится это.
  5. z00m

    z00m Гость

    Уже успел посмотреть, я ж подписан на него, оповещение пришло.. )))
    Он высоко оценил не только Юлю, но и Киру, и Фанту, и Алису. А вот Лизу и Влада он в своём личном топе зафигачил в самый конец, и тут я с ним категорически не согласен )))
    Особенно жаль, конечно, что он не оценил по достоинству Лизу, да и Влад уж явно не худший в финале.. Но я уже говорил, что хоть я и люблю его разборы послушать, я не всегда и не во всём с ним согласен, так что ))
     
    Борис, Аниеля, valottt и 8 другим нравится это.
  6. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    А у наставников же есть свое видение, у кого более шансов на победу. Или номера от того, как наставники выбирали в финал. Кого первым назвали, тот и первый номер.
     
    valottt, loi и Антонович нравится это.
  7. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    В этом я с вами согласна). Лиза для меня - прекрасно поющая. И Влад тоже не худший. Он ее прямо к Волковой отнес, на одну ступень)). Но, по мнению других профессионалов в музыке, - Лиза на голову сильнее Влада по вокалу.
    Влад, на мою имху, тоже не так плох, чтоб на одной ступени с Аней Волковой. Но в финале, и я согласна с Леосом, были более сильные дети, чем Влад. Это точно. И песню Queen он спел слабо.
    --- Сообщение добавлено 3 май 2021 ---
    Их я тоже высоко оценила.
    Но основной вывод. Человек все понял только по песням, кого вели к победе.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2021
    OlgaV, Cчастливая, Аниеля и ещё 1-му нравится это.
  8. Фунтяра

    Фунтяра заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    2.803
    Меня больше всего напрягает, что по его мнению есть некий стандарт "песни на Голосе". Видимо те, в которых участники обязаны демонстрировать все свои вокальные приемы, а победитель, как в спорте, должен определяться по наибольшему количеству набранных баллов за эти приемы. Песни вне этого стандарта автоматически приравниваются к нечто унылому, которому не место в шоу))
     
    Борис, arseneva, llala и 3 другим нравится это.
  9. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    В вашей логике есть резон.
    До этого я думала, что Лобода полностью независима в своих решениях.
    Теперь же я вижу: здесь был реванш. Это тоже мое имхо, а не 100% утверждение.
    Но Влада выбрали для победы еще до начала проекта. Просто его "отдали" Лободе для реванша. И она на это пошла. В этом был "сговор". С оргами. (Заменю лучше на слово "договоренность").
    То, что Влада ведут к победе, я стала подозревать еще до проекта. Потом, сейчас, после финала, паззл сложился. Но как я надеялась, что я ошибаюсь!!!((( как я надеялась на честность проекта..
    Здесь я вижу сценарий, по Владу.

    Но Рутгер побеждал без этого, это точно. Тогда Пелагея делала ставки на Веронику. Я просто в теме по Рутгеру и могу утверждать.
    По Роберту - он тоже "чист", не блатной, без связей. Здесь я тоже "в теме" по нему.
    Это я к тому, что иногда побеждают или выходят в финал и без связей и сценариев..
    По Олесе Казаченко - очень похожая история, как в этом сезоне. Ее, возможно, тоже вели.
    То есть не всегда я вижу "сценарии". Но в этом сезоне я его четко увидела. И преполагала такой расклад еще до начала сезона. И не потому, что Влад "самый сильный". Как видите, нет, об этом даже педагог по вокалу говорит.
    Просто по Владу какие-то свои симпатии, ставки или связи у редакторов. Он не случайный мальчик.
     
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Не хотела ввязываться, но вот щас меня бомбанет, ибо, задрало.История с "Озером надежды" Вас ничему не научила, или опять потом побежите извиниться?

    Какой это педагог, это- горе луковое .Какой это педагог, его невозможно слушать, он плохо говорит, у него теряется мысль, МАКСИМУМ, в чем он разбирается,- один- два вокальных технических приема .
    Где его ученики, которые хоть где- то победили? Огласите весь список, пожалуйста! Вот прям всех!
    Где его: регалии, звания, выигранные конкурсы? Где его сумасшедший вокал ?
    Так там все дети не случайные, и что? Почему достается Владу, только потому, что победил?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2021
    Lynx, Сэммик, kristina и 5 другим нравится это.
  11. z00m

    z00m Гость

    Не верю! (с) ))))
    Я допускаю, что из шестёрки финалистов, которая стала известна ещё в феврале, организаторы хотели сделать победителем единственного пацана. Я допускаю, что аргументом "за" могло быть ещё и то, что этот пацан в команде Лободы. Но я никогда не поверю, что всё было решено ещё до СП, на СП или до оглашения первых финалистов наставниками. Не поверю, что здесь с самого начала был какой-то сценарий с обязательным победителем в лице именно Влада. Я считаю, что на месте Влада мог бы быть любой другой пацан из команды Светы, но ведь это мог бы быть кто-то менее поющий ))) А так у нас поющий победитель, к которому вопросов у большинства не возникает, в отличие от многих других победителей, и для большинства всё честно и справедливо. И для меня тоже. Когда я сказал, что в этом сезоне никаких скандалов, интриг и расследований, видимо, ошибся.. у нас на форуме некоторые очень хотят скандалов, интриг и расследований... ))
     
    Dewdrop, valottt, Masha и 10 другим нравится это.
  12. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.217
    Симпатии:
    84.364
    Адрес:
    Москва
    Ранжировать, безусловно, не надо. А вот проводить жеребьевку рандомно имело бы смысл.
    А мне он уже вообще надоел до оскомины. Трындит исключительно о звуке, вообще ни о чем. С тем же успехом эти номера можно было бы пропускать через какой-нибудь цифровой анализатор звука, делать спектральный анализ или что-то в этом роде. И выводы наверняка были бы аналогичными.
    Какое вообще имеет значение для оценки итогов то, чего не слышит абсолютное большинство голосующей аудитории? И за что оно, соответственно, никогда не проголосует.
    Кстати о честности.
    Писать об этом, во всяком случае, вы начали не до проекта, а где-то в середине - второй половине марта, в разгар показов СП. Когда поползли сплетни с записи поединков.
    Так что, если речь и правда об "до проекта", то пруфы и основания, плиз. А если нет, то прекратите муссировать все те же сплетни. И хватит уже монополизировать слово "честность". Звучит оскорбительно по отношению к другим участникам дискуссии и вызывает уже обратные эмоции. Честное слово.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2021
    Lynx, kristina, Антонович и 7 другим нравится это.
  13. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    38.642
    Пол:
    Женский
    а каким образом это реализовывалось на практике-то?ну, то есть, какие преференции были у Влада по сравннению с другими участниками? из тройки, после "Озера надежды", он вполне заслуженно вышел. вроде бы, возмущенных возгласов о том, что он был слабее кого-то в тройке не раздавалось.насколько я помню. В финале у Влада была очень сложная в смысловом и эмоциональном плане песня. не всякий ребенок так бы с ней справился. тут тоже,вроде, все согласны с его выходом. хоть и соперницы у него были сильные. в суперфинале- тоже очень сложная песня, но уже вокально. справился чуть хуже. но только чуть. ни о каком провале речи не было.да и задел финала у него, был хороший. единственно, то, что у Лизы в суперфинале был репертуар, явно не нацеленный на победу можно объяснить сговором наставника Крида и условной группы тех, кто желал победы Влада)) только вот в этом моменте- узкое место)) а так, можно только зрителей обвинить, что они за Влада голосовали.

    можно ещё Басту обвинить в том, что он всем своим участникам дал не очень-то подходящие песни и не особо раскрыл их. и что нужно было дать Юле и Софье, чтобы они обошли в голосовании Влада с НЛ? это я рассуждаю на тему "соперниц Влада утопили репертуаром". ну, то есть, ищу механизм проталкивания Влада в победители))
     
    Последнее редактирование: 3 май 2021
    Lynx, Masha, z00m и 7 другим нравится это.
  14. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чайка, ну, заказуха же у Леоса. Неужели, вы не слышите все эти месседжи, которые раньше никогда не входили в его компетенцию. И то, что исполнение Лизы и Влада было хуже, чем у Маши с Тимофеем, вы сами то в это верите?
    --- Сообщение добавлено 3 май 2021 ---
    Вообще, его иногда слушаешь и такое впечатление, что он не понимает о чём говорит. Ну, какой грудной резонатор и опора у детей.
     
    Lynx, L_Lada, Антонович и 7 другим нравится это.
  15. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.291
    Симпатии:
    79.340
    Пол:
    Женский
    А я чего-то думаю, что Крид был уверен, что "порвёт" всех этой песенкой про "Спят усталые игрушки", он прямо так балдел на ней, что наверняка считает это шедевром получше того, что Влад исполнил). Это же смиксовано с его собственной какой-то песенкой? Даже под видео не написано. Ещё и музыку переделали в припеве со всем известными словами из "Спокойной ночи, малыши". Так что же, Крид, войдя в "сговор" с кем-то, сказал: "ок, я дам Лизе натуральную фигню, которую сам сочинил, и пусть другие побеждают"?)))) Не могу себе такого представить.
    Да вот же, писали, - зрительницы виноваты)))) :
    ))))
    А я вот переслушиваю
    Завалинича Тимофея "Беспечный ангел", Дениса Кучера с Ты так красива", Габриэля Александрова с "Historia de un Amor", Влада с "Feelings"... Сегодня написала в 10-ке лучших, можете заглянуть). Вообще ужас, стыдно признаться, ни слуха, ни вкуса не имею, но вот хочется почему-то именно это слушать, вот поди ж пойми, загадка века))))
    Про педагогов по вокалу - вы что ли не слышали, что существуют разные школы исполнительского мастерства, разные школы вокала, и даже у каждого отдельного педагога могут быть разные вкусы и требования?) Не говоря уж об этом, который больше блогер, чем педагог, как мне кажется) Опять же, про Рутгера говорите, - я помню, Вы и тогда были в восторге, когда он победил, так он спел бы "Who wants to live forever" лучше, чем Влад?)))) Спел бы хуже намного, я уверена.

    Вообще читаю тут некоторые вещи, как сказки "Тысяча и одна ночь", вот прямо прикольно) Лободу бы сюда, пусть почитала бы, и Влада, и всех остальных))
     
    arseneva, Lenusja, Discovery и 3 другим нравится это.
  16. z00m

    z00m Гость

    Нет, это он именно для Лизы написал. И да, ему очевидно понравился этот номер, как и тысячам людей в интернете, да даже у нас тут аж 41 человеку понравился! )))
    Но не понимать, что это не песня победителя, он не мог. А если и не понимал, то ему не могли не подсказать редакторы и тот же Миша Житов, который с ним работал ))
    --- Сообщение добавлено 3 май 2021 ---
    Нинада, пжалста! :ninj:
     
    arseneva, valottt, понарошку и 6 другим нравится это.
  17. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    Крид вообще под видео с номером Лизы в суперфинале написал комментарий, что она победитель:)
    Выглядит по-детски:)))
     
    Аниеля, arseneva, Сэммик и 3 другим нравится это.
  18. Kaggi

    Kaggi заслуженный

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2.743
    Пол:
    Женский
    Мне эта песня никак, и я не верю, что Крид не понимал, что это не та песня, что всех уложит наповал. (Из голосующих. Зрители ютьюба и те, кто посылает смс - это разные люди, и эти группы только частично пересекаются). Он молод, но он в этом бизнесе. (Хотя - Ктулху его знает. Может искренне считал, что это шедевр, который покорит всю голосующую публику, а не только условную Аню Волкову). Видимо, задел на будущее с неясным (для меня) прицелом. Но почти же и сработало! Чистая лотерея, что выиграл Влад. (И, по-моему, и удачная для Лизы лотерея, и приятная для Лободы, не говоря уже про Влада). Но не думаю, что Крид писал эту песню специально, чтобы Лиза проиграла, и вообще - довести эту Лизу до горьких слез. Наверняка у него были какие-то другие соображения. Лизе, очевидно, песня пришлась по душе, и Крид явно старался.

    (Угрюмо. Победить должна была Кира. Но - не победила.)
    --- Сообщение добавлено 3 май 2021 ---
    Дык - он сам еще дитя. :rol:
     
    Последнее редактирование: 3 май 2021
    arseneva, valottt, Masha и 5 другим нравится это.
  19. z00m

    z00m Гость

    Он же не стал записывать какие-то видеообращения и просить пересмотреть итоги голосования, как это делали некоторые наставники ))) Никакого подтекста я в этом не вижу, никакого недовольства реальным победителем - тоже )) Чисто поддержка и восхищение Лизой. Под её выступлением в финале тоже был комментарий Егора, кстати, но там сейчас отключены комментарии )
     
    Lynx, Liber, arseneva и 7 другим нравится это.
  20. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.291
    Симпатии:
    79.340
    Пол:
    Женский
    Как же Влада могли выбрать для победы, если вы сами утверждаете, что он ужасно поёт?))
    В чём реванш, я не понимаю? В том, что Лобода согласилась еще раз поучаствовать только на условии, что победит? Тогда бы "загробастала" к себе в команду "сильно поющую" (на Ваш взгляд) Лизу Трофимову, или Киру, к примеру). Ту же Юлю Гаврилову с "сильнейшим вокалом" по мнению Лео)). А так-то, какой еще реванш? Она и в прошлом сезоне не проиграла, вроде. И она не виновата, что за её подопечную, выведенную ею в финал, родственники подсуетились с голосованием). Такая "подстава" Свету взбесила, разумеется. Ведь народ мог ещё и на неё подумать, что она там "в сговоре" была. Потому её это и взбесило, так как она хотела победы, но честной. Лично мне тут всё ясно, как день.
    И дальше. Разозлившись на ту ситуацию, Света в сердцах "хлопнула дверью" (сказав, что больше не придёт в проект). (Кстати, не она первая среди наставников такое обещала). Бывает, и на форуме кто-то разозлится и на эмоциях скажет "всё, удаляйте меня, больше не приду". А то и дома люди могут дверями хлопать, и пойти пожить у соседей пару дней, вот тоже мне невидаль))))
    Только я ни в чьих возвращениях после таких обещаний не вижу никогда никаких сговоров, продуманностей, реваншей и прочих многоходовок. Потому что на эмоциях люди даже преступления совершают, а потом раскаиваются, и это называется "в состоянии аффекта".
    Конечно, когда она остыла, и ей снова предложили прийти в наставницы, то согласилась, так как любит детей, как говорила, и эта работа ей показалась интересной. И единственный "реванш", который она хотела бы, как любой человек в такой ситуации - это не победить в обязательном порядке, а чтобы всё прошло честно, без подстав. Наверняка её убедили, что всё под контролем (система голосования), и что тогда был небывалый в истории случай, и что вообще второй раз на такое просто никто не решится. Света прислушалась к голосу разума, и согласилась поучаствовать.
    А то, что такое стало в принципе возможно (с нечестным голосованием) - могло очень многих возмутить, и не только в плане, что какие-то нечестные люди так поступили, а даже более, что у Первого канала не было на такой случай серьёзной технической системы защиты, что их можно было так легко обвести вокруг пальца. Ведь когда всё выяснилось, то победа уже была присуждена девочке, - то есть, выяснилось с опозданием. И канал, поняв в этом свою вину, потому и вынужден был как-то исправить ситуацию, и признать победителями всех финалистов.
    Однако, есть поговорка, "когда обжигаются на молоке, то дуют и на воду", и в этом Свету можно понять, что в её первое наставничество произошла такая неприятная ситуация в её команде. И после того, что она была возмущена нечестностью, вплоть до решения больше не возвращаться, Вы теперь подозреваете, что она вернулась в этом году с условием своей собственной нечестной победы???
    Я даже не знаю, как это назвать)))) Ерунда, наверно).
     
    Последнее редактирование: 3 май 2021
    arseneva, slavius, valottt и 5 другим нравится это.
  21. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется, что песни Лизе подбирались в первую очередь так, чтобы нельзя было сказать, что она имела репертуарное преимущество перед соперниками. С другой стороны, чтобы не было ощущения, что наставник чего-то боится или у него есть чувство неловкости от сложившейся ситуации. Песня от папы и песня от наставника - это наилучший выход из ситуации. Заодно и моральная поддержка Лизы. Специально написанная для тебя песня - это круто.
    --- Сообщение добавлено 3 май 2021 ---
    Джинна, ну есть всё же некое ощущение сценарности от победы Светиного участника в суперфинале против девочки - дочки известного певца.
     
    OlgaV, arseneva, valottt и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей