Четвертьфиналы-2. Выпуск от 15.12.2017

Тема в разделе "Голос на Первом Канале", создана пользователем Персона Ж, 14 дек 2017.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 22 дек 2017.
  1. Павел Иванов «Эти глаза напротив»

    12,3%
  2. Селим Алахяров «Три года ты мне снилась»

    39,5%
  3. Габриэль Купатадзе «Я хочу понять»

    13,6%
  4. Виктория Олизе «Every Breath You Take»

    4,1%
  5. Тимофей Копылов «Кукушка»

    66,8%
  6. Давид Тодуа «Bohemian Rhapsody»

    5,9%
  7. Мария Зиброва и Светлана Иванова гр. Folk Beat «Я - ворона»

    16,4%
  8. Ян Гэ «Без тебя»

    40,0%
  9. Нина Шацкая «Sweet Dreams»

    12,7%
  10. Алла Меунаргия «В городе моем»

    16,4%
  11. Антон Лаврентьев «Ne me quitte pas»

    22,7%
  12. Антонелло Кароцца «Un amore cosi grande»

    62,3%
  13. Все достойны

    2,3%
  14. Никто не достоин

    1,8%
  15. Затрудняюсь ответить

    0,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.397
    Пол:
    Женский
    Вторые четвертьфиналы. Прямой эфир. Смотрим. Обсуждаем.
    [​IMG]
    Конкурсанты в прямом эфире сражаются в тройках с другими участниками своей команды.
    Каждый исполняет свою песню.
    В каждой тройке Наставник распределяет свои 100% голосов между тремя участниками в пропорции 20\30\50.
    Зрители при помощи SMS голосуют за того или иного участника.
    Проценты от зрительского голосования прибавляются к процентам Наставника, и участник с наибольшим числом голосов проходит в полуфинал.
    Таким образом, зрители вместе с Наставником решают, кто останется в проекте (сайт 1 Канала)

     
    Tutta, Триша, Рафка и 20 другим нравится это.
  2. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.252
    Симпатии:
    79.144
    Пол:
    Женский
    Пусть говорят! Искусство - это вообще одна большая и сплошная манипуляция, если разобраться))
     
    sova, delamer, Vorchonok и 2 другим нравится это.
  3. ErmN

    ErmN заслуженный

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    2.019
    Мы все ближе к моменту, когда будет сделан выбор цапками. А кто такие цапк - это мы, но не только. Нас мало, но я не верю, что бабушки интенсивно голосуют. Тогда кто он загадочный цапк.
    --- Сообщение добавлено 20 дек 2017 ---
    А как проголосовать. У меня, вроде, 25. Или я что- то не понимаю.
     
    sova и delamer нравится это.
  4. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.397
    Пол:
    Женский
    голос (в смысле вокал) ему еще оттачивать и совершенствовать... но тембр у него действительно приятный.. и еще, кмк, что важно, у Селима хорошее лицо... в смысле, располагающее...не скажу, что открытое.. с захадкой )) но вот как-то видно, что он не говнюк..
     
    Сильва, марина, Ю-ТТ и 28 другим нравится это.
  5. ErmN

    ErmN заслуженный

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    2.019
    Ух... получилось... это совсе другие ощущения - когда нужно сделать выбор. Есть безальтернативный выбор и остальные - когда что-то, но не совсем - мне понравились мои душевные метания.
    --- Сообщение добавлено 20 дек 2017 ---
    Получается так, что люблю я вас - днём и ночью - страсти накаляются - но все держат себя в руках и не переходят на личности.
     
    Сильва, Ю-ТТ, Frodo и 4 другим нравится это.
  6. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.183
    Симпатии:
    23.148
    Пол:
    Мужской
    Пройдет обновление базы на сервере и проголосуете! примерно каждые полчаса!
     
    delamer, swetaale и ErmN нравится это.
  7. ErmN

    ErmN заслуженный

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    2.019
    Спасибо. Уже. Понравилось.
     
    Сильва, ока, Кретинозо и ещё 1-му нравится это.
  8. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    17.053
    Пол:
    Женский
    Какое занятное видение творческих способностей конкурсантов:P
     
    ZhI, ока, galjusha и 6 другим нравится это.
  9. ErmN

    ErmN заслуженный

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    2.019
    Форум который не спит - класс
     
    Сильва, Frodo, galjusha и 4 другим нравится это.
  10. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.397
    Пол:
    Женский
    а что?! это тоже немаловажно ))) физиогномику еще никто не отменял ))
     
    Сильва, Ameli, ZhI и 11 другим нравится это.
  11. Annyusha

    Annyusha новичок

    Регистрация:
    25 ноя 2017
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    750
    Пол:
    Женский
    Я смотрю, вы поддержали Давида. Мы в меньшинстве :) Мне вот тоже понравилось. Может быть, потому, что я не помню оригинал... Но для ушей действительно ведь бальзам был. Люблю такие голоса.
    --- Сообщение добавлено 20 дек 2017 ---
    Ничего классного - бессонница :(
     
    Ameli, galjusha, delamer и ещё 1-му нравится это.
  12. ErmN

    ErmN заслуженный

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    2.019
    Это не бессонница - это величие мира. Давида поддержала больше за Баха. Но то, что он поёт - это - мое.
    --- Сообщение добавлено 20 дек 2017 ---
    кстати, оригинал прекрасно помню- до последней ноты - и да - это у всех на слуху - и проскочить не удастся. Бах творит.
     
    galjusha, delamer и Annyusha нравится это.
  13. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Вы понимаете, какая штука...Давид мне с Бахом тоже понравился. Но...Целый ряд факторов не позволил проголосовать за него на этапе ЧФ.
    Первое. Queen - это классика рока и очень любимы в РФ. Это я к чему? К тому, что в свое время множество народа множество раз имели честь прослушать Богемскую рапсодию и, как я надеюсь, помнят, как она звучит. И имеют возможность сравнивать.
    Второе. Не знаю, можно ли ставить это в вину конкретно Давиду, но в прошлую пятницу исполнялась кастрированная версия этого произведения. Выкинули главную фишку - "оперное многоголосье" (а в профайле, кстати, как раз показали эпизод за роялем с этим моментом), упростили другие нюансы. В итоге - чисто музыкально получилась бледная копия.
    Третье. Зачем Давид схватил гитару?))) Ему мало сложнейшего вокала в этой композиции? Кого он там изображал в позах рок-героя?
    Ну и напоследок. Вокал то...ооочень осторожно вверху, ооочень тихо, ооочень заметно как певец на грани возможностей...
    Если бы я хотел рассказать человеку, который ничего ранее не знал о Фредди Меркьюри, какой он великолепный вокалист - я бы специально показывал сначала вокал Фредди, а потом вокал Давида в этой самой Богемской рапсодии. Дабы подчеркнуть,так сказать, разницу.

    Вот такие коврижки.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2017
    Сильва, Ameli, ZhI и 19 другим нравится это.
  14. Hella

    Hella старожил

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    837
    Симпатии:
    8.966
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-Питер
    Вот именно. Если бы Давид в ч/ф выступил с Бахом, лично у меня был бы большой вопрос - кому отдать свой голос и смс. Но, увы, от номера с Рапсодией у меня осталось одно недоумение((
     
    nmkv, Ameli, ZhI и 8 другим нравится это.
  15. slavius

    slavius заслуженный

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.277
    Пол:
    Мужской
    Лучше бы Давид не такую заезженную Love of my life спел.
     
    Ameli, ZhI, galjusha и 2 другим нравится это.
  16. Schweiger

    Schweiger гигант мысли

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.777
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ычеричумра
    На Ютубе смена лидера. :)

    Тимофей Копылов «Кукушка» - Четвертьфинал - Голос - Сезон 6 - 267 429 просмотров
    Брендон Стоун «Мамины глаза» - Четвертьфинал - Голос - Сезон 6 - 243 919 просмотров
    --- Сообщение добавлено 20 дек 2017 ---
    А на сайте ПК лидер Зорина - 64 874, Копылов - 62 761, Горбунова - 47 478, Бесик - 34 173, Ян Гэ - 33 649. :)
     
    Сильва, Tutta, Frodo и 13 другим нравится это.
  17. sova

    sova новичок

    Регистрация:
    20 дек 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    164
    Пол:
    Женский
    Копылов быстрее просмотры набрал, да и неудивительно. Очень классная версия. Мамины глаза - отличная песня, но такая манипуляция...
     
    Сильва, Ю-ТТ, Frodo и 4 другим нравится это.
  18. flyingcamel

    flyingcamel старожил

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    5.659
    Пол:
    Женский
    Если разобраться, то нет.
    А если без разбора всё в одну кучу, то конечно.
     
    Ameli нравится это.
  19. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Вольно или случайно, и данный выпуск "Голоса-6", и вообще весь сезон, отметили таки юбилей Татьяны Алексеевны Тухмановой (Татьяны Сашко) - и "Этими глазами напротив" на её стихи (она же первой её и спела), и "Смятением" из сюиты "По волне моей памяти", и воспоминаниями Александра Борисовича о том, как первая жена Тухманова (между прочим - ученица выдающегося певца Георгия Виноградова) продюсировала его и Л. Бергера вокал в песнях на стихи С. Кирсанова... Впервые - развёрнутый материал о Т.А.
     
  20. Ю-ТТ

    Ю-ТТ старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    9.068
    Пол:
    Женский
    Мечты сбываются не только у Газпрома
    Этот четвертьфинал порадовал разнообразием репертуара, индивидуальными «фишечками» и больше всего – результатом. А если в каком-то номере что-то не нравилось, оценивала с позиции «всяко получше Панамок с глазами».

    Команда Градского. По волнам моей памяти.
    Смотрюсь в СЕБЯ, как в зеркало Павел Иванов.
    Голос у него, конечно, красивый, но мне по-прежнему не хватает эмоционального разнообразия и глубины. Этакий кокетливый мотылёк, порхающий с цветка на цветок. Надоест одна «роза», успокаивающим комплиментом одарит, поцелуйчиком милый ротик заткнёт, улыбочкой на прощание сверкнёт и полетит другой заливать о глазках, губках, ножках и прочих прелестях.
    Сравнительный анализ от Селима Алахярова. У него хоть и мало опыта, и где-то, может, ошибался и недотягивал, но искреннее волнение и душевность с лихвой компенсируют недостатки и заставляют сопереживать. Единственное, что смущало, – слишком взрослая манера исполнения для такого молоденького парнишки. Молодость – это всё-таки свойственная этому возрасту энергетика, которая искрит, бурлит, не даёт покоя и заставляет с хорошей завистью смотреть на молодёжь. Абидна такой сочный пэрсик раньше времени превращать в сухофрукт.
    Sex&Drugs&Rock&Roll Габриэль Купатадзе. Клёвый дядько! Вроде бы одни недостатки: неразборчиво поёт, словно бороду жуёт, да еще и язык высовывает постоянно, хрипит, дёргается, и сам себе так нравиЦЦо… Главный минус выступления – от условного бубна (не знаю, как правильно называется) в голове звенело, как будто ведро железное надето.
    А тройка шикарная получилась: по принципу «понижаем голос – повышаем градус».

    Команда Агутина. Форточка в космос
    Афроукраинское дыхание Виктория Олизе.
    Когда она поёт низко, медленно, плавно, с нотками мощной и красивой хищной зверюги в состоянии покоя, который никого не может ввести в заблуждение, получается здорово. Хуже, когда начала кричать, истерично подвывая и нервно дёргаясь. А какие зубы! Кто-нибудь разглядел мужиков на подпевках?

    Пауза перед следующим номером взвинтила и без того натянутые нервы. На кой пёс мне эта <удалено> Лора! О, и Бутончик тоже себя пиарит! (Дальше идет непереводимая игра слов). Зато телефон сестры лёг в руку, как родной, без зазрения совести.

    Голос предков Тимофей Копылов. С таким умением зацепить даже заглохшие струны души, и картинка не нужна, но раз людям требуются зрелища... И восстали мертвецы, и поведали свои истории, разные, но сливающиеся в одну, ибо жизненный путь нельзя пройти по краешку, не ввязавшись в какую-либо битву, даже с самим собой. А солнце равнодушно и беспощадно смотрит сверху на людские трагедии. И лишь кукушка в стороне отмеряет каждому назначенный срок. Кто бы ты ни был, где и когда бы ни жил, как бы ни бился за место под солнцем – все там будем. Классная версия на животрепещущую тему «сколько мне жить и, главное, как эту жизнь прожить».
    Бесплотный дух спригган Давид Тодуа. Голос у него чистый, летящий, почти ангельский, и сам он маленький, хрупкий и трогательный. И пусть в нём (голосе) мало энергии и силы, это компенсируется деликатностью и, если можно так сказать, культурностью исполнения. И да, согласно характеристике, неустойчив к атакам огня.
    Лёня, холера, 100%-ный мужчина: отдал предпочтение земному перед небесным и красивую девушку не обидел. Отдельная благодарность Пелагее – за голос в поддержку Тимы, до последнего боялась, что наставник может передумать.

    Команда Билана. Слабонервным и беременным просьба покинуть зал.
    Птичий базар Folk Beat.
    Почему-то дуэт здесь больше походил на поединок – с выяснением, кто ворона, а кто, простите, канарейка драная. Девочки и поодиночке, и одновременно поют неважно, грубовато, что ли (хотя они милые, красивые, стильные), а ведь, наверное, можно было гармоничнее разложить песню на два голоса. Сама затея смиксовать современную песню с фолком мне понравилась, но смотрелось тоже не совсем органично – как ситцевые заплатки на вечернем платье. Насчёт визуального восприятия спорить не буду – имеют право, но я почему-то ждала знаменитого Диминого прыжка.
    Индийский дервиш в Пекинской опере Ян Гэ. Тоже решила пошаманить, и начало мне понравилось, а дальше где-то что-то пошло не так. Во-первых, перебор с экспрессией при отсутствии энергетики. Во-вторых, излишняя театральщина, когда баловство с разными «фишечками» отодвигает на задний план смысл песни или вообще его ликвидирует. В-третьих, всхлипывающий голосок, которым уместнее подаяние просить. В-четвертых, финальное беснование вообще не в тему. А ведь эта девочка мне была симпатична…
    Хочешь, я расскажу тебе сказку на ночь Нина Шацкая. Лучшим в номере был выход лошади Анжелы, как точно подметил кто-то из форумчан. Платье цвета тухлого мяса, помада Кати Трубилиной, глаза под образа, хищный оскал под аккомпанемент профессиональных плакальщиц не оставил сомнения, что опять будет фильм ужасов. Дима, мои седины и лишние килограммы будут на твоей совести! Хотя… уже нарисовались признаки чёрной комедии. Звероподобными рыками мадам переплюнула даже бойцов боёв без правил, зазывный взгляд, обещающий глубокое проникновение во внутренний мир, заставлял непроизвольно тянуться к чесноку и осиновому колышку, а мастер-классу по вилянию бёдрами Нине Аркадьевне впору поучиться у Людмилы Прокофьевны. Я даже пожалела эту, несомненно, красивую женщину, ибо жестоко и непродуктивно заставлять выделывать курбеты лошадь с крутыми бабками, особенно если она породы тяжеловоз.
    Мне весьма симпатичны репертуар и творческие задумки Димы, но, к сожалению, разочаровывает их реализация. Ну, хоть не Шацкая в полуфинале – и на том спасибо!

    Команда Пелагеи. Им ТАК можно!
    Розовая пантера Алла Меунаргия.
    Какой классный тембр у нее – шершаво-обжигающий и одновременно мягкий, как масло, и получается такой крутой замес: все ингредиенты вроде понятны, а распознать их невозможно. Вот как Пелагее удаётся вытащить всё это?! Меньше мне понравилось пение наверху, ладно, бы Алла прыгнула туда раз… другой и вернулась, но она там надолго осталась, а я, во-первых, не люблю такое пение у женщин, во-вторых, напоминает плохую копию Агузаровой, хотя она и сама вполне себе индивидуальна. Ну и конечно, сложный вокализ только в плюс.
    Тень собаки Баскервилей Антон Лаврентьев. У него была очень сложная задача – спеть без дополнительных, отвлекающих средств. Единственная ошибка – текст на русском языке, он не ложится на мелодию, и потрясающему, по-настоящему мужскому голосу там тесно и неудобно, получается тяжело, низко, мрачновато, напряженно, да еще с интонациями Боярского на взлёте, понятно, что от усердия. Если бы Антон проговорил по-русски в начале и конце песни (убедительно же в финале прозвучало), а пел только на французском, была бы бомба. Как актёр он справился.
    Витамин радости Антонелло Кароцца. В выступлении вся прелесть Италии: солнце, море, чистота, свобода, романтика, блаженство, ну и школа, конечно. Хорошо, что последним выступал: былины «Голос» на позитиве надо заканчивать. Но какая бесконечная песня! Гипервитаминоз…
    Нет, надо распрощаться с мыслью, что для Пелагеи важна победа любой ценой, а не ее подопечные.

    Общее впечатление от выпуска: смотри-ка, как хорошо всё заходит после Панамок с глазами! Временно перестала строгать колья.
    Но с бэками надо что-то решать. Дополнительные «дудки» (музыкальное сопровождение) можно только приветствовать – люблю музыкальные заморочки, но петь должны только участники проекта.
    ***
    Уверена, что все виды узбагоина были израсходованы по назначению. :dr1:
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2017
    Сильва, Discovery, марина и 46 другим нравится это.
  21. Квитка

    Квитка Гость

    Невозможно выдержать такую красотищу!!!!! Хочется вырезать этот абзац, распечатать и куда-то на видное место повесить на стенку! Вообще, чувствую, когда закончится сезон, буду перечитывать отзывы форумчан долгими зимними вечерами и получать снова и снова кайф!!!!
    Ха-ха, как тут не вспомнить фразу Верки Сердючки пассажиру плацкарта:
    - Мужчина, или вы меняете носки, или мы будем с вами шота решать! [​IMG]
     
    Сильва, Mel'nica, Ameli и 21 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей