Эстрадная музыка

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Hatice, 10 окт 2019.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Обсуждение исполнителей российской и зарубежной эстрады

    estrada.jpg

     
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Речь об исполнителе песен (а семья у него в сусальном золоте)). Михайлов занял свою нишу, причем, другого такого на российской эстраде, предполагаю, нет. Этот шансон непритязательный, и выглядел Стас Михайлов до недавнего времени немного помятым. Сейчас сменил имидж – стало гораздо лучше.
    Людям нужна русская музыка, а выбора особого нет. Раньше любимцами женщин были Серов и Малинин, у которых уровень повыше, но у Серова тексты «с претензией», а романсы, несомненно, прекрасны, но отдают позапрошлым веком.

    Вот поет Катя Лель. Поет по-русски, но невозможно понять, о чем, собственно, (какой-то малопонятный набор слов). И она не редкое исключение среди русскоязычных певцов. А у Михайлова всё просто, как колесо телеги. Можно хором петь и танцевать, что многие, наверное, и делают (когда выпьют))) Под Катю Лель не получится.
    Можно. «Фабрики» я не смотрела, но видела одно выступление Малинина-младшего (с отцом) и видеоклип. Парень современный. Голосовые данные скромные, но тембр приятный, и голосом владеет неплохо. Прекрасно себя подает, двигается отлично - как профессиональный танцор. Сравните с Шаляпиным. Этот в лушем случае, ходит, как манекен; в худшем – по-дурацки приседает и размахивает рауками, как ветряная мельница (намек на русскую разухабистость – но выходит фальшиво). Разве может он сильно заинтересовать молодых зрителей? А тех, «кому за», у Стасика лучше получается окучивать))
     
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Прокрутила концерт Стаса Михайлова (2019). Нравится-не нравится музыкальный материал, но певец работает суперпрофессионально. Были песни с саундом умца-ца-90, но единичные. В основном, вполне сносные баллады и танцевальные мелодии. Много танцующих. А заставить человека встать с кресла не так просто.
    ______

    Забила на youtube «Фристайл», там попалась на глаза песня Казаченко «Больно». Один из комментариев к ней:
    "Зашла поностальгировать. А тут таких же 20 миллионов.»​
    (Актуально - более 23 млн)))
     
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Ветлицкая была у Урганта, и не хотела петь, так как в результате якобы «нервного спазма» пропал голос. Сомневаюсь, что она может выдержать сольные концерты (были ли они у нее вообще когда-нибудь?)

    От нее всегда веяло какой-то элитарностью. Вот такие песни ей очень подходят.
    Н. Ветлицкая - "Я жду звонка".
    И без всяких дерганий. Была у нее привычка размахивать руками как мельница. Даже если учесть, что она занималась бальными танцами, выглядели движения всегда какими-то непрофессиональными.
     
    ока нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    "Когда придет Новый год"
    Вчера впервые услышала эту песню гр. "Непоседы". Превосходно от и до. Текст, музыка, голоса, исполнение.
     
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Услышала новость, что Кузьмин снова сошелся со своей женой (наверное, та, которая балерина) с которой он, оказывается, год(?) назад развелся. Всё это время одиночество скрашивала 28-летняя девица. У жены спросили насчет прощения, и она ответила: как можно не простить гения.
    Я уже давно слышала про пару мелодий, которые ВК гениальным образом сплагиатил - "Сибирские морозы» и «Нет, я не верю», но, наверное, там большая часть или даже всё творчество у кого-то позаимствовано.
    Ricchi e Poveri - "Come vorrei".
    Гений тот, кто в Союзе и на постсоветском пространстве написал красивую мелодию, без того, чтобы украсть ее у какого-нибудь западного исполнителя.
     
    ока нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Устинья Малинина - "Не обмани".
    Я, как непрофессионал, считаю, что поет плохо, хотя репетировала "до" явно немало.
    Думала еще до прочтения комментариев, можно ли развить дыхалку и прочее в 18 лет. Речь-то идет о карьере оперной певицы. Приятно было бы послушать хотя бы романсы с таким голосом.
    В обсуждении говорилось о попсе, но и она у нее не очень хорошо выходит – с напрягом (иногда и мимо нот), тяжело слушать. Не вижу большого будущего. Многие дети поют гораздо лучше.
     
    ока нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Думаю, посмотрю на какую-нибудь группу, поющую в жанре K-pop. Попалась "Blackpink". Как-будто андроиды, но самое интересное - количество просмотров (1,3 млрд). Такого еще не приходилось видеть.
     
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Группа "Непоседы".Попурри детских песен Юлии Началовой

    Кто-нибудь знает, как зовут девочку, которая поет вторую песню (1:32)?
    Текст, к слову, Юлия сама написала. Отец - композитор.


    Помню, у солистов «Непосед» всегда были отличные голоса, но двое из Тату, оказывается, тоже оттуда, однако петь, если судить по выступлению на Евровидении, вообще не умеют.
     
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    sol_p и Лусия М нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Сначала подумала, что это просто музыкальный клип, но парочка была довольно странная. Оказалось, фильм «Герой ее романа» (2001 г). Жуткая, запредельная пошлость.
    Но песня понравилась, очень зажигательная.
    "Между мной и тобой".
     
    sol_p нравится это.
  12. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Оказывается, Юлия Началова не только поёт эту песню, она играет в этом фильме главную героиню! Впервые узнала, что Началова не только певица, но и актриса.

    А почему запредельная пошлость?
    Я фильм не видела, только описание почитала. Ничего необычного. Очередная история Золушки, да?) И актерский состав очень хороший. Даже захотелось посмотреть, выберу когда-нибудь для этого время.)
     
    OlgaV нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Предполагаю, что это был первый и последний фильм Юлии Началовой: )
    Существует практика, когда популярным певцам предлагают сниматься в фильмах, но не припоминаю в этом плане чего-то выдающегося. Многие актеры хорошо поют, но из певцов интересных актеров не выходит.
    Сам фильм просто очень низкопробный: сценарий, режиссура и всё остальное. Как карикатура.
    Мне кажется, Началову озвучивал дублер, от этого еще большее ощущение фальши.
     
  14. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Я так не думаю.) Почему бы Началовой самой себя не озвучивать? Она потом в ГИТИС поступила, несколько раз была ведущей телепрограмм. В фильме еще и Крачковская играет. Нет, надо будет посмотреть!)

    Нет, не последний.)
    Она играла в комедийном сериале "Бомба для невесты", 2003, тоже прекрасный состав: Харатьян, Кортнев. И отзывы неплохие, тоже хочу теперь посмотреть.)
    В 2005 году снялась в новогоднем мюзикле "Три мушкетера" в роли Констанции, роль д'Артаньяна исполнял нынешний президент Украины Зеленский). У меня образуется уже списочек того, что я хочу посмотреть с Юлией.)
     
    OlgaV и Hatice нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Смотрите, конечно. Если что, я не виноватая))
     
    sol_p нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Не так давно попалась информация, что песня «Вернисаж» (мелодия) является плагиатом на песню Иглесиаса «A Veces Tu, A Veces Yo». А тут послушала еще Julio Iglesias – «Por Un Poco De Tu Amor», и что я слышу:

    Ностальгия по тебе
    Мою кровь вновь будоражит.
    Может, что-нибудь подскажет
    Этот ветер при ночной луне?

    )) Это уже Крутой и Серов. Даже не знаю, это откровенный плагиат или просто ремейк, хотя известно, что Крутой любитель "заимствований".
    Русскоязычная эстрада без заграничных оригиналов выглядит очень-очень бледно.
     
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Участник Евровидения и «Новой волны». Собчак, будучи ведущей на НВ, была в ударе от красоты этого Адониса), чуть в обморок не падала)) Можно понять.
    Kostas Martakis - "Adinamia mou".
     
    sol_p нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Lenusja нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС

Поделиться этой страницей