Экспроприатор

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Afinochca, 10 авг 2019.

  1. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Другое название
    Юность Барона
    Год
    2017
    Страна
    Россия

    Режиссеры
    Владимир Краснопольский, Валерий Усков
    Сценаристы
    Андрей Константинов, Игорь Шушарин (уч.)
    Оператор
    Темерлан (Тимур) Зельма
    Композитор
    Евгений Ширяев
    Художник
    Александр Холодцов
    Продюсеры
    Анатолий Чижиков, Сергей Куликов, Наталия Чижикова, Александр Кушнев, Юрий Саналитий (иcп.)
    Кастинг-директора
    Елена Головач, Нелла Кравцова, Александра Колонистова
    Актеры
    Артём Ткаченко, Алексей Фатеев, Евгений Князев, Анна Табанина, Соня Кравчук, Артемий Шаффер, Татьяна Абрамова, Сергей Русскин, Дмитрий Сутырин, Игорь Филиппов, Павел Меленчук, Мария Козлова (II), Наталья Гончарова, Кирилл Продолятченко, Рамис Ибрагимов, Наталья Круглова, Анна Миклош, Андрей Мокеев, Елена Котельникова, Юрий Беляев, Алексей Шевченков, Аркадий Коваль, Егор Бакулин, Олег Сенченко, Владимир Богданов, Михаил Богдасаров, Константин Глушков, Сергей Новицкий, Павел Адамчиков, Вадим Азаров, Елена Андреева, Анастасия Боброва, Владимир Божков, Людмила Бояринова, Сергей Власов (II), Сергей Бледных, Артем Бордовский, Дмитрий Быковский-Ромашов, Сергей Гамов, Игорь Головин, Александр Демич (II), Игорь Денисов, Анатолий Друзенко, Александр Ефремов (II), Александр Жданович, Сергей Жукович, Татьяна Захарова, Валерий Зеленский (II), Владимир Иванов (VII), Евгений Ивкович, Михаил Касапов, Василий Козлов (II), Сергей Кудрявцев, Олег Леваков, Оксана Лесная, Пётр Логачёв, Евгения Любимова, Любовь Макеева, Илья Матюшин, Елена Молодан, Ирина Митюшкина, Татьяна Мишина, Игорь Мосюк, Кирилл Новицкий, Вячеслав Павлють, Татьяна Полонская, Сергей Прокопич, Олег Радкевич, Николай Рябычин, Светлана Обидина
    полный список актёров >>
    Производство
    Фаворит-фильм
    Премьера
    5 августа 2019 (Первый канал)
    Cерий
    16
    Жанр
    криминальный фильм
    По романам Андрея Константинова из цикла "Юность Барона". Предыстория телевизионного сериала "Бандитский Петербург".
    1962 год. Молодой и удачливый вор Юрка-Барон, провернув очередную квартирную кражу, едет из Ленинграда в Москву, чтобы встретить с человеком из своего далёкого и страшного прошлого. В поезде он вспоминает свою жизнь, которая наверняка сложилась бы по-другому - если б не война, не репрессии и не родство матери с персональным шофёром Ленина, имевшим неосторожность написать крамольную рукопись...
     
    Lenusja и Loki нравится это.
  2. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    жаль Шукшину -первооткрывателю эти вопросы нельзя задать.
     
    Кот да Винчи нравится это.
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    У Шукшина все таки не так все однозначно, для меня он там героем не выглядит, приспособленец, податься некуда сел на шею Любке и последствия таких любовей показаны,но только любок это все равно конечно ничему не учит. А тут прям и барон и шляпу надел, Хряща с любовницы снял, извинился за беспокойство, ей руку поцеловал, пожелал счастья в личной жизни и успехов в труде. И ночевать пошел к Хрящу шобы не компрометировать девушку. Прямо кавалер.
     
    Afinochca нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Ответ оч простой.
    Вспомните фильм Аллы Суриковой "Человек с бульвара Капуцинов", это и есть обалденный ответ и суть всего, что несётся с экрана и какую реакцию, какой результат имеют в итоге.
    В фильме все прекрасно объясняется, хоть и весело и комедийно, но тема очень серьезная, а при нынешней ситуации ну просто актуальная до невозможности.
    Примеры с экрана перекочевывают в реальную жизнь ... а экрана сейчас полно, это не как раньше один кинопроектор, это и ТВ, и программы, и компы, и видео, и ютубы, и муз клипы и много чего ещё. И вот что они вливают в сознание, то и порождается в умах.
    И сейчас правит мистер Секонд ... актёр Филозов ... и все эти Табаковы, торгаши и коммерсанты рады этому, им такой испорченный зритель/человек более удобен для дела. Они же и спонсируют все ... и их же ещё и власть поддерживает.
     
    irmakao нравится это.
  5. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    кличку ему Чибис дал (вор в законе), по случаю. Шляпа- то ладно. она ему для образа журналиста (искусствоведа) нужна, а вот на теле ни одной наколки после трех ходок- то, прям сомнительно не знай как .
    У Егора Горе семь ходок было там по идее места живого на теле быть не должно, при одном виде от его торса выворачивать могло бы, ан нет, Шукшин -чистый. аки младенец. Подвирал, выгораживал героя своего...
     
    AnaskO нравится это.
  6. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    абсолютно так!! я в одном фрагменте услышала: "Родину любить - это не березки целовать". Это говорил Куравлев в "Мы, нижеподписавшиеся"!!! Сценаристы обнаглели, своего ничего придумать не могут, тырят и тырят...
     
    Malu, Кот да Винчи, Afinochca и ещё 1-му нравится это.
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    А Шукшин как раз и занимался тем, что целовал их.
    «Калина красная» не нравилась никогда ... отталкивающего там в разы больше, чем того, что нравится.
    Как он с родителями этой заочницы разговаривал всегда прям злило ... а как к матери даже не зашел - вообще мерзость. И плачет, прям заплакался бедный ... страдалец мучинический.
    В творчестве же сам Шукшин конъюнктурщик (на мой взгляд) ... знал на что напирать, на что давить, чтоб продвигаться. Старушку настоящую снял и в фильм поставил ... как-то вот неправильно это, будто без разрешения чьей-то судьбой попользовался.
    Сцена его с березками в «Калине» мне всегда Настеньку из Морозко напоминала с ее «Здравствуйте березки белоствольные».

    Снимается в «Они сражались за Родину», а сами с дружком Бурковым ненавидят систему в стране и гадости о ней пишут.
    Вспоминается сразу Лев Прыгунов. Как же он мне нравился в детстве и молодости. Он снялся в фильме «Сердце Бонивура», про нашего дальневосточного революционного героя.https://www.kinopoisk.ru/images/film_big/427079.jpg ... прям звезда он был у нас во Вл-ке. Многосерийный фильм, интересный закрученный сюжет ... вроде «Адъютант его превосходительства».
    А теперь сидит этот Прыгунов и рассказывает, как он ненавидел весь этот союз с его социализмом, прям терпеть не мог(однако бесплатно отучился и получал всякие заказы, предложения на съемки даже в заграницу от этой системы) ... и как ему товарищ посоветовал « а ты представь, что беляки это коммуняки», и он представил и роль Бонивура отлично получилась.
    А мы идиоты смотрели и верили ... ну я лично точно верила.
     
    Malu, Михаловна, Afinochca и ещё 1-му нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Там каждая вторая фраза, резануло Чиих холоп будешь ? В 1956 году.
    Артист , который Хряща играл, такая неприятная внешность, помню его в каком-то сериале давнишнем, а в каком не пойму, фильмографию посмотрела, вроде бы не смотрела ничего.
    --- Сообщение добавлено 18 авг 2019 ---
    Кстати -да, в тюрьме татуировки означали определенный статус и конечно, после семи или трех ходок у Барона без них бы не обошлось. В "Сереже" даже дядя - капитан дальнего плавания был разрисован с головы до ног, а тут тюремщики.
     
    irmakao и Afinochca нравится это.
  9. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Может после сериала "Тайга. Курс выживания"? (2002) Там сюжет такой. Несколько человек летели самолетом и он упал в тайгу, их искали долго, но не нашли и людям пришлось самим выкарабкиваться. Сюжет был нов, поэтому вызывал большой интерес. Шевченков по роли был дрянной мужик и клеился к молоденькой и прехорошенькой тогда Ксенофонтовой и таки склеил ее.
    Впервые там засветились Плетнев, Кузнецова , мать Анатолия Руденко, а главная роль была у Галкина -ст.
    А я сейчас "Сучьи войны" смотрю. осталась 8 серия. Прям здесь и отпишусь, потому что фильмы почти одинаковые, не думаю, что ,если я раскрою содержание серий ,то многие обидятся. В игру играю и в окошечке фоном идет. Как же бесит нынешняя речь актеров.:cr3: Серешшшш (Сережа )а здесь Лефффф (Лев ) Мишшшшш (Миша)
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2019
    Malu, irmakao и AnaskO нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Нет, этот не смотрела. Еще раз прошла по фильмографии , у него были эпизоды в Марше турецкого, Каменской и Дальнобойщиках, может там видела.
     
  11. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    а я его в Дальнобойщиках не запомнила , там вообще каждый раз все новые лица ,кроме постоянных. Из содержания всех серий помню только с Глузским...
    Оксана, а видела сколько фильмов с участием Шевченкова в производстве? Такие рожи типажи нынче требуются. Это с Даниилом Страховым снимать нечего, а с Шевченковым - завсегда пожалуйста.
    по "Сучьим войнам" .
    Охренеть 8 серий такой бодяги наколотить! Мелодрама, замешенная на зоне.
    Бедная Андоленко! Пользуются ею кому не лень (я имею в виду режиссеров). Вечно предлагают играть страдающих положительных баб, потому что глаза у нее не блудливые. Два героя любят ее до опупения. Демидов и Пшеничный.

    Сериал начинается 33 -им годом. У кулаков и зажиточных отбирают излишки, чтоб прокормить голодающих. Эпизоды жесть , конечно, раньше такими зверями немцев в кино показывали. (Немцы здесь тоже были ,расстреливали, но сцены с продразвёрсточниками смаковали с удовольствием)
    Голод 33 года послужил тому, что двое парней из деревни примкнули в городе к ворам, и на их счету было 22 эпизода ограбления. Так, что главных героев обвинять нельзя, их судьбу писала история страны.
    Герой Демидова (который Мишшшш) - честный фраер, подельников не сдавал, честно срок мотал, потом честно шел на второй, на третий, четвертый, честно повоевал -то есть герой положительный во всех отношениях.
    Герой Пшеничного (который Лефффф) воровал наравне со всей бандой и Демидовым ,но по причине смазливой рожи ему подфартило :дочь генерала женилась на нем, звание, должность получил со всеми вытекающими. Значит герой отрицательный. Может он потом и раскрывал какие преступления,но мы этого не видели, мы видели только, как он за Андоленко весь сериал таскался ,подкармливал ее и содержал Потом его плохого убили за старые воровские грехи, а хороший Демидов отмотав четвертый срок вернулся к жене и дочке, без малого потратив на все про все 20 лет.

    я маму свою спросила (1929 г.д место рожд. Саратовская обл.) Она и раньше мне рассказывала про это время, что помнила , а сейчас я уточнила чем народ занимался в голодный 33 год. Многие из их деревни просто подались в город работать чтоб не опухнуть с голода, многие выживали так , но бандитами и ворами никто не стал. Потом была пара парней с судимостью, но это уже многим позже, и то они росли хулиганами с детства и по хулиганке же и попали.
    Так что история страны здесь не причем. Нечего авторам искать оправдания ворам и другим криминальным элементам.
    "Сердце Бонивура" я очень любила.

    я вот тут искала что такое случилось с Усковым и Краснопольским. Может тогда тоже из -под палки сняли "Вечный зов" и "Тени", а сейчас поэтому с удовольствием смакуют гнилость? Сейчас ведь многие в этом признаются, что их заставляли . Как например Степанков не хотел играть Ковпака, как ненавидел и так далее... и ниче такого про дуэт не нашла..
    В партию вступили почти накануне ее распада, никто уж точно не заставлял, так что с ними такое произошло ? не думаю что иза за денег.
    жаль стариков
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2019
    Malu и AnaskO нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Не хотел, а премии ленинские брал и за Ковпака и за Жухрая.
    Родственнички : В роду и служитель культа, и эмигрировавшие в Америку, и родственные связи с адъютантом Петлюры, и немецкая кровь Троккалей, и участники националистических военных объединений времен Второй мировой. Куда смотрела кровавая гэбня, которая зверствует в каждом фильме, где его волчий билет, 101 километр и далее по списку.
     
    Malu, Михаловна и Afinochca нравится это.
  13. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    когда брал нехотя - то не считово)))
    ага, я помню его биографию. А кровавая гебня прониклась Ковпаком и проглядела , недоработочка.
    а народного СССР как так дали? Не УССР , а именно самое высокое звание присвоили !биографию не изучили?
    как на роль Ковпака утвердили? вообще по нему не работали, бездельники)))
     
    Михаловна и AnaskO нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    -Батюшка! А в пост можно водку пить??? -Вкушай, дочь моя, только без радости :bl1:!!!


    Как его в институт вообще приняли, куда смотрели люди в сером, неужто доносы не получали?
     
    Михаловна и Afinochca нравится это.
  15. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    :s6:
    Батюшка, а во время поста женщину можно? - Можно, сын мой, только не жирную!
     
    Malu, Михаловна и AnaskO нравится это.
  16. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    ааааа..это вы про Андрея Шевченкова?! прекрасно знаю этого артиста, он много где снимался. Щас напомню. Совсем молодым его увидела в сериале "Закон" (с Дм. Назаровым), в "Ворошиловском стрелке" мелькнул, где дед винтовку покупал, из последних ролей - в "Жги!" (фильм К.Плетнева) и в недавно прошедшем сериале "АЛЖИР".
    Да, внешность у него та еще, каждый раз ужасаюсь, когда вижу)) (это он еще зубы уже сделал, а до этого были свои плохие), но играет, на мой взгляд, достоверно.
    еще и "забеременел" её в тайге!!))

    Отличный сериал!! не без своих косяков, конечно, и затянутый немного. Но да, состав замечательный, даже Руденко понравилась, герой Галкина зануда редкий, но сыграл превосходно, юный Ваня Добронравов...
    Я буквально недавно его на ноуте в поездке пересмотрела с удовольствием.
     
    Талия, Ololo, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  17. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    вспомнила еще , сегодня вспомнила.
    "вот такие вот пироги с котятами"- так говорил ст. л-т Панов в фильме "Это было в разведке."
     
    AnaskO нравится это.

Поделиться этой страницей