Чай или кофе.

Тема в разделе "Вкусная и здоровая пища", создана пользователем Скорпиоша, 8 авг 2017.

?

Что больше любим.

  1. чай черный

    30,6%
  2. чай зеленый

    16,3%
  3. кофе зерновой (натуральный)

    42,9%
  4. кофе растворимый

    6,1%
  5. и чай и кофе

    26,5%
  6. другое

    2,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Ваши предпочтения.

    1-2-670x445.jpg
     
    Arctic91 нравится это.
  2. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    /удалено/
    :P
    --- Сообщение добавлено 12 окт 2017 ---
    У нас здесь выше было про важность помола.
    Это настолько серьезный фактор в приготовлении кофе, что при неправильном помоле даже от хорошего кофе, даже с хорошей машиной, но всё равно можно получить довольно посредсвенный напиток.
    К большому сожалению, самые доступные и часто используемые кофемолки в быту - роторного типа. Привычные и знакомые всем. Вот они как раз не могут обеспечить необходимой однородности и тонкости помола. Идеально подходят для кофе по-турецки, разве что и для фрнеч-пресса. Т.е. когда требуется смолоть либо в пыль, либо в "морскую соль"
    А вот кофемолки жернового типа - редки, чуть выше по стоимости и не так популярны ввиду и еще чуть больших габаритов. Хотя именно они обеспечат качество кофеманам.

    А чтобы чуть разобраться в тонкостях помола, схема:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2017
  3. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    /удалено/
    --- Сообщение добавлено 12 окт 2017 ---
    Финны - мировые лидеры в потреблении кофе на душу населения, но кофеманами в классическом понимании этого слова, я бы их не назвал.
    Они используют скандинавскую(светлую) обжарку, поэтому кофе в Финляндии почти всегда слабый, кислый, водянистый.
    Хотя я понимаю, что Петербург и Выборг везут кофе из Финляндии килограммами. Того же "Президента". Но это больше, как дань традиции что ли - обязательно привести кофе, фейри и лосося из Финляндии. Гнаться за финским, шведским, норвежским кофе ради какого-то его качества я бы не стал.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2017
  4. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с)
     
  5. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Не всегда оно так. А бывает, что и совсем не так.
    Даже после обжарки физико-химические процессы в нем еще продолжаются и зерно должно "отдохнуть".
    Например, профессиональные бариста не используют кофе максимально свежей обжарки за которой гоняются обычные покупатели. Как раз 1 неделя - обычный период подобного ожидания. И уж точно, через неделю половины свойств не теряется, как написали Вы. И через месяц в бурду не превращается. Это неправда.
    Скорее, это - маркетинговый ход, чтобы привлечь покупателя к малым частным компаниям и отвлечь их от сетей и больших брендов.
    Для обычного потрбителя, дай ему правильно приготовленный кофе 2-недельно или месячной выдержки - он не заметит разницы.

    Другое на что следует обращать внимание - сама упаковка. Коль кофе продолжает "жить" после обжарки, то пакет с кофейным зерном должен иметь специальный клапан. Он выпускает газ из нутра пакета, но не впускает воздух обратно.
    Если Вам такие модные и разрекламированные частные кофейни фасуют зерно в бумажные или вакумные пакеты и бьют себя в грудь за право именоваться хорошей компанией - гоните их в шею.
     
  6. Markosha

    Markosha новичок

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    86
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Кипучая, могучая
    Безусловно - психология зависимости называется:rolleyes:
     
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Ну вот и я о чем , 20 лет она кофе не рекомендовала, а сейчас ветер подул в другую сторону.

    Это да , вот в 90-е некоторые люди шли в ногу со временем и лечились по веянию нового времени закодированным у Чумака борщом, а сейчас над ними смеются в студии Пусть Говорят.
     
    sol_p, Balletка, Elvita и ещё 1-му нравится это.
  8. Elvita

    Elvita Гость

    Оксана, в чае тоже хватает кофеина. За давлением стоит последить в динамике. Не пробовала Hibiscus tea? Если нет проблем с повышенной кислотностью и индивидуальной непереносимости, то он очень неплох при повышенном артериальном давлении. Но, со своим врачом, все-таки, стоит посоветоваться.))
    В Старбаксе ещё можно пить кофе, в остальных кафешках-нет.))
    То, что кардиолог посоветовал конкретно вам, не значит, что подобные советы можно распространять на всех окружающих.Это-ваше право и ваше дело чему верить, но утверждать, что человеку с повышенным артериальным давлением показан кофе-бред.
     
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Такой еще не пробовала , пью Pure Rooibos Red Tea , давление в норме уже, хотя к врачу ходила. Я не могу утверждать , что причиной был кофе на 100% , просто я связала это с отказом моего организма его пить и как я уже писала и запах стал неприятен, а это необычно. Ну не просто же так? Значит из-за чего-то есть отторжение.
     
    Elvita нравится это.
  10. Elvita

    Elvita Гость

    Классный чай !Безусловно, организм сам определяет что ему неприятно и не полезно. Кофе, в принципе, если не пить по 5-6 чашек в день, поднять критично давление не может. Этот эффект достаточно кратковременный. Так как кофе обладает ещё и мочегонным действием, то давление естественным образом понизится. У меня гипотония, я без кофе не могу функционировать, но для продолжительного эффекта добавляю молотую корицу, которая, также, повышает давление.
    Я как-то увлеклась мате. Привезла из отпуска калебас, бомбилью, в специализированном магазине покупала этот чай. Настолько пристрастилась, что о кофе забыла.))) А потом заметила, что пульс после этого чая зашкаливает.Завязала с мате, но прошла через реальную ломку-так хотелось заварить этот чаек.))
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2017
    AnaskO нравится это.
  11. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Вы также утверждаете обратное. Эти утверждения основаны на информации о последних исследованиях. А вы можете верить во что хотите. Уже давно заметила, что жительницы Канады только свое мнение и свой опыт считают правильными.
     
  12. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Польза кофе
    Все больше исследований проводимых с целью выяснения влияния кофе на здоровье говорят о том, что этот напиток является полезным. При этом оказываемое на организм благотворное действие кофе весьма разносторонне.

    И в первую очередь, конечно же, нужно сказать о самом известном положительном эффекте кофе, за который так любят этот напиток. Да, речь идет о свойстве тонизировать организм. Происходит это благодаря кофеину, который улучшает мозговое кровообращение. Также кофе увеличивает физическую работоспособность и усиливает мыслительные процессы. Правда, лишь в области логического мышления.

    Кроме того, кофе благоприятно влияет на психическое здоровье человека, повышая устойчивость к стрессам, апатии, депрессивным состояниям и даже уменьшает шансы покончить жизнь самоубийством.

    Если же говорить о профилактике и лечении различных заболеваний, то польза кофе здесь неоценима. Так всего две чашки напитка в день снижают вероятность возникновения рака печени, поджелудочной железы, толстой и прямой кишки. А у тех, кто курит, уменьшается риск развития рака крови и мочевого пузыря. Кофе уменьшает риск возникновения астмы, гипертензии, желчнокаменной болезни, инфаркта, алкогольного цирроза печени, атеросклероза, гиперхолестеринемии, мигрени., сахарного диабета второго типа, болезни Альцгеймера, подагры. Также кофе снижает вероятность заболевания болезнью Паркинсона, при этом женщинам для должного эффекта нужно употреблять кофе в умеренных количествах, а мужчинам, напротив, в больших. [​IMG]

    Кофе благоприятно действует на мужскую репродуктивную функцию, увеличивая подвижность сперматозоидов. Благотворно влияет на иммунную систему, активизирует обмен веществ, улучшает работу почек, повышает выносливость, улучшает кровоснабжение органов и способствует задержке калия в организме.

    Кофе помогает защитить зубы от кариеса, при условии, что употребляется без сахара.


    Отдельно стоит сказать о кофеине, который нашел широкое применение в медицине.

    Его используют в терапии при лечении болезней угнетающих центральную нервную систему. Например, при отравлениях ядами и наркотиками, инфекционных заболеваниях, недостаточности сердечно-сосудистой системы и спазмах сосудов. Кофеин является одной из составляющих таких лекарственных препаратов, как Новомигрофен, Аскафен, Пирамеин, Цитрамон, Новоцефальгин, Кофетамин и многих других. [​IMG]

    Однако, несмотря на все полезные свойства, кофе все же может быть противопоказан людям, страдающим некоторыми заболеваниями или имеющим предрасположенность к ним. И даже абсолютно здоровым людям следует употреблять напиток в умеренных количествах.
     
  13. Elvita

    Elvita Гость

    Жительницы Подмосковья от них не отстают.))) Аргументы закончились-переходим на личности?)))
    Ваша простыня-статья из научного издания? Ссылка на то, кто, когда проводил исследования где? Автор статьи-кто-Пупкин?)))) Удачи вам ... и крепкого здоровья.))
    Особенно мне понравилось:
    Тот, кто это написал, ... Ну, вы в курсе.))) Кофе препятствует усвоению и вымывает из организма кальций, магний, калий, натрий и некоторые другие микроэлементы.И это-научный факт. Кроме того, из-за мочегонного эффекта, можно утверждать, что кофе дегидрирует организм. Поэтому, любителям этого напитка( а я, например, пью его по несколько чашек в день больше 30 лет), необходимо принимать дополнительно витамины и микроэлементы и пить больше воды. Ну и контролировать давление, разумеется.
    За что ж автор статьи так мужчин не любит?)) У них смертность от ССЗ стоит на первом месте. При этом, повышенное артериальное давление -один из факторов риска.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2017
    AnaskO нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Ну я так и предполагала, что "научные исследования" это ОБС в инете. И кроме как перехода на личности , аргументов у " идущих в ногу со временем" нет , желания далее дискутировать с вами тоже.
     
    Hella и Elvita нравится это.
  15. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    взаимно.
     
  16. Hella

    Hella старожил

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    8.971
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-Питер
    Божечки! Какие баталии на почве чаёв с кофеями)))

    Я кофе пила литрами пока работала, благо обстановка располагала - профессиональная кофемашина, качественные зерна и бармен в комплекте плюс неограниченный доступ ко всему этому великолепию:)

    А потом осела дома и перешла на растворимую бурду, т.к. для кофе в турке прямизны рук не хватает, а кофемашинку на кухню ставить некуда, итак дофига всяких девайсов нужных и не очень развелось)) И в какой-то момент, даже не помню из-за чего именно перешла на цикорий и полностью соглашусь с нижепроцитированным:))
    Пью цикорий с молоком и ложкой сахара и прекрасно себя чувствую, и мне вкусно, но вкус этот совершенно не кофейный.

    Во время гулянок по городу в качестве coffee-to-go предпочитаю цитрусовый раф, поскольку он на сливках и довольно калорийный - получается два в одном, и попил, и поел:)) когда жаль тратить время на ожидание заказа в кафешках - очень удобно))) а цитрусовый - просто вкус нравится)

    С чаем тоже все непросто:) пью без сахара категорически, иногда могу добавить ложку смеси лимон-имбирь-мёд, при начинающейся простуде так и не одну, согревает хорошо. Ежедневно завариваю либо иван-чай либо черный обычный с миксом всяких разных травок по настроению и самочувствию, наибольшей популярностью среди меня пользуются чабрец, мята, мелисса, липа и ромашка, последнюю иногда и просто так пью) А под пироги хорошо идет китайский зеленый в шариках, которые цветочками распускаются, оно и вкусно и нарядно, если в прозрачном чайничке на стол поставить:)))
     
    sol_p, Ирина 55, Скорпиоша и ещё 1-му нравится это.
  17. Elvita

    Elvita Гость

    У нас и ждать-то не приходится- используя приложение Mobile Order & Pay я заказываю кофе ещё на дороге, подъезжаю к Starbucks-у, где обычно пью кофе-мой заказ уже готов.))
     
  18. Hella

    Hella старожил

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    8.971
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-Питер
    Про ожидание - это я больше про еду имела ввиду, когда погода хорошая и хочется гулять и двигаться, а не сидеть в кафе-ресторане и ждать пока тебе поесть приготовят))) но вообще современные технологии - это круто))) экономят время, силы и нервы))
     
    Elvita нравится это.
  19. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    а почему я должна в это верить? Ссылку, пожалуйста.
     
  20. Elvita

    Elvita Гость

    Сами найдете, если захотите. А верите вы этому или нет... меня мало волнует.)))
     
  21. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Про ожидание...
    Почему итальянцы никогда не садятся с кофе за столы, а пьют его за стойкой?
    Заказывая за столом, ты понятия не имеешь какой период прошел с момента его приготовления до того, как на окажется у вас. Даже при самом скором и хорошем обслуживании, всё равно будет потеряно время. А за стойкой он перед тобой сразу по приготовлении или даже готовится прямо перед тобой.
     

Поделиться этой страницей