Эстрадная музыка

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Hatice, 10 окт 2019.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Обсуждение исполнителей российской и зарубежной эстрады

    estrada.jpg

     
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Юрий Шатунов - "Знаешь" (1991/1993)

    Комментарий к песне:
    Margarita:
    Эта песня так затрагивает всю душу, все ее уголки, что очень больно. В ней как-будто заложена вся юность, молодость, когда все свежо и ново, когда жизнь только начинает расцветать и ты веришь в лучшее. Больно очень почему-то. Неземной голос из детства, напоминающий о только начинающейся жизни.
     
    Чайка, Лусия М и Palenochka нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Никогда не была в восторге от Ротару во всех смыслах – разве что она всегда хорошо выглядела. Но стали попадаться песни, которые я никогда и не слышала и они мне очень понравились. Например, «Ночь» - так точно передает ночную летнюю атмосферу, и совсем ничуть не устарела.

    Нравится эффект эхо в песнях, его редко можно услышать. Красивое платье в клипе, а вообще София особым вкусом в одежде не отличалась.
     
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Marc Martel. Я о нем узнала вовсе не из-за биографического фильма о Меркьюри (это стало большой неожиданностью). В прошлом году попались классические рождественские песни в его исполнении - поинтересовалась, что за певец.

    А зачем в художественных фильмах используют не оригинальные записи песен, мне тоже не очень понятно. То же было в фильме „The Doors“ (1991). Где-то читала, что Вэл Килмер хотел спеть сам.

    Нашла фамилию искомого певца (Will Young), и он как раз делал кавер на песню Моррисона „Light My Fire“.
     
    Чайка нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    )))
    Впервые слышу это имя. Послушала - не поняла, от чего народ балдеет)) Голос, и тот посредственный. Видимо, популярность тянется еще с «One Direction». Название смутно знакомое, но их саунд тоже не в моем вкусе. Boy band´ы становятся всё более пресными.
     
    Чайка нравится это.
  6. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Я вам видео покажу, где они делают похоже на концертах, вернее, Дронов у Стайлса один в один передрал. На 13:40 смотрите.
     
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Пыталась вспомнить boy band´ы, которые были популярны в 90-х и 2000-х. Сразу всплыли в памяти Backstreet Boys и Nsync, для остальных – за давностью лет - понадобилось время.

    "Take That" услышала только в 2000-м, когда группа уже распалась и большую популярность приобрел один из участников - Робби Уильямс.
    Однажды его показали в студии, где он записывал песню "Kids" (2000).
    С ним дуэтом пела какая-то невзрачная женщина, которой в действительности оказалась Кайли Миноуг)) Без грима узнать ее было очень проблематично)), хотя ей было всего 32 года.

    В съемках клипа „Feel (2002) принимала участие американская актриса Daryl Hannah. Когда ей предложили поработать с Робби Уильямсом, она сначала подумала про актера Робина Уильямса и воодушевилась), потом энтузиазма поубавилось) Но певец все-таки смог ее обаять и совместная работа вышла очень неплохой.
    Также он работал с Николь Кидман ("Somethin´ Stupid", 2001). Кавер-версия песни Frank & Nancy Sinatra (1967).

    "Supreme" (1999)
    Эта песня нравится у него больше всего.

    В Западной Европе RW имел огромный успех, чего не скажешь о США.
     
    Кира и Bloom нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Backstreet Boys
    Самая успешная бой-группа всех времен и народов. Занесена в книгу рекордов Гиннесса (> 130 млн проданных альбомов).
    Причем, поначалу у себя на родине – в США – успеха не имели.

    Brian Littrell:

    "В 90-х годах в США не было нужды в бой-бэндах. Гранж-группы, такие как Nirvana, или гангста-рэперы, такие как Snoop Dogg, правили чартами. Поэтому наш менеджер решил сделать обходной путь через Европу. Германия приняла нас с распростертыми объятиями, и мы продали 14 миллионов копий нашего дебютного альбома. Когда мы сказали нашим друзьям дома, что мы пользуемся большим успехом в Европе, они просто сказали: «Да, конечно…» и «О, правда?»".​

    И до сих пор делают общие проекты.

    Show Me The Meaning Of Being Lonely (1999)
    Наверное, самая красивая и эмоциональная песня в их репертуаре, но о превратностях судьбы.

    Everybody (1997)
    А это самая заводная. Жаль, что в оригинальном клипе использована «некошерная» тема.
     
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    NSync
    Репертуар непритязательный, манера пения Тимберлейка - на большого любителя. Так, что даже понравившаяся песня - Gone (2001) вызывала улыбку. Хотя – никогда бы не подумала - что он может отлично сыграть подлеца)) («Социальная сеть», 2010)

    Тут тоже неплохо изобразил личную драму - Cry Me A River (2002). Бритни была для него ментально, пожалуй, мелковата.
    Хотя, как творческая единица - в ее юные годы – была просто конфеткой.
    Lucky (2000)
    Такие флешбэки вызывает музыка

    Позднее Бритни, к сожалению, пошла вразнос. Показывали церемонию MTV VMA 2003, и там она на сцене поцеловалась взасос с Мадонной. Последствия совместной работы – с кем поведешься. После этого оператор направил камеру на Джастина, сидящего в зале, который, похоже, сгорал от стыда за бывшую любовь.
     
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    "I'm Not A Girl, Not Yet A Woman" (2002)

    Саундтрек к фильму «Перекрестки» (Crossroads, 2002), с Бритни Спирс в главной роли. На пике популярности к/ф был для нее слишком посредственным, но песня очень милая и клип стоит всего фильма. Она так бесстрашно подходит, стоит, сидит на краю пропасти, где пара глыб могла запросто обвалиться, что возник вопрос – не использовалась ли технология «Chroma key», когда человека просто помещают в ранее снятый пейзаж. Но нет, режиссер хотел реальных съемок, так что можно сказать, что Бритни не страдала акрофобией)
    Снято на водохранилище "Lake Powell" и в "Каньоне Антилопы" (Аризона).
     
    Джинна и delamer нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Клип на песню Бритни в Аризоне снимал «звездный» клипмейкер Wayne Isham. Он также много работал с „Bon Jovi“.

    Клип на песню „Blaze of Glory“ тоже снимали на скалах, в штате Юта. Это саундтрек к вестерну «Молодые стрелки II» (1990). Актер Эмилио Эстевес хотел использовать песню «Wanted Dead or Alive» (1986), но певец предложил написать новую. Тогда он уже работал в одиночку, но это не помешало ему создать новый шедевр. В клипе всё идеально гармонирует между собой – лучше не бывает. Дикий Запад, как он есть, – в жизни и на экране)
    За песню была получена премия «Золотой глобус» в 1991 г. На Оскар была номинирована («Лучшая песня к фильму»).

    Сам Джон тоже снимался. Видела его в фильме с Деми Мур. Она еще там, вроде, даже ничего с ее скромными актерскими данными, а от сексапильности Бон Джови остался ноль без палочки) Его барабанщик говорил: он хороший актер, но фильм - ерунда на постном масле)
     
    Bloom нравится это.
  12. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.272
    Симпатии:
    68.356
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Hatice и Джинна нравится это.
  13. Bloom

    Bloom гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    16.951
    Пол:
    Женский
    Очень люблю и песню и фильм, и Эстевеса, и Шина, и Малруни молодых:amor:
     
    Hatice нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Try again (2000)
    Еще один саундтрек - к фильму «Romeo must die» от Aaliyah. Даже через 22 года чувствуется магия от мелодии, от певицы, ее голоса, движений. Отбрасывает назад, как машиной времени.

    Could I Have This Kiss Forever (2000)
    Этот дуэт тоже очень понравился, голоса хорошо звучат вместе, хотя к каждому артисту по отдельности я равнодушна.
    Тусовка в клипе явно лишняя; вообще не понятно, что там забыли все эти люди))
    ________________________________

    Джинна ,
    давно хочу спросить, кого ты еще уважаешь, кроме Меркьюри))
     
    Джинна и delamer нравится это.
  15. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    Уважаю-то многих, люблю только его!
    В основном это старая "классика" - Пинк Флоид, Лед Зеппелин, Битлы, Дип Пёрпл, Мьюз (не всё), Дженезис (особенно некоторые альбомы),
    Дайон Уорвик, Этта Джеймс, Арета Франклин, Барри Уайт, БиБиКинг, Стиви Уандер, Джеймс Браун, Рэй Чарльз, Лайонел Ричи, Эл Грин, Уитни Хьюстон, вообще соул, фанк,
    Майкл Болтон, Брайан Адамс, Дасти Спрингфилд, Элтон Джон, "Би Джиз", "БониМ", Майкл Джексон (не всё), Саймон и Гарфанкел, Эрик Клэптон, Ленни Кравиц......
    Джамирокуай, конечно же!

    Да их очень много, Hatice, сейчас, конечно же, и половины не перечислила)
    Есть еще вещи, которые по одной-две-три люблю у группы или певца (как у Мэрайи Кери, Тони Брекстон, Селин Дион, Барбры Стрейзанд, Эми Уайнхаус, Аэросмит, ЭйСи/ДиСи, Ганс энд Роузес, "Отель Калифорния" Иглз, и т.д.)

    Из современного люблю всё в таком духе:
    Музыка необитаемого острова
    Вот чтобы, понимаешь, были классические гармонии (ну, то есть, чтобы V ступень всё же разрешалась в в I-ю, а не в терцквартаккорд 7-й пониженной ступени))))
    А так-то, хип-хоп и рэп нравятся, вот если музыка там мне нравится.

    ...Вот сейчас прямо сидела, вот это слушала) Балдёжно, да?)

    Это из зарубежного сейчас написала, из нашего в другой раз) Но не скажу, что от нашей современной эстрады я прямо в восторге.
     
    Hatice, Кира и delamer нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Спасибо за обзор)
    Интересно, с чего началась такая любовь, что подвигло.
    Тут есть отдельная тема, посвященная Queen, но там всё давно травой поросло) Свежие ростки лезут в других темах и теряются, к сожалению)
    Тоже интересно, в каком возрасте ты их впервые услышала. Я когда-то посещала другой форум и там одна участница как-то выложила видео с заметкой «Песни нашего детства». Я, как темный человек, подумала про советские детские песни))), а там были первые двое)), может, еще кто-то. У кого какие возможности имелись)
    Предполагаю, что у многих такая же картина: если мелодия, голос приятны на слух, то уже не важно, какое муз. направление, жанр.
    На мой вкус, слишком лично-экспрессивно) Нельзя так убиваться)
    Творчество Этты Джеймс я в свое время слегка шерстила – мне особенно понравилась „Woman“ (1961), „At last“ (написана в 1941 г.) Но однажды в «Давай поженимся» одна невестушка хотела произвести впечатление последней песней на «жениха» - Михаила Муромова (песней не произвела, а молодостью - да)), так что выбор пал на нее:). Пела плохо, и с тех пор нет желания слушать эту классику)) Вот как бывает – не только в моде)
    Вообще, эту песню, похоже, многие используют в своих певческих опытах, так что она может навязнуть в зубах до невозможности, как "Last Christmas".
    Мне и мировая современная не заходит - что-то изменилось, и в худшую сторону. Заглядываю мимоходом на два муз. канала – MTV и еще один, и там невозможно услышать что-то более-менее приятное на слух и вообще запомнить мелодию – всё как-будто на один мотив. Может, выборка неудачная постоянно), но -дцать лет назад было совсем по-другому. Хотя меня уже лет десять поп-/рок-музыка мало интересует – если и слушаю, то только по старой памяти.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2022
    Джинна, Кира и delamer нравится это.
  17. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    Я тогда была слишком молода, чтобы это анализировать)) Это произошло более 30 лет тому назад.
    Я знаю). Но когда Фредди пел, не было никаких соц.сетей, форумов, и он обходился без этих обсуждений, комментариев, смайликов. Я не знаю, зачем обсуждать). Когда к слову приходится - тогда что-то пишу. А так, все его знают, и кто хочет - слушает, смотрит и без обсуждений).
    Ну вот, может, надо попросить Делика новую песню в ту тему перенести, чтобы не затерялась).
    Я с рождения очень много всего слушала) Классической музыки, конечно, больше, но и эстады не меньше). Но более менее осознанно - когда уже начинает вырабатываться вкус, понимание, нравится/не нравится - наверно лет с 12-15-ти, да к нам тогда приходили домой разные джазовые импровизаторы, и певцы профессиональные и прочие музыканты, композиторы, и пели, и играли, что я и вживую много чего слышала - не только на концертах, и записи всевозможные они, конечно же, приносили, давали переписывать. Вот Пинк Флойд я точно лет в 11-12 услышала и обалдела, Зеппелинов, кажется, лет в 15. А джаз у нас больше всего, наверно, дома играли, кроме классики, может потому я к нему прикипела. Но когда услышала, как играет Оскар Питерсон - это случилось насовсем).
    )))) Ну да, в "Давай поженимся" они умеют так спеть, что хоть телек с окна выбрасывай)))) Я вот вспомнила другую "Woman" - "Natural Woman" Ареты Франклин, её в "Голосе60+" очень даже хорошо спела одна женщина.
    Но у Ареты вот это мой любимый шедевр:
    Поднимает настроение!
    Согласна, в большинстве всё какая-то какофония или примитив, я сама ищу что-то в интернете иногда, и вот если понравится, то закидываю в плей-лист, а то в основном старые шедевры слушаю, они не надоедают, и гармонируют с моей душой.
    Ну вот это вот так понравилось, например, из нового, что прям не надоедает)
     
    Hatice и Кира нравится это.
  18. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.272
    Симпатии:
    68.356
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Face it alone? Скопировал туда
     
    Джинна нравится это.
  19. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    Спасибо, Делик!!!
     
    delamer нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Это фигура речи, или можно привести пару реальных примеров про терц---аккорд?)
    Пинк Флойд не для моего понимания), Led Zeppelin уже получше, и Deep Purple) Последних увидела впервые на муз. канале с песней „Hush“ (версия 1988 г.) и тоже была в ударе. Сейчас, конечно, уже не так остро воспринимается, но всё равно - вещь)
    Мне даже лень намеренно искать) Но, благодаря Маниже), случайно вышла на американку с индийскими корнями - Raja Kumari, которая меня очаровала. После классических индийских мяу-мяу – динамит)
    N.R.I.
     
    Джинна и delamer нравится это.
  21. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    Не, ну конкретно про разрешение в терцквартаккорд седьмой пониженной ступени - фигура речи, конечно, хотя есть наверняка, в каких-нибудь песнях)
    Но примеров дурацкой музыки полно.
    Взять вот прям хитейший хит
    Что тут за аккорды? Почти то, что я описала)

    Или такое
    Вся музыка - два аккорда)
     
    Hatice и delamer нравится это.

Поделиться этой страницей