Что вас раздражает?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Оказывается, если иногда отдыхать, то не такие уж все и козлы.​


    image (15).jpg
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 12 другим нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Я смогла активировать опцию, чтобы ресивер быстро включался. Методом тыка. Потому что там вообще не было никаких указателей для активирования - просто инфо справа. Нажимала на ОК, но это не действовало. Потом нажала стрелку "вправо" - вот так опция стала активной.
    Но если ТВ полностью от сети отключать, то всё равно включается медленно - как компьютер. Сегодня уже был апдейт.

    Выскакивающие после включения "Настройки" тоже смогла деактивировать. Может быть, я эту опцию случайно выбрала, когда тыкала в кнопки, но никогда не было инфо, что что-то активировалось, вообще никаких отличий: желтый кубик - всегда желтый кубик - хоть активно, хоть нет.
    Но осталось Радио, которое всегда врубается после вкл. непонятно по какой причине. Его пока не удается деактивировать.
    Какое-то зазеркалье.
     
  3. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.772
    Симпатии:
    4.489
    Пол:
    Мужской
    Я уже говорил, что частенько посматриваю шоу, про ремонт домов. И у меня притензии к английскому, который они используют. Даже не к словам, а к их значениям.
    1. (незначительное) Показали кафельную плитку РОЗОВУЮ. Сказали "Blush". Я знаю это слово в значении "покраснеть". Спросил у коренного американца - есть-ли отличие между "blush" и "pink". Он ответил, что, да, мы употребляем blush, как глагол. Однако, если мы не знаем, что слово употребляется, как существительное, это НЕ значит, что оно так не употребляется. Кроме того - люди с разным цветом / оттенком кожи краснеют по-разному.
    2. (среднее) Блин, употребляют постоянно слово RUSTICK. Это, дословно, деревенский. Не, я понимаю, что в Америке и в России значение слова "деревенский" отличаются (просто по факту отличия самих деревень). Но, чтоб настолько. У них это ПОСТОЯННО означает что-то хорошее. Очень хорошее. Даже модерновое.
    3. (основное) Слово "Cozy" очень часто употребляется не только в значении "удобный".
    Типа, пришел, увидел - "cozy". Добавь, что смотрится удобно. Ты-же не знаешь, как смотрящаяся удобно обстановка, м/б неудобна, от слова ВООБЩЕ. Но, даже не это - у них это и "красиво", и "мило", и "приятно", и, опять-же, "ново".
    Есть ещё пару слов, употребление которых в этих шоу, меня не то, что раздражаeт, а как-бы даёт мне оплеуху за то, что мой английский так несовершенен.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2022
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    До сих пор думала, что рустикальный – это старинный и отчасти старомодный. До "деревенского" никогда бы не додумалась.
    Среди восклицаний раздражают бесконечные – oh my god; amazing. ок – тоже слово-паразит, мгновенно и прочно внедряется в лексикон.
    И когда тетки говорят квакающими голосами, как скрудж макдак – уши вянут, непереносимо.

    По теме жилых помещений – ненавижу ковровые покрытия. Кто придумал их стелить в отелях, офисах, где шастают толпы народа. Извращение просто. А если где-то их не моют регулярно профессионально – они начинают заваниваться, плесневеть, а снизу-то не видно всего кошмара. Некоторые умудряются стелить кп в ванной :rukali:
    Недавно в передаче обратили внимание на кафель на полу в комнате, там в фугах тоже может скапливаться грязь. Убирающему персоналу некогда вокруг каждой плитки тереть, да и вообще на полу в комнате она выглядит неэлегантно и снизу, наверное, сильно слышны шаги.
     
    Лиля нравится это.
  5. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.772
    Симпатии:
    4.489
    Пол:
    Мужской
    Такого слова, как рустикальный, не слышал. Просто набрал в Гугле-словаре и он мне дал перевод. Вообще, действительно rustic и rust (ржавчина), видимо однокоренные...
    Заметьте, именно "or my God" практически НИКОГДА не говорят. "Не упоминай имя Его"... Говорят "gosh", "word"...
     
  6. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.006
    Симпатии:
    22.067
    Пол:
    Женский
    Нет. Мне попалась мышь, у которой очень высокая задняя часть, в результате кисть по отношению к столу под 90 градусов, а предплечье висит в воздухе. Я ее просто выбросила. А лет через 5 сослуживец покупал сыну новый игровой компьютер и в подарок получил похожую мышь, но беспроводную. Сын попробовал, сказал, что неудобная и отдал папе. Папа принес на работу, пару дней помучился, а затем убрал в нижний ящик.
     
    Лиля нравится это.
  7. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Вот как всё бывает по - разному))) У меня была мышь с высокой спинкой, но она давно уже барахлила. Я её не выбрасывала потому, что это был подарок. Но недавно решилась и купила новую, очень, как мне показалось, похожую.. Дорогую. Сразу её сдуру не попробовала, а, когда распаковала, было уже поздно возвращать. Вот сейчас мучаюсь. "спинка" мне низковата. Кисть без опоры и это напрягает.
    Жалко, что я её не поймала)))
     
    Hatice и Пикша нравится это.
  8. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.006
    Симпатии:
    22.067
    Пол:
    Женский
    Так, давно это было. Может, высокая мышь мало кому подходит, вот больше и не производят.
     
    Лиля нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Который год мучают насекомые, лезущие ночью в квартиру через балконную дверь. Уже даже на спущенные наполовину жалюзи цепляю шторку, чтобы на свет не лезли - но всё равно иногда умудряются.
    Вчера опять клоп залез, пришлось прихлопнуть. Сейчас сижу, вижу - ползет бежевый паук (3 см) по краю не знаю, как назвать, где стоит клавиатура - то есть прямо у меня под носом, больше же места нет.
    Побежала брать что-нибудь, чтобы его поймать - он уже, естественно, удрал. Куда - большой вопрос. Тут же увидела его уже на полу, - думаю, на бумажку поймаю и выкину - какой там! Бегает со страшной скоростью даже по шерстяному ковру. Пошла за ведром - хорошо, что он притаился у кромки. Даже не знаю, оказался он в ведре или нет.

    Недавно выставила искусственные дервья на балкон. На следующий день выхожу в полпятого утра - еще темно, сижу на стуле и вижу, как здоровый черный паук висит на ветке. Приехали. На следующий день он вообще в квартиру залез :st:
    Днем увидела его, когда сидел на тюли в балконном проеме, с другой стороны хлопнула хлопушкой, чтобы свалился. Отодвинула тюль, чтобы посмотреть, где паук. След простыл. Тоже, что ли, убежал, со скоростью мирового рекорда :mud:
    Уже даже постель перед сном надо проверять. Как-будто в джунглях живешь.

    Десятью минутами позднее пошла выкинуть мусор. Открыла внизу дверь и над головой сидел точно такой же паук, который бегал в комнате.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2022
    Лиля и Palenochka нравится это.
  10. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Они есть. Но я, когда покупала, не взяла старую с собой, чтобы сравнить. И влипла)))

    upload_2022-7-3_12-28-40.jpeg
     
    Пикша нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Какая-то рекламная фирма выпускает уже вторую рекламу, которая приводит в бешенство. Первая просто сильно раздражала, потому что они раза три по ходу пьесы повторяли название, а в конце вообще кричали (шоб лучше запомнилось - хотя напрочь забыла, че орали и рекламировали), а вторая - просто щедевр рекламного дебилизма. Рекламируют страховую компанию. Начинает тетка с фальшивой интонацией и гипертрофированной фальшивой радостью (такой стиль бывает присущ героям некоторых дурацких амер. комедий). Потом асбурд полный – ни к селу, ни к городу (мужик с рожей усмехающегося садиста), далее бешеный выкрик (название сайта) и под конец слоган в виде пошлого сарказма.

    Даже не могу вспомнить, какая реклама меня еще так бесила с первых слов. Думаю, когда же на неё срок выйдет. Просто пытка. И больше думаешь не о рекламе, а о тех, кто ее создал.

    Сегодня тоже показали – хоть стой, хоть падай. Сидит тетка на унитазе в тунике, ноги голые. Берет прокладку, которые используют при недержании, показывает и рассказывает, какие они эффективные.
    Ни в какие ворота не лезет.
     
    delamer, Palenochka и Пикша нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Ошиблась насчет страхования (было в другой рекламе). Речь о кредитном финансировании.
    И наверняка на кого-то действует такой отвратительный креатив. По уровню идиотизма похоже на рекламу начала 90-х – мошеннический ммм с леней голубковым и просто марией. У последней проблемы с финансами, что ли, были, что она согласилась на такую лажу.
    Не зря простушечка мария не вызывала симпатии.

    Смешно вспомнить - реклама поначалу казалась чем-то интересным вызывала интерес и совсем не раздражала. Еще в то же время по ТВ показывали американцев, их опрашивали на улицах насчет рекламы, и кто-то сказал, что она действует на нервы, и я недоумевала, почему - такие интересные ролики.
    Но потом накормили по самое не могу.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2022
    Лиля, delamer, Palenochka и ещё 1-му нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Почему про бутылки, которые надо сдать, иногда вспоминаешь только у кассы. Проходила же мимо автомата - ничего не екнуло, только на кассе вдруг озарило (хотя в сумку еще не заглядывала). Пришлось притащить здоровую бутыль назад домой.
     
    Лиля нравится это.
  14. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Hatice, Вы не одиноки в этом))) :privg:
     
    Hatice нравится это.
  15. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.210
    Симпатии:
    68.087
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У меня бывает такое. Один раз вспомнил про кассу в магазине только у дверей своей квартиры. А когда мимо кассы проходил- даже не екнуло :izvb:
     
    Hatice, Лиля и Loki нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Ничто ранее так не доводило до белого каления, как сейчас нонешние новые технологии.

    Решила еще одну проблему - с активированием радио при включении тв. Перерыла все настройки, нашла одну, которая намекала, что радио, может быть, перестанет врубаться (в самой по себе дурацкой формулировке не было даже отдаленного намека на радио-каналы).
    И тут новая напасть: многие hd-каналы снова заблокированы - видимо, после «обновлений». Пока вещают их обычные аналоги, однако их нужно выискивать, заносить в фавориты и снова сортировать.
    Через сайт разблокировать смарткарту не удается – опция не функционирует. В выскакивающем ТВ-окне указано, что может помочь оставление этого канала включенным на 60 минут.

    Эта проблема, судя по форуму поддержки, возникает не первый год, и, естественно, чего только там не пишут о причине – как всегда, кто во что горазд. В одном обсуждении фигурируют такие названия: SMiT CI+Modul, Retail CI+Modul, KD SMiT CI+Modul, P/N: KDG.BTLDR, SMiT/SmarDTV/Neotion.
    ??? :rukali:

    И точно - не телевизор, а старый ресивер был виноват в том, что в последний год временами происходили «короткие замыкания» – экран тв становился черным на две-три сек. Так можно было и деньги зря почем на новый телевизор выкинуть.

    С почтовой станцией, куда доставляются посылки, тоже не всё гладко после введения куриного кода. Какой-то баг в почтовом app – через него до кода не добраться. Появляются какие-то дурацкие перенаправления в настройки, где требуется логин или регистрация, google, шмугл и полный тупик.
    Код появляется, вроде, только через ссылку оповещения о доставке.
    Уже два раза стояла там по десять минут. Все манипуляции только онлайн (платная услуга).

    Около года там была проблема с сенсорным экраном - установили новый и он очень плохо реагировал на прикосновения. Даже жалобу пришлось писать. Техник, вроде, приходил, а толку не было. Невозможно было посылки забрать.
    Только разрешилась проблема - на ее месте возникла другая.
     
    Лиля нравится это.
  17. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.772
    Симпатии:
    4.489
    Пол:
    Мужской
    Тут такое дело...
    Сайты, например... Только привыкнешь к "окну" сайта, а тут бац - поменяли, якобы для удобства пользования.
    Я сужу по IT департменту с нашей работы. Через раз удалённо делают какие-то апдейты, и, в результате, некоторые программы перестают работать (тк все они не на личном компе, а на едином сервере). Это называется "JOB SECURITY" Они создают себе работу. Мы (клиенты) им звоним - они оправдывают свою зарплату. В-С-Ё. Я сам умею так работать. (по принципу: "вспотел - покажись начальству") Думаю, что с выходцами из СССР мало кто в этом умении может тягаться. Поэтому отношусь к этому "филосовски". Если это на работе - раз позвонил в IT - не сделали - да и хрен с ним. Если моя фирма не xочет, чтоб я эфективно работал, почему я должен это хотеть? Если это дома с тв - сижу и часами им объясняю, что у меня не так. И, таки, поправляют. Им-же не хочется, чтоб я ушел в другую компанию.
    --- Сообщение добавлено 25 июл 2022 ---
    Будучи в СССР - сдавал. Здесь, конечно нет. Кстати - здесь в основном китайцы ходят и пересматривают мешки с мусором, которые народ выставляет у своих домов. Пластиковые бутылки и алюминиевые банки собирают. 5 центов каждая. Носят огромные мешки с этим. Вот думаю - даже если там 1000 этих бутылок / банок (по виду - их меньше), то это 50 баксов. Либо я чего-то не догоняю...
     
    Лиля нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Странным образом, в подавляющем большинстве случаев становится всё неудобней. Если кого-то заставляют делать что-то, то почему бы действительно не улучшить.
    Переделали мэйл-центр, и теперь, чтобы картинка была нормальной, нужно каждый раз увеличивать zoom на 110.

    Сайт провайдера с новостями и пр. ерундой недавно видоизменили - хоть караул кричи. Через пару дней новости всё-таки снова перебазировали в правый угол, а основную - в левый. Стало чуть полегче, но всё равно нет комфорта. Всё располагается на белом фоне, только местами светло-серый, который практически не виден. Отдает стерильной больничной атмосферой. На форуме нормально выглядит, а на том сайте дискомфорт.
    Конечно, они могут поправить, но совершенно нет желания звонить, писать (последнее делать всё равно придется).
    у нас 25 - не пораскидываешься, цены уже злят конкретно. И дело в том, что бутылки частично идут на переработку, только остатки утилизируются.
     
  19. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.772
    Симпатии:
    4.489
    Пол:
    Мужской
    Наверное, "годы" решают. 20-30 летним, по большому счёту, это просто и, видимо, действительно удобней. ДЛЯ НИХ. А т.к. целевая аудитория - они, то и получается "вот тебе бабушка и Юрьев день" для нас.
    Да тоже не звоню каждый раз. Когда уж совсем приспичит.
     

Поделиться этой страницей