Эфир от 15.04.18

Тема в разделе "Ледниковый Период. Дети", создана пользователем AnaskO, 15 апр 2018.

?

Лучшее выступление выпуска

  1. 1. Лиза Берестовская

    11 голосов
    44,0%
  2. 2. Настя Зинина

    3 голосов
    12,0%
  3. 3. Максим Белявский

    5 голосов
    20,0%
  4. 4. Софья Акатьева

    4 голосов
    16,0%
  5. 5. Роман Новиков

    4 голосов
    16,0%
  6. 6. Никон Асенкин

    1 голосов
    4,0%
  7. 7. Алиса Овсянкина Федор Орехов

    8 голосов
    32,0%
  8. 8. Эвелина Покраснетьева Илья Макаров

    8 голосов
    32,0%
  9. 9. Кристина Еременко Матвей Самохин

    5 голосов
    20,0%
  10. 10. Ульяна Кузнецова Илья Антышев

    2 голосов
    8,0%
  11. 11. Василиса Кагановская Илья Владимиров

    5 голосов
    20,0%
  12. 12. Настя Самойлова Иван Кочетов

    1 голосов
    4,0%
  13. 13. Понравились все участники

    5 голосов
    20,0%
  14. 14. не понравился ни один участник

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Squirrelss

    Squirrelss новичок

    Регистрация:
    14 апр 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    320
    Пол:
    Женский
    А мы о чем? ))) Про танцы в Англии я действительно совсем не в теме )) А в ФК в России никому "из семей забирать" в регионах даром не надо - и без них ко всем хорошим тренерам очереди стоят с чемоданами денег, лишь бы взяли. И то, что в такой ситуации масса очевидных недостатков... что об этом рассуждать? По-другому в обозримом будущем все равно вряд ли будет. Да и в далеком тоже.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2018
    Китнисс и Vorchonok нравится это.
  2. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Наконец то посмотрела выпуск. Не нравится мне Женя в роли ведущей...совсем не нравится. Не ее это. Во первых образ у нее ..хм..ну да ладно. Просто действительно хочется чтобы Женя была в спорте, а не в шоу.
    Деток обсуждать не оч хочется...Но для меня как то очень уж взрослая музыка, оч уж взрослые постановки. Для меня( имхо) было бы приятнее смотреть детей более в детской атмосфере).
     
  3. Vasilisa

    Vasilisa новичок

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    104
    Пол:
    Женский
    Первый день соревнований и порадовал, и огорчил.Мне кажется, жюри всё- таки должно состоять не из наставников, ну как можно и тренировать ребят, и судить?! (И не имеет значения, что всех люблю и рада видеть/слышать). Очень жаль, что детям не дали возможности выступить хоть раз без выбываний. А когда ребенок выбывает и еле сдерживает слезы, просто нельзя у него так долго брать интервью и давать советы не плакать. То, что случилось с Ромой Новиковым, яркий тому пример. Почти все выступления ребят и работа тренеров понравились, ну может чуть-чуть не хватило мне интересных постановок у пар Максима Транькова, с одиночниками обязательно наверстает. Кстати, с хореографией и постановкой ему помогает Кристина Степанова(может это и есть его группа поддержки?)
     
    Vorchonok нравится это.
  4. Diamond

    Diamond новичок

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    388
    Пол:
    Женский
    Мои мысли были такие же, как у вас, особенно после просмотра упоминаемого здесь шоу "Звезды на льду. Дети" Действующие лица почти те же, формат почти тот же, но там выставлялись баллы - и это выглядело гораздо более приемлемым. Единственное, я не думаю, что хотели вызвать слезы ради шоу, а просто неудачно соригинальничали:angry:

    Хотя это пока единственное, что ооочень мешает. Ну, и выбывание началось слишком быстро. А так - детки чудесные, интересные постановки, любимые фигуристы в новом амплуа (по-больше бы зарисовок с тренировок, чтобы посмотреть не только на четверку наставников, но и их помощников), и ТАТ мне здесь очень нравиться, и с гостями, надеюсь, планку, заданную Е.Гордеевой, будут держать.:rolleyes:
     
    Arctic91 и Vorchonok нравится это.
  5. Было здорово

    Было здорово старожил

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    5.254
    Пол:
    Мужской
    Вывод один. Прекрасные дети вытаскивают шоу вместе с Изяславичем за остатки шевелюры из небытия первых эфиров. Авербух, думай!!!! После такого эфира выгонять всех по одному до стадии финала "один одиночник - одна пара" это бред. Ты и так чуть полностью не запорол шоу года. Еще можно исправить всё. Даже с Тарасовой.
     
    aluza, Arctic91, Vorchonok и ещё 1-му нравится это.
  6. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    (диагноз мне поставлен, судьба определена, лечение невозможно, поэтому - опять в двух частях, простите...))) )

    Все сугубо ИМХО

    НЕЛЬЗЯ. ОБЪЯТЬ. НЕОБЪЯТНОЕ.

    Меня всегда удивляет, почему люди, с рождения неизбежно неоднократно сталкивающиеся с огромным количеством объективных ограничений, которые никоим образом нельзя обойти или ликвидировать, даже во взрослом возрасте то и дело вдруг начинают питать иллюзии, что в каких-то сферах этих ограничений – внезапно – не присутствует. И только злая воля или другие нехорошие качества кого-то там не позволяют милым, добрым и светлым личностям реализоваться в этих сферах в полный рост…

    Лирическое отступление.
    Вот прямо сейчас, в это самое время, в деревне Завозино, что в двух тысячах километрах от Москвы посреди тайги, растет дивный трехлетний мальчик, который обязательно станет гениальным фигуристом (или пианистом, или художником, или авиаконструктором, или певцом, или писателем, или танцором, или врачом, или математиком, или биологом, или неважно кем, - главное, шо гениальным непременно). Но кровавый режим, озабоченный исключительно своими адскими планами по захвату власти во всем мире (ну, еще слегка людоедскими желаниями, надо ж чем-то развлекаться), не потрудился вовремя построить в деревне Завозино ледовый дворец (или концертный зал, или художественную студию, или авиакружок, или консерваторию, или литературный институт, или танцевальный подиум, или медицинскую академию, или математическую школу, или лабораторию, или что там еще мальчику может понадобиться), а значит, несчастным родителям придется везти мальчика за тридевять земель, чтобы раскрыть его незаурядный талант. Если же у родителей нет таких возможностей, а кровавый режим не компенсирует им недостаток средств, - тем тяжелее преступление режима. Когда же мальчик определится (сколько бы времени он не потратил на пробу сил везде, где только можно, - это неважно, течение времени – это тоже происки режима, понятное дело) со сферой реализации своей гениальности (отказавшись, соответственно, от карьеры пианиста/художника/авиаконструктора etc, хотя там у него талантов тоже немерено наверняка, но – кровавый режим не дремлет), и вложит множество сил, труда и времени в достижение своей (или родительской – да какая разница?!) мечты, - кровавый режим и здесь найдет способ поглумиться над надеждой всего творческого мира. Руками своих жалких клевретов режим поманит доверчивого гения возможностью поучаствовать в шикарном телевизионном шоу и даже пригласит его на кастинг, но сразу после, злобно хохоча в лицо, откажет таланту в благодати, предпочтя провинциальному гению своих прикормленных столичных посредственностей…

    Вот так орочий Мордор, невозбранно следуя своей темной и жестокой натуре, совершит очередное преступление против человечества, лишив спортивный мир гениальнейшего фигуриста всех времен и народов. Потому что родители мальчика, сознавая всю безнадежность борьбы с кровавым режимом и не имея средств для развития талантов своего сына, отдадут его в трактористы… А ведь наверняка есть страны с розовыми пони, где каждый ребенок имеет перед собой поистине безграничные возможности и все время мира для реализации своих гениальных способностей, коих тоже, конечно, непременно в избытке! )))

    А если серьезно говорить, то мне представляется очевидным тот факт, что нет никакой реальной возможности обеспечить стопроцентное раскрытие всего потенциала каждого человека (хоть взрослого, хоть ребенка). Хотя бы по той простой причине, что время, однако, не резиновое… И никакое государство это изменить не в состоянии, будь оно даже 100500 раз социально-ориентированное. Над законами мироздания оно по-любому не властно.
    И «несправедливости» при сравнении одних с другими надежно избежать можно только одним способом – не сравнивать, простите, вовсе. ))) То есть полностью отказаться от каких-либо конкурсов, соревнований, шоу и вообще конкуренции. ))) Ведь люди рождаются неравными, и все в разной степени одарены теми или иными способностями…
    Но субъективность при этом, что характерно, все равно будет иметь место при любой оценке кого бы то ни было и чего бы то ни было. Патамушта все люди – внизапна))) – разные, и там, где один посмеется, другой, вовсе даже, останется равнодушным или нахмурится. А ведь оценивают-то именно люди… и что-то не похоже, чтобы это изменилось в ближайшем или даже отдаленном будущем. )))
    Короче, мир несовершенен, люди субъективны, а ограничения, наоборот, очень часто объективны, и можно биться головой об стену в этой связи, а можно – принять как данность и не требовать невозможного. )))
    Ну, и претензии к жюри из-за их замечаний о недостатке льда у ребят из провинции – отдельно умиляют, поскольку совершенно не по адресу. ))) Как будто ТАТ должна лично объехать все города и веси нашей немаленькой Родины и волшебным образом обеспечить в каждом закоулке собственный каток каждому ребенку…

    Ладно, это все лирика, перейду уже, наконец, собственно к шоу. ))) Очень много еще косяков и непродуманных моментов, конечно, хотя я уверена, например, что идея по поводу кружочков вместо конкретных цифр при оценке выступлений родилась как раз из стремления как можно меньше травмировать детей. Нда… На практике оказалось, что идея была неудачной. Та же фигня с правилами – они вроде как были заранее установлены, но быстро выяснилось, что их суровость даже и само жюри с трудом переносит, потому как отказаться от одного из трех равноценных участников – натурально жаба душит. ))) Я уж не говорю о сложности выбора в таких случаях…
    И с одной стороны, вроде и хорошо, что сразу идет работа над ошибками, и что-то меняют на ходу. А с другой, - получается разброд и шатание, которые расхолаживают и участников, и организаторов, и добавляют хаоса в общую картину… Впрочем, Илья Изяславович всегда был склонен к некоторому волюнтаризму в области правил и формата своих проектов. )))
    В общем, пока все это дело еще ужасно напоминает телегу, которую на ходу достраивают, шкурят, красят, что-то отвинчивают, что-то привинчивают, и догадаться о конечном виде совершенно невозможно. ))) Но телега едет, однако. ))) И это радует. К тому же, я лично по-прежнему считаю, что многие детали этой телеги станут очевидными только в процессе поездки, заранее, пока она еще не двинулась с места, точные очертания этих деталей предсказать невозможно. Можно только предположить, что они должны иметь место. ))) А про какие-то и предположить нельзя, наверно…
    Например, по выпуску для меня лично было очень заметно, что сами наставники совершенно не ожидали, что они окажутся настолько вовлеченными в переживания за своих подопечных, что их столь глубоко это затронет. Наблюдать за ними в этом процессе было очень интересно и приятно. ))) То, что дети окажутся настолько хороши, и номера будут настолько равноценны между собой, а выбор, из-за этого, станет почти невозможен, - тоже явная неожиданность для всех. (Кроме самих детей, может быть… ))) ) Неспособность Леши Ягудина спокойно смотреть на детские слезы, я думаю, вряд ли кто-то мог предсказать (разве что Таня…))) )
    Короче, пусть я буду выглядеть черствой редиской, которая ни фига не сострадает несчастным детям, бездумно брошенным в пучину эксперимента, но сам этот процесс отладки телеги на ходу – очень меня увлекает. ))) Ну, простите…
    Деткам, на самом деле, я очень сочувствую, и некоторые моменты я б поменяла (а взрослым стоило бы задуматься заранее об этих моментах, конечно), но все-таки, если уж на то пошло, вся жизнь – это эксперимент, который не переделаешь, между прочим. И в этом плане ребята, участвующие в шоу, ничем не отличаются от всех остальных детей (да и взрослых), с рождения существующих в условиях этого самого жизненного эксперимента. )))

    (блин, опять у меня лирика и простыня… действительно диагноз…)

    Так или иначе, шоу продолжается, дети просто прекрасны, и я счастлива, что у меня есть возможность посмотреть на их творчество.
    А про номера - во второй части...))))
     
    akonit, aluza, Китнисс и 6 другим нравится это.
  7. Было здорово

    Было здорово старожил

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    5.254
    Пол:
    Мужской
    А когда через эфир-два Навка с Костомаровым заведутся (а они не могу не завестись) кто первый на тумбочку. Еще и Траньков вокруг них будет бегать, подпрыгивать и пытаться протиснуться вперед, а Авер будет уверен до первой осечки, что все под контролем, он лучший здесь и остальные отдыхают, вот тогда и начнется самый цимес. Только бы Тарасова не испортила уверенностью что ФК она знает на 9.75, ибо на 10.0 его знает только господь бог.
     
    Vasilisa и Vorchonok нравится это.
  8. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Я понимаю...Вот и получается,что зачастую Россию на мировой арене представляют столичные ..мягко скажу..не очень талантливые спортсмены..
     
  9. lana7

    lana7 новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    И я не могу)) нужно 10 сообщений, наверное.
    Согласна, рано выгонять-выбирать стали, жаль...
     
    Vorchonok нравится это.
  10. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Ну, вот, собственно, и про номера))))

    Все сугубо ИМХО

    ВЕРНИТЕ АЛЬБ ВСЕХ! )))

    Команда Романа Костомарова
    Очень. Очень мне понравилось, как Рома общается со своими ребятами. Да и в жюри тоже говорил по делу и аккуратно.
    Никон Асенкин
    Парень очень энергетичный, конечно. А вот артистизма, кмк, ему несколько не хватает. Дело наживное, в какой-то степени, но пока он больше задором, нежели игрой, берет, по-моему.
    Сам танец очень интересный, хорошо продуманный, предусмотренная ирония на контрасте между исполнителем и ролью свое сыграла ))), двигался Никон уверенно и свободно, нигде не ковырялся, все задуманные фишечки сделал вроде. (ну, я не знаю, там, мож, еще какие должны были быть…))) ) Но все-таки у меня был некоторый диссонанс в последней, драматичной, так сказать, части. Тем не менее, в целом очень и очень симпатичное выступление, постановка мне очень понравилась, и пацан катается очень легко, конечно. Насчет технической сложности танца – не знаю, не могу оценить, но слишком простым он не выглядел.
    Роман Новиков
    Очень творческий человек, прям вот видно. Старается ухватить суть образа, перевоплотиться в своего героя, это и на выступлении при отборе у него было. Но очень внутри себя бывает временами, интроверт, наверно. ))) Из-за чего техника иногда страдает, да. ))) Музыку и постановку ему сделали весьма для него подходящие, где эта, ммм, задумчивость и смазанность замечательно ложатся на образ. Не знаю, почему жюри это не оценило, наверно, потому что профессионалы, глаз уже другой, и внимание свое на другом сосредотачивают… И мне лично показалось, что у Ромки танец по технике сложнее был, чем у Никона, но тут я не разбираюсь, так что это чисто интуитивное ощущение. )))
    Мне выступление Ромы оччччень понравилось, хотя из-за сосредоточенности на технике (тренер настропалил, видимо))) ) улыбался он чуть реже, чем мне хотелось. ))) А улыбка у парня шикарная. ))) Отличный номер получился, заберу себе в копилку обязательно.
    И ужасно, ужасно мне жаль, что Рома так быстро вылетел из проекта… Надежды на то, что вернут, мало, потому что там же Максим еще, который тоже очень перспективный парень, да и две команды одиночников мы и вовсе еще не видели… Эххх, поманили меня сладким пряником и отобрали тут же, редиски противные.
    Софья Акатьева
    Девочка интересная, хоть я и не питаю особого пристрастия к одиночницам. ))) Но на кастинге мне ее выступление понравилось, и она техничная явно. В профайле повеселила меня своим «ой», когда ее крыс куснул ))), и объяснением, почему не будет имен соперников называть, - действительно, зачем? )))
    Танец мне трудно оценить, честно говоря. «Матрицу» я не смотрела, сюжет практически не знаю, хто такая ета Тринити – без понятия ))). Поэтому суть образа и артистизм девушки в плане его раскрытия для меня остались, эээ, неясными. Музыка-то для меня знакомая, слышала уже не раз ))), постановка, если судить по использованию музыкальных акцентов, – довольно вкусная, и технически насыщенная, как я понимаю. Понравилось, что Софья меняла скорость соответственно музыке, каталась легко и уверенно. Но это я про нее и так знала. ))) В целом, мне понравилось, я с удовольствием посмотрела. ))) Но комментаторы, заразы, протрепались практически все выступление, тьфу.

    На этой команде жюри в первый раз столкнулось с эффектом всех красненьких кружочков, детскими слезами и собственной беспомощностью… А я испытала двоякие чувства. С одной стороны, у меня сердце кровью обливалось за Ромку. А с другой, - я, право слово, уржалась над растерянностью взрослых, которые как будто впервые в жизни обнаружили, что детки-то, оказывается, плачут иногда, и прямо не знали, куда себя девать… Надо им было отпустить парня уже после слов Авербуха, и не мучить ни его, ни себя самих.
    Ладно, надеюсь, им тоже наука будет. ))) И очень-очень надеюсь, что Рома не останется теперь без присмотра, потому что потенциал у него очень богатый.

    Команда Максима Транькова
    Максим в течение выпуска несколько раз сильно меня огорчал своими высказываниями… Я понимаю, что он молодой-горячий-резкийкакпулядерзкий, но пора бы уже начать взрослеть, кмк.
    Настя Самойлова-Иван Кочетов
    Деве надо срочно искать себе другого партнера. Просто срочно. Потому как Иван в профайле с ходу и очень доступно объяснил, что ему самому это ваше фигурное катание ни разу не нужно. Он просто проводит время в ожидании момента, когда можно будет заняться тем, что ему действительно интересно. И по выступлениям пары такое отношение партнера очень чувствуется, и никакие семь лет или сколько там их еще будет – не помогут.
    Пожалуй, выступления этих ребят – единственное во всем выпуске, которое мне не очень понравилось… Общего рисунка танца я не смогла увидеть, он весь как-то на отдельные элементы распадался, хотя с точки зрения постановки вроде придраться не к чему. Фишечки и музыкальные акценты были, образы составлены были, связки и переходы тоже были, сюжет некоторый имелся. Но представить танец ребятам практически не удалось.
    С учетом настроя Ивана, о выбывании этой пары я не слишком сожалею, поскольку потенциала там, видимо, все-таки нет (ошиблася я, гы))) ). Но странно, что они уже семь лет вместе танцуют, вряд ли слова Вани – откровение для партнерши. То ли у нее нет никакой возможности найти другого партнера, то ли и сама она больше заинтересована в медийности, нежели в спорте…
    Василиса Кагановская-Илья Владимиров
    ААААА, классные-классные-классные!!!))))) Оччччень они мне нравятся. И вне льда, и на льду. )))
    Отличный, живой, выразительный, скоростной, насыщенный танец. Чуть-чуть спотыкались в некоторых местах, но я лично это заметила только при втором просмотре. ))) Очень артистично, очень энергично, не забывая о куче мелких деталей, с образами, настроением, техникой, ммм, - лепотаааааа! В копилку, ага. )))
    Ульяна Кузнецова-Илья Антышев
    Эти ребятки тоже очень интересные и симпатичные. И, похоже, весьма целеустремленные. )))
    И танец тоже очень симпатичный, тоже насыщенные и скоростной, с большим количеством разнообразных элементов. Не знаю, как насчет сложности и техники, но мне очень понравилось, как ребята, только-только выйдя из одного элемента, тут же, мгновенно, принимались за другой, то есть вообще практически без перехода, и сохраняя и образ, и настрой при этом. Здорово у них получилось, у меня всю дорогу до ушей улыбка была, зарядили. ))) Единственное, начало было слегка затянутое, на мой вкус, но это уже придирки, конечно. ))) И очень чувствуется разница между этой парой, которая каталась с очевидным собственным удовольствием, и первой, где даже взаимодействия не было…

    Здесь жюри уже несколько сориентировалось, ТАТ позволила себе выбиться из общего ряда кружочков на оценке Василисы и Ильи, чем, как я понимаю, подала сигнал остальных членам жюри для последующих команд. ))) Обошлось почти без слез на этот раз, Ваня, надо сказать, выручил партнершу и выразил желание сказать вежливое «спасибо» всем. ))) Не, молодец, независимо от искренности (оценить которую мы не можем по определению), правильно сделал, я считаю.

    Команда Татьяны Навки
    Таня никогда не производила на меня впечатления девушки, склонной к сюсюканью. ))) Я знаю, что кому-то ее поведение показалось жестковатым, но у меня такого ощущения не возникло. Она, по-моему, всегда такая, и это совершенно не означает, что она – черствый человек; просто другой подход ко всему процессу, кмк.
    Максим Белявский
    Очень техничный парень, которому в этот раз поставили вполне определенную задачу – выдать артистизьму. ))) Боюсь, это его и подкузьмило. Кмк, тренеры несколько переоценили автоматизм его техники, вручив ему очень насыщенный и довольно сложный танец, но при этом акцентировав его внимание на совершенно другом моменте…
    Сумбурная какая-то постановка вышла, на мой вкус. Слишком много всего, музыка вся рваная, без гармонии практически, к тому ж менялась то и дело, очень быстро это все происходило, я почти не успевала понять смену образов и действий. Кароч, для меня слишком насыщенно. ))) Я посмотрела с удовольствием, и Максим очень хорошо справился, я считаю, но для меня многовато всякого. ))) Но так-то – вполне в Танином стиле, да. )))
    Парень – очень классный, очень мне нравится. Ужасно жалко с ним расставаться, тем более что потенциал там просто невооруженным глазом виден.
    Настя Зинина
    Симпатичная постановка с очень понятной задумкой, которую Насте вполне удалось передать. Отличная скорость, замечательная музыкальность (все в такт делала, я прям любовалась, очень мне такое попадание нравится), и довольно выразительная пластика у девочки. Что касается артистизма, то образ девочке в целом удался, хотя переход к сосредоточенности на прыжках, ну, я заметила. )))
    Лиза Берестовская
    О, Лиза меня купила на корню своим собственным удовольствием от проката на кастинге. ))) Тем интереснее было на нее посмотреть в лирико-драматичном номере.
    Замечательно образ передала, нмв. ))) Очень красивый, насыщенный, местами прям вязью, номер, исполненный с легкостью, скоростью, наслаждением и артистизмом. Самый вкусный среди Таниных для меня. ))) Очень здорово, возьму в копилку обязательно. ))) И то ли он поставлен был так, то ли Лиза так хорошо его исполнила, но у меня картина большого города прям перед глазами стояла. ))) Причем подвижная картина, шо характерно. ))) В общем, класс, оч понравилось. )))

    Роман попёр против общества, хе-хе, и выдал зелененькую Максу и красненькую Насте. Ну, и праааальна, я щитаю, не одной Тарасовой единообразие нарушать. ))) Макс – умница, очень надеюсь, что его все-таки вернут в проект. Да и вообще! Что вот они не сделали хоть один общий этап, чо сразу выгонять-то?!

    Команда Ильи Авербуха
    Очень люблю Илью Изяславовича как постановщика. А еще у него шикарно получается раскрывать потенциалы, вытаскивать из человека нечто такое, о чем он, может, и не догадывается… Но в своей увлеченности творчеством, боюсь, иногда Илюша забывает о том, что люди – всего лишь человеки, а дети – так и вовсе не машины ни разу. )))
    Но все три танца в этот раз – просто ах! Я в полном восторге, и категорически не хочу лишаться хоть кого-то из этих участников. )))
    Кристина Ерёменко-Матвей Самохин
    На кастинге ребята меня не очень зацепили, но я верила в таланты Авербуха. )))
    И не зря! ))) Потрясающе нежный, воздушный, лирично-романтичный танец. И так здорово ребята его представили, такое настроение создали, вах! Меня аж на слезу прошибло (оба раза, что смотрела), а сие с романтичными номерами (тем более детьми исполняемыми) – это исключительная редкость. Очень красивая постановка, в том числе по элементам и связкам между ними. Но главное – ребята сумели передать все задуманное очарование этого танца, я в восхищении!
    Эвелина Покраснетьева-Илья Макаров
    Пара, помнится, понравилась мне довольно сильно при отборе. Хотя их там сейчас уже почти не помню… )))
    Слушайте, ну чо такое Авербух творит-то?! ))) Ну волшебный же танец получился, мама дорогая! ))) А ведь тоже вроде как лирично-драматичный – но совершенно другой, с другими образами, с другим настроением, с другой историей… И насколько ребятки в этом танце были шикарны, как легко и свободно они все делали, как скользили, и как здорово передали эмоции и чувства! В общем, янимагу, у меня нет слов, я в восхищении! (я знаю, что я повторяюсь))) )
    Только, умоляю, заткните комментаторов! Ну хоть на время проката, а?
    Алиса Овсянкина-Федор Орехов
    О, эти двое, возможно, самые интересные из трех. То, что они на кастинге показали, мне дико понравилось. А если учесть, что они совсем недавно в пару встали – то просто восторг. )))
    Упали тяжело, конечно, очень жалко. Надеюсь, нам потом покажут еще этот номер без сучка-без задоринки. ))) Судя по тому, как ребята катали, сами они настроены как раз на творчество, в первую очередь, а значит, им захочется все-таки представить танец во всей красе. Так что лелею надежду, что нам его перекатают. )))
    Сам номер чудо как хорош (умеет Авербух, ох, умеет))) ), и с точки зрения образов и артистизма ребята его прекрасно сделали. Даже несмотря на падение. Пробрали меня до печенек, блин. Кароч, я опять в восхищении! )))
    Но заткните уже комментаторов, ну невозможно же! Ну пожааааалуйстаааа…
    Все три танца идут в копилку без долгих разговоров, а то у меня одни эпитеты в превосходной степени, чо писать-то? )))

    Тут-то судьи и сообразили, что чот не выходит каменный цветок с заявленными правилами… ))) Как можно от таких пар избавляться?! И кто будут судьи после этого, ммм? ))) Поэтому они размазали ответственность, хитрые. ))) И быстренько придумали себе лазейку в виде возращения каких-то участников после того, как все откатают…
    Можно подумать, это сильно судей спасет. ))) Там вообще-то еще целая половина, среди которой тоже много интересных. )))

    Ну, поглядим, чо дальше будет.
     
    akonit, aluza, Diamond и 6 другим нравится это.
  11. Было здорово

    Было здорово старожил

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    5.254
    Пол:
    Мужской
    Ну так тут Роман, похоже, на старом Жулинском багаже хореографии решил слегка проехаться. Что абсолютно незазорно.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2018
    Vorchonok нравится это.
  12. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Ну, если уж на то пошлО, то еще и Дробязко с Миллером, по-моему, тож Матрицу в Ледниковом танцевали. И очень даже здорово, кста. ))))
    Элементы хореографии оценить не очень могу, не сильна)))) Но парный вариант в любом случае легче понять по сюжету, чем одиночное катание, я это имела в виду, когда писала)))
    А шо незазорно - так это я согласная очень даже)))
     
  13. Squirrelss

    Squirrelss новичок

    Регистрация:
    14 апр 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    320
    Пол:
    Женский
    Это смотря какой фрагмент катать ) Соня катала первые кадры (судя по телефонной будке) - там Тринити была "соло". Посмотрите кстати ) Это первые 6 минут фильма - от первых кадров до титров. О чем фильм, не разобрать еще конечно, но "хореографическая" часть Вам понравится ))

    Тоже всё добираюсь обзор своих впечатлений накатать и всё никак не доберусь... )
    --- Сообщение добавлено 18 апр 2018 ---
    Поправочка. Россию представляют спортсмены столичных тренеров. В числе которых уроженцы как столиц, так и регионов - перебирающиеся в столицу на том этапе, когда становится понятно, что есть зачем.
    А кого из спортсменов Вы считаете "не очень талантливыми"? Я вот таких не припомню ни в одном из четырех видов фигурнокатательного спорта...
    А на мировую арену попадают призеры ЧР, которые на ЧР попадают (из разных регионов кстати) по результатам других соревнований. А не так что в федерацию принесли списки всех спортсменов всех взрослых разрядов (или только 1 сп., КМС и МС), в федерации отобрали только столичных и их позвали прям сразу на ЧМ и ОИ, вне зависимости от )) Как катают, так и движутся дальше, это ж спорт. Так что, простите и не обижайтесь, но москвофобия в этом вопросе вообще не в кассу :)
     
    Diamond и Vorchonok нравится это.
  14. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Спасибо, убедили ))), гляну обязательно))))
    Это было бы очень интересно почитать)))
     
    Arctic91 нравится это.
  15. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Уже давно не обижаюсь,тк давным давно поняла роль Москвы в жизни России...
     
  16. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.630
    Пол:
    Женский
    да уж. как на подбор. особенно Навка. аж до не приличия. собственно от Дона Корлеоне я тоже не в восторге. как-то не учли наставники, что они детям ставят. даже не подросткам
     
    maxsimus_, Lady-in-red, aluza и ещё 1-му нравится это.
  17. Alexandrina

    Alexandrina прохожий

    Регистрация:
    2 апр 2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Женский
    Особенно Навка???А постановки Авербуха,с еврейской свадьбой???До сих пор многие голову ломают,а понимали ли они что катают?А Дон Карлеоне??Вы хотя бы реальные вещи пишите,а не как всегда,основываясь на " любви" к наставнице.Что такого уж взрослого в танце Насти под Элвиса Пресли или Максима с Розовой пантерой???А танец Лизы- шедевр..Абсолютно поставлен под девочку10 лет.
     
    Squirrelss нравится это.
  18. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.630
    Пол:
    Женский
    вы только до Навки дочитали? я дальше как раз про Дона Корлеоне написала.не знаю мне как-то не айс, когда двенадцатилетние или даже младше девочки сексапил изображают. похоже было на то как из маленьких девочек делают копии взрослых женщин и выпускают на подиум, типа. мисс выбирают чего-то там.
     
    Vorchonok и Арина нравится это.
  19. Alexandrina

    Alexandrina прохожий

    Регистрация:
    2 апр 2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Женский
    Я не только до Навки дочитала,а до фразы особенно Навка...Разницу чувствуете??И что по Вашему дети должны танцевать??Может быть зверей или кукол...Матрица по Вашему тоже взрослая тема???Но вот только Навка ,с совершенно безобидными темами ,покоя не даёт.Ну и ладно,тем более ей и ее девочкам хуже от этого не станет.
     
  20. Было здорово

    Было здорово старожил

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    5.254
    Пол:
    Мужской
    Полностью согласен с arseneva по составу наставников

    :no3::hor5::th2::sh2::fl2::s10:
     
    Vasilisa и Vorchonok нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей