Шифр (2019 г.)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Loki, 5 мар 2019.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Шифр (2019 г.)

    [​IMG]

    Режиссер: Вера Сторожева
    Оператор: Михаил Искандаров

    В ролях: Марьяна Спивак, Елена Панова, Екатерина Вилкова, Яна Осипова, Сергей Пускепалис, Михаил Евланов, Виктор Добронравов и др.
    Полный список актеров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Премьера: 11 марта 2019 (Первый канал)

    Количество серий: 16
    Жанр: детектив, исторический фильм

    О сериале: "Шифр" - это российский ремейк популярного британского сериала "Код убийства" (2012 – 2014 г.)
    Действие разворачивается в Москве 1956 года и рассказывает историю четырёх женщин, которых связывает военное прошлое: работа в спецотделе ГРУ. Они сходятся вновь, чтобы вести расследования и помогать следственным органам в особо запутанных делах. Обладая феноменальными аналитическими способностями, Ирина, Анна, Софья и Катерина, рискуя собой, а так же благополучием собственных семей, ловят преступников, которые угрожают жизни простых людей и всей стране в целом.
     
  2. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    /удалено/

    Тал,ты будешь смеяться. У маминой старшей сестры был сад и мы всегда пололи его с мамой.Раз я спрашиваю-а зачем полить,ты помнишь у бабушки помидоры и огурцы в крапиве росли,в траве и никто их не полол..Мама смеется и отвечает-так чтоб думали,что в огороде только крапива и трава...И курицы,и коза у бабули в доме жили,рано утром она козу к зеленой траве,летом,чтоб никто не видел,а курицы так и ходили королевишнами по избе.У меня была любимая-коричнево-пестрая,один раз ее не нашла,бабушка сказала,что соседке продала...А супчик -то я постоянно кушала..Приспосабливались к условиям кто как.но это уже позже было, после 68 года.Мама свою первую зарплату бабушке на корову отдала,все сестры сбросились...

    Тут чего-то ржу..Ага,типаж -то один..Наверно,под Дитриха ее того...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2019
  3. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Скажите,а Пускепалис -женатый или холостой? Не составят ли из него и Вилковой пару? На жену работника Горкома вряд ли посягнут,хотя мне тоже его отношение к Марьяне не нравится.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2019
    Loki нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    А мне наоборот нравится, что Пускепалис нейтральный ... что не приклеили ему эту любовную линию ни к кому из теток, что он только делом занят.
     
    рыбка золотая и Ameli нравится это.
  5. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Мне тоже нравится .но Потому и спрашиваю-женат или нет... Думаю,недолго ему осталось...одному..И еще-как работник горкома не мог знать прошлое жены?
     
    miss N нравится это.
  6. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Может, я не права, но как меня царапает отношение мужей к женам- что бескультурного Вити, что культурного Алексея ( про Катиного мужа даже вспоминать противно)..Наверно , про это можно сказать- все как в жизни.Но как меня это раздражает.. И Катя раздражает, когда унижается перед своими домочадцами.
     
    Горбушка, Кот да Винчи и Талия нравится это.
  7. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Катю еще как-то можно понять,но вот Соня зачем живет с этим Витей,для горкомовского работника требования к жене понятны-у нее и есть такой статус-муж,дом,дети,спасибо,что хоть работает.Только вот работа учителем ей совсем неинтересна,не для ее аналитического и пытливого ума..И Анна,все-таки бывшая фронтовичка,и официанткой..
     
    Владинка и Михаловна нравится это.
  8. Михаловна

    Михаловна заслуженный

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Жду начало, отсчитываю минуты. В инете смотреть не хочу. А с понедельника начнется Годунов на соседней кнопке....
     
    таис нравится это.
  9. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Витя -абьюзер, Соня -жертва. В любой статье про абьюзеров отписана такая модель отношений.
    Вообще сериал достаточно "феминистский ".))) Женщины умны, талантливы, активны, им интересно не только жить -любить, им нужна интересная, яркая мыслительная работа. Мужчины мелки или ничтожны. Герой Пускепалиса мыслит примитивно, напарник прямолинеен, как корабельная сосна, обкомовец- домостроевец, Витя - люмпен, судмедэксперт - истерик, поэты -нелепы, да еще и враг среди них....
    чет больше на наше время похоже)))
    --- Сообщение добавлено 14 мар 2019 ---
    а я растягиваю удовольствие, можно и сейчас в интернете , но все же две последние серии посмотрю завтра.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2019
  10. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Да просто мужиков после войны мало было.вот и жили с тем,кого бог послал...

    Так это-аксиома...У умной женщины и мужик-умный и наоборот..И очень часто действительно женщина умнее мужчины,только это не показывает..Так что Соне-точно не жить с Витьком...

    Так с тех пор мало что изменилось..Опять же-аксиома...
     
    Михаловна и Afinochca нравится это.
  11. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    А пусть Вилкова с Пускепалисом обженятся в конце :crazy: осталось только Панову пристроить (там подполковник может одинокий?)
    Чот, веселее стало.
    Ой, написала, потом прочитала крайние комменты) одинаково мыслим, девушки)
     
    Loki, pilochka, Михаловна и 2 другим нравится это.
  12. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Ага,они предателей ловят,а мы тем временем им личную жизнь устраиваем...А я хочу Марьяну Пускепалису-не нравится мне этот горкомовский работник..,а Анне-поэта,с которым она гуляла.Он вон как к ней трепетно относится..Кате-дочку-и она будет счастлива...
     
    Loki, Михаловна и Afinochca нравится это.
  13. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    жертвы общественного мнения. Обязательно выйти замуж и родить, тогда ты женщина -женщина! Ну вот вышла Марьяна замуж, можно сказать удачно, муж обкомовский работник, квартира- шубы -наряды, то, се, убедила себя, что любит своего мужа, родила, как положено для общественного мнения, двоих детей , но оба родителя занимаются ими из- под палки, поэтому дети всегда дерутся между собой, какие -то неприятные:blush:
    Дочка Пановой приспособилась жить в кошмаре: отец -мачеха- мать.
    ммм.. так бы с Катей ,конечно лучше: интересы общие. Он бы с ее способностями до генерала дорос, НО у нее двое не....важно каких детей. Соню с лейтенантом свести типаж тот же что и Витя (продавливает ) но хоть приличнее. с образованием и морду бить не будет.. А Пановой и Вилковой на следующей неделе наверное подгонят женихов. :D
    --- Сообщение добавлено 14 мар 2019 ---
    вы что! :hor5:он же алкаш и вообще манерный !
     
    Ameli нравится это.
  14. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Ничего,с Вилковой быстро протрезвеет....
     
  15. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    - Отпустите парня домой, доктор. У него там майор дома грустит без него :crazy::D
     
    Loki, Afinochca и Ameli нравится это.
  16. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.331
    Симпатии:
    16.639
    Пол:
    Женский
    Все копаются в секретных архивах как в домашней библиотеке. Такого быть не может!
     
    Afinochca, pilochka, Талия и 2 другим нравится это.
  17. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    Ирину имели в виду
     
    Afinochca нравится это.
  18. miss N

    miss N новичок

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Женский
    а у меня 3й день не показывает, пишут по условиям правообладателя :ot7:
     
  19. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    ага, все подряд шастают изучают и про немцев, и про предателей ,и про ГРУшниц- все данные в общем доступе:h2:
     
    miss N, Талия и Кот да Винчи нравится это.
  20. Михаловна

    Михаловна заслуженный

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Ну, вот, еще одно дело раскрыли. Оказывается у этого поэта Дитриха есть прототип. Вот нашла на другом форуме знатоки пишут: "Но прослеживается сюжетная линия по известному делу Мироненко-Юхновского. В 16 лет стал полицаем, участвовал в убийствах 2000 тысяч человек, лично убил 200 чел ( доказанные эпизоды), отличался особым садизмом. Имел определенные литературные способности, писал стихи. В послевоенное время сумел под другим именем сделать карьеру, был принят в издательство министерства гражданской авиации на пост главного редактора газеты "Красный воин", стал членом союза журналистов СССР. Перевел несколько книг Ярослава Гашека. Писал стихи, статьи, делал переводы. Арестовали в 1975 году. Был расстрелян по приговору суда в 1977 году."

    Насчет шастанья по архивам. У всех этих людей, наверняка, был допуск к архивам. И у шифровальщиц и у обкомовских и у Пускепалиса.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2019
    Loki, Куколка и таис нравится это.
  21. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    да ?! как ж мне разорваться?!жду Безрукова с НГ:l6:
    --- Сообщение добавлено 14 мар 2019 ---
    тварь какая! вот хорошо что смертная казнь была, а так б по нашим законам сейчас до ста лет бы его кормили на наши налоги в тюрьме!
     
    Михаловна нравится это.

Поделиться этой страницей