Эфир от 15.04.18

Тема в разделе "Ледниковый Период. Дети", создана пользователем AnaskO, 15 апр 2018.

?

Лучшее выступление выпуска

  1. 1. Лиза Берестовская

    11 голосов
    44,0%
  2. 2. Настя Зинина

    3 голосов
    12,0%
  3. 3. Максим Белявский

    5 голосов
    20,0%
  4. 4. Софья Акатьева

    4 голосов
    16,0%
  5. 5. Роман Новиков

    4 голосов
    16,0%
  6. 6. Никон Асенкин

    1 голосов
    4,0%
  7. 7. Алиса Овсянкина Федор Орехов

    8 голосов
    32,0%
  8. 8. Эвелина Покраснетьева Илья Макаров

    8 голосов
    32,0%
  9. 9. Кристина Еременко Матвей Самохин

    5 голосов
    20,0%
  10. 10. Ульяна Кузнецова Илья Антышев

    2 голосов
    8,0%
  11. 11. Василиса Кагановская Илья Владимиров

    5 голосов
    20,0%
  12. 12. Настя Самойлова Иван Кочетов

    1 голосов
    4,0%
  13. 13. Понравились все участники

    5 голосов
    20,0%
  14. 14. не понравился ни один участник

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Squirrelss, возможность голосовать появится после написания 25 постов, такие правила :rolleyes:. Спасибо за ваш интересный разбор полетов!
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2018
    Vorchonok, Lady-in-red и Squirrelss нравится это.
  2. Squirrelss

    Squirrelss новичок

    Регистрация:
    14 апр 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    320
    Пол:
    Женский
    О, понял, спасибо! :)
    Тогда Максимке фамилию поправьте пожалуйста на мужскую ))) А то его и так сегодня незаслуженно обидели... )
     
    Vorchonok нравится это.
  3. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    @Squirrelss, если в Ледниковом периоде с актёрами я нормально воспринимала его комментарии, то с детками он мне кажется достаточно жестким и безапелляционным. Возможно, просто не сошлись с ним в оценке некоторых юных фигуристов.
    И изменить фамилию может только модератор темы Хуши. Нажмите ниже ее сообщения слово "пожаловаться" и изложите свою просьбу. Также сможете откорректировать ошибки и в своем сообщении, если исчезнет спустя время возможность редактирования.
    Я уже написала Хуши.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2018
    Vorchonok нравится это.
  4. Squirrelss

    Squirrelss новичок

    Регистрация:
    14 апр 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    320
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, комментирует так, как привык просто. Если учесть, что на ЧР большинство участников в одиночном совсем не намного старше участников нынешнего ЛП... как-то нет оснований считать детками 10-12-летних спортсменов в шоу, если ими не считаются 12-14-летние на взрослых чемпионатах. И объективно по набору элементов... точно за требования по разрядам не скажу, но по крайней мере половина этих ребят уже должны быть где-то в районе КМС и все остальные, как минимум, во взрослых спортивных разрядах точно. Какие ж это "детки" для спортивного комментатора? Наверное в этом дело...
     
    Elli, Diamond и Vorchonok нравится это.
  5. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Категория фигуристов изменилась. Но аудитория прежняя. Но любое мнение субъективно, в то числе и мое. Доброй ночи! Хороших снов...
     
    Elli и Vorchonok нравится это.
  6. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.559
    Пол:
    Женский
    Но неубедительно и совершенно неверно. Если следовать Вашим рассуждениям, так одиночникам и программы ставить не надо, если "на артистические образы их вообще редко когда тренируют... так, постольку-поскольку. Поэтому чаще всего у спортсменов и видно сосредоточенность на сложных элементах в прокате и очень редко какие-либо еще эмоции. И это вроде как значения особого не имеет по большому счету"©. Пусть будет разбег, прыжок, повращался, в дорожке поковырялся и всё без эмоций. А компоненты, в которые входят оценки за перфоманс, композицию и интерпретацию, думаете для чего существуют? Вот как раз образы при постановке программы очень даже тренируют и эмоции тоже. Без эмоций и сосредоточенно раньше только "школу" катали, там они действительно ни к чему были. А вот в программе надо уметь сделать так, чтоб не было видно, как тяжело даются те же прыжки, и у топовых фигуристов Вы не увидите никакой сосредоточенности на элементах. И артистизм играет очень большую роль.
    Не знаю, как часто Вы смотрите ФК, думаю, что нет, иначе не писали бы подобные вещи. Я смотрю много, начиная от этапов Челенджера и Гран-при, заканчивая ЧЕ, ЧЧК и ЧМ, не говоря о бэшках и ЧР. Юниоров в том числе.
    :blink: Гришин вообще-то профессиональный комментатор ФК и никогда не комментировал ЛП, только к детскому подключился. К Гомельскому как раз была куча претензий на его комментаторство ЛП.
    На взрослых соревнованиях ФК начинают участвовать с 14 лет и ИСУ собирается этот возраст поднять.
    КМС присваивается с 10 лет, 1 спортивный разряд с 9, 2-й с 8 лет, но для этого надо в соревнованиях участвовать и занимать соответствующие места.
     
    Little15 нравится это.
  7. Squirrelss

    Squirrelss новичок

    Регистрация:
    14 апр 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    320
    Пол:
    Женский
    Слушайте, я только сказала, что с танцевальной парой легче ставить разные сценарии, чем с одиночником ввиду большего раскрытия эмоционального фактора у первых, чем у вторых. Ибо это объективно так.
    О том, что в число компонентов входит перфоманс (представление), для повышения баллов по которому нужны и эмоции тоже, речи вообще не было. Да, половина баллов идет за технику, половина за компоненты, примерно пятая часть баллов за компоненты (и десятая от всех баллов) - это за перфоманс, в число которого входит артистизм и, помимо него, еще другие составляющие образа (костюм например). Наверное не открываю Америку же, да? Так о чем мы спорим? О том, что одиночникам отыграть образ так же важно, как танцорам? Или что они в него обычно вживаются так же, как и танцоры? Передают так же? Эмоций у них в компонентах обычно столько же, сколько у танцоров? Или что "неверно"?

    Бэшек в последние годы не смотрю, не обладаю таким количеством лишнего времени. Пока дочь тренировалась, смотрела и их тоже. Но очень рада, что Вы знаете так много названий разных стартов )) Тут правда перечислили не все, удалено Да, Авербух может поставить даже одиночнику и даже короткую так, что ее нерв, ее смысл, ее внутренняя составляющая будет как натянутая струна, от начала и до конца программы. Это доказывает саму возможность работать с этим и раскрывать артистический компонент полнее, чем это обычно делается. Доказывает ли это, что с артистизмом одиночников работать не сложнее, чем с артистизмом танцоров? На мой взгляд - нет. Это доказывает гениальность Авербуха... но вряд ли что-то еще помимо. Мне так каж :)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2018
    Lady-in-red, Elli и Vorchonok нравится это.
  8. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Спасибо большое))))
    Но мне очччень не хватает пункта "понравились все выступления")))))))
    Трудно выбрать только троих...)))))
    Гомельский меня лично раздражает всегда, поскольку то и дело несет пургу, да к тому же многословную и не вовремя.)))
    Я б вообще комментаторов на момент самого проката просила бы помолчать, отвлекают иногда очень и очень сильно... И музыки за ними частенько не слышно, а значит, оценить попадание в ритм, например, или какие-то фишечки, сделанные на музыкальные аспекты, - не выходит. Теряется много из-за этого.
    По-моему, Максим достаточно часто в этом образе находится. )))) Молодой, горячий, независимый)))) А что касается отсутствия группы поддержки, то я этому факту нахожу только одно логичное объяснение - Максим сам от нее отказался.
    Не знаю, так это или нет на самом деле, но вообще, кмк, такое, ммм, решение было бы вполне в характере Максима...)))))
    (это только версия, на истинность не претендую, к Максу отношусь очень хорошо))))
    Согласна)))) И Леша, и Женя, нмв, очень к месту в этом проекте, и само их присутствие, кмк, помогает ребятам довольно сильно, потому что они сами через все эти трудности большого спорта проходили, достигли многого, и полностью в теме со всех сторон))) Как старшие товарищи, которые еще совсем недавно были в таком же положении)))
    А опыт ведущего - это дело наживное. Да и требования к Жениной роли именно в этом проекте несколько другие, нежели к, ммм, обычным ведущим. )))
    Спасибо большое, читается как поэма!)))))

    Выпуск я посмотрела, и с огромным удовольствием. Ляпов и непродуманных моментов до фига, конечно, но с моей точки зрения, многие вещи и невозможно предсказать заранее, не то что избежать... В общем, я по-прежнему снисходительна, готова понять и простить, лишь бы дело делали))))). Дети все чудесные, право слово, со всеми ужасно жалко расставаться. А ведь это мы только половину первого этапа посмотрели о_О
    Нда, зрительские и тренерские нервы проект превратит в полную тряпочку, я чувствую)))) Ну, ничо, живее будем))))
    Отзыв по номерам обязательно сделаю, но не обещаю, что прям сегодня))))
     
    griek, Lady-in-red, kantor 7 и 3 другим нравится это.
  9. Squirrelss

    Squirrelss новичок

    Регистрация:
    14 апр 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    320
    Пол:
    Женский
    Мне на фоне ЛП снова отчетливо хочется, чтобы категория фигуристов менялась именно вот в таком направлении. Не только и не столько в возрастном смысле... Еще когда Авербух только начинал первые свои Ледниковые, мне казалось - будущее фигурного катания должно быть вот за такой синергией. И наверное когда-нибудь (может, через столетия) будущее всего спорта в принципе - за этим слиянием физического мастерства, красоты, сердца, смысла... Может, то, что возраст фигуристов так стремительно молодеет - это не просто рост тренерского профессионализма, а и часть этого мега-процесса тоже? Вроде как - чем раньше они учатся элементам (суть - выразительным средствам), тем большее смогут показать с их помощью потом, когда возраст спортсменов опять вернется с раннеподросткового на адекватный уровень... почему-то есть надежда, что это рано или поздно произойдет - с новым переосмыслением происходящего. Сначала была техника, потом стала техника на грани фантастики, потом ею овладели дети, а потом владеющие ею дети учатся создавать гораздо больше, чем...

    На днях поймала себя на мысли, что Авербух наверное вообще давно замышлял и теперь реализует план мирового захвата )))) Первым его этапом было выведение расы фигуристов ))) Для этого были придуманы ледниковые - чтобы люди смотрели и вели детей на лед. И не только потому что это бесконечно красиво, но и потому что на льду можно сделать и сказать миру практически всё, что есть внутри. А быть там может бесконечно многое. Народ поверил и повел детей в спортивные школы. Спустя несколько лет они подрастают, и мы получаем плеяду сильнейших спортсменов и постоянное пополнение их рядов все новыми и новыми.
    Теперь мы наблюдаем второй этап, не иначе ))) Не просто внедрить месседж "ведите детей на каток", а "на льду синергия - наше всё". И если теперь этот новый ЛП как следует окопается, еще лет через 5-10 мы получим качественно новый вид спорта во всех смыслах, и уже гораздо больше чем спорт в привычном понимании. И - что не менее важно - гораздо больше чем и искусство тоже, в привычном понимании.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2018
    maxsimus_, Lady-in-red, Arctic91 и 3 другим нравится это.
  10. kantor 7

    kantor 7 новичок

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    198
    Пол:
    Женский
    Даже рада, что пока не могу голосовать! Все настолько хороши и лучше бы первые пять программ никого не выгоняли!:an6: Детям нужно время, чтобы освоиться! Я уверена, что прогресс будет у всех. Мощный трамплин для деток. Браво!:l5:
     
    Vasilisa, Lady-in-red, Vorchonok и 2 другим нравится это.
  11. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Вот я поняла для себя, почему эта система красных кружков кажется бредовой и неприемлимой в формате фигурнокатательного шоу.
    Красные круги это нули... В спорте человек откатал и видит в цифрах оценку своих усилий. Здесь сняли, там надбавили... много-мало, но всё конкретно. А тут ребенок откатал со всей душой и старанием, и видит пять единодушных нулей... Как-будто он не только ничего не исполнил (ни хорошо, ни плохо), но будто его и вообще там не стояло. Ломаются все ребенкины стереотипы, это должно быть ужасно. Мы уже подготовили себя, что в спорте суровые законы... но что ли шоу решило сделать ещё жестче чем в спорте? или специально задумано, чтоб побольнее... а потом крупным планом снимать горестные детские лица.. Хотелось бы конечно знать, что сами дети думают... Может, я слишком драматизирую этот момент, и на самом деле всё не так
     
    maxsimus_, Китнисс, Diamond и 5 другим нравится это.
  12. Squirrelss

    Squirrelss новичок

    Регистрация:
    14 апр 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    320
    Пол:
    Женский
    Да нет, конечно, это не задумывалось специально. Это ж кем надо быть... Я списываю на некоторую сырость и необкатанность многого в этом проекте. Уже говорила, в таком начинании сразу ожидать точного попадания во всё во всех аспектах, конечно, нельзя.
    Но эта безапелляционность оценок... Как черное / белое. Вы сформулировали то, что я для себя "докрутить" не могла. Но тут действительно не очень понятно - а как тогда надо? С одной стороны, количество участников нужно доводить до вмещаемого в один эфир. А это, как я понимаю, 12-14 участников максимум (а наверное еще меньше). 6-7 одиночников и столько же танцевальных пар. И тут, хочешь не хочешь, кому-то говоришь либо "да", либо "нет". Но вот это вот... без привычного им сложного нынешнего судейства, без упрощенного шестибалльного прошлого даже, тем более без внятного обозначения причин - что, за что... Получается, как будто эта система - просто потому что только из троих выбирают, кого одного "отчислить", и судьи вынуждены решать, кому сказать "да", а кому "нет". Вот в этих зеленых и красных огоньках.

    Склоняюсь к тому, должна быть создана адекватная система судейства в баллах. Как на соревнованиях. Или как на прошлых ЛП. Или как угодно еще... Но не так, как сейчас. И, видимо, чтобы не перекраивать каждый выпуск - может, оставить эти нули на следующий выпуск (вторую половину текущего этапа), а остальные уже оценивать баллами. И не по наставникам, а по всем вообще.

    А плюс этой системы вижу только на сравнении с Голосом. Здесь, по крайней мере, не наставники решают, с кем прощаться...
     
    Arctic91, Lady-in-red и Vorchonok нравится это.
  13. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    У детей дома-рутина,одна техника и то в малом количестве..Не думаю,что много возможностей побыть актером...Максим-яркий тому пример,талантливый парень,а остальное-не развит совсем,а надо-то только push слегка...

    В этом вся неправильная постановка всего детского спорта,не только ФК.Детей отрывают о семей во имя успеха.Неправильно это. Пересмотрела выпуск...И знаете-откровенно не понравилась только Семейка Аддамс...До сих пор один из моих самых любимых фильмов...До сих пор не могу насмотреться эту программу у Ксении Столбовой и Федора Климова...Гениальная программа,на мой взгляд...Да и мальчишка там ,кмк,далек от ФК...Остальных бы всех оставили....И еще-очень обидно за Рому с Чарли Чаплиным-очень достоверный образ у него получился....Понравился больше,чем Крестный отец...Да и сам фильм,если честно,не в моих фаворитах...А можно ввести в голосовании -понравились все и больше участников,кто понравился???
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2018
    Vorchonok, Arctic91 и Lady-in-red нравится это.
  14. Squirrelss

    Squirrelss новичок

    Регистрация:
    14 апр 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    320
    Пол:
    Женский
    В смысле "отрывают от семей"? Кто отрывает?? )))) И во имя чьего успеха?? ))
    Те, кто хотят, чтобы их дети развивались в большом спорте, переезжают обычно сами. По своему пониманию / возможностям или по просьбе самих же детей (см. первый профайл Насти Зининой: "Мне нужно было развиваться, поэтому я попросила родителей привезти меня в Москву"). Мой Вам совет: не смотрите барахло типа фильма "Лед", там почти всё неправда )))
     
    Diamond и Vorchonok нравится это.
  15. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.559
    Пол:
    Женский
    Это субъективно так:s1:
    А это уже переход на личность.:th2:Не надо додумывать, что мне снится.
    Вы утверждали, что одиночникам вообще не нужна артистичность и эмоции и они над этим не работают, я отвечала на этот Ваш постулат.
    На этом спор заканчиваю, ибо бесполезно.
     
  16. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Лед-это вообще-не фильм.....Вспомните Алину Загитову...С ней-бабушка и в каких условиях она жила..У меня дети-танцоры бальных танцев.Один в один со спортом. Хочешь быть в высшей лиге,талантлив-только Москва,никак иначе.Занятия с московскими и зарубежными педагогами,семинары.Только так ты можешь попасть в высший эшелон.И увозят детей из родных гнезд,уютных квартир,и не факт,что он с мамой ,папой-это если повезт,и папу или маму возьмут в Москве на достойную работу,и живут они на съемных квартирах у метро Щелковская(это в лучшем случае),если рядом -мама,то значит,отдельно от папы.Вы считаете это правильным и разумным???Что,Россия-это Москва???А изначально звездочку видит и делает из ребенка все-таки родной тренер из провинции...
     
    griek нравится это.
  17. Squirrelss

    Squirrelss новичок

    Регистрация:
    14 апр 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    320
    Пол:
    Женский
    Кроме Загитовой - в общем, и у Липницкой история похожая (только переезжала она вместе с мамой), и других примеров достаточно. Но кто фигуристов "увозит" и мам с папами "в Москву берет" (и куда именно "берет"), для меня по-прежнему загадка )) Видимо, в бальных танцах это всё как-то по-другому :) Фигуристы в основном в спортивных школах занимаются.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2018
    Vorchonok нравится это.
  18. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Все точно также...Такие же спортивные клубы,как и в ФК,такая же федерация-московская и местечковая...Такие же спортивные разряды,КМС и МС...Нереально без Москвы или без ее поддержки(можно жить дома,но каждые две недели мотаться в Москву на семинары) попасть в топовые пары.
     
    griek нравится это.
  19. Squirrelss

    Squirrelss новичок

    Регистрация:
    14 апр 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    320
    Пол:
    Женский
    Я не про пары, я про "забрать". Звучит так, как будто речь о каком-то пансионе )) В ФК дети "не в семье" живут только во время сборов. То есть, какие-то варианты с пансионами у юниоров вроде где-то есть, но об особых достижениях их воспитанников я что-то не слышала, в основном на пьедесталах воспитанники школ. Занимаются каждый день и по много часов. Но живут дома. А о жилищном вопросе их семей заботятся сами семьи. Кто хочет тренироваться в Москве, переезжают в Москву. По собственной воле и собственными силами.
     
    Vorchonok нравится это.
  20. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Простите,но вы не в теме,совсем не в теме....Кто не сталкивался с этим,не поймет никогда....В Той же Англии,когда мы переехали,никто не ставит семьи и детей перед выбором.Все тренируются в клубах,которые в пяти минутах ходьбы от дома,а в выходные берут уроки у топовых тренеров,раз в неделю это получается.И ни у кого не приходит в голову отправить дитя в Лондон,оторвать от семьи и школы,решать жилищный вопрос в пользу танцев.И нет никаких приоритетов тренеров-только танцевание.А после High School,когда ребенок решает-делать ли ему карьеру в танцах или получать классическое образование,родители опять же идут к своему тренеру и интересуются перспективами,независимо от финансового положения.По-моему-это мудрее.
     
    griek нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей