Четвертьфинал. Выпуск 11 от 18.12.2020

Тема в разделе "Голос. 9 сезон", создана пользователем L_Lada, 16 дек 2020.

?

Чье выступление Вам больше всего понравилось?

Голосование закрыто 25 дек 2020.
  1. Фантине Притула. «Virtual Insanity»

    9,3%
  2. Олег Аккуратов. «Une vie d’amour»

    39,5%
  3. Сурен Платонов. «We Are the Champions»

    5,8%
  4. Кирилл Суслов. «Sway»

    5,8%
  5. Надежда Самкова. «Frozen»

    15,7%
  6. Яна Габбасова. «Не для тебя»

    13,4%
  7. Дмитрий Венгеров. «Кукла колдуна»

    73,8%
  8. Мария Русакова. «Знаешь ли ты?»

    2,9%
  9. Жан Милимеров. «From Souvenirs To Souvenirs»

    10,5%
  10. Василий Пасечник. «Милая»

    7,6%
  11. Елизавета Пурис. «La Vie en rose»

    4,7%
  12. Юрий Гордиенко. «Where the Wild Roses Grow»

    46,5%
  13. Все понравились.

    1,7%
  14. Никто не понравился.

    4,1%
  15. Затрудняюсь ответить.

    5,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Не ругаемся, не флудим. Общаемся вежливо и культурно.
    Фото и видео - под спойлер.
     
  2. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.402
    Пол:
    Женский
    Что выкладывают здесь - по тому и сужу. Вы уже писали, что " в живом исполнении" , мол, лучше слушается. Я на это тоже отвечала)
     
  3. RanelA

    RanelA гигант мысли

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    1.531
    Симпатии:
    9.972
    Пол:
    Женский
    Просто там выше выложили кусочек из их версии в инстаграмм, вы лайкнули. Ну я грешным делом и подумала, что вам понравилось.
    --- Сообщение добавлено 24 дек 2020 ---
    ZhI, я была на этом концерте, мне показалось, что Шариф был не в форме. Не знаю с чем это было связано, то ли долго не выступал, то ли болел. Но на квин, он вам понравился или нет ?
     
    sol_p, Lenusja, Миша Перес и ещё 1-му нравится это.
  4. Миша Перес

    Миша Перес заслуженный

    Регистрация:
    17 ноя 2020
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    289
    Пол:
    Мужской
    Спасибо. Полного видео пока не видел. Но смотрите, что некоторые музыканты пишут у Романа
    https://www.instagram.com/p/CJLDkg5DcOd/
    • [​IMG]
      karisha_co
      Роман, вы меня извините, конечно. Вы даже можете меня заблокировать, я пойму. Но дуэт ваш звучит ужасно. Как можно петь дуэтом с вокалисткой, которая лажает через ноту? Неточное интонирование (мягко сказано) - это отличительная черта данной певицы. Вам любой музыкант с хорошим слухом скажет тоже самое. Извините, не могу молчать, не приучена лицемерить. Лажа она и в Африке лажа. К вам это отношения не имеет. Вы были, есть и будете профессионалом в своём деле. Дуэт не получился. От женского вокала уши вянут!
      7 ч.
      [​IMG]
      eva_deveraux
      @karisha_co Вы знаете, есть такой момент как личное восприятие. Хоть я и не музыкант, но считаю, что обладаю слухом и в исполнении Надежды лажи не слышу. Но за-то не переношу на дух высокие звуки, меня аж выколбашивает. Даже когда первый раз включила саундтрек к Холодное сердце 2 в Ромином исполнении, я в ужасе отшвырнула и сломала наушники)) Возможно, вам просто не нравится данный тембр голоса.
      6 ч.
      [​IMG]
      karisha_co
      @eva_deveraux Ева, всё дело в том, что я музыкант. Я скрипачка. Любой скрипач слышит малейшее отклонение от того звука, который должен звучать. Голос - это такой же инструмент, как и скрипка. Кристальная чистота звука - это основа, на которой базируется и звукоизвлечение и тембр и понимание музыкального материала. Но без чистого пения, всё остальное просто пропадает и не имеет уже никакого значения. Особенно это важно в классическом вокале. У меня нет никакой предвзятости ни к кому. Просто, если ты профессиональный музыкант (певица), то выходи на сцену и играй (пой) так, чтобы никто не мог усомниться в твоём профессионализме. И поверьте, высокие ноты, тут уж совсем не при чём. Я их достаточно слышала в своей жизни.
    Неужели все так плохо с вокалом? Что-то мне не бросилось. А вот скрипачкам... Джина, как считаете?
     
    Lenusja нравится это.
  5. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    Я не была на концерте, но посмотрела записи, ужасно расстроилась!..
    --- Сообщение добавлено 24 дек 2020 ---
    Да это же студийная запись, неужели бы они не сделали ее чистой? (Я пока не слушала, но не думаю, что ребята такие дураки, что запись с нечистым интонированием выложили:))
     
    arseneva, sol_p, loi и 3 другим нравится это.
  6. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Что-то я перестала понимать, о чем мы спорим.
    Во-первых, причем тут вообще вы? Кто-то всегда может считать ту или иную песню более или менее удачным выбором. Речь же не об этом, а о стереотипной ситуации - участник с достаточно большой поддержкой зрителей проваливает выступление - выступление, подчеркиваю, а не голосование! - и сетевое сообщество раскалывается на два лагеря: одни говорят "фе", а другие, что бедняжке песня не подошла. Было несколько таких случаев за эти годы, но к Фантине и Олегу это не относится. Или вы правда считаете, что они песни по-русски провалили? Я - нет. Хотя и по попсе проехалась, и Вечную любовь предпочла бы целиком по-французски. И вы, как я поняла, просто анализировали их выступления. Но массовых стенаний на эту тему не было - им просто не из-за чего быть. Конечно, англоязычный джаз был бы органичнее, ну так Фантине на прощание его и спела. И Олег еще споет. Просто...
    Именно. Нормально тут все.
    Нет, стоп. В предыдущем посте вы писали не про "поверить", а про то, что с академическим вокалом рок не спеть. И The Show Must Go On я привела исключительно как пример, максимально приближенный к обсуждаемому - вокально академист Шарип это петь мог. ОК, вынесем эту песню за скобки, если переходим на уровень поверить - не поверить. Scorpions - тоже рок, и тут мы сходимся на том, что академисту в лице Шарипа все подходило - тогда, на Голосе. Значит, дело все-таки в лице.
    Именно! А я о чем! Это не песня не подошла певцу, а певец песне!
    В моем понимании "неподходящая песня" - это либо объективная техническая невозможность ее спеть, как если бы, например, Васе Уриевскому или Рушане Валиевой оперную арию дали, или абсолютное смысловое непопадание - юной девушке, например, "Мои года - мое богатство" или пожилому дядьке "Уральскую рябинушку". Утрирую, конечно.
    Ну, тень Монтсеррат я намеренно беспокоить не хотела...
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2020
  7. RanelA

    RanelA гигант мысли

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    1.531
    Симпатии:
    9.972
    Пол:
    Женский
    И тем не менее видео с того концерта лидер по просмотрам на моем канале. Комментарии одни положительные от поклонников Шарифа)))
     
    arseneva, ока, sol_p и 2 другим нравится это.
  8. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    На самом деле, это еще одна моя боль (что люди не слышат, или не хотят слышать, а вот Вы слышали, чтобы Полина так пела?), и когда это вот просто само по себе где-то там, я готова не зацикливаться, а когда это происходит на площадке, где бывает много тех, кто слышит, а место это мне дорого, то забыть об этом не получается...
     
    arseneva, ока, sol_p и 3 другим нравится это.
  9. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Нет. Шарип в ГХ недавно совсем нарисовался, уже вот в этом состоянии. А уж где он там болтался несколько лет, что с ним такое сотворили... или сам с собой сотворил.
     
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Для меня понятие "неподходящая песня" - это чуть другое.Это когда песня не раскрывает максимальный потенциал участника.Самый яркий пример- Паша Иванов.Мог выйти, спеть "Цыгана", сделать колесо, встать на одно колено- все, зритель у него в кармане.Он шикарно пел "Звёздочку мою ясную", а какой у него принц из "Баядеры"! Паша и другие вещи поет, но есть вещи, которые именно у него звучат выигрышно, а есть те, которые звучат обычно, хорошо то есть.)Мне кажется, если бы Градский ему дал то, в чем он действительно хорош, он бы не ушел с 30 процентами.Мише Озерову Градский давал то, что его показало в хорошем свете.Емли бы Миша спел "На дальней станции сойду", как он делал в одной из пародий, он бы обделался, потому, что вот именно для этой песни у него не хватает именно голоса и души.То есть, он бы ее спел, и это было бы красиво, но не оптимально.Выбрать оптимальный вариант- задача мастера .
     
  11. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.402
    Пол:
    Женский
    Ссылочку дайте, пож, может промахнулась, или там было ещё что-то, что я лайкала?)):smeg:
    "Барселону" от Архипова и Самковой впервые сейчас увидела, выложенную Вами. Ну чё уж, приписали бы заодно и "Поклонникам Монтсеррат Кабалье" не рекомендуется к просмотру).
    Так они, наверно, только в исполнении Шарифа и слышали эту песню))))))
    О том, что я услышала ваши слова (в том первоначальном посте, который цитировала), что мол мы тут на форуме вечно возмущаемся, что дают "неподходящие песни" для певца, но при том, что это за зверь такой, объяснить не можем, и даже не пытаемся))))
    Если не правильно поняла, - то звиняйте, только понять их по-другому, по-моему, совершенно не возможно))
    Назвать "провалом" я могу только крайне неудачное выступление, но но то, что мне не хочется переслушивать хоть одно хоть второе даже по разу, - это уже провал в моём представлении. И таких провалов - уйма в "Голосе".
    Это фанк, - одно из направлений Rhythm & Blues -а. Ну ладно, пусть будет джазом, - истоки оттуда идут))
    Да, с академическим вокалом рок не спеть - в смысле, когда поёшь кавер, то не споёшь его так же, как рок-певец в оригинале. А так-то спеть можно, что и сделал тот же Сурен)
    Шарипа с Show must go on я не слышала, подбиваете ещё раз потерзать мне своё сердце))
    Во-первых, Шарип - не такой уж и академист. Он универсал, скорее, а во-вторых - рок - року рознь, у Клауса Майне такой певучий голос, и Шарип уловил его интонации и подачу, но это не значит, что он и Планта спел бы столь же удачно. Песня подошла, именно та Шарипу, - это только об этом и говорит. Может, даже другие песни Скорпионз ему не подошли бы.
    Это уже философия)) Друг другу они не подходят обычно)
    А такое сто раз и делали на "Голосе", причём с первых сезонов). Даже детям давали "старческие" песни, уж не говоря про взрослые). "Объективная техническая невозможность ее спеть" - это как раз и есть про "культовые" песни, которые звучат у всех в ушах в оригинале, причём спеты ярко, колоритно и неповторимо, и написаны были изначально автором не для массового исполнения разными певцами (как классика для академистов).
    Почему? Тоже уже почти участница проекта, раз Самкова спела её партию в "Барселоне")) Кстати, обладала замечательным чувством юмора.
     
    valottt, Lenusja, Tutta и ещё 1-му нравится это.
  12. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Так я написала - потому что старалась приводить примеры поближе к Голосу.
    Об остальном вроде договорились. За исключением принципиальных позиций в отношении перепевок и вкусовых предпочтений.
     
    Lenusja и Джинна нравится это.
  13. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.402
    Пол:
    Женский
    Я не скрипачка, скрипачка у нас Юшка))
    Но скрипачи может просто любят себя хвалить)))) (в смысле, та, из инстаграма, которая в вашем посте себя хвалит) Я не думаю, что у них из-за инструмента особо тонкий слух, это скорее от рождения. Просто считают, что на скрипке надо самому "вытягивать" ("ловить", "искать") ноту на струнах, и для этого нужен особо тонкий слух, а на ф-но, мол, брякнул пальцем по клавише. Однако, и скрипачи фальшивить умеют так ещё) Тогда уж у всех певцов должен быть вообще идеальный слух, так как голос - природный "инструмент", прилагающийся каждому при рождении)

    Раз Вы моё мнение спрашиваете, - абстрагируясь от личного отношения, стараясь быть объективной, и говоря чисто про вокал, скажу, что в четвертьфинале Самкова пела намного лучше, чем в "Барселоне", - там вообще недоработанный какой-то вариант "караочный" - что у неё, что у Архипова.
    --- Сообщение добавлено 24 дек 2020 ---
    С компьютера? Историю в браузере давно чистили? Надо очистить, перезагрузить, и появятся.
     
    valottt и Миша Перес нравится это.
  14. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Согласна целиком и полностью. Но в Голосе любят давать участникам материал, который они по собственному желанию ни за что бы петь не стали. Не знаю, кто в этом больше виноват, наставники или орги, но это есть.

    Неа. Я не понимаю сама. Я не люблю Меркьюри, мне не нравится его голос, его подача, мне все в нем не нравится. Миль пардон. Только "Шоу мас гоу он", но то особый случай, "Репортаж с петлей на шее", фактически потустороннее исполнение... Так вот. Голос Сурена мне нравится, а голос Фредди - нет. Чемпионы эти - по моему нескромному мнению, одна из его худших песен. Мелодия неинтересная, простая, как огурец. Я несколько раз переслушивала эту песню и в исполнении Меркьюри, и в исполнении Сурена, и в конце концов меня аж затошнило от этой мелодии. Песню явно не улучшили, потому что, опять же по моему мнению, там улучшать нечего. Зачем её взяли - мне непонятно. Возможно, Сюткину захотелось продемонстрировать свой поэтический дар и патриотическое рвение, а возможно, это был "госзаказ".

    Не мог Сурен ничего сказать Сюткину. Я слушала выложенный тут выше прямой эфир с Венгеровым, где он ответил на вопрос о выборе репертуара, что ничего никому там выбирать не дают. Наставнику и оргам виднее, что должен петь участник. Если уж Митя, который почти вдвое старше Сурена, так говорит, то как же может спорить с наставником и оргами 18-летний мальчишка? Он может только благодарить наставника в инсте за оказанную честь спеть его гениальный текст. (Русская часть - текст Сюткина, а не Сурена, подчеркиваю. Вдруг ты не в курсе.)

    В интервью после Нокаутов Сурен говорит, что не дожал, думал, что Сюткин его выгонит, и очень был рад остаться в проекте. Ни про какой восторг от себя и речи не было. А мне очень нравится Ночной каприз, но да, немного бы поромантичнее...) Интервью после 1/4 я на видела, или их вообще не снимали, не знаю. После того как наставник оставил Сурена в проекте, разве мог он начать капризничать и оспаривать выбор песни на 1/4 финала? Нет, конечно. Приходится лопать петь, что дают. Как, впрочем, и остальным участникам Голоса.

    Мне очень нравится тембр Селима, мне очень нравится тембр Сурена. Почему нет? Мне тембр многих других нравится. Но что хочу сказать. Селим спел "Перемен", и это исполнение заставило биться в истерике многих. Мне понравилась эта песня у Селима, хотя у Цоя, разумеется, она звучит гораздо лучше, и они все вместе её не дожали. Я в истерике не билась, хотя Цоя люблю в несчетное число раз больше, чем Меркьюри. Но вот спел бы Селим Чемпионов? Да еще с русским текстом большого поэта Сюткина? Думаю, результат был бы не лучше, чем у Сурена. Но ты бы так не возмущалась, думаю.)

    В музыкальном отношении Сурен отлично спел Чемпионов. Претензии, что не дожал по эмоциям. Ну тут уж праститя... Мне его эмоций вполне хватило. А вот на взмыленного Фредди, целующегося с микрофоном, я смотреть не могу. Миль пардон.
    Причем тут Будникова? Если бы у нее был такой же сильный и глубокий голос, с красивым тембром, как у Сурена (в женском варианте, конечно)), и если бы она не издевалась над русским произношением, я бы тоже и слова против неё не сказала.

    С авторскими правами - это к оргам и Сюткину. И с претензиями по русскому тексту - тоже к ним. Это текст Сюткина, и, повторяю, неизвестно чья идея включить этот текст в песню. Может быть, политический момент того требовал, а Сурен под руку подвернулся.
    Не может же 18-летний парень сказать наставнику: "Ваши стихи - хрень полная, я этот треш петь ни за что не буду"? Нет, Сурен - мальчик воспитанный, спел этот шедевр с большим чувством и сказал дорогому наставнику спасибо за доверие. Молодец, между прочим. Наш творческий бомонд - то еще змеиное гнездо. Если Сурен надеется на долгую творческую жизнь в искусстве, нельзя заводить себе врагов с первых же шагов на сцене и создавать образ этакого капризули.

    В какой-то степени.) я не филолог всё-таки. Но, разумеется, я имела в виду английский, его я не знаю вообще. Всё спешка виновата, слишком мало времени, даже прочитать мало что успеваю.

    С таким репертуаром ему в Голосе не победить, это известно и Сюткину, и оргам. Наш народ голосует за то, что понимает.) Олега очевидно ведут к победе, поэтому и дают песни на русском. А Вечная любовь у него вообще впетая, уже давно в репертуаре. Олег - единственный участник, кому очень бережно выбирают репертуар, явно выделяя его из всех. Это мне не нравится.

    Сурен ничего не опошлил, а вполне достойно спел эту русскую часть. По поводу наличия этой части в песне и собственно её содержания обращай свои возмущения к Сюткину. Сколько уже можно повторять. Это текст Сюткина, а чья конкретно идея - фиг знает. Но точно не Сурена. Я достаточно много раз это повторила, чтобы ты наконец поняла, что Сурен не имеет отношения к русскому тексту? Он не мог отказаться это петь и спел настолько хорошо, насколько мог. Еще надо повторять? А сколько раз еще надо?)

    Да...(( Многолетняя работа с Лепсом не прошла для Шарипа даром.(( Надо было валить оттуда гораздо раньше.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2020
  15. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.317
    Симпатии:
    32.024
    Кстати чем заканчиваются капризы на Голосе - прекрасно видим на примере Гора. Не захотел петь макароны - не пел.
    Только неконфликтный Кирюха в полуфинале, а Гор будет смотреть его в лучшем случае с трибуны болельщиков. Ну или как уж там их подсобка называется, куда болельщиков сгоняют... И то по-моему только на финале, чтоб до финальной песни не искать никого по всей студии...

    И дело тут не только в воспитательном моменте. Если участник начнет взбрыкивать в прямом эфире - огребет готовившая его команда ИМХО. Поэтому и берут тех, в ком видят скажем так желание делать даже не то что скажут - а то что НАДО... Участники тоже небось не дураки и понимают, что гхм... даже Шнуру не больно в прямом эфире резвиться позволяют, а где они - и где Шнур. Есть правила игры, хочет кто-то этого или нет. Ну а про творчество, свободных художников, гордость и тыды.... Ну слова красивые, да, но мы в реальном мире живем ) Да и ничего непотребного вроде делать никто не заставляет их. Ну а гибкость в отношениях, особенно в отношениях ученика и учителя - дело хорошее. Заслужи сперва право командовать парадом, потом командуй.

    ИМХО! )
     
  16. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.402
    Пол:
    Женский
    На ютубе покруче есть комментарии, не переживайте)
    Это вот этот? Погуглила, так Рафаэля Мартоса вообще интернет не знает, находит Рафаэля Санчеса, только моя интуиция подсказывает, что это он самый и есть)
    Это он с Томом Джонсом? Прикольно, конечно)
    :smeg:
    Так он же там штук пять высших образований за это время успел получить, писали что-то такое, не знаю когда успел, правда, наверно с садика начал их получать)
    --- Сообщение добавлено 25 дек 2020 ---
    Можно было ни разу не повторять, я знала это ещё в пятницу) Просто не могу разграничивать песню с исполнителем, - для меня её пел, а потому и "опошлил" именно Сурен, а не Сюткин) Ну а Сюткину, конечно, отдельное "спасибо" за гениальный текст, - развеселил, чё уш там)
    Вот интересная штука: одни постоянно говорят, что участники всё себе сами выбирают, другие - что не могут и заикнуться против воли наставника)) Да мне по большому счёту всё равно. Лишь бы на выходе не было ... (подставь слово в рифму))
    Возмущалась бы, возмущалась. Я и "Переменами" бы тогда побольше бы повозмущалась, если бы на Селима не обрушился бы просто шквал насмешек, там уж только моего мнения и не хватало в общем потоке. А ещё я помню, что тебе понравились "Перемены", и из солидарности не сильно возмущалась, так как ты одна кроме меня тогда бедного Селима защищала, которого ни за что ни про что пол форума со всякими субстанциями смешивали, - только потому, что за Тиму и Ладика болели)) Там-то реально было обидно, когда с таким редким тембром пришел певец, а все кругом будто оглохли). Ну вот, ни до него, ни после такого баритона не было в "Голосе", я считаю. И при всём при том, я не собираюсь отступаться от мнения, что и он должен петь то, что ему подходит (с чем и пришёл на СП), а не брать культовые песни рок-певцов. Смешно просто)
    При том, что её некие "специалисты" по пению расхваливали, ещё и твердя народу, что все кругом глухие) А ты что-то писала в защиту специалистов, по-моему).
    Я уже говорила тебе, что не считаю, что Олегу дают лучше репертуар, чем всем остальным. Повторю ещё раз, если и ты считаешь, что мне надо что-то вдалбливать в голосу по сотне раз). Обе эти песни - французская и "Песенка по кругу" у Олега звучали совершенно не эффектно, и если он даже и пел что-то до проекта, то может по случаю какому-то, и это не повод давать это же обязательно на конкурсе. Это лишь твоё мнение, что ему дали хороший и подходящий репертуар. А уж русская вставка во французской песне меня вообще бесит до мурашек. Колхоз какой-то. Этот парень заслужил выглядеть более достойно, и мог бы, если пел бы джаз, R&B - фанк, соул, но как же, нашей аудитории подавай певцов-универсалов, и обязательно "песни со смыслами на русском языке". Можно подумать, в этих песнях всегда больше смыслов, чем в английских) Просто народ, уставший в пятницу на работе, обязательно сидя вечером у телека, должен подробно вникать в каждае слово в песне и проводить сложный мыслительный анализ "произведений искусства" (в частности, поэзии)). Просто смешно)
    )) Ну, наверно потому и оказалась "самой запоминающейся мелодией века" в результате исследования учёных-искусствоведов Голдсмитского университета)
    На самом деле, песня не столь уж и проста - как в динамике (развитии), так и гармоническом и мелодическом отношении, но делать этот анализ здесь, как я понимаю, бесполезно, и мало кому что даст). Но развитие музыки (отражающее и смысл текста) не заметить просто не возможно - от грустного, печального - поступенное и постепенное восхождение к торжественному (при помощи богатейшего и вместе с тем классического гармонического рисунка) - это о чём и рассказывается в тексте - сложный путь простого человека, его постепенное восхождение к успеху, и триумф.
    Так-то что-то припоминаю, что когда Фредди написал эту песню, и предъявил своим "сокомандникам" из группы, то ребята слегка поржали над её "пафосностью", однако сразу постановили, что давно требовалась какая-нибудь песня, которую могли бы подпевать тысячи людей во время выступлений, так как им и раньше постоянно пытались подпевать, но некоторые песни были слишком сложными для масс, и подпевание "не в масть" иногда отвлекало музыкантов, а эта вот в итоге оказалась "самое то". Насчёт пафосности - они просто не слышали исполнение Сурена)) :smeg:
    И да, - это я тебе не навязываю, если что, - просто рассказываю факты.) Я человек культурный. Да и форум другие люди тоже читают). Может, кому и интересно).
    А, ну да, понятно). А вот ненавистный тебе Фредди в тех случаях, когда касалось музыки, а ему что-то пытались навязать, просто стукал кулаком по столу, и говорил, что или будет так, как он считает нужным, или вообще никак! И никого не боялся. И к успеху это не помешало ему прийти, а наоборот помогло, тем более что "змеиное гнездо бомонда", и конкуренция среди рок-групп в то время в Великобритании была покруче наших. Просто, шли к успеху другими способами - не через конкурсы каверов)). Это, кстати, очень многим "голосятам" бы взять в пример, да и Суренчику тоже)).
     
    valottt, Миша Перес, tara_S и ещё 1-му нравится это.
  17. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Нет. Я не согласна с теми специалистами. Ты меня с кем-то путаешь.

    А, так ты тогда лицемерила.) Похвально, чо.)

    Не лучше. Просто этот репертуар - то, с чем он может справиться наилучшим (для себя) образом. Олег - не такой уж крутой вокалист.

    Потому что Олег - не такой крутой вокалист, как Хиль и Азнавур. Азнавур, конечно, не супервокалист, но зато максимально вкладывает душу в песню. Как и Марк Бернес, например, у нас.

    Без этой русской вставки за Олега проголосовали бы в разы меньше.

    Не знаю, как насчет певцов-универсалов, но песни на русском нашей аудитории подавай, да. Это - наша реальность. Наши люди в массе своей желают понимать, о чем идет речь в песне, не обязательно с подробностями и сложным мыслительным процессом, но понимать.

    Я не говорила, что ненавижу Фредди Меркьюри. Вовсе нет, с чего бы это. Он мне ничего плохого не сделал, чтобы я вдруг начала его ненавидеть. Но я не обязана его любить, если мне не нравится все, что он делает и как делает. Строго говоря, я к нему и его творчеству равнодушна. Не слушаю и даже не вспоминаю. В мире огромное количество музыки, которая мне нравится, я её слушать не успеваю, зачем мне Меркьюри. Но это не про ненависть вообще.

    Реалии нашей страны несколько иные, и тогда были, и сейчас тоже. Вряд ли пример Меркьюри поможет Сурену и другим пробиться. Им жизни не хватит.(
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2020
  18. tara_S

    tara_S заслуженный

    Регистрация:
    7 окт 2020
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    884
    Пол:
    Женский
    У Сурена прекрасный голос и мне его искренне жалко. Но меня смущают эти правила игры. Вот в соответствии с этими правилами мы и будем скоро смотреть очередной унылый Голубой огонек и т.д. Я вспоминаю себя в возрасте Сурена и удивляюсь. Я никого не боялась, по чужим правилам не играла. Да, дура была, но приятно вспомнить. Почему Сурен так странно хочет распорядиться своей молодость, так рано стать послушным? А то что он потерпит, и ему потом дадут спеть то что он захочет –это иллюзия. Дать то может и дадут, только он уже не сможет. Фредди может нравится, может не нравится, но только он, мне кажется, не был послушным мальчиком и правила свои писал. Поэтому и знаменит.
     
    valottt, Lenusja, Chaika и 3 другим нравится это.
  19. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.402
    Пол:
    Женский
    Я не лицемерила, а просто тактично молчала о "Переменах". Или это тоже лицемерие? Каждый тут просто обязан обо всём досконально высказаться?
    Что за наезды?
    Поискала сейчас свои посты о "Переменах" в теме того финала 6 сезона, и нашла среди своих постов вообще только один пост, касающейся этой песни, где тактично намекаю, что "Перемены" мне не понравились, просто очень понравились две другие песни из финала (читай тот пост в контексте с цитируемой мной цитатой). И пишу, что третью песню ("Перемены") он мог вообще не петь - так зашли первые две. Понравились бы "Перемены" - так захвалила бы.
    Просто, это было не столь ужасно, как "Чемпионы". Это я и сейчас могу сказать. "Чемпионы" стали чемпионами по ужасности за все годы проекта) Даже Рагду с "Friends Will Be Friends" переплюнули))))
    Вот он, этот пост:
    ФИНАЛ. Выпуск от 29.12.2017
    А потом возмущаться ужасными текстами на русском языке)
    Про Сурена писали, что у него есть другие способы пробиваться) Впрочем, пусть пробивается, как знает. Мне это не интересно. Просто как кто пробивается - тоже лакмус - за счёт таланта, или с помощью дружб и родственников)
    А, точно, извини)) Я тебя с Суреном спутала). Это он старается верить специалистам, которые его убеждают, что всё в его выступлении было прекрасно)
     
    valottt и Миша Перес нравится это.
  20. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.352
    Пол:
    Женский
    Да, это он. Но вообще-то он на сцене RAPHAEL
    А вот любительский ролик, где эти отличительные PH подчёркнуто появляются на протяжении всей песни. Мигель РафаэльМартос Санчес -полное имя. Он взял сценическое имя RAPHAEL заменив f на PH по его первой звукозаписывающей фирме, когда ему было семнадцать лет.
    [​IMG]
    Только наберитесь терпения дослушать до конца. Уверена - Ваша нервная система не пострадает.
     
  21. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.402
    Пол:
    Женский
    ока, от первой песни с трубой нервная система слегка пострадала, честно говоря))))
    А вторая песня по музыке похожа на советскую эстраду) Такой же "маршеобразный" ритм, "духовой оркестр", и всё такое.
    Это я не ругаю, если что). Просто "музыкальный анализ" небольшой)) С выводом, почему я, наверно, в своё время этим певцом не заинтересовалась. Потому, что у нас у самих такой музыки хватало))
    Как это ничего плохого не сделал?)) Суренчика ведь "подставил" по самые помидоры своей дурацкой песней, "простой как огурец"!)))) :smeg:
    Небось, для этого и писал её, хитрец)))) :crygirl2:
     
    valottt и tara_S нравится это.

Поделиться этой страницей