Что вас раздражает?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Оказывается, если иногда отдыхать, то не такие уж все и козлы.​


    image (15).jpg
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 12 другим нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.153
    Адрес:
    ЕС
    Я рассматривала разные варианты. Ширма очень неустойчивая, ее даже слабый ветер может опрокинуть, потому что она аналогична парусу, и не будешь же ее держать, когда ветер дует)), а это происходит регулярно. Может, раньше тоже так часто порывистый дул, но я не обращала внимания, а сейчас уже только из-за опрокидывания тяги в дымоходе в такую погоду сразу же об этом думаешь.
    За ящики со шпалерой, в общем, переживать во время ветра особо не надо. Внутрь ящика я, к тому же, поставила утяжелители.
    Шпалеры предназначены для ползучих растений, и тяжелый горшок на моих не удержится. Я хотела искусственный плющ купить, но в магазине не было, да на него и ерунда всякая может цепляться, запаришься снимать и омывать; с тканью проще, и есть разные мотивы – хошь морские, хошь с елками))
    А растения можно, как в ящик сажать, так и просто горшки туда ставить.

    Хорошим вариантом было бы посадить в той стороне в навесные ящики какие-нибудь хвойные растения - 50-60 см в высоту уже бы хватило, они бы закрыли весь обзор, и это эстетично выглядит. Некоторые так засаживают балконы, иногда прямо в обычном стандартном ящике разрастается куст – очень объемная туя, или что-то в этом роде, метр высотой. Как она там держится - если навернется, и упадет на голову – мало не покажется.
    Но это для тех, кто шарит в правильном уходе, у меня на куст можжевельника в свое время напала зараза невыводимая, и для меня сейчас обзаводиться натуральными елками - не самое лучшее решение, хотя надо посмотреть, может, есть подходящие варианты с искусственными. Некоторые на Рождество такие цепляют, с подсветкой.

    Видела, кстати, у одних балкон на первом этаже, завешанный блиндажной сеткой :smeb:Видок тот еще)), но чего не сделаешь, чтобы укрыться от посторонних взглядов)
    Да, это кадр конкретный – смотришь, слушаешь и офигеваешь, как-будто попал в дурной деревенский сериал. Клуша реально рамсы попутала - как-будто я ее родственница и она может мне устраивать такие же истерики, как с ними.

    Сидишь тихо, никого не трогаешь, но какая-то напасть с идиотами, которые оказываются рядом, липнут и пытаются выжать хоть какие-то соки.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2022
    Джинна, delamer и Лиля нравится это.
  3. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.267
    Симпатии:
    68.318
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сочувствую, у меня была похожая ситуация. Но очень далеко до такой жести. :ste:
     
    Hatice и Лиля нравится это.
  4. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.194
    Пол:
    Женский
    А вот это, кстати, наилучший вариант!)))) Проветривается хорошо, но за ней ничего не видно, даже если двигаться. Если она не очень жидкая, конечно). Но для неё постоянные крепления надо делать, а за это могут и оштрафовать в здании с красивой архитектурой. Вот если её подвесить на две цветочные шпалеры и привязать верёвочками (или прикрепить проволочками), то вообще круто!)) :klassg:
     
    Hatice и Лиля нравится это.
  5. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.801
    Симпатии:
    4.535
    Пол:
    Мужской
    Вот именно. Ну не одна-же такая ситуация. Как другие люди её решают? Почти уверен, что не все "сажают" деревья.
    Что до меня- я-бы либо спецом "с голой попой" ходил, либо стенку построил.
     
    Hatice и Лиля нравится это.
  6. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.251
    Пол:
    Женский
    Богохульство, конечно,:dumg: но идея неплохая.:smeg::smeg::smeg:
     
    Hatice нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.153
    Адрес:
    ЕС
    Я тоже думала, как еще никто не пожаловался, хотя это дом старый (примерно 30-е годы), но с кап. ремонтом. На двускатную крышу даже солнечные панели прикрепили. И всё бы ничего, но сам дом выкрашен, кажется, в цвет старомодных румян - выходит неудобоваримое сочетание.
    Балконы там классические, выходящие за фасад. С двух сторон они сетку натянули сверху донизу, а впереди наполовину - более чем странный вид. Просто дом расположен в очень тихом районе, перед домом тротуар, вдоль него высажены деревья и от них идет склон-газон, т. е. этот балкон сильно глаза никому не мозолит (угловая квартира).

    А вообще люди психически ранимые, и некоторые на что только не жалуются. Больше, наверное, на всякую ерунду, в серьезные дела ввязываться мало кто хочет, даже анонимно.
    Я уже запарилась гадать, какие у некоторых проживальцев диагнозы. Была еще алкоголичка, но съехала, вроде, совсем. В той квартире, кажется, парень живет, но самое странное, что я через этаж слышала и иногда еще изредка слышу ранним утром в кухне через дымоход ее белогорячечные выкрики. Ночует она у него, что ли. Черте что.

    Вообще, у многих психические проблемы – где слегка, где тяжелый случай. И если приходится с таким индивидуумом каким-нибудь образом взаимодействовать, это всегда чревато для собственной психики.
    Запись к психодоктору бывает через полгода. Анекдот.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2022
    Лиля и Джинна нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.153
    Адрес:
    ЕС
    Кто как, вариантов (материала) - уйма. Полных пофигистов в этом вопросе мало.
    Плотно сажать елки в той стороне – самое клевое. Весь обзор можно закрыть таким образом.
    У кого много денег, тот покупает дома с огромными участками. Но как им не страшно жить на отшибе - там же ни заборов, ничего. Дом огромный, иногда еще и лес рядом (это я про США).
     
    Лиля нравится это.
  9. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.194
    Пол:
    Женский
    Я между удобством и эстетикой выбираю удобство! Да и вид блиндажной сетки я не считаю чем-то неудобоваримым, если ситуация тому способствует).
    Вам, мужчинам, проще). Если я выйду на балкон с голой попой, через пол часа пол города под балконом будет толпиться)
     
    Лиля, Пикша, delamer и ещё 1-му нравится это.
  10. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.251
    Пол:
    Женский
    О, да Вы красотка!:privg1:

    Мы как-то пришли в гости к одним знакомым. В их доме балконы на одних этажах большие, практически целая терраса, на других - уже, наверное, метра на 1,5. У знакомых балкон узкий. День был летний солнечный. Я вышла на балкон, посмотрела вниз - у соседей просматривалось абсолютно все. На балконе на лежаке загорала женщина.....в чём мама родила. Я аж отпрянула. Вот как-то неловко стало за ней сверху подглядывать. Потом спросила у хозяина - а он такой из бабников - часто ли он за соседкой наблюдает. А он ответил, что ему всё это уже надоело: "И вообще - эта нахалка не считается с людьми, которым теперь к краю балкона боязно подходить"...
     
    Hatice, Джинна и Palenochka нравится это.
  11. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.194
    Пол:
    Женский
    Так-то я имела в виду просто толпу любопытных глянуть на "голую бабу" (вне зависимости от того, насколько эстетично она выглядит))))

    Меня вот как-то за одну ночь "соседи" так выбесили, что не представляю, как люди годами так живут.
    Поехали отдыхать на неделю, жили в гостинице. Гостиницу сама выбирала - специально с балконами с такими перегородками, как выше фото показывала. Еле нашла ещё такую. Это, кажется, советского типа такие гостиницы, сейчас всё больше строят со всякими "изощрёнными" балконами, и там обычно всё видно. Но при СССР наверно стены "на совесть" делали (в отношении шумоизоляции) - из целого бетонного блока, да и перегородки между балконами потолще были. А тут она с виду - из красивого итальянского кирпича, а вот из чего перегородки между номерами - вообще не понятно. Хотя не знаю, в этом ли было дело, или если в соседних номерах обе двери на балкон открыты, то уже всё равно, какие стены...
    В общем, первые два дня было спокойно, а на третий случилось следующее: в соседний номер вселилась какая-то влюблённая парочка. Причём, заехали они под вечер, и сразу же принялись пить (в смысле, бухать) на балконе. Всё это сопровождалось бурным весельем (казалось, что их там в два-три раза больше, хотя их было двое). Мы стали смотреть телек, по ходу просмотра фильма мои родственники уснули. А мне чего-то спать сначала не хотелось, приглушила я звук на телеке, и вдруг слышу - в соседнем номере драка, что ли.
    Дверь на балкон закрывать было не возможно: только закроешь - душно, а кондиционер не включали, так как он дул так, что одеяла сносило (и исправить это было не возможно), и мы решили не включать, а обойтись воздухом с улицы, чтобы всем на утро не простудиться, тем более, что был запланирован хороший поход.
    Так вот, - вышла я на балкон, думала, кого спасать, может, надо. Хорошо, не успела крикнуть: "Вам помощь не нужна?", - раньше сообразила, что это не драка, а... бурный секс.
    Ну, думаю, ладно. Сколько они там этим будут заниматься? Минут 15... ну 20 максимум, потом уснут.
    Ага, как же. Они сделали своё дело, и снова стали бухать, теперь уже в комнате. Всё это сопровождалось бурным хохотом, бесконечными анекдотами, а чокались бокалами так, что у меня три дня потом в ушах звенело. И то, что они пили в комнате - мало отличалось от посиделок на балконе, так как и у них дверь на балкон явно была открыта. Так попили они ещё часа с два, а потом снова стали заниматься любовью. И так три серии.
    Часа в 4 утра я спустилась к дежурному администратору и говорю: так и так, переселите завтра же утром или нас, или их в другой номер, или я перелезу к ним в номер, и трахну обоих)))). А администратор говорит: "Не волнуйтесь, они на одну ночь вселились, утром съезжают". Извинился ещё)). Видать, для того и вселились, чтобы... понятно, что))))
     
    Palenochka, Hatice и Лиля нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.153
    Адрес:
    ЕС
    Живут, ненависть к наглым мордам растет.
     
    Лиля и Джинна нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.153
    Адрес:
    ЕС
    Как прошел поход после бессонной ночи?))
    По-моему, в таких случаях извинений мало, а "постояльцев", плюющих на всех, нужно ставить на учет и больше в отель не пускать, описанное поведение просто тошнотворно.
    Когда-то давно писали про англоязычных музыкальных "звезд", которые в пьяном виде крушили номер, выбрасывали мебель из окна, и было сказано, что им впредь запретили останавливаться в этом отеле.

    С некоторых пор смотрю американский док. сериал об отелях, в которых не идут дела. Это ужас, что в некоторых творится - антисанитария, полчища клопов и т. д. А владельцы, типа, не понимают, в чем проблема.
    В одном отеле где-то на море люди вынуждены были терпеть жуткий ночной шум из бара, который принадлежал отелю. Вот в баре дела были на мази - очень много желающих нажираться до беспамятства.
    Инспектор говорит служащим, что бар придется закрыть, а одна девица отвечает: очень жаль, многие приезжающие будут опечалены и обижены, они тут так хорошо проводят время.
    То, что она называет "хорошо", - это просто тупое скотство.
     
    Лиля, Джинна и Palenochka нравится это.
  14. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.194
    Пол:
    Женский
    Да отлично прошёл, у меня просто "крылья выросли" после сообщения администратора)
    Вот такое нам тоже встречалось, жили в небольшом отеле на 2-м этаже, наш балкон был как раз над баром. Там каждый день творилось нечто невообразимое! Впечатление, что по пять свадеб разом гуляли в небольшом помещении. Но дело было зимой - закрывали наглухо и дверь и окно, и было чуть терпимее. На вопрос к дежурной по этажу "Что за безобразие?" она рассказала, что, мол, цены на номера в гостинице терпимые (ниже чем в других гостиницах такого же класса) только потому, что "гостиница держится за счёт бара". Не нравится, мол, - селитесь там, где такой же номер тыщи на две-три дороже, но зато потише)).
    Разумеется, когда я искала эту гостиницу в интернете, то обратила внимание на цену, удобное расположение, балкон, удобства и... "питание - круглосуточно, в любое удобное время" (кафе на первом этаже)). Так что, сама, как бы, выбрала))))

    Короче, после этого стало ясно, что надо выбирать гостиницы, где кафе по ночам не работает)
     
    Palenochka, Лиля и Hatice нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.153
    Адрес:
    ЕС
    А они указывали, что под окном бар, или каждый должен догадываться, почему номер дешевый.
    Тут просто мимо кафе на улице проходишь (там, где не бухают до умопомрачения) и то такой гул стоит от примерно 20 человек - это что-то жуткое (а ведь вокруг люди живут).
    Самое интересно, что не везде аналогичное кол-во людей такой шум создает, иногда всё тихо, а эти почему друг друга перекрикивают - непонятно.

    Причем, "беда" может появиться внезапно. Не было бара, а потом появился где-нибудь на первом этаже (там, где есть помещения, предназначенные для мелкого бизнеса).
    Мне один такой приходится обходить стороной, потому что, как не идешь вечером, как минимум два-три молодых мужика стоят на улице и отравляются никотином. А когда теплее становится, они вообще все гурьбой вываливают - там имеется какое-то сооружение, где можно присесть, и это всё на узком тротуаре.
    Шума, правда, пока особого не слышала, но даже тихий бубнеж под окном может дико раздражать. Хотя речь об улице с активным автодвижением)
     
    Последнее редактирование: 31 май 2022
    Palenochka, Лиля и Джинна нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.153
    Адрес:
    ЕС
    Не знаю, с каких пор, чего ради пошла традиция кричать с трибун на росс. соревнованиях по художественной гимнастике. Начинается с криков: «Такая-то, давааай!/впереееед!». Крутит пируэт – ааааа; бросает предмет – «ууууаааа», «даваааай», «держиии». Ты подумай. Раньше зрители хлопали, теперь практически постоянный ор с трибун во время упражнения, так что всё музыкальное сопровождение заглушают.
    Как эти крики вяжутся с художественым видом спорта, красотой и грацией? Звучит классика, опера, и тут это шумовое загрязнение. Осталось только вувузелу принести – не будет никаких отличий от футбольного матча.
     
    Palenochka, Лиля, Пикша и ещё 1-му нравится это.
  17. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.194
    Пол:
    Женский
    Конечно, не указывали, это же бизнес, каждый продавец свой товар только хвалит. :izvg:
    Выбираешь в интернете примерно так:

    [​IMG]
     
    Palenochka, Лиля, Китнисс и ещё 1-му нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.153
    Адрес:
    ЕС
    Они могут хвалить, а клиент потом может писать отзыв с описанием безобразий.
     
    Palenochka, Джинна и Лиля нравится это.
  19. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.251
    Пол:
    Женский
    Тоже запросто можно пролететь))) Поехали как-то отдыхать в Испанию. Отель выбирала я. Всё оказалось именно так , как и было описано. Отель семейный, тихий. Всё к ночи сворачивалось. Номер с видом на море - красота. Но это была не первая, а вторая линия. И между морем и отелем стоял ещё один английский отель. Это было что-то. Оттягивались чопорные англичане в отпуске по полной всю ночь в баре. Что они днём делали, не знаю. Наглухо закрытая балконная дверь не помогала: там земля тряслась от их музыки.

    А куда деваться? Даже , если поменяться, то можно ещё и на худших соседей нарваться. У нас над нами жила себе тихо бабушка одуванчик. А потом бабуля померла. Наследников у неё не было и квартира перешла в правление, т.к. дом кооперативный. Её выкупила одна семья для сына, который только что закончил институт и пошёл работать. И началось! Поначалу парень стал на нас протекать. Наверное, год с ним воевали пока они что-то там сделали и это прекратилось. Но, как оказалось, это были ещё цветочки. Года через полтора парень бросил инженерить и организовал с друзьями музыкальную группу. Где-то они даже выступали. Днем в его квартире было тихо, а к вечеру всё оживало: то ли они репетировали, то ли просто играли после возлияний. Сначала , если постучать по трубе, то замолкали. Потом уже надо было несколько раз раз постучать, т. е. ночью проснуться, встать, постучать, лечь, снова встать и снова стучать ..... Один раз я в пять утра, забыв надеть халат, в ночной рубашке ворвалась к нем в квартиру. "Извините, - говорит, - совсем не заметили сколько времени". Вежливый!!!
    Я пошла жаловаться к его родителям, они жили в нашем же доме. Наверное, на месяц помогло. Потом всё началось по новой. И вот этот цикл: музыка - труба - поход к родителям - месяц тишины, продолжался года три.
    Надо сказать, что устроить грандиозный скандал, я не могла, да и не хотела. Во-первых потому, что не верю, что это помогло бы. Во-вторых - я считала себя очень обязанной его маме. Она была замечательной женщиной. Работала старшей акушеркой в женской консультации. Когда я рожала дочку, то роды были очень трудными - не для меня, а именно для ребёнка. Она, имея связи, мгновенно подняла на уши всех. Около меня там суетились человек восемь. И то, что дочь родилась не тяжело ДЦПешной, а нормальной, я считаю, её заслуга.
    Закончилась эта эпопея неожиданно и в один день. Ребята наверху догулялись до такой степени, что стали по стенке перебираться из комнаты в кухню и обратно (пьяному море по колено). И сын соседки сорвался. К счастью выжил и вылечился. Но после этого родители забрали его к себе и пока он не женился не отпускали. А в квартиру поселили бабушку - маму соседки.
     
    delamer, Palenochka, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.153
    Адрес:
    ЕС
    По сети гуляют фото, как британцы «празднуют». Как видишь фото пьяных в умат девиц, так думаешь, кого такие мамаши родят и воспитают.
    В Испании вообще до недавнего времени творился беспредел, все эти дикие пьянки на пляжах, немецкие туристы там тоже отличались. Наркодилерство, преступность (средь бела дня). Люди в конце концов возмутились и были введены разные запреты – напр., пить, курить на пляжах практически запретили (может, пока не повсеместно).

    Не раз уже были ТВ-сюжеты, что у британцев есть дурная привычка занимать шезлонги у бассейна с утра. Бросят полотенце и умотнуться. Буквально на днях показывали любительское видео: молодые девушки пришли к бассейну, всё было забросано полотенцами, а людей горааздо меньше. Они решили убрать полотенца и полежать, пока владельцы не явятся. Прошло часа четыре. Приходят бабка с дедом, первая сразу начала ругаться, молодые от такой беспардонности решили повыяснять отношения. И тут дед подошел, поднял одной рукой шезлонг у изголовья, так, что девушка с него скатилась)))

    Причем, даже будут висеть объявления, что лежаки запрещено резервировать, всё равно находятся такие, которым на запреты, мягко говоря, плевать с высокой башни.
    Есть человек – будет и проблема, - не одна, так другая. А нервы от более-менее продолжительного стресса быстро расшатываются, так, что возникает страх, как бы не было того же самого или хуже. Можно искать другие варианты, но тревога остается.
    Лиля, да вы тоже ветеран в борьбе с идиотами))

    Недавно прочитала на одном форуме по теме черный юмор: "Убить их тоже не вариант, убьешь дурака - посадят как за человека"))
     
    Palenochka, Джинна и Лиля нравится это.
  21. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.251
    Пол:
    Женский
    У немцев, как мне показалось , больше зелёная молодежь гуляет так, что стены трясутся. Может у них старшее поколение в течение года в своих пивных или на Октоберфесте отрывается.

    Есть такое))) Я не очень люблю у бассейна: там сидят прямо друг у друга чуть ли не на голове. Да и плавать в море мне больше нравится. Но, если решила остаться в отеле, то тоже перед завтраком полотенце бросаю. Ну, а что? Если "порядок" такой : кто раньше встал, того и тапки.
    В одном отеле некоторые свои манатки аж с вечера пробовали оставлять. Но уж в этом случае администрация всё собирала и уносила.

    А то))) Жизнь прожита не зря.:smeg1:
    [​IMG]
     
    Palenochka, Hatice и Джинна нравится это.

Поделиться этой страницей