Эфир от 11 декабря. Десятый выпуск

Тема в разделе "Ледниковый период 2021", создана пользователем Хуши, 11 дек 2021.

?

Лучший номер выпуска

  1. Екатерина Боброва Макар Запорожский

    15 голосов
    14,3%
  2. Агата Муцениеце Александр Энберт

    30 голосов
    28,6%
  3. Дарья Мельникова Максим Маринин

    16 голосов
    15,2%
  4. Евгения Медведева Даня Милохин

    41 голосов
    39,0%
  5. Ксения Бородина Дмитрий Соловьев

    4 голосов
    3,8%
  6. Оксана Домнина Кирилл Зайцев

    34 голосов
    32,4%
  7. Татьяна Волосожар Федор Федотов

    54 голосов
    51,4%
  8. Яна Хохлова Гела Месхи

    55 голосов
    52,4%
  9. Татьяна Тотьмянина Иван Колесников

    24 голосов
    22,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Литературные герои- какими их видят участники проекта? Давайте заглянем в их представления о том, кого мы все видим по-разному. И сравним эти восприятия! И безусловно поделимся своими эмоциями
     
    margaret, Сильва, Lady-in-red и ещё 1-му нравится это.
  2. VeraVagner

    VeraVagner прохожий

    Регистрация:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Выпуск понравился. Маленький вопрос - под какую музыку катались Волосожар-Федотов?
     
  3. Зануда

    Зануда новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2021
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    305
    Музыкальное сопровождение: «Agony» Waltz, The Story of the Unknown Actor Suite: VI. Finale авторства Альфреда Шнитке в исполнении U.S.S.R Cinematography Symphony Orchestra и Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin.
     
    margaret, ambulancik и suda_net нравится это.
  4. VeraVagner

    VeraVagner прохожий

    Регистрация:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Зануда, спасибо. Узнала Шнитке по стилю, а вот что..., не опознала.
     
    suda_net нравится это.
  5. Rizinski

    Rizinski новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2021
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    438
    Пол:
    Женский
    По поводу выпуска в целом Я тоже не совпала с жюри, кроме пожалуй 2-х номеров, получивших 12 баллов:

    Волосожар-Федотов- лучший номер для меня в этом выпуске. Сначала была против их образов, казалось, что будет слишком буквально и в лоб все эти сцены страсти и удушения. Но было просто здорово исполнено- настоящий драматический показательный номер двух фигуристов, как и многие у них. Понравилось, как в конце этот платок убивает его как кинжал и символ ревности, которая губительна и смертельна для самого ревнивца. До ЛП я совсем не знала Федотова как актера, а теперь похоже стала его поклонницей-настолько приятный и интеллигентный человек, который со всей душой относится к ЛП, причем как к спортивной составляющей так и к драматургии образа и это не может не подкупать.

    Домнина-Зайцев- без сомнения очень яркий, красочный и сложный номер. В этих костюмированных номерах своя прелесть маленького спектакля на льду. Но для меня все же было немного грубовато и многовато пантомимы. Не знаю почему, но тяжело мне воспринимать Зайцева, что-то личное и необъяснимое. Вызывает какое-то отторжение, хоть ты тресни в отличие от Федотова, хотя тоже катается прекрасно и вкладывается по полной.

    Медведева-Милохин для меня тоже были на 12 баллов. Ранее уже писала, что я думаю по поводу их оценок, не буду повторяться и писать о жюри. Я не знаю как можно было лучше раскрыть эту тему- полное ощущение зимы и холода, иней на ресницах у Жени, Даня в серебристом костюме, вытянутый и собранный как струна, от которого веет холодом и живая теплая роза рассыпается в его ладонях. А потом вечность меняется на верность, музыкальный темп меняется на более быстрый, а с ним и хореография и скорость, они катят вместе мы конце уже он протягивает ей живую розу. Для меня это была настоящая произвольная программа и я не верю, что всем это было на 5.9.

    Тотьмянина и Колесников понравились, особенно как в начале кругами подъезжали друг к другу. Зря они разожгли огонь в середине, в самом конце он смотрелся красивой финальной точкой, а в середине был перебор, да к тому же привел к падению. Надо было думать как это выразить хореографией, а не реквизитом.

    Мельникова- Маринин мне понравились. Как они шикарно всё отыграли, это было действительно остроумно, было много фишечек. Артистизм там тоже заслуживал 6.0, Я просто любовалась игрой Маринина. Жюри вдруг (кроме Навки) стало брезговать всем, что не балет, и по их мнению искусством не является. Но ведь артистизм должен оцениваться в рамках своего жанра, а этот номер достойный его представитель и не заслужил такой критики.

    Остальные номера почему-то впечатлили в меньшей степени, хотя понравились жюри. В номере Кати и Макара я тоже подумала, что это женщина, а не смерть. Всё же нужно было смерть изображать не в белых одеждах, чтобы это читалось. Мне вспомнились два номера про смерть из прошлых сезонов- один катал Костомаров с Зыковой по фильму о Высоцком " Спасибо, что живой" и там было понятно, что он весь номер её от себя отшвыривает. Также был номер Тотьмяниной со Смольяниновым? (забыла фамилию) по фильму " Последняя сказка Риты", где она играла смерть и весь танец опутывала его щупальцами, как спрут. А потом поиграла как кошка с мышкой, отпустила и засмеялась, а он испуганно схватился за сердце. Там тоже всё читалось.
     
  6. Solar

    Solar прохожий

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    90
    Пол:
    Женский
    Нет здесь неожиданного выбора музыки. Под Шостаковича в Большой театре Жан-Кристоф Майо поставил чудесный балет "Укрощение строптивой" (от души рекомендую, в интернете есть отличная запись). Светлана Захарова не могла об этом не знать, удивлена ее словам, что музыка подошла. Полагаю, Оксана-Кирилл и постановщики вдохновлялись именно балетом, а не литературными героями Шекспира.
     

Поделиться этой страницей