Фунтик. Записки человеколюба.

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем Аделана, 13 авг 2017.

  1. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
  2. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Фунтик медленно приходил в себя. Где я, что со мной? Тусклая шерсть свалялась, через нее проступали ребра, знаменитое пузо повисло тряпочкой. Меня похитили? За меня требуют выкуп? Покушались на Сущность и меня зацепили?
    Зрение постепенно обретало резкость. Вокруг были родные стены. "Мыяаааууу" - простонал Фунти. Ответом была тишина.
    Медленно-медленно загружались воспоминания.
    Ну конечно!!!! Мы решили посмотреть Пусть говорят. А ведь меня предупреждали, по-хорошему просили. Ну раз решил включить телевизор, соблюдай технику безопасности, не смотри передачи, которые имеют наркотические компоненты в составе, все эти ПГ, ПЭ, НСД, МЖ, ДП. И никогда, слышишь, никогда не включай зеленый канал из трех букв - галоперидол по сравнению с ним - аскорбинка.
    Что же он там посмотрел такое? Виталина Цымбалюк оказалась внебрачной дочерью Спартака Мишулина и поэтому расходится с Арменом Джигарханяном, который его брат. А Карина Мишулина вообще не человек, потому что дочь парика и штанов с пропеллером. А Волочковой вживляли пропеллер , чтобы она в шпагате еще и летала, но промахнулись. Это было фиаско, так еще фотографии процесса попали в открытый доступ. Никто не удивился, потому что был бы человек, а как попользоваться Настей ей во вред - он найдет. Она на НТВ хвасталась, что у нее в районе пропеллера еще и оранжерея есть. Вероятно поэтому постоянно нараскоряку...
    Тааак, но она ведь и на Первом отметилась... И кем же она приходится Мишулину и Цымбалюкам? Пойдем логическим путем. Может она быть дочерью Джигарханяна? Может. Может она быть дочерью Мишулина? Может. Может она быть дочерью Виталины? Нет. Значит кто-то из этих двоих ее мать!!!
    Фунтик тяжело вздохнул, скинул с дивана пульт и запихнул его подальше.
     
    L_Lada, Лусия М, Laine и 11 другим нравится это.
  3. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Не знаю, что там в районе пропеллера у Волочковой-оранжерея или сад, а подо мной чуть пруд не случился))))))))))
     
    L_Lada, Лусия М, Аркона и 5 другим нравится это.
  4. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Поборов зов телевизора, в котором странные люди делили наследство еще живого Цимбалюка, Фунтик вспомнил, что он - блогер. Интернет бурлил и флатулировал не хуже телевизора. А может быть даже громче и запашистей, потому что общий доступ. Вы туалеты в России вдоль дорог видели? То то же. А все , потомушта заходи и ...высказывайся в общем, ну как Собчак.
    Осторожно, высоко поднимая ноги, пройдя по публикациям, Фунтик выявил тренд и хайп. Россиян не пустили на Олимпиаду. Ну, то есть пустили, но не всех. Прореживал сборную явно биатлонист, стрелял метко. И с теми кого пустили, как-то неясно. Еще должны испытания страшные, муки лютые и отгадать три загадки от федераций. Кто все одолеет, будет выступать в одеждах белых под флагом особым, чтобы все видели - русич идет, плевать в него можно, потому что нет русичам прощения на три ближайших олимпийских цикла.
    Там еще президент пошел на выборы. Но это никого не заинтересовало. Это же не Собчак и не Бузова. Пошел и пошел, никакой интриги.
    А вот Олимпиадаааа...... Господин Бах пообещал каждого атлета из России накормить и спать положить. Вот тут Фунтик уловил аромат удачи. Появился шанс поучаствовать - выполнить лозунг олимпийского движения. Фунтик начал лихорадочно гуглить. Чем они там на зимних олимпиадах занимаются. Найденное удручало. По льду он бегать не умел. Мотаться по лыжне с тяжестями, а потом еще стрелять - внутренний пацифизм не позволяет, ну и физическая подготовка. Катиться по ледяному желобу со скоростью Феррари - с ума что ли эти спортсмены посходили? Делать сальто на лыжах? Катиться с крутой горы на скорость, выписывая буквы алфавита? Устраивать внутри хоккейной коробки групповые догоняшки на конькобежных коньках? Что это за 50 оттенков белого?
    Фунтик вернулся к теме выборов. Тут не так страшно, решил он. Найду свою удачу там. Пойду по штабам пройдусь, посмотрю, послушаю.
    [​IMG]
     
    Лусия М, Аркона, sol_p и 8 другим нравится это.
  5. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Год катился к финалу, как прыгучий мячик. И всех внутри него крутило и потряхивало. Весь год все друг друга пугали, угрожали, задирали нос и стукали ножкой. Но так никто и не испугался, не убежал, не заплакал. В Москве сошли с ума автобусы и начали нападать на подземные переходы и остановки. Зауралье напугалось, засыпалось снегом и замаскировалось метелями. Машины встали, у автобусов не было шансов, привыкшие ко всему аборигены бегали за колбасой и мандаринами пешком. В кухнях зарождались тазики с оливье. Наряжались елки, кокетливо отдергивая лапы от веселых собак и кошек. В воздухе отчетливо погромыхивал и искрился напряжением приближающийся финал Голоса. По Останкино бродили растерянные политтехнологи-выборщики президентов. Если твоя фамилия не Цимбалюк или Мишулин, то в этом году у тебя шансов не было. Эфиры были расписаны на недели вперед.
    А дома были покой и тепло. Фунтик маленько попугал символ наступающего года и лег на диван к Маме нюхать елку. Мама пила глинтвейн, щурилась на крутящийся в ноуте голубой земной шар и мурлыкала песенку. И Фунтик замурлыкал вместе с ней. Главное - мы живы....
     
    Лусия М, Laine, Аркона и 9 другим нравится это.
  6. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Праздник отгремел фейерверком и петардами. Фунтик заскучал. В нас пропал дух авантюризма - зазвучал в голове многократно просмотренный фильм. А не поехать ли мне к Йоське-дауншифтеру? Тем более он пробил новую дорогу и деревня стала доступна в любую погоду. И что-то он темнил в последнее время. Темнил в прямом смысле этого слова. На связь в скайпе выходил неохотно, изображение было темное и мутное. И вот Фунтик уже был в пути. В Зауралье подмораживало, свежевыпавший прошлогодний снег был бел и пушист. Все вокруг так искрило и переливалось огоньками под ярким солнцем, что у Фунтика закружилась голова. Не зря деревня называлась Золотая Грива.
    А вот и Йосин дом. Принимай гостей - весело выкрикнул Фунтик. И замер на пороге. На подоконнике сидел и ел прямо из магазинной упаковки незнакомый толстый рыжий кот.
    [​IMG]
    Фунтик попятился. Кот повернулся, вздохнул и протянул лапу - Ну здорово, приперся все-таки...проходи давай, дом выстудишь. Шевелись, ты что как парализованный, я это, я!!
    Позже они сидели за богато накрытым столом. Дауншифтерство Йоси провалилось с треском и грохотом. Бизнес процветал. Йосик уже не бегал по полям, работал персонал, были куплены и отлажены линии по переработке и упаковке. Решался вопрос о своей сети сбыта. Йосик целыми днями не вставал из-за компа, решая возникающие проблемы. И ему это нравилось. Беда пришла, откуда не ждали - стремительно нарастал лишний вес. Он хотел попросить Фунта привезти ему из города беговую дорожку, но стеснялся .
    Фунтик сидел у печки, наблюдал за огоньками и лениво думал, что от судьбы не уйдешь. И что надо привезти Йосе тренажер, а то он весной в двери не пройдет.
    Прощались со слезами. Йося махал лапой, и долго выкрикивал вслед приветы Маруське, Валерке и всем-всем-всем. Покааааа!!! С Новым годоооом!!! С новыыым счастьеееем!!! Приезжайте всееееее!!!
    [​IMG]
     
    Лусия М, Аркона, Lenusja и 9 другим нравится это.
  7. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Трампыч отжег. В присутствии шести сенаторов взял и назвал Гвинею этой вот самой....ну, вот я не Трампыч..ну вот часть тела есть, а слова нет. Прям не часть спины, а Волан де Морт, #не_голова#есть_у_каждого. Там еще какие-то африканские страны попали под раздачу. Мол, вот лезет оттуда к нам всякое, нет, чтоб из Норвегии. Я сразу задумался - а это вот кем он щаз норвежцев назвал? Отрыжкой штоли? Ну если они не из снизу, а совсем наоборот?
    Все страны перепечатали, весь мир с придыханием следит, что еще Трампыч скажет. Люто завидую, хайпист 80 левела
    А вы видели как голливудши борюца против сексуальных домогательств этих грубых жывотных - мущщин ихних? Акция у них была но Золотом Глобусе. Лучше они бы посетили новогодние акции Ашана. Больше логики было бы. Явились кто с голой грудью, кто в трусах и занавеске тюлевой. Но дресс-код соблюли. Тряпочки на теле были строго черного цвета. Этот цвет видать означал крах надежд и закат эры домогательств. Патамушта мужики на церемонии лапались и целовались тока друг с другом. И безопасно и трендово. А вот я бы , мужики, на вашем месте не обольщался. Еще неизвестно как вам это лет через дцать аукнется, какие там тренды будут
    Пойду, посижу изваянием, с космосом пообщаюсь. Если там звезды от смеха не передохли, на землян глядючи.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2022
    delamer, Лусия М, sol_p и 11 другим нравится это.
  8. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    А тем временем , практически не дав людям передышки, наступило Крещение. Праздник сопровождал обычай, который объяснял непрерывное обжорство россиян в течение двух новогодних недель. На Крещение , нарастив слой жира, они купались в прорубях. Обычай уходил корнями в глубокое прошлое и был малообъясним. Сопровождался служителями культа, но их официальные лица называли это язычеством . Что было похоже на правду, потому что в проруби лезли и мусульмане. Говорят, что им потом требовалось повторное обрезание.
    Искупался в озере Селигер и Президент. Злые языки говорят, что к проруби доехал на медведе. Белом. И вот тут у кандидата в президенты, борцуна с работниками культа, смело танцевавшей перед закрытой церковью в новогоднюю ночь, случилось помрачение содержимого головы. Жить в России и быть свободной от нее невозможно. Она решила быть с народом во всем и везде. Мероприятие называлось Купание красного коня. Она не учла одного. Накануне Фунтик и Сущность доедали новогоднюю сырокопченку и очень веселились. Сущность узнала, что Кандидатка совершает вояж по Сибири и наслал туда сорокоградусные морозы.
    Купание состоялось. Служители культа мялись в теплых шубах и жаловались на радикулит. А потом два мужика в тулупах затолкали нежную лань в воду. Между прочим, правильно сделали, вода была гораздо теплее воздуха.
    Позже, придя в себя в гостинице, Кандидатка узнала, что на Селигере было +2 и распустила слух, что вода в озере была для купания подогрета.
    [​IMG]
     
    Лусия М, Аркона, Lenusja и 2 другим нравится это.
  9. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Дорогой Фунтик! Здравствуй! Читаю тебя регулярно, а вот комментировать не успеваю. Совсем нет сил. Знаешь, мой юный и вечно молодой блохер Фунтик, материнство-оно морально истощает. Взрослеющее потомство требует неусыпного внимания. Впрочем, тебе этого, к сожалению, не понять, про потомство... А может, и к счастью!

    Прочитала твой последний пост, и пребываю в восхищении! "Вот что крест-то животворящий делает!!!" Из шведской пиццы человека, можно сказать. Из детской птицы кандидата в президенты, правильного, чтящего уголовный кодекс и духовные скрепы, очищенного святой водой и отмороженного морозами. Ну что сказать, по нашим, кошачьим понятиям, конечно, данная кандидатура оказалась круче действующего президента. Все-тки на Селигере столько дыму вокруг не напускали, не было ощущения трескучих 50 градусных морозов. А я бы вот на месте кандидатки, для придания пущей важности и большего драматизьму вообще бы в прорубь с пингвинами ныряла, или того лучше, с белыми медведЯми. И айсберги вокруг, и касатки под водой плавают! Ой, Фунтик, ежли б я б баллотировалась.. Ну а че, светским львицам можно, а мне нельзя? Мы же тоже с тобой, Фунтик, из породы кошачьих! Кстати, ты не слышал, а бывают светские кони? светские панды? светские жирафы и бобры? Почему только львы и львицы? Мир дикой природы так разнообразен!!!!
    Так вот я бы из купания в проруби в крещенский вечерок такой хайп бы сотворила! Спилберг с Трампом от зависти бы позеленели. Хотя.. Трамп сам по себе тот еще хайп. Одна его прича десяти купаний шведской пиццы стОит.

    А вообще, конечно, так много интересного в мире происходит. Не успеваю я за новостями следить. Спасибо тебе, дружище, что держишь лапу на клавиатуре, уши на макуше и хвост пистолетом. Облизываю твой розовый нос, всегда ваша Мур-МАруся.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2018
    OlgaV, Лусия М, Аркона и 7 другим нравится это.
  10. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Дорогая моя Мар-Марусечка! Как приятно было получить от тебя весточку. Судя по всему, Рыжий тебя все-таки бросил и тебе пришлось растить детей одной. И вот теперь расхлебываешь безотцовщину((( скорее бы уже плод преступной любви покинул несчастную мать и прекратил разрушать дом.
    Эх, Мармарусечка!!! Пройдут выборы,солнышко растопит снега, поедем мы с тобой в гости к Йосе....будем бегать там в лугах - усы в разлет, охотиться за бабочками...а ночью лежать в землянике и считать звезды.
    Твой Фунтик.[​IMG]
     
    Лусия М, Аркона, Lenusja и 7 другим нравится это.
  11. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Милый мой, обожаемый Фунтик! Как только четвертая нога моей обожаемой дочери переступит порог отчего дома в обратном направлении, я, не дожидаясь никаких выборов и земляники, срочно вылетаю к тебе прямым рейсом, согласна на усы в разЛЁД, купание в проруби, прогулки по сугробам, знакомство с Йосей! Мне определенно, нужен отдых и смена обстановки! Жди меня, наверное, даже завтра. Твоя Мур-маруся.
    Пы. Сы. Надо еще Лерку позвать, познакомить их с Йосей. Как показывает практика, Валерии и Йоси прекрасно уживаются!
     
    Лусия М, Аркона, arseneva и 6 другим нравится это.
  12. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Жду!!! [​IMG]
    Йосе послан почтовый голубь. Он от радости достал из кладовки интернет и настучал ответ азбукой Морзе. Нас ждет баня, экологически чистый сугроб для ныряния, премиальные мыши, пугание кур в курятниках. Если Лерка соберется, то можно организовать экстремальное приключение - подразнить собак , сидя на заборах. Начать лучше с собак на цепи. Тебе, дорогая, такое не предлагаю, это забава для совсем юных непуганых кошек. Хотя может и тебе сейчас хорошо зайдет.
    Сущность вредничает, не хочет отзывать морозы. Подозреваю, что просто забыла код. Загнал ее под шкаф, помогаю вспомнить.
     
    Лусия М, Arctic91, Аркона и 7 другим нравится это.
  13. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Фунтик лениво повернулся на другой бок. Весна все ближе. Солнышко пригревает. Как хорошо лежать на теплом подоконнике, троллить птичек, притворяясь мягкой игрушкой. И быть подальше от злобных эманаций окружающего мира.
    Мама разучила скороговорку - От цокота копыт пыль по полю летит. Это она про выборную компанию. Бодрая Ксюшадь увлеченно била копытами по народным мозолям. Она перестала быть Противнем, а стала вполне себе Закиднем. Закидала навозом всех. Правда, по слухам, в кулуарах жаловалась, что устала равнять себя с быдлом и хочет быть лошадкой в олигархских каруселях. Но маменька сказала въехать Троянской коняшкой в Думу, значит надо делать вид что ты - народ.
    Жириновский стал седовласым старцем и от прежнего огня стлался по земле дым и пепел.
    Еще под кожей бъётся пульс и надо жить,
    Я больше может не вернусь, а может... я с тобой останусь.

    Останусь пеплом на губах,
    Останусь пламенем в глазах,
    В твоих руках дыханьем ветра...

    Оставайся, конечно, попрошу Маму за тебя проголосовать, грех старых людей обижать.
    А еще в воздухе веял тонкий запах земляники-клубники. Замирали женские сердца несознательные при виде бравого усатого колхозника. У того была своя тактика.
    Остальную массовку Фунтик не различал. А тут еще странные Олимпийские игры прошли. Перед ними очень долго Россию обзывали, угрожали, какие-то странные люди извинялись перед другими странными людьми. Отобрали у всех золотые медали. прокляли Олимпиаду в Сочи, отдали обратно медали, сказали - это шутка такая, чё злитесь-то, но медалистов на новую Олимпиаду не пустили, сказали, что другие тоже хочут. А потом российских спортсменов сказали называть атлетами из России и сказали, что они самые лучшие и поэтому именно им доверяют олицетворять олимпийское движение, ходить под олимпийским флагом и в честь их побед будут петь олимпийский гимн. Фунтик был очень рад. Теперь в олимпийской деревне и на соревнованиях каждый узнавал атлетов из России.
    Ну, а так. По всей стране бродили толпы внебрачных детей советских артистов и певцов. Федеральные каналы, в свободное от выборов время, работали ДНК-лабораториями. Живые знаменитости уничтожали при жизни свои сценические костюмы и отдавали распоряжения о кремации.
    Олигарх Дерипаска неожиданно занялся рыбоводством и ушел с поста главы Русала. Но это уже другая история.
    [​IMG]
     
    Лусия М, Аркона, Ирина 55 и 7 другим нравится это.
  14. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Фунтик собирал вещички в дорогу. Вчера звонил кот Трампа и просил привезти знаменитого русского Boyarishnika, которым потомок великого русского писателя Толстого, ставший вице-спикером Думы, грозился заменить американские лекарства. У Трампыча была депрессия, он даже перестал писать в Твиттер и грозился подстричься под Того, кто не вместился в рейтинг самых влиятельных людей мира.
    А началось все с того, что Трампычу сообщили, что к нему едет Эммануэль. Эммануэль...как много в этом имени...Трампыч сел мечтать.
    Мелания привычно хмуро не улыбалась и нервически перебирала наряды. И вот настал день исполнения мечты. Каково же было разочарование Трампа.
    [​IMG]
    Когда он увидел, кто к нему приехал, горю его не было предела. Особенно, когда он узнал, что Эммануэль не сухонькая старушка, а мужик.
    Трампыч поклялся себе, что Франция за это ответит. Мелания извинялась, что ее вера на какое-то время была не так крепка, как следует. И маленько торжествовала.
    [​IMG]
    Трампыч по инерции еще держал Эммочку за ручку
    [​IMG]
    , и сажал с ним дерево, но все сильнее в его ушах раздавался чей-то издевательский хохоток.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Русские хакеры, догадался Трампыч. Ничего святого, и без вас тошно. Трампыч зло схватил Эмму за лацкан, получил пинок по ноге от Меланьи и брякнул - У тебя тут перхоть, я уже стряхнул, не благодари.
    Хохот русских хакеров в ушах заглушил ответ попятневшего Эмки.

    И вот теперь Трампыча надо было спасать. Коту даже пришлось самому писать за него твиты и он смутно догадывался, что не всегда удачные. Да и Мелания власти в доме набрала больше чем следовало и даже вынесла его лоток из Овального кабинета в туалет для секьюрити. А эти жлобы привыкли гадить не разбирая.
    Фунтик вздохнул. С визами была напряженка. Аэрофлот грозился прекратить рейсы. Пришлось купить воздушные шарики и сесть на балконе в ожидании попутного ветра.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2018
    Лусия М, Аркона, Ирина 55 и 6 другим нравится это.
  15. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Командировка выдалась напряженной. Нет, встретили, разместили - все океюшки. Ветер с моря дул, ветер с моря дул....главное не залетать со стороны Мексики, там у Трампыча нЭрвы и мечта о Великой Мексиканской Стене. Но все как-то не получается, даже на Украине что-то вырыли и сетку натянули, китайцы так вообще хихикают, но ничего, Трапмпампам им на втором сроке покажет. Вот из-за второго срока нЭрвы уже у всех. Хиллари под париком носит шапочку из фольги и ищет по углам русских хакеров. И не знает, что Трампыч общается с Володьей через дупло в старом дереве в парке. Это старинный русский обычай. Он и во Франции деревце посадил, с уже вживленным дуплом. Этому Макрону шарфик новый покажи и он уже весь твой.
    На обратном пути порыв ветра кинул шар на шпиль Солсберецкого собора. Так бы там и болтался без надежды на спасение. Кто там на этот шпиль смотрит. Хорошо, что мимо русские туристы проходили, они специально приехали посмотреть. Ну залезли, сняли, погладили. Духи подарили.
    [​IMG]

    Симпатичные ребята - в ушанках, телогрейках, играют на балалайке, на руках йоркширский медведик.
    Тока Фунтик духи потерял, хорошо с местными ребятами в пабе погудели. Потом неприятности из-за этого какие-то случились, нет у этих английских алкашей никакого иммунитета. Потомушта климат отвратительный, сырость и шотландская самогонка.
    Пришлось убегать к Меган, нашему человеку в этих Виндзорских коридорах власти. Ну, а как вы думаете, кто такую расовую мультикультурную бомбу под вековые королевские традиции Грейдбритани подложил? Конечно они могли фыркать, возмущаться, намеками обвешиваццо
    [​IMG]

    Но поздно, сэры, поздно.... и скоро рыжие афроангличане будут попирать ножкаме ваши устои, бе бе бе,тоисть мяу.
    Меган не подвела, отправила Фунтика в Россию в статусе Посла Союза Рыжих, бизнес классом. Ей в качестве свадебного подарка кто-то из местных силовиков подарил абонемент на 10 лет полетов в бизнес-классе, отжатый у Абрамовича. Ему теперь все равно не нужен.
    В России все было как всегда. Власти последовательно осуществляли пожелания бывшего советского народа - чтобы все было как у не у них, а у тех. ЕГЭ уже отладили, медицину оптимизировали строго по капиталистически, и дошли руки до доведения пенсионного возраста к мировым стандартам. Ошарашенные россияне мучительно вспоминали. что же не так они написали когда-то Деду Морозу.
    Но все это было за стенам уютного Фунтикова домика. Он лежал в своем кресле-качалке, дремал и только иногда вздрагивал, если Мама нечаянно включала канал с новостями.
    [​IMG]
     
    Лусия М, Arctic91, Аркона и 11 другим нравится это.
  16. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Видимо, кто-то из неприличных россиян на санях Дедушки когда-то выцарапал Вечность неприличное слово)))
     
    Лусия М, Аркона, Lenusja и 5 другим нравится это.
  17. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    А намедни произошло очень грустное событие. Обидели моего рыжего брата во миру - Анатолия Чубайса. И кто? Его же простой российский народ. Не заценил жосткий переход из советского закабаленного в российское просветленное. Инфантилен оказался народ. Так Толян и рубанул. Неблагодарные вы, говорит, скотины. Обзываете нас олигархами, слово какое мерзкое то придумали, а спасибо сказать нам совести и развития не хватает. Не вру, вот вам крест с полумесяцем во все пузо, слава Кришне.
    "Общество, в моем понимании, глубоко инфантильно, оно вообще за 25 лет не удосужилось даже сказать "спасибо" бизнесу один раз за все, что бизнес сделал в стране", – сказал он в ходе дискуссии "Бизнес – общество – власть: старые проблемы, старые ожидания" на Общероссийском гражданском форуме.
    По словам Чубайса, заслуги бизнеса, в частности, заключаются в том, что он "страну отстроил", восстановил "безнадежно обрушившиеся" советские предприятия, вернул людям зарплаты и наполнил бюджет.
    "Это все сделали те, кого общество называет олигархами", – подчеркнул глава "Роснано" и посетовал, что "другого слова даже не придумали".
    По его мнению, ожидать того, что народ "дозреет" и поблагодарит бизнесменов, нельзя.

    И вот я не могу остаться в стороне. Призываю вас поддержать флешмоб и успокоить Толю и остальных благодетелей. От вас не убудет, а ему приятно.
    [​IMG]
    Песня. Владельцам всего посвящается.
    "Не плачьте, сердце раня,
    Смахните слезы с глаз,
    Я промяукаю - Спасибо!,
    Инфантилы не для вас....."
     
    OlgaV, Лусия М, Аркона и 7 другим нравится это.
  18. Шпилька

    Шпилька старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    6.162
    Пол:
    Женский
    Вот и я тоже (замоталась типа), больше того, я только что эту тему для себя открыла)))
    Фунтик, ты прекрасный блогер и всегда держишь руку лапу на пульсе.
    Прочитала с большим интересом и отдельное спасибо тебе за ЧЮ.
    Теперь я твоя фанатка навеки [​IMG]
     
    Лусия М, Аркона, S_Irina и 4 другим нравится это.
  19. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    [​IMG]

    Планета бешеной юлой крутилась вокруг Солнца, заканчивая очередной виток. Фунтик слушал телефонные гудки. Он собирался в гости к крымскому коту Мостику и собирался позвать с собой Сущность. Ну как позвать...телепортнуться вместе, а то не хотелось заморачиваться с транспортом. Ну их, эти предпраздничные филиалы Ада. Телефон зря сотрясал эфир. После выборов Нового Старого Президента Сущность капризничала, изображала дряхлость, отговаривалась работами по очистке кармы Кремля от навоза, зачем-то зажгла кремлевские звезды над Пентагоном. В результате выгнали в отставку американского министра обороны. Обидели хорошего человека, он в ответ стал борцом с режимом. Какие они все-таки одинаковые по всему миру, эта чиновничья раса. Мысли плавно перекинулись на Толика Нанотехнолога. Позвать его с собой что ли, устроить рыжий флешмоб. А там с моста нечаянно уронить.... Не, ну его, сначала обиды его выслушивать, а потом он все равно не утонет. Еще и штраф впаяют за загрязнение акватории.
    Из телефона вывалилась Сущность, отдавив Фунтику лапы. За ней тянулся шлейф скандалов, интриг, расследований, холод подвалов, свет зеленых абажуров и подозрительные свертки из красных ковровых дорожек. В руках у нее была корзинка с колбасой от Сечина. Подхватила у кого-то, брякнувшегося в обморок. Можно было лететь.
    [​IMG]
    Эх, красота!! Морской ветерок наполнил шкурку свежестью и радостью. Ну, за мосты!!!
    [​IMG]
     
    Лусия М, Аркона, S_Irina и 3 другим нравится это.
  20. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Ну и денек, честное слово,
    Мало душе шара земного,
    Судьба балует, но не всегда,
    Тра ла ла ла ла лала лала.....
    Фунтик читал прессу о приключениях одного джигита в Высоком Собрании. День не предвещал беды. Джигит опаздывал на скучное заседание, как всегда пробки в Похорошелле. А в это время в зал ВС зашли Генеральный прокурор и Главный Следователь. Советники насторожились. Чего это они парочкой, люди-антиполюса. А тем временем, следом зашли парни в штатском, а все несоветники вышли вон. Главсоветница объявила совещание закрытым. Постные лица Главпр и Главсл обезжирили лица всех остальных. Седалища в дорогих брюках сжались в ожидании приключений и и дороги в казенный дом. Главпр начал с трибуны зачитывать постановление, в то время как все советники молили про себя - Имя, брат, имя!!! Имя прозвучало, все расслабились, и тут в зал вбежал довольный фигурант. Узрев неприятности и злорадные лица коллег, попытался выбежать, но....пацан к успеху шел, не фартануло. Ощущая под собой мокрое и горячее, советники дружно сняли с него неприкосновенность. С трибуны ухмылялась ГлавВаля.
    От потрясения, чувствуя себя голым без неприкосновенности, Джигит забыл русский язык. Как же он служил в очистке, спросите вы...Да очень просто, бубнил там по фене, все понимали.
    Не успел Джигит отказаться от казенных макарон на ужин, как стал беспартийным (минус еще одна шкурка).
    Экс-балерина Изумрудовна, выступающая в тяжелом весе и легком поведении, заявила , что всегда недополучала от него гонорар, и поэтому недокручивала ему вертолет.
    Телемагнатша , известная тем, что заболела свинкой после ДТП в Ницце, заразившись от олигарха, заявила , что практически не знакома с Джигитом, а проводила время вместе в рамках совместного похудения.
    Золотая Чаша России. честным лучшим голосом заявил, что Джигита не знает и выступал две недели назад на неизвестном ему празднике в неизвестном отеле совершенно безвозмедно, т.е. даром.
    Король поп-музыки стоял грустный, синий как его настроение и уверял, что вместе с Игорешей Николаевым принципиально выступал у Джигита бесплатно, вот видел, что деньги у него грязные, неотмытые какие-то.

    Всего один день в России 30 января. Приехавший на заседание Совета Федерации Генеральный прокурор Чайка с трибуны лично обвиняет 32-летнего сенатора Арашукова в многочисленных убийствах и призывах к свержению власти, глава следственного комитета Бастрыкин и 4 его силовика бегают за Арашуковым по лестнице Совета Федерации, спикер СФ Матвиенко кричит в микрофон, что он побежал наверх и требует вернуть его в зал и посадить в кресло, на улице здание СФ окружено хмурыми и замёрзшими парнями в шлемах с тремя весёлыми буквами на спинах, сразу после задержания сенатор-спринтер, заседавший в Совете Федерации с 2016 года, требует предоставить ему переводчика с русского на Карачаево-Черкесский язык, так как он плохо владеет русским языком...
    Секретарь политсовета «Единой России» заявляет о приостановке членства сенатора Арашукова в рядах партии, в связи с утратой доверия... Экс-балерина Волочкова заявляет, что сенатор очень непорядочный человек, так как, за 9 лет их знакомства, он всегда платил в два раза меньше, чем обещал, поэтому она считает его обманщиком...
    Экс-телеведущая Тина Канделаки заявила, что очень поверхностно знает сенатора Арашукова, который обманом втёрся ей в доверие и силой заставлял её брать у него деньги, подарки и летать с ним на отдых зарубеж...
    Золотой тенор России певец Николай Басков, который на дне рождении Арашукова, проходившем 12 дней назад, в его личном роскошном SPA-отеле «Адиюх-Пэлас» в Карачаево-Черкессии, лично исполнял песни на черкесском языке, включая арию «Есть единственный всевышний – Аллах», заявил, что вёл праздник абсолютно бесплатно и не знаком с именинником...
    Народный артист России Филип Киркоров, выступавший этим летом на свадьбе 16-летней дочери Арашукова, сегодня пояснил, что его всё на этой свадьбе настораживало и казалось фальшивым, поэтому и он, и Игорь Николаев выступили бесплатно, отказавшись от баснословных гонораров.....
    Арестовали папеньку Джигита и кузена Джигита. На родине Джигита ГлавДжигит рыл окоп в скале у домашней крепости. Летели искры, тянулись нити на самый верх.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2019
    Лусия М, Аркона, S_Irina и 2 другим нравится это.
  21. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Фунтик вернулся от Йоси-дауншифтера. Да какой уж там дауншифтер. Йося похудел, был энергичен и бодр. Торговал экологически чистым снегом. Ну и что, что в городе зимой этого снега было по самые крыши. Он же загазованный, в нем повышенный процент соли и песка. А у Йоси снежинка к снежинке, фирменная упаковка, обложено сушеным разнотравьем. Можно для романтического вечера - готовые снежки с сердечками. Брал заказы на крупные формы - оформление фирменным снегом частных владений. Народ валил валом. Стало модным держать во дворе снег с фирменным Йосиным логотипом - рыжая подмигивающая снежинка. Неудачники пытались заказать снег у китайцев, но глаз на логотипе предательски выдавал происхождение. Завистники обличали в блогах, разоблачили на ютубканалах. Что Йося берет снег в поле за деревней и это может сделать каждый. Йося усмехался и готовил проект по экспорту песка в Арабские эмираты.
    Фунтику было дано задание. Йося открыл заводик по выпуску продукции "Запах Родины". Баллончики пошли на ура. Требовалось расширять ассортимент. Требовалось собрать образцы и договорится о поставках. Для ностальгии и воспоминаний для уехавших - запах заводской общаги, редкий кстати, надо было мотануться на Север, к вахтовикам. Запах рыбалки - это попозже. Метро, депо, уральские заводы - голова кружилась от обиля планов. О!! Запах плацкарта, надо обязательно не забыть.
    Для тех, кто ностальгировал по запаху думских кулуаров и министерского буфета, требовалась лечебная серия. Запах Бутырки и Лефортово. Предполагался сильный лечебный эффект и отрезвление. А то вот не нашлось такого препарата совсем недавно и один самонадеянный экс-министр прикатил на день рождения к своим, как выяснилось, заклятым друзьям. И теперь нюхает СИЗО не из баночки, а в натуральном, так сказать, виде.
    Фунтик покрутил колесико. Бывшая Кандидатка бодро скакала по новостным лентам. Била копытами, лязгала зубами, трясла гривой. Каждый день с кем-нибудь ругалась в инстаграме, бодро переходя с мата на стихи и обратно, иногда сочетая. Особенно трогали мероприятия, посвященные Году Театра. Кандидатка выгнала мужа-актера и завела роман с режиссером. Вот все бы так активно реагировали на государственные инициативы.
    Все остальное было грустно. Постоянно громко и истерично кого-то хоронили. Похоронив, начинали искать виноватых. Кого похоронили недостаточно громко, искали у Кандидатки и в местечковых ресурсах. Если похоронить удавалось максимально громко, то к поискам подключались Дима Мягенький и Андрюша Зубастый. Иногда вырывая куски друг из друга.
    В остальном стабильность. Джигурда воевал за наследство. Обсуждался возврат перехода на летнее время. В соседней стране были выборы, которые обычно заканчивались долгими и пышными народными гуляниями на площади. Еще в одной стране ненадолго отстали от Трампыча и пристали к давно покойному певцу. Вероятно воевать с ним было легче, чем с шумным Доней.
    Пора было собираться. Фунтик задумался - джинсы или сразу спортивный костюм, чтобы в поезде не переодеваться.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2019
    OlgaV, Лусия М, Аркона и 8 другим нравится это.

Поделиться этой страницей