Шифр (2019 г.)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Loki, 5 мар 2019.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Шифр (2019 г.)

    [​IMG]

    Режиссер: Вера Сторожева
    Оператор: Михаил Искандаров

    В ролях: Марьяна Спивак, Елена Панова, Екатерина Вилкова, Яна Осипова, Сергей Пускепалис, Михаил Евланов, Виктор Добронравов и др.
    Полный список актеров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Премьера: 11 марта 2019 (Первый канал)

    Количество серий: 16
    Жанр: детектив, исторический фильм

    О сериале: "Шифр" - это российский ремейк популярного британского сериала "Код убийства" (2012 – 2014 г.)
    Действие разворачивается в Москве 1956 года и рассказывает историю четырёх женщин, которых связывает военное прошлое: работа в спецотделе ГРУ. Они сходятся вновь, чтобы вести расследования и помогать следственным органам в особо запутанных делах. Обладая феноменальными аналитическими способностями, Ирина, Анна, Софья и Катерина, рискуя собой, а так же благополучием собственных семей, ловят преступников, которые угрожают жизни простых людей и всей стране в целом.
     
  2. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    "Шифр" буду смотреть с удовольствием. Первый сезон прошел на ура.
    Ну коли здесь были затронуты и другие сериалы, очень рекомендую посмотреть " Содержанки" Богомолова и "Шторм" Хлебникова. В "Содержанках" по началу мешало обилие секса и мата, но потом как-то отошло, а в "Шторме" не понятна концовка, надеюсь на 2 сезон.
    --- Сообщение добавлено 14 сен 2020 ---

    А вот это навряд ли:dumg:
     
    Alsena, SMaks, Loki и ещё 1-му нравится это.
  3. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    по одной серии показывают!:crygirl2:
     
    Alsena, SMaks, Манюня 101 и ещё 1-му нравится это.
  4. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Это вот реальная досада для меня! Смотреть по одной серии в день я отвыкла уже давно и, боюсь, бесповоротно. Пожалуй, есть смысл отсматривать по четыре серии кряду в выходные, так, по-моему, интереснее.
     
    SMaks, Afinochca и Манюня 101 нравится это.
  5. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    у меня терпежу не хватит))) вот ,если бы я не знала. что он вышел, а потом- бац!.. тогда- да )))
     
    Loki нравится это.
  6. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    Опять эту Собчак впаривают.
    Совершенно бездарно ведёт передачу. Добросовестно пыталась смотреть, но не вынесла:obmb:
     
    April, Afinochca, Alsena и ещё 1-му нравится это.
  7. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Я тоже робко надеялась, что обойдётся без страшилок «из жизни тоталитарного совка». Фигушки! Ввели откровенно карикатурный персонаж – злого тупого дядьку из ГУЛАГа. Да пусть бы он был злым и подлым, но умным. Но ведь откровенный дуралей! Неужели авторы всерьёз полагают, что в 57-м году на руководящую должность в МУРе могли назначить такого недалёкого человека? В те времена в силовых структурах «кадрового голода» не ощущалось – было полным-полно толковых боевых офицеров-фронтовиков, прошедших войну.


    И для меня – досада. Одной серии "маловато будет" (с)... :top:
     
    Пикша, Malu, Талия и ещё 1-му нравится это.
  8. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    На Кино-Театре обновили информацию о сериале - количество серий с 16 (как было написано ранее) исправили на восемь. Это получается всего две недели показа. Пожалуй, все-таки потерплю, не буду сейчас смотреть, а потом зато отсмотрю весь сериал за одни выходные.
    Но что такое восемь серий для сериала, который смотришь с удовольствием! Да ничего! А пока на удовольствие надежда есть, если судить по первой серии.
    Ну, без подобных "злодеев" не обойтись по закону жанра; думаю, на его фоне Проскурин, Вершинин "и примкнувший к ним" Агарин должны сиять достоинствами, блистать умом и ошеломлять моральными качествами! Героям нужны трудности, чтобы их преодолевать! А если серьезно, то, возможно (то есть, я надеюсь), этому персонажу уготовано и развитие, и свое место в данной истории - и я, как вы понимаете, не про его кабинет сейчас говорю. Шибанов, во всяком случае, в своего персонажа вполне "вписывается" - одушевляет и делает "живым", не ходульным. Мне так кажется. Во всяком случае, я вижу человека, которому пока не слишком уютно в новой должности. Да, он "начальствует" - теми методами, способами и приемами, к которым привык на прежнем месте службы. Других-то пока не знает... Но - подождем.

    Лично я надеюсь, что совсем уж бытовых-личных-"лирических" сцен будет не слишком много - это мне скучновато. В первом сезоне создателям удалось выдержать баланс между детективной и бытовой составляющей, надеюсь, что и второй не подкачает.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2020
    Afinochca, рыбка золотая и SMaks нравится это.
  9. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    ну конечно, это же не в Крыму в шикарном замке летом снимать, который тянули просто изо всех режиссерских сил на 16 серий , хотя можно было за 4 уложиться. чтобы рассказать турецкую историю на новый лад.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2020
  10. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    А почему турецкую? Это же вроде адаптация английского сериала, насколько я знаю.

    Если второй сезон будет хотя бы такой же приятный, как первый, то мне и 16 серий (как в первом сезоне) мало. Ну а если не понравится, то и 4 серии не осилю :izvg:
     
  11. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    я имела в виду сериал "Давай найдем друг друга" в котором на 16 серий сюжета просто не было, но его тянули потому что лето, потому что море ,потому что солнце...а интересный "Шифр" всего 8 серий.Справедливости нет())
    мне в этом сериале интересно все: и детективная составляющая, и личная жизнь героинь
     
    Loki нравится это.
  12. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    а почему мы ничего не обсуждаем?
    Муж Иры замешен в деле убийства Лабухова? Или зрителей пустили по ложному следу и специально сводят стрелки на нем? Плащ, фактура, деньги в конверте. Я думаю обкомовец не стал бы убивать фотографа ...если только на каком- нибудь фото он не в фашисткой форме. Или он вообще не при делах ? С журналисткой он откровенно вялый, вроде и на измене, но как- то без куража...
    В личной жизни героинь, на мой взгляд, самая счастливая Анна: (Вилкова) у нее нет свекрови -надзирателя, мужа- предателя, проблемной дочери, "хочешь пряники ешь, а хочешь халву".
     
    СОФИЙКА, Malwa и SMaks нравится это.
  13. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    продолжаю "тихо сам с собою вести беседу" . Думаю, что вот этот фотограф Лабухов (опереточная фамилия,скорее всего купленная после войны ) работал по своей специальности на фашистов, потом случайно увидел идущего по городу мужика и думает:" стой, я же его фотографировал со всякими там штурмбанфюрерами!" Прибежал домой, взял фото и побежал в фотоателье увеличивать предательскую рожу. Точно! Так и есть тот самый! но каков стал ! Плащ, пиджак галстук, шляпа..надо с него денег срубить.Момент срубливания бабла нам и показали в самом начале. Остается теперь узнать кто этот предатель.
    вот такая моя версия. прошу оспорить.
    еще добавлю. плохо что сюжет -калька. В Англии женщин действительно могли за просто живешь уволить после войны. Но у нас бы такими ценными специалистами не разбрасывались и всем бы талантам нашли применение по и в мирное время.
     
    Loki нравится это.
  14. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Афиночка, поддержу вас... :smile1:

    Я уверена, что нас пускают по ложному следу. Как-то всё слишком один к одному увязывается. Мало того, что фигура убивца похожа на фигуру мужа Ирины, да плащ, да конверт с деньгами в кармане... Плюс к тому и рукав его плаща оказался запачканным чем-то похожим на кровь. Перебор. Значит, отметаем этот персонаж из списка подозреваемых.

    Интересная версия. Так или иначе, но шантаж там был точно! А так как фотографию Лабухов сделал во время фестиваля молодёжи, то логично предположить, что мужик, попавший в кадр, какой-то очень высокопоставленный товариСЧ, принимавший иностранные делегации по линии партии. Так что будем теперь приглядываться к окружению мужа Ирины – думаю, предатель где-то рядом окопался.
     
    Loki и Afinochca нравится это.
  15. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    :dan: спасибо!
    Логично. Убивец,как правило, тот на кого не думаешь. Не думаю я на Пускепалиса))) и на нового начальника из гулага))) но и муж категорически не нравится, и даже не только своей вялой интрижкой с Аэрофлотом с Авиа. Он все время на психах, напряжен, и вообще не скучает по детям уже две недели ...может это у него вторая семья?
    может этот... начальник Зимина ?
     
    Loki нравится это.
  16. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    а почтальон че письмо муру не передал?! не, мужа я отмела сразу, не он это. Думала на черного начальника, который поддерживает измены мужа, но краем глаза под шляпой убийцы разглядела светлый или седой цвет волос
     
    Afinochca, Loki и SMaks нравится это.
  17. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Какая вы глазастая, Таис! :rol:
    А я ведь тоже стала подозревать этого чернявого начальника...
     
    Afinochca нравится это.
  18. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    он у меня по - прежнему под подозрением))
     
  19. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    неужели он убивец?!
     
  20. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Мне нравятся детективы вообще, этот тоже досмотрю коли начала . Ожидала от продолжения сериала большего. Не верю героиням вообще и актрисы играют однообразно, силятся изобразить заинтересованность и важность в раскрытии убийства, но слишком наигранно. Я понимаю, если бы героини расчуствовались из-за гибели родного , близкого или хотя бы знакомого человека, но что из-за однажды увиденной женщины - не верю. Все слишком пафосно.
    Муж Ирины ну вообще никакой, не представляю его даже в постеле с женой, не то что с любовницей. Ну, уж какой никакой игре за долгую жизнь актер должен был научиться.
    В целом сериал больше раздражает, чем нравится.
     
  21. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    утверждать не могу, но очень бы хотелось))) или пока убийца не попал в поле зрения зрителя)))
    --- Сообщение добавлено 17 сен 2020 ---
    а вообще хочу сказать мы сдаем свои позиции, авторы фильма считаются с мнением зрителя кино театр точка ру.а нас уже и не читают...
     

Поделиться этой страницей