Что вас раздражает?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Оказывается, если иногда отдыхать, то не такие уж все и козлы.​


    image (15).jpg
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 12 другим нравится это.
  2. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    22.783
    Пол:
    Женский
    Не получится, через год выцветут ваши чеки, поэтому плачу онлайн, сохраняю в файлы и распечатываю чеки при первой необходимости и никаких проблем.
     
    Лусия М, AnaskO и Lia нравится это.
  3. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, можно и так))хотя есть у меня чеки за квартирные платежи прям доисторические, но не выцвели еще)) И вот будут лежать, пока не выцветут):st:
     
    Лусия М, Arctic91, Пикша и 2 другим нравится это.
  4. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    22.783
    Пол:
    Женский
    Меня способ оплаты не парит, плачу онлайн ввиду удобства, вот квитанции онлайн пока не воспринимаю, предпочитаю получать бумажные, хотя энергетики плотно обложили своими предложениями с переходом на цифру. Не верю я им)))).
     
  5. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Мы года 4 платим за электричество по электронной квитанции. Норм. Присылают на эл почту и все, можно распечатать, если нужно, мне не нужно, но из ящика не удаляю. Бумажек на одну меньше. Остальное пока по бумажным.
     
    arseneva, Лусия М и Китнисс нравится это.
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.010
    Пол:
    Женский
    Года два не смотрела росс.ТВ.
    А тут у мамы ТВ идет почти постоянно ... просто фоном. Ну и каналами она вечно мелькает.
    И мелькает обычно тогда, когда начинается реклама.

    О ней собственно и речь.
    Какой же это полнейший беспредел. Мрак мрачный.
    Мало того, что хорошей ТВпродукции вообще кот наплакал ... так еще и убойная реклама низкого, идиотского или (с моей т.з.) преступного уровня. И занимает она уже на некоторых каналах просто от 30/40% времени самой передачи.
    И постоянно они увеличивают звук.
    Конца и краю нет этим рожам, с неестественными ужимками и поведением ... этим буйным дерганьям и мельтешениям ... этим безудержным восторгам от какой-нибудь чуши ... и этим переслащенным голосам со странной интонацией.
    Ну да ладно, продажное время сейчас ... продаваться хотят все.

    но самое ужасное для меня - это сиииииильнейшие рекламы всяческих баков.
    Я смотрю на это, как на преступление.
    Идет мощнейшее давление на умы ... и даже в какой-то мере на подсознание человека. Замануха в конкретное рабство ... массово подсаживают на кредиты, делают красивую картинку и милыми голосами сулят прелести жизни ... а на самом деле желая поиметь клиента и высосать из него все, что можно.
    Пол страны в кредитах, все в кабале ... доходит до того, чтоб собрать ребенка в школу, берут кредит. Работы нет, отдавать нечем ... берут новый кредит, чтоб отдать предыдущий ... и идет цепь полнейшей зависимости.

    Сейчас какой-то банк долбит и уговаривает «возьмите кредит под залог квартиры», и такие все красивые, и так добродушно улыбаются ... и обязательно слоган, ну как же без него. Креативные умы долго думают, чем добить зрителя и зазомбировать.
    И кто-то же клюнет, и будут закладывать жилье ... и будут кредиторов вышвыривать потом на улицы.

    И эти наши любимые всеми «звезды» в первых рядах, чтоб зрителей, как баранов, заманить в эти банковские щупальца. Они мелькают постоянно, они уговаривают и убеждают всех в щедрости и доброте банков. И ведь какой хитрый ход: подсознательно зритель воспринимает актера успешным и богатым, и начинает верить, что если последует совету актера, то тоже станет таким же благополучным. И мне кажется это подлым приемом.
    И полно их ... всяких машковых, безруковых, ургантов, гармашей, хабенских, бондарчуков, собчак, светлаковых, пореченковых, петровых, цекало, дибровых ... и т.д и т.п. и они снимаются, и им хорошо банки платят за то, чтоб новых и новых подсадить на иглу.
     
    Malu, arseneva, СОФИЙКА и 8 другим нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я уже писала как раздражает реклама с бешенными людьми кажись зеленые горки или какие-то горки, мясная продукция. Так они вторую выпустили, еще "лучше" про "шашлыдосы". Толстяк еще больше беснуется, а ему вообще надо жрать бросать. Фууу, прям с голоду бы померла, но не купила бы продукцию этих горок. Как и Пава Пава с Петеленкой, живодерские рекламы сладким голосом.
     
    arseneva, Пикша, griek и 3 другим нравится это.
  8. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.821
    Симпатии:
    4.554
    Пол:
    Мужской
    Мы с женой, зачастую, увидим - переглядываемся. К чему ТАКАЯ реклама. Про ржаной хлеб. Про крикенаветс-колбаса. Блин, почему "колобку нужна лиса"-то?
    Но, Вы знаете, нет - это не раздражение. Это непонимание - кто, в здравом уме и твёрдой памяти, именно из-за этой рекламы это купит?
    Но. Я не знаю, как в России. Здесь на "русских" каналах рекламируют похоронные дома. (Спецом старался поймать такое на англоязычных каналах - не поймал). И в одной владелица говорит "нашу работу стыдно делать плохо". Блин, а любую другую - не стыдно.
     
    СОФИЙКА и Lenusja нравится это.
  9. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    На днях смотрела новости на первом канале, показывали как Пересильд готовится к сьемкам в космосе , как ей бедняжке приходится осваивать навыки работы в космосе, тренироваться, как космонавту, но она героически преодолевает все трудности.
    Невольно возникает вопрос: "Зачем?"
    Если уж так зазудилось снять фильм о космонавтах, снимите в студии.
    И главное , это очень и очень дорого обойдется, и не факт , что заинтересует зрителя, может какую-нибудь премию на российском кинофестивале дадут и все.
    Что за понты за народные деньги?
    Но возмутило меня больше всего то, что в этих же новостях, показали больного ребенка, которому требуется дорогостоящая операция, ну и естественно , запустили акцию, помогите люди добрые кто сколько сможет.
    Это вообще кощунство или как?
     
    Lia, Ирина 55, Malu и 9 другим нравится это.
  10. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.145
    Симпатии:
    22.676
    Пол:
    Женский
    Обесценивают работу космонавта. Может ей еще Героя России дадут? Новый лозунг решили запустить: Любая актриска может стать космонавтом.
     
    Ирина 55, Malu, sol_p и 7 другим нравится это.
  11. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.163
    Симпатии:
    40.394
    Пол:
    Женский
    Так не только же обесценивают, но и увольняют, если недоволен.

    "В пятницу 11 июня «Роскосмос» уволил Сергея Крикалева — последнего космонавта в руководстве госкорпорации. Причиной этого, как сообщает «Новая газета» со ссылкой на источники, стала критика съемок на МКС художественного фильма с участием актрисы Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко"
    . Крикалев раскритиковал фильм на наблюдательном совете «Роскосмоса», который прошел 9 июня.
    https://tvrain.ru/news/poslednij_kosmonavt_v_rukovodstve_roskosmo
    sa_uvolen_za_kritiku_otpravki_peresild_na_mks-531790/

    Наверное, без отправки актрисы в космос снять очередной шедевр было ну, никак нельзя.:cras:
     
    Lia, Ирина 55, Malu и 9 другим нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.010
    Пол:
    Женский
    Цинизм и переворот ценностей с ног на голову … показуха и зрелища превыше главных жизненно важных ценностей и показателей.

    вот может сейчас опять меня в чем-то обвинят, но меня продолжают поражать эти понты и растраты по поводу этих Алых парусов.
    НА ФИГА? На фига эта помпа, размах, светопреставление, куча денег, времени, задействие всяких служб, хлопоты, проблемы(особенно в пандемию) … и это все ради того, чтоб детки погуляли получше?
    Они мало развлекаются у нас? Они сильно перетрудились и переработались, учась в школе?
    Они совершили огромное достижение, что закончили 10/11 классов?(еще неизвестно как закончили).
    Что они сделали в своей жизни, что им такое офигенное мероприятие на гос уровне надо устраивать?
    Они ещё ничего не добились, никак себя не проявили … но из них делают настоящих героев, ради которых устраивают обалденное мероприятие с большими затратами. Устраивают шоу и развлекалово в той стране, где проблем выше крыши … и на эти деньги можно хотя бы в детские больницы новое мед. оборудование закупить.
    Надо же наверное соображать, когда гулять … пугают, пугают этой пандемией и кол-вом заражённых, а сами во че … и типа они ужесточили проверки. Ага … эти проверки прям спасут их … прям сразу все безопасненько будет … главное, чтоб детки получше повеселились.

    Все как-то набекрень.
    Готовлю и слушаю новости спиной … ах ох … огромный всплеск заражённых, больше чем в первую волну … самое большое кол-во Москва и СП. Многие едут отдыхать в Краснодарский Край, ПОЭТОМУ!! Поэтому они введут ограничения въезда на территорию Края, разрешив его вакцинированным и переболевшим с антителами с 1 августа. УРА! То есть до августа вся толпа будет волочить заразу в Край вполне себе свободно. И на хрена тогда потом кого-то ограничивать, если все, что можно, в подъем третьей волны уже завезут.

    и больше всего прям возмутило … рассказывают о провокации британского эсминца, и какая-то британская морда говорит, мол они стали защищать воды, которые считают своими! Бл … т.е. типа это не Росс территориальные воды, а мы просто считаем их своей территорией???!!!:blin::mud:
    Территориальные воды, также территориальное море — полоса моря (океана), прилегающая к берегу, находящемуся под суверенитетом прибрежного государства составляет часть государственной территории.
    Это они что ли будут решать, где наша территория? типа не наша она, а мы просто считаем ее нашей …
     
    delamer, Lia, Ирина 55 и 6 другим нравится это.
  13. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Окончание школы - это первый огромный этап в жизни человека. Первый серьёзный рубеж. Переход из детства во взрослую жизнь. Почему это не отметить красиво? Петербуржцы придумали очень романтичную историю. Алые паруса - это ведь символ исполнившейся мечты! Ведь это мероприятие проводится уже давно, много лет, почему же нынешних выпускников нужно лишить этой красоты? У некоторых эти Алые паруса останутся единственным ярким воспоминанием в жизни. И у остальных - тоже одним из самых ярких. Можно критиковать много разных дурацких мероприятий в нашей стране, но за Алые паруса я голосую обеими руками.
    В Москве выпускные балы тоже проходят с размахом, но они в массе своей локальные, и такого общего праздника, как в Санкт-Петербурге, нет. А хотелось бы.
    А пандемия... Это мероприятие ведь проводится на свежем воздухе, значит, опасность заражения минимальна. И меры безопасности будут приняты.
     
    delamer, Malu, Лиля и 2 другим нравится это.
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.010
    Пол:
    Женский
    А почему обязательно надо ТАК красиво?
    Это что жизненно важно? Может другие «почему» важнее? чем гулянки и веселье?
    Бедные …. это очень печально.

    А мне бы предоставили бы выбор:
    - гуляй веселись
    или
    - средства на твое веселье могут помочь людям … но ты погуляешь более скромно.
    Я бы выбрала второе.
    Вот так и растят таких, кому гульки важнее всего, ХОЧУ - и все тут. Праздника хочу и воспоминаний, а другие просто здоровыми быть хотят … но это не важно.
    И вообще, не детишки решают, куда важнее средства направить … государственные умны должны это решать. А молодёжи любая веселуха по кайфу.
    И по всей стране выпускники без Алых парусов несчастнее не станут … а вот при плохом образовании, медицине, уровне жизни и безработице станут.

    Но ладно, у каждого свой взгляд на вещи … и на гуляния тоже
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2021
    Palenochka, Ирина 55 и Пикша нравится это.
  15. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.163
    Симпатии:
    40.394
    Пол:
    Женский
    В Петербурге довольно плохой климат, это знают все. И есть всего две совершенно восхитительные недели в году , когда все вокруг как - бы останавливается и становится просто невероятно волшебным и сказочно прекрасным. И выпускные вечера в школах заканчивались тем, что выпускники всех школ ночью собирались на Неве. Мне кажется, что такое было всегда. Уж сколько десятилетий прошло с того момента, как я закончила школу, но при одном воспоминании о восторге и красоте той ночи и совместном торжественным прощании с детством на душе становится тепло. Ни одна вечеринка в жизни не запомнилась так, как эта ночь.
    Но в наше время, к сожалению, Алых парусов, не было. И я искренне рада за сегодняшних выпускников, что перед вступлением во взрослую жизнь, они получают такой подарок от родного города в это восхитительное время года.
     
    Malu, Hatice, sol_p и 2 другим нравится это.
  16. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.821
    Симпатии:
    4.554
    Пол:
    Мужской
    Ну сколько повторять? Потому-что "Хлеба и зрелищ". Это не эта власть придумала, но эта довела до совершенства. И эти молодые, отгулявшие на таких праздиках, будут "за". Это потом они поймут, что детей надо везти лечить за границу...
    Пока только Россия считает эти воды своими. Все дугие - не считают. С другой стороны, США, например, никогда не признавали Литву, Латвию, Эстонию в составе СССР. Ну и кому это мешало? Точно так-же были и провокации и выгоняли оз своих вод. Только, кто-то там правильно подметил - по-разному всё-таки среагировали. На украинские, вон, и навал сделали и арестовали, а тут...
    Каждый раз та фраза Ленина перевирается. "может НАУЧИТЬСЯ..." Всего-то одно слово, а как смысл меняется, как от той пресловутой запятой...
     
    Ирина 55 нравится это.
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.010
    Пол:
    Женский
    Отлично!!
    Спасибо за эти слова … которые в принципе доказывают, что любой выпускной останется в памяти … и в глубинке, и у учеников сельской школы … и в Рязани, и в Костроме … и у тех, у кого нет ни Невы, ни моря … ни Алых парусов.
    Нам тоже было весьма неплохо у бухты Золотой рог … а если бы не комары и морось, вообще замечательно.
    миллионы тратятся на это шоу. Реальные цифры даже не называют … в 2007, к примеру, писали о более 300 млн., и то не точная сумма. Типа с бюджета СП и от банков России, но следует помнить, что бюджеты и Москвы и СП пополняются теми самыми регионами, а банки, потратив деньги на гульки выпускников, наверстают своё со счетов и кредитов вкладчиков.
    (но это же фигня)
     
    Palenochka и Ирина 55 нравится это.
  18. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    А почему нет-то? Всего лишь яхта с алыми парусами. Это что, безумно дорого, порадовать всех выпускников огромного города-миллионника? И концерт. Этих концертов в Петербурге много, почему нельзя сделать запоминающийся праздник для ребят?

    Да. Но так бывает.

    Это Вы сейчас так говорите. А если бы Вам в Ваши 17-18 лет предоставили такой выбор, то ещё неизвестно.)


    Вот не надо всех выпускников охаивать. Деньги на здоровье детей, и вообще всех людей, нужно изыскивать, не отнимая праздник у детей-выпускников, которые почти всю свою жизнь до этого провели в тёмном, мрачном, холодном, ветреном, дождливом климате (Достоевского вспомните).

    И я тоже искренне рада за петербуржцев! Кстати, не только дети любуются этим праздником, но и многие жители города, и туристы. Со стороны, но всё видно.)

    Слово "романтика" для Вас не существует.

    Во-первых, украинские кораблики не на три километра, как британцы, углубились в наши территориальные воды, а конкретно перли в Керченский пролив, без уведомления и разрешения на проход.
    Во-вторых, это были утлые суденышки. Лодчонки. А у британцев - нехилый такой эсминец. Он при желании одним залпом мог потопить весь Черноморский флот. И тогда что? Третья мировая?(
    Есть разница?
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2021
    delamer, Malu, Hatice и 2 другим нравится это.
  19. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.821
    Симпатии:
    4.554
    Пол:
    Мужской
    Так я именно об этом. Страшно стало.
    Вы знаете, это было видно всегда - я с Талией на разных сторонах баррикад. Но тут считаю её абсолютно правой. Не до романтики, когда ежедневно на тв собирают миллионы на лечение больных детей. Какое там слово надо в СМС послать на короткий номер?
    А тут за один вечер... Не-не, я понимаю - своя рубашка всегда ближе к телу. И рубашка этих выпускников ничуть не дальше. Какие "виртуальные" больные дети, если лично тебе ТАКОЕ шоу правительство устроило.
    Кстати, это вполне в теме данного раздела. Это не раздражение даже. Это что-то бОльшее.
     
    Лусия М и Ирина 55 нравится это.
  20. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    22.783
    Пол:
    Женский
    Вы оптимист. Не ко времени это мероприятие, рекорды по смертности и заболеваемости пошли. Не настолько необходимо это шоу на текущий момент.
     
    pilochka, Лусия М, griek и 3 другим нравится это.
  21. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.010
    Пол:
    Женский
    Я не охаиваю … я говорю о подходе к воспитанию молодежи и детей.
    «Хочу» становится главным словом … и в рекламе долбят о том же … и растёт общество потребителей.
    А вы меня зачем охаиваете?
    Я сказала так, как поступила бы тогда … если бы знала, что на эти деньги можно помочь людям в беде, на свои гульки не забирала бы. И прекрасно погуляла бы без грандиозного шоу. Само торжество ведь никто не отменяет и не отбирает.

    и на счёт климата не надо, в огромной России климат бывает в сто раз хуже.
    Тем более сейчас, когда много климатических перемен … и не столь ужасен он в СП. У них сейчас ещё с мая теплее и солнечней, чем на Кубани.
    Мурманские или Архангельские выпускники(если судить по климату) праздник заслужили ещё больше … и Сахалин и Камчатка.
    И дорого и небезопасно в пандемийное время.
     
    delamer, Palenochka и Ирина 55 нравится это.

Поделиться этой страницей