Экспроприатор

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Afinochca, 10 авг 2019.

  1. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Другое название
    Юность Барона
    Год
    2017
    Страна
    Россия

    Режиссеры
    Владимир Краснопольский, Валерий Усков
    Сценаристы
    Андрей Константинов, Игорь Шушарин (уч.)
    Оператор
    Темерлан (Тимур) Зельма
    Композитор
    Евгений Ширяев
    Художник
    Александр Холодцов
    Продюсеры
    Анатолий Чижиков, Сергей Куликов, Наталия Чижикова, Александр Кушнев, Юрий Саналитий (иcп.)
    Кастинг-директора
    Елена Головач, Нелла Кравцова, Александра Колонистова
    Актеры
    Артём Ткаченко, Алексей Фатеев, Евгений Князев, Анна Табанина, Соня Кравчук, Артемий Шаффер, Татьяна Абрамова, Сергей Русскин, Дмитрий Сутырин, Игорь Филиппов, Павел Меленчук, Мария Козлова (II), Наталья Гончарова, Кирилл Продолятченко, Рамис Ибрагимов, Наталья Круглова, Анна Миклош, Андрей Мокеев, Елена Котельникова, Юрий Беляев, Алексей Шевченков, Аркадий Коваль, Егор Бакулин, Олег Сенченко, Владимир Богданов, Михаил Богдасаров, Константин Глушков, Сергей Новицкий, Павел Адамчиков, Вадим Азаров, Елена Андреева, Анастасия Боброва, Владимир Божков, Людмила Бояринова, Сергей Власов (II), Сергей Бледных, Артем Бордовский, Дмитрий Быковский-Ромашов, Сергей Гамов, Игорь Головин, Александр Демич (II), Игорь Денисов, Анатолий Друзенко, Александр Ефремов (II), Александр Жданович, Сергей Жукович, Татьяна Захарова, Валерий Зеленский (II), Владимир Иванов (VII), Евгений Ивкович, Михаил Касапов, Василий Козлов (II), Сергей Кудрявцев, Олег Леваков, Оксана Лесная, Пётр Логачёв, Евгения Любимова, Любовь Макеева, Илья Матюшин, Елена Молодан, Ирина Митюшкина, Татьяна Мишина, Игорь Мосюк, Кирилл Новицкий, Вячеслав Павлють, Татьяна Полонская, Сергей Прокопич, Олег Радкевич, Николай Рябычин, Светлана Обидина
    полный список актёров >>
    Производство
    Фаворит-фильм
    Премьера
    5 августа 2019 (Первый канал)
    Cерий
    16
    Жанр
    криминальный фильм
    По романам Андрея Константинова из цикла "Юность Барона". Предыстория телевизионного сериала "Бандитский Петербург".
    1962 год. Молодой и удачливый вор Юрка-Барон, провернув очередную квартирную кражу, едет из Ленинграда в Москву, чтобы встретить с человеком из своего далёкого и страшного прошлого. В поезде он вспоминает свою жизнь, которая наверняка сложилась бы по-другому - если б не война, не репрессии и не родство матери с персональным шофёром Ленина, имевшим неосторожность написать крамольную рукопись...
     
    Lenusja и Loki нравится это.
  2. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    :D
    Мадам не абы кто ))) а дама "света" т. е. жена ответственного парт. работника, уж ,если у них на стене Айвазовский в подлиннике красовался то привезти жене из дальнего зарубежья красивое модное белье ему было раз плюнуть.
    для справки: красный цвет белья вошел в моду в 1956 году. "Анжелика" в кружеве и на косточках появилась в Москве в конце 50-х.
    я ляпы вижу и прохожу мимо .мне всегда интереснее" что хотел сказать автор" (в данном случае уважаемый мною Константинов и ижи с ним ) режиссеры, актеры.
     
  3. aaaz

    aaaz заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    1.181
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    New York
    А я, если вижу ляпы, обижаюсь и не хочу больше смотреть:-) А бюстгальтеры и за границей были совершенно другие.
     
    Кот да Винчи нравится это.
  4. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    17.054
    Пол:
    Женский
    Я не знаю, что показали в фильме, но в 50-е и у них и у нас были бюсты с чашечками, скорее напоминающими боеголовки ракет:D А красный цвет сего предмета женского туалета тогда скорее был моден среди женщин нетяжелого поведения:P Как изменчива мода:th2:
    Мода 50-х.jpg Мэрилин.jpg
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2019
    aaaz и Талия нравится это.
  5. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    или такой :D
    7626-49-46401c55eb13e524cc4555e08cf267b4.jpg
    бюстгальтер "пуля" продержался очень недолго ,и в основном его использовали голливудские актрисы, модели, чтобы на не сильно качественной пленке выделить, подчеркнуть грудь, а еще актрисы красили губы синей помадой, потому что синий цвет на черно белой пленке дает потрясающий эффект свежести

    пройдет время и новое поколение, наверняка, высмеет ныне модные рваные джинсы...
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2019
  6. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Как говорится - ваши бы слова, да богу в уши! Терпеть не могу дранные джинсы, начинаясь как небольшие потертости, затем некрупные дыры, сейчас это уже просто полноги наружу, но и это не предел:
    [​IMG]
     
    Afinochca и Кот да Винчи нравится это.
  7. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    17.054
    Пол:
    Женский
    Да нет, основа модели (прострочка по кругу) такого бюстгальтера продержалась очень долго, до начала 70-х. Затем технология несколько модернизировалась - чашка их 4 деталей, но с сохранением формы. Я помню эти модели (хотя по годам не сфинкс:P). И носили их все (правда не в столь утрированном виде как на 1 фото в моем спойлере:D). Материал атлас, и рабоче-крестьянский - сатин и ситец.
     
    aaaz и Талия нравится это.
  8. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    В принципе, смотрю не без удовольствия. Питерский фильм, город чувствуется. Фатеев вполне уместен - сотрудник органов должен быть незаметным. Совершенно не стыкуется у меня изнасилование и дальнейшее поведение - можно сказать благородное. Касательно партизан - никаких несоответствий не вижу. И в партизанских отрядах , и на фронте встречались мерзавцы. Моего отца, раненого, один такой "партизан" обещал привести в отряд, а сам продал немцам.
    Насчет выбора дороги - не всегда мы их выбираем, иногда они выбирают нас. Куда мог податься молодой парень после отсидки, без жилья, без денег, без родных и друзей? Пошел туда, где приняли, накормили, обласкали... Не вижу романтизации воровской жизни - наоборот, возмездие настигает Барона, когда наконец-то появился шанс начать новую жизнь.
    --- Сообщение добавлено 15 авг 2019 ---
    Языковые и антуражные анахронизмы и южное "поговорим за" действительно раздражают.
    --- Сообщение добавлено 15 авг 2019 ---
    А вот прототип Барона, по версии Константинова
     
    Лиля, Loki и Afinochca нравится это.
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.932
    Пол:
    Женский
    да ... бывает такое ... если сильно сильно не хочется, то и явное, очевидное можно не увидеть.
    В смысле?:huh:
    Вот прям мерзавец-партизан из леса, знающий и находящийся в партиз. группе, ведет раненого(кстати откуда? с боев?) продавать немцам? Какой то сильно ценный командир раз за него платили? Так немцы в курсе же, что это партизан им продает, значит это вражеский агент, а не партизан вовсе?
    Так что с отцом потом было? он сам эту историю вам рассказывал?
    Да, именно так.
    И по кругу ... и с корсетом.
    [​IMG]

    И потом с одним основным горизонт. швом (на фото слева).
    И бюстгальтеры были закрытых фасонов ... не было глубоких декольте, как сейчас.
    [​IMG]
     
    Кот да Винчи нравится это.
  10. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    17.054
    Пол:
    Женский
    Да, требует пояснения, однако:blink: Сказавши "а", елеша, скажите "б", пожалуйста.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2019
  11. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Чё огород-то городить на пустом месте? Все ясно. В партизанском отряде был предатель. Раненый солдат столкнулся именно с ним, доверился ему, а попал к немцам.
    Я вообще не понимаю "истерии" по поводу партизанского отряда. Как будто в кино впервые показали мерзавца Битюка. В фильме "Фронт без флангов показан предатель, в "Обратной дороги нет". Да полно фильмов старых и любимых, где были показаны такие мерзавцы. Я вот приводила как- то в пример книгу "Дети- герои" так там тоже много сюжетов ,где реально существующих детей, связных, разведчиков партизанского отряда выдавали предатели с реальными именами и фамилиями. Зою Космодемьянскую две местные бабы облили помоями, когда девушку вели на казнь.
    В данном сериале партизанский отряд не ключевой в сюжете. Алексеев партизанил , а потом уже на зоне столкнулся с мерзавцем Битюком из отряда.
    типа совесть мучает , что он вообще стал виной многих бед в этой семье. Ведь не случись ему пасти Гиля, не ввел бы тот его в дом, не ввел в дом... и т.д.
    все "оттого, что в кузнице не было гвоздя"
     
    елеша нравится это.
  12. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Говорю.
    Историю мне рассказывал сам отец. В августе 41 он сражался под Лениградом, был ст. лейтенантом, уже был награжден ордном Красной Звезды. В бою на Синявинских болотах был ранен - пуля вошла в бедро, а вышла около щиколотки - вся нога была прострелена и загипсована. Немцы продвигались стремительно и начальник госпиталя заявил раненым:" Спасайся кто как может", облил бензином продукты и прочее госпитальное имущество и сбежал. Отец пополз в лес. Около двух недель он скрывался, очень ослабел, рана гноилась, куда идти он не знал. Его спасла лошадь лесника - он сумел лечь ей на спину и она вынесла его к сторожке. До ноября месяца лесник его скрывал в лесу, вокруг были немцы. Отец уже начал ходить и когда лесник сказал, что появился партизанский отряд и к нему приходил связник, то он попросил переправить его к партизанам. "Партизан" привел немцев - лесник сумел скрыться, а отца взяли в плен. За каждого сданного красноармейца немцы давали награду - не помню, точно, кажется 25 рейхсмарок. После войны отец ездил в те места - искал предателя, но не нашел, слва Богу, а то бы убил. Лесник, к сожалению, тоже пропал.
    --- Сообщение добавлено 15 авг 2019 ---
    Вот это и не стыкуется - какая совесть у насильника? Они для меня хуже убийц. Убить можно по неосторожности, а насильники ставят свою похоть выше всех законов.
     
    Malu и Afinochca нравится это.
  13. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    никакой, похоть на первом месте
    ... наверное я не права, он хотел найти след тетрадей...не зря в партизанском отряде он ,расспрашивая Юрку о житие -бытие, вроде, как ненароком спросил: " кстати, а тебе бабушка не говорила куда тетради делись ?"
    В прошедших сериях хорошо показали слаженную, толковую работу гебистов и неудачную, несостоявшуюся операцию по поимке Барона. В самом начале было стремно смотреть, как картины вешают на выцветшие стены с другими размерами, что все сделано тяп -ляп, не продумано, группа вообще безответственная, наплевательская.
    колоритно показан ограбленный крупный чиновник, строящий коммунизм и радеющий о государстве и тырящий культурные ценности.
    жду закл. серии.
     
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.932
    Пол:
    Женский
    @елеша
    После поста @рыбка золотая
    Вы пишете
    И приводите пример НЕ!!! партизана, а провокатора, пособника фашистам, предателя ... скорее всего и полицая, которого лесник мог не знать.
    Ни для кого не секрет, что предатели были, иуды были, но Рыбка писала совершенно о другом, не о единичном случае вражеской сволочи, скрывающейся под личиной своего, а об общем образе партизан.
    У вас пример вообще не партизана.
    ---------------------------------------------------
    И ещё ... критики того времени с удовольствием любят приводить примеры предательств в войну, чтоб показать, как же много, мол, было людей нелюбивших сов власть. Но те же критики бурно возмущаются "репрессиями" и проверками, а ведь именно эти предатели и маскировались, как могли ... и если попадали в руки органов, шли потом по полит статьям, и сидели, и судили их ... а потом с легкой руки хрущёва реабилитировали и выпускали.
    --- Сообщение добавлено 16 авг 2019 ---
    У зрителя состыковаться должно одно: органы-твари-насильники. Все!!
    Это главная суть. И НКВД без изнасилований в кино сейчас, как Холмс без трубки.
     
  15. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    вчера весь день был посвящен СПАСЕНИЮ, смотрела все видео, репортажи, слушала все новости, читала хронику про тысячу волонтеров, ищущих в тайге Колю Бархатова, и, конечно же, про экипаж самолета, Дамира Юсупова.
    От всего этого слезы на глазах, уважение и гордость... Вот это настоящие люди!
    и какая мелкая и никчемная, бездарно прожитая жизнь Юрки Алексеева- "экспроприатора";)
     
    Malu и irmakao нравится это.
  16. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.932
    Пол:
    Женский
    По поводу романтизации воровской жизни, уголовной жизни, блатной ... и криминала.
    Куда ни кинь почти во всех фильмах именно эти герои.
    Именно этих людей нам тычут с экрана уже много лет ... и под любым соусом. И конечно же в сталинское время они сплошь невинные. Можно подумать, что уголовники нынешние отличались от тех. Да такие же и были, как и сейчас.
    И если раньше в «Джентльменах удачи» цензура требовала не распространять тематику и жаргон и заменять слова, то сейчас все цветет буйным цветом ... вся страна понимает по фене, знает воровские законы и тюремные правила. Будто одна сплошная зона.
    И не просто романтизация, а героизация идет.
    Канал Звезда на днях показывал «Паршивые овцы» Укр. производства. Ну естественно на фоне антисталинской сказочной пропаганды они еще и уголовников сделали героями. Пафосная речь в конце ну просто должна была вышибить слезу за погибших зеков, храбро защищавших Родину, а то что они убийцы, никого не волнует.
    Раньше «А зори здесь тихие», и девочки зенитчицы герои ... а сейчас уголовники.
    И плевать, что исторически большинство уголовников не только не собиралось сражаться с фашистами, они еще как правило и пособничали им.
    Но сейчас такая фишка, взять исключение, минимум, и раздуть его до огромных масштабов ... из мухи слона сделать ... а слона вообще игнорировать, чтоб о нем никто и не знал. И получается какая-то перекособоченная лживая история.

    Вот сейчас не успел закончиться один сериал об уголовнике, и тут же нас хотят накормить новым ... и опять про них же.
    Теперь «Сучья война» ... и теперь нам этих ссученных будут подавать как героев.
    Не директоров заводов, не рабочих военн. предприятий, которые совершили невозможное и в эвакуации, на пустырях за считанное время ставили станки, работали днем и ночью, выдавая продукцию фронту ... без которой не было бы Победы, а на воров, убийц и преступников мы снова должны смотреть.
     
    Malu, aluza, Кот да Винчи и 3 другим нравится это.
  17. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    я в шоке уже только от одного названия!!!!..
     
    Перепетуя, Malu, aluza и 2 другим нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я уже много раз говорила, что российские сериалы не смотрю, отвратительные актеры, паршивые сценарии, такие же диалоги и ты пы и ты ды, жалко тратить время и нервы на эту чушь. Но вот случайно посмотрела 13 серию Экспроприатора. Начинать смотреть полнометражный фильм уже было поздно, программы все в отпуске, зашла на ютуб, вдруг выпала 13серия. Ну думаю, дай гляну что тут народ обсуждает. Ну все как обычно. Такая же хня как и все остальное, высосаный из пальца сюжет, херои сыпят цитатами из советских фильмов, которые будут сняты через 20 лет. Но это меня не удивило. А вот с какой любовью автор выписал бандюгагна и опустил милицию , это я думаю, у него что-то личное. При том, что я изначально была настроена отрицательно и актер для меня не симпатичный, не люблю длинноносых дрыщей, но мало помалу симпатии таки переходят на его сторону. Милиция вся сплошь уроды, "отличный" кастинг, неприятные все до одного. Высшее начальство на каком-то собрании выглядит стадом дебилов, начальник отдела облезлый, с неприятной мордой, при том, что офицер, весь расхристанный. Красивая офицерская форма сидит на нем как на корове седло, специально взята не по размеру. Оперативники все страшненькие и лоховатые.
    Сцена попытки задержания бандита это что-то. Вумный как утка барон, ясное дело предугадал все действия туповато-лоховатых оперативников и ушел. Но самое "интересное", что даже мерзкий, кирпатый Хмырь умирает как герой-прикрывает товарища от пули и сам тоже погиииибббб.... smile272.gif но перед смертью таки очнулся на секунду приподнялся и красиво показал рукой, мол - беги друг! Я прикрою!! А оперативник в которого Хмырь целился, сидит на земле обосравшись, извиняюсь, но именно это слово приходит на ум от этой сцены, сидит воет, морда вся в соплях, которые он не вытирает, чтобы больше драматизму было.
    Я убил человека!! Второй его утешает:Ты убил бандита! Глеб, ты убил человека. Я убил бандита, Володя. :wacko::wacko: Оперативный работник, из отдела по борьбе с бандитизмом, которого минуту назад чуть не убил бандит, сидит в луже соплей потому, что он его застрелил. Т.е. выполнил свою работу и спас свою жизнь. Птичку жааалкооо...Полный ахтунг и гордость за такую милицию:wacko:.
    В детстве мы играли в разные фильмы, если фильм был про войну, то все хотели быть "нашими" и никто не хотел играть немцев. Так вот если бы мы играли этот фильм, то быть в нем милиционером было бы западло.
    Тьфу. Теперь и случайно не буду включать мерзкий российский кинематограф.
     
    aaaz, Malu, irmakao и 3 другим нравится это.
  19. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    :s6:ну что, так и было, ты не преувеличила :s6: а Барон потом лежал в купе на верхней полке и .вспоминал погибшего подельника и по его лицу катились слезы. типа он человек и ничего такого ему не чуждо.

    это было точно ни к чему.. может хотели показать человеческое лицо милиционера? Так оно и так у него есть : чистит город от нечисти. НО то, что операцию по задержанию провели бездарно- верю, потому что и реального Барона не взяли.
    Последние серии смотрела ради выводов. Надеялась, что как- то так покажут, либо взгляд Юрки в прошлое,либо задумается или даже речь произнесет, что не возьмись он тогда за пистолет не нужно было бы бежать из Ленинграда и так далее, но вывод сделали другой. Ни о чем он не жалеет и в мыслях у него только , что когда- нибудь он встретиться со своей сестрой в Швеции. В раю.
    Последние серии досмотрела в перемотке , мне даже Ирку не было жаль, потому что нельзя быть красивой дурой такой.
    Отдает сестре Барона деньги. а та ее спрашивает " Ира, это ворованные?
    Нет .что ты ,Оля, нет, это он экспроприированные у экспроприаторов."
    ну ладно бы баба была тупая, а то ведь институт окончила.
    Интересные первые серии вторая половина все перечеркнула
     
  20. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    а для чего это делается? тюрьмы сейчас пустые - сидеть некому? к чему агитация бандитизма ?
     
    aluza и Талия нравится это.
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Не, ну я понимаю 18 летний мальчишка в армии- хочешь не хочешь, призвали, а нервная система у всех разная, мог пацан и в истерику впасть. Но тут взрослый мужик оперативник, который сознательно выбрал такую профессию и не в гаишники пошел с палочкой стоять , а бороться с бандитами, ясно что придется стрелять или он думал будет с бандитами розы нюхать? Ну не стыкуется. Какое там человеческое лицо показали? Показали, что мент слизняк, которого хочется раздавить ботинком, никакого сочувствия или сопереживания не вызывает. А Хрящ надежный благородный товарищ, погиб за друга, погиб красиво, можно эту руку, которая держалась за окровавленное сердце , а потом обессилено потянулась к Барону- беги, мне уже не поможешь.... прощай... Эту руку можно долго видеть в воспоминаниях.
     
    Malu, Кот да Винчи, Afinochca и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей