ЭКСКЛЮЗИВ

Тема в разделе "Программы Первого канала", создана пользователем AnaskO, 8 авг 2018.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    787.png




    То, что держали в тайне. То, что всем интересно. То, что можно открыть только одному человеку — Дмитрию Борисову! Не пропустите новое эксклюзивное ток-шоу!

    АНОНС
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2018
  2. Богдана

    Богдана заслуженный

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    1.090
    Пол:
    Женский
    Тоже удивлена, почему раздавалась Лужковым земля Москвы. Хорошая актриса, но не до такой степени! Потом продала и стала прятать концы,чтобы не возвращать. Неприятный осадок!
     
    Ankaa, рыбка золотая, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  3. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    А по какому праву президент вернул сестре Быстрицкой российское гражданство? Да ещё и пенсия ей здесь капает 22 тыщи. За какие заслуги? Причём сестра даже не скрывает, что Элина подключила свои связи, чтобы всё это провернуть.

    Моя институтская подруга тоже уехала в Израиль в 1989 году, но почему-то у неё и мысли нет хоть какую-то копеечку тянуть из России.
     
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.737
    Пол:
    Женский
    Любой человек, лишенный гражданства до определённого срока, если у него есть такое желание, имеет право совершенно спокойно его вернуть. Для этого не надо ничего проворачивать.

    Это её принципиальная позиция или просто, уехав молодой, она не попадает под условия договора о выплате пенсий между двумя странами?
     
    Лазурь нравится это.
  5. Светлячок

    Светлячок новичок

    Регистрация:
    22 апр 2019
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    Передача вызвала чувство омерзения. Моя сестра отпахав на нашу родину с 20 до 55 лет имеет 10- тыс пенсии. И с какого-то перепугу какая там Шегельман получает 22 тыс. руб. Актриса пусть даже вполне красивая и немного талантливая с барского плеча получает участок в центре Москвы. С какого перепуга и еще пенсию до смерти от театра. Пропала всякое уважение к этой актрисе. А эти две тетки передравшиеся из-за денег вообще отвратные.
     
  6. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Считаю, что правительство Москвы просто обязано через суд отменить решение Лужкова о передаче земельного участка Быстрицкой , признать его вместе со строениями собственностью Москвы, продать через аукцион , а эти деньги передать на лечение детей или на постройку современного жилья для ежегодно страдающих от паводков жителей Иркутской области. С какой стати огромная масса денег свалилась на граждан Израиля? Просто за то , что сестра и тетя снялась в двух хороших и запоминающихся ролях? Так это больше заслуга режиссера. Не думаю , что Мордюкова сыграла бы Аксинью хуже Быстрицкой.
     
  7. Богдана

    Богдана заслуженный

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    1.090
    Пол:
    Женский
    Обе стороны спора противны! Не стесняются обсуждать, совсем совести нет!.....такие огромные деньги поделить не могут, а люди с копеечными зарплатами и пенсиями должны им сочувствовать. Разочарование полное от актрисы Быстрицкой и её окружения.
     
  8. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    А вы не задумывались, для чего создаются все эти передачи? Вот пока не узнали про Быстрицкую все это, она была хорошая, а как потрясли грязным бельём, мнения сразу же изменилось.
     
  9. Богдана

    Богдана заслуженный

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    1.090
    Пол:
    Женский
    Конечно, узнали и удивились. От того, что мы не знали, это "грязное бельё" чистым не стало. Да, разочаровались и убедились, что не за звания и награды уважают, а за поступки по совести.
     
    Саламандра нравится это.
  10. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.737
    Пол:
    Женский
    Вот с Лужкова и надо спросить, чего он землю-то пораздаривал, да и себя не обидел. Жив ещё.

    А она и не должна была возвращать. Это ей Ксения - специалистка по старушкам - внушила, чтобы получить генеральную доверенность и снимать деньги. А, когда сестра въехала во всё это, то завела уголовное дело.
     
    pilochka нравится это.
  11. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Лиля, нам неведомо, как две страны договаривались друг с другом и какие политические дивиденды российские руководители при этом поимели. Но нам (российским зрителям, посмотревшим эту программу) как-то обидно: за какие заслуги перед СССР сестре Быстрицкой была назначена пенсия в 22 тысячи? Для абсолютного большинства российских пенсионеров, честно отпахавших на свою страну, это недосягаемая сумма, увы…

    Сегодня я навещала свою 91-летнюю маму, и мы обсуждали эту передачу. Она сказала: «Я получаю 23 тысячи, но это за то, что я работала на Крайнем Севере, это повышенная «северная» пенсия. Ещё мне идут надбавки как труженику тыла… Ну а тут-то за что 22 тысячи?» А я не смогла дать ей внятного ответа.

    Вот только не надо говорить мне (и моей маме): «Не завидуйте!» Мы не завидуем. Мы – негодуем: что за хрень такая?! Лучше бы уж сестрица помолчала про свою пенсию.

    По поводу дележа наследства… Ксения, конечно, та ещё пройдоха, но… она восемь лет честно отпахала на Быстрицкую с её ооочень непростым характером. Имеет право на некую долю состояния своей подопечной. Даже если что-то и присвоила – пусть так. Я бы и за миллион долларов не смогла ВОСЕМЬ ЛЕТ терпеть капризы «звезды». А Ксения терпела – значит, достойна вознаграждения за свою «терпелку».

    Согласна. С Лужкова надо спросить, разобраться, призвать его к ответу и заставить оплатить былые барские широкие жесты из собственного кармана. Человек он небедный, не разорится.
     
  12. Ankaa

    Ankaa заслуженный

    Регистрация:
    2 апр 2019
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    741
    Пол:
    Женский
    Лужков раздавал не свое, в то время многие присосавшиеся поимели всякие блага, там ещё какая-то афера имела место. Вначале речь о 3 млн$, потом о 30 млн$! 27 из них векселями. Кому, зачем, за что? И зачем старой актрисе понадобилось строить дома на Рублёвке и ещё где-то в Подмосковье?!
    --- Сообщение добавлено 30 июн 2019 ---
    Я хоть и смотрела, но не поняла кто там разорился и почему Быстрицкая оказалась должна и таким мутным способом возвращала деньги. Разве законно было подписывать липовые акты на выполненные работы!
    --- Сообщение добавлено 30 июн 2019 ---
    Может и не хуже, но Быстрицкая отлично сыграла.
    --- Сообщение добавлено 30 июн 2019 ---
    А кому надо специально опорочить имя актрисы? Просто создают контент, вон семья Алибасовых заработала 26 лямов на истории с жидкостью для канализации.
     
    Богдана и Лиля нравится это.
  13. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.737
    Пол:
    Женский
    А фиг её знает. У меня 16 тыс. с хвостиком за 37 лет. Но у вас там в Москве ещё надбавка есть, плюс 80 лет, возможно, и инвалидность имеется. Может и обидно, но по факту она имеет право. Вот не знаю, какие у них там в Израиле законы, но, возможно, раз есть договор между странами, то их могут обязывать оформлять пенсию в России, а потом удерживают, чтобы не платить из своего бюджета.

    Я бы и на день не согласилась.
    Но, опять же, к делу это не подошьёшь. Но, вот мне, после того, как она обошлась с Бурановскими бабушками и как при этом выкрутилась, её не жалко. Они с Соней обе хороши: мимо рта не пронесут, но та хоть круть- верть - законная наследница.

    Там ещё при жизни Быстрицкой был договор купли-продажи. Потом суд этот договор отменил. Но возвращать деньги Быстрицкая не должна была(были там какие-то тонкости), но, похоже, Ксения от неё это скрыла. Вроде, еще при жизни Э.А. на неё было открыто дело, но детали не разглашаются.
     
    pilochka нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    У каждого куча недостатков. Ни к чему кумиров сотворять - уж сколько их развенчивали. У Быстрицкой характер был жесткий, и, как мне кажется, бескомпромиссный, в общении не самая приятная. Актриса посредственная, на мой взгляд. В "Тихом Доне" на фоне всех остальных бледная. За счет миловидной внешности (без изюминки) как-то выезжала.
     
    Марта59 нравится это.
  15. Ankaa

    Ankaa заслуженный

    Регистрация:
    2 апр 2019
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    741
    Пол:
    Женский
    Соня тоже актриса, сестра Быстрицкой всё-таки. Делает ставку на благообразный образ, сколько было восторженных отзывов о ней после первой программы.
    --- Сообщение добавлено 1 июл 2019 ---
    Как все запутано. И скорей всего в программах не все сказано, как обычно выдают информацию дозированно. А кому сейчас принадлежит эта земля известно?
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2019
  16. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.737
    Пол:
    Женский
    Ой, это надо на сайт суда идти и во всем этом разбираться.
     
    Ankaa нравится это.
  17. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Да чего разбираться - обе фигурантки хороши. Ну одна, хоть работала за эти деньги, а вторая что? Пусть их по судам таскаются, коли времени и денег много. Больше про них ничего смотреть не буду. С чем согласна, так что надо как-то законодательно оградить наследие народных артистов от хищных лап -награды и все подаренное государством пусть государству и отходит. Сестрице, ИМХО, вообще уже хватит. Лучше бы все наследство продать и на вырученные деньги открыть фонд Быстрицкой или стипендию учредить.
     
    Богдана и pilochka нравится это.
  18. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.737
    Пол:
    Женский
    Вот почитала немного об этом центре, вернее о двух центрах: «Женский центр» и «Социальная инициатива», они в одном здании. Я в таких делах почти ничего не понимаю, поэтому за правильность изложения не ручаюсь.
    Участок был не подарен Быстрицкой, а сдан в аренду под строительство Женского центра. Она, будучи известным человеком должна бала привлечь инвесторов для строительства здания. Сразу деньги собрать не удалось, а потом за работу взялась «Социальная инициатива» но через какое-то время её руководителя посадили на 10 лет за махинации со средствами вкладчиков.
    Далее Быстрицкая согласилась продать принадлежавшие ей 69% долей ЖЦ новому инвестору( тоже бывший сиделец). Но эти покупатели нарушили условия договора, заплатив актрисе меньше 10% от оговоренной суммы т.е. те самые 3 млн., закрыв остаток двумя векселями на предъявителя, а те потом куда-то пропали. Возбудить уголовное дело по факту мошенничества удалось только в 2017 году и то только потому, что Быстрицкая написала и подала жалобу куда-то очень высоко, суд она выиграла, хотя, как я понимаю, деньги так и не получила.
    Сейчас на этот недострой кто только не претендует: обманутые дольщики, и какие-то офшопные кредиторы, и госчиновники и т. и т.п. Короче - настоящий змеюжник.
     
    Ankaa и Богдана нравится это.
  19. БУДЬТЕДОБРЕЕ

    БУДЬТЕДОБРЕЕ заслуженный

    Регистрация:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    929
    Пол:
    Женский
    Как все запутано. И почему почти все актеры лезут в бизнес? А потом после их смерти или наследники дерутся за бабки, или им все кости перемоют - столько грязи вытащат.

    @БУДЬТЕДОБРЕЕ сокращайте цитаты!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2019
  20. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.737
    Пол:
    Женский
    Если я правильно поняла, то непосредственно бизнесом Э.Б. не занималась - у неё там больше была представительская функция, т. е. она лицом работала, а это для неё дело привычное.
    И, кстати, заработала очень хорошие деньги, а это дало ей полную финансовую независимость на последнем этапе жизни. Потому что, не думаю, что кто-нибудь из тех, кто уж так переживал, уж так за неё беспокоился, пришёл бы и реально ежедневно стал за ней ухаживать и обихаживать. А профессиональные сиделки это реально очень и очень дорого.
     
    pilochka и Ankaa нравится это.
  21. Лазурь

    Лазурь заслуженный

    Регистрация:
    24 мар 2019
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    415
    Пол:
    Женский
    Это она сама сказала? (мне было скучно про ее махинации слушать..)
    На оф. сайте есть информация о том, что
    "...средний размер выплаты составил 11,3 тыс. руб. в месяц.

    Картина по договорам пару лет назад была такая:
    В 2017 году действовали 19 международных договоров:
    ".. с Израилем такой договор есть, там получают российские пенсии 41,5 тыс. человек. На третьем месте по численности российских пенсионеров Абхазия (32,9 тыс.), далее идут Латвия (24,6 тыс.) и Белоруссия (24,3 тыс.).
     

Поделиться этой страницей