Эфир от 16 октября.Третий выпуск

Тема в разделе "Ледниковый период 2021", создана пользователем Хуши, 16 окт 2021.

?

Лучшая пара выпуска

  1. Янина Студилина Виталий Новиков

    13 голосов
    10,1%
  2. Ксения Бородина Дмитрий Соловьев

    1 голосов
    0,8%
  3. Агата Муцениеце Александр Энберт

    8 голосов
    6,2%
  4. Анна Старшенбаум Роман Костомаров

    2 голосов
    1,6%
  5. Дарья Мельникова Максим Маринин

    37 голосов
    28,7%
  6. Евгения Медведева Даня Милохин

    51 голосов
    39,5%
  7. Наталья Забияко Никита Пресняков

    25 голосов
    19,4%
  8. Оксана Домнина Кирилл Зайцев

    46 голосов
    35,7%
  9. Екатерина Боброва Макар Запорожский

    26 голосов
    20,2%
  10. Татьяна Волосожар Федор Федотов

    55 голосов
    42,6%
  11. Яна Хохлова Гела Месхи

    60 голосов
    46,5%
  12. Татьяна Тотьмянина Иван Колесников

    10 голосов
    7,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Удобно уселись перед телевизором и очередной выпуск поглотит наше внимание.
    Смотрим, волнуемся в ожидании красоты и делимся эмоции на страничке сайта.
     
    ambulancik, Laine, suda_net и 4 другим нравится это.
  2. Марыля

    Марыля новичок

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    399
    Пол:
    Женский
    Салюдо, камарадес!
    Я тут прикинула, сколько времени вещает жюри.
    Каждый оратор «делится эмоциями» минуты две-три, а то и пять. За то время, которое вещает Родригес, вообще можно приготовить полноценный ужин на скорую руку.
    Пар в этом выпуске было двенадцать. Выходит, что мы эту жюрейскую гиль слушаем минимум два часа!
    Это не ледовое шоу – это ток-шоу!
    Причем очень длинное. И мало отвечающее своему названию.
    И еще. Немного о справедливости:
    на дно турнирной таблицы опустили Аглаю Шиловскую и Максима Шабалина.
    Оно и понятно – они не выступали, и поэтому у них меньше всего баллов.
    НО! Все пары будут оценивать по трём танцам, а пару Шабалина – по двум. Их сотоварищи по номинации имеют преимущество, потому что участвовали в выпуске.
    «Катигратически» против!

    Яна Хохлова - Гела Месхи.
    Какие актёры! Какие актёры!..
    Мне даже в голову не пришло, что они на коньках!
    Боль. Скорость. Отчаяние. Любовь... Прозрение…

    Ксения Бородина - Дмитрий Соловьев.
    Ну, кому-то понравилось… наверное… может быть…
    По мне так ничего ужаснее я не видела давно.
    Во-первых, мало кто верит сейчас, что американцы способны на самопожертвование. Будь это даже Брюс Уиллис.
    Во-вторых, Бородина ни разу не актриса. Совсем. То есть вообще.
    Соловьёв, безусловно, классный фигурист. Но никто этого факта и не оспаривает. Мы это и так знаем. И без проекта. Суть шоу в том, чтобы показать к каким результатам приводит союз искусства и спорта. Показать, как профессиональный спортсмен перевоплощается в предлагаемый образ. И как неспортсмен, своим упорством, за короткое время, научается делать то, чему профессионалы учатся годами.
    Как партнёры в паре учатся друг у друга.
    В-третьих. Сама постановка: они долго катались друг с другом, обнимались, прощались. Типа, миленький ты мой, возьми меня с собой.
    Но он даже до двери не успел дойти, как она поехала к пульту. Быстренько надела на себя наушники.
    На экране показывают «нервничаете».
    Чтобы я сделала? Начала крутить верньеры, щелкать тумблерами, нажимать на кнопки, стучать по приборной панели, в конце концов… Может у меня связь оборвалась, проводочек отошел, мало ли что…
    Но нет. Она постояла возле пульта, потом пошла, и легла на лёд. Драматизм зашкалил!
    Может женщина пострадать легла. А может: «ну, не прилетел, и не прилетел… пойду спать лягу…».
    Когда Дмитрий подъехал, соскребать её со льда, это уже так неловко и коряво выглядело, что воспринять финальную радость встречи - не получилось. (Сколь было бы драматичнее, если бы он подъехал к ней, когда она еще отрешенно замерла у экрана, осознавая, что случилось непоправимое).
    И таких никчемушеств было – весь танец.

    Анна Старшенбаум - Роман Костомаров.
    Ну, вы блин, даёте…
    «Белла, чао…» - это гимн кубинских революционеров, которые боролись против американской интервенции. Люди шли умирать с этой песней. В следующий раз под «Марсельезу» грабить будете? Под «Интернационал»? Гимн Советского Союза не охвачен, опять же…
    Идея номера – мимо меня вообще. Те, кто вырос в девяностые, не умеют жалеть воров.
    А эти мало того, что ворьё, они еще и заложников взяли.
    Эти люди захватили монетный двор – они свою страну на колени поставили. Всех своих соотечественников: женщин, детей, стариков…. Какая «Белла, чао»?
    И, если кто-то из этой истории сериал высосал – его проблемы. Вы зачем взялись героизировать террористов?
    Не говоря уже об исполнении…
    Анна не работает вообще. Слепо-глухо-немая. Манекен.
    У неё, видимо, какие-то свои цели были для участия в этом проекте, не связанные с фигурным катанием или актёрским мастерством.
    С ней надо танцевать так: подними ногу, опусти ногу, дай руку, поверни голову… нельзя говорить левую или правую ногу - зависнет.
    Повяжите цветные ленточки: «подними розовую ногу, дай зелёную руку…» - может чего-то добьётесь.
    Вопрос только один: как тебе, Рома – золотой олимпийский чемпион, когда тебе какой-то щегол «авансы» раздаёт? Вопрос не праздный.
    Я видела олимпийское выступление Костомаров-Навка.
    И при всём моём антогонизме к Навке – равных вам не было.
    Я видела олимпийское выступление Волосожар-Траньков. И при всём «болеем за наших» и всё такое прочее – я была сильно удивлена, когда им дали медаль. Тем более золотую…
    Были пары выступившие много лучше. И, я так думаю, Траньков это знает.
    А теперь мы такие маститые… в жюри сидим… людей поучаем…

    Янина Студилина - Виталий Новиков.
    Классный номер! Не отнять, не прибавить!
    При всей провокационности истории, не скатились в скабрёзность.
    Янина – молодец! Слов нет!
    Виталий – просто сногсшибательный мафиозо-адвокат! Консильеро!

    Наталья Забияко - Никита Пресняков.
    Американцы очень многое взяли от индейцев. Поэтому у них прижились всякие праздники Смерти, Хэллоуины и прочее. Это отложилось и на их кинематографе.
    Для меня всегда был чужд весь этот голливудский зомбо-мусор.
    У нас всё-таки с бОльшим уважением относятся к ушедшим. Потому, что, как правило, мы любим тех, кого теряем, а не со страхом ждём призраков тех, кого убили.
    Какова смысловая нагрузка этого номера? Он вообще к чему? Однажды услышала фразу, что «человек стоит ровно столько, сколько он способен отдать». Не люблю патетики, но что-то в этом есть…
    Что касается исполнения – полный рассинхрон. Пьер Ришар в тумане таскал какую-то девочку, всё время, норовя перевернуть её вверх ногами. Я так, понимаю, это должно было нас рассмешить? И вообще непонятно: зачем она к нему в ящик залезла?
    Очень жаль, что Никита поранился, но это не 12.0. Совсем.

    Татьяна Волосожар - Федор Федотов.
    Как в том анекдоте про балет: «… понюхает-понюхает – бросит…»
    Конечно, можно нас сейчас загрузить информацией про аксели, пиксели и прочие чоктау. Но движения в танце они всегда про что-то и зачем-то. Каждый жест – это слово, фраза. Иначе – это физкультура. А физкультура не трогает.
    Европейские сказки семнадцатого-девятнадцатого веков очень жестоки. Шарля Перро почитайте. Сказка про то, как родители собирают своих детей, уводят далеко в лес, чтобы те не могли вернуться, и там бросают. Делают это регулярно. Потому что самый мелкий придумал, как находить дорогу домой.
    Или мать, которая отправляет свою маленькую дочь в неизвестную даль, через лес, без сопровождения. Вооружив её только корзиной и вязаной шапкой. И волки, это не самое страшное, что может ей встретиться на пути. Краповый берет, а не ребёнок. Жуть!
    В Тиле Уленшпигеле про это много и подробно написано. Волосы дыбом.
    Так вот Парфюмер – это суррогат этих сказок. А этот танец – суррогат этого фильма. А суррогат суррогата – это вообще что-то непереносимое и бессмысленное.
    Так чего вы хотели посеять этим номером умного, доброго, вечного?

    Агата Муцениеце и Александр Энберт
    Волшебно красивый танец! Просто идеально!
    У Агаты получилась именно Элиза Дулитлл , а не Одри Хэпбёрн, играющая Элизу Дулитлл.
    Браво, Агата! Браво, Александр!

    Оксана Домнина - Кирилл Зайцев.
    Высший класс! Настоящее искусство!
    Существует много всяких вариаций на тему «Казановы».
    И всегда, чтобы смотреть постановку или фильм, ты себя уговариваешь, что ты как бы веришь в то, что перед тобой Казанова, что этот тот самый неотразимый и загадочный мужчина.
    А тут сразу было видно – Казанова!
    Сразу понятно, почему покоритель всех женских сердец.
    Оксана зря сердилась за «обездвиженность» – оно того стоило!
    (костюмеры и стилисты превзошли самих себя!)

    Дарья Мельникова - Максим Маринин.
    Обалденно!
    Тот случай, когда танец лучше фильма (не в обиду Дарье будет сказано).
    Ибо танец получился чище и светлее, чем фильм.
    (Максим Викторович зря на себя наговаривает – он еще очень даже!)

    Татьяна Тотьмянина - Иван Колесников.
    Если бы меня заранее не предупредили, что это будет про Коко Шанель – в жизни бы не догадалась.
    Коко – великая женщина.
    Многое сделала для того чтобы привнести в образ каждой женщины минимальными средствами , даже скудными, элегантность и шик. Кстати, именно она спасла нынешних женщин от корсетов.
    Необыкновенная женщина. Во всём.
    Была у неё и неоднозначная история в жизни.
    Она полюбила фашистского офицера, кажется летчика.
    А когда он погиб – появилось то самое маленькое черное платье от Шанель.
    Коко носила траур по любимому мужчине до конца своих дней.
    Так вот здесь не было ни необыкновенной женщины, ни необыкновенной любви.
    Даже не страсть. Всё больше пошлость и разврат. (как в «Калине красной»: «народ к разврату готов!»)

    Евгения Медведева - Даня Милохин.
    Хороший танец. Фильм этот я не видела, поэтому антуражем проникнуться не могу.
    Но даже я могу по достоинству оценить правильных, полностью отбитых психов, которых они танцевали.
    Им поставили вроде как игрушку для них же. И дисциплинированные дети Женя и Даня станцевали, как хотели взрослые. Замечательные дети, которые играют в игры взрослых. (Спички детям не игрушка!)
    Вынесла я из этого номера, что Даня – боец. Классический. Несбиваемый.
    И что Женя и Даня умнее таких танцев. И людей, которые им такие танцы ставят.

    Екатерина Боброва - Макар Запорожский.
    Грустно.
    Грустный танец. Безнадёжный.

    А что до фильма – русскую душу в американскую логику не впихнёшь. По мне так, самое ценное в этом фильме – это саундреки.

    P.S.: костюмеры, гримёры и стилисты у вас гениальные! Световики – художники! Операторы – лучше всех!
    Просьба к тем, кто дымом занимается: когда в очередной раз будут снимать «дуру в тумане» - дым пускайте со стороны жюри. Хотя, в сторону жюри – еще лучше….
    И еще: почему Загитова интервьюирует своих жертв, ставя их спиной к жюри. Люди шеи повыворачивали. Можно встать наоборот? Или боком?
    Только сейчас пришла идея!
    Когда наш умница-Ягудин собирается передать слово кому-нибудь из жюри, пусть спрашивает у зрителей : «Дать ему слово или нет?».
    И, если зрители голосуют положительно, включается таймер секунд на пятнадцать. И по истечении времени – оглушительная сирена!...
    Кстати, зрители могут и не согласиться….
     
    К_ира, Lammas, Laine и 8 другим нравится это.
  3. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.165
    Симпатии:
    40.399
    Пол:
    Женский
    Извините меня пожалуйста, но я поправлю.
    Bella Ciao- это песня итальянских партизан — участников Сопротивления во время Второй мировой войны. Песня появилась в одном из партизанских отрядов на севере Италии, в Моденских горах., автор музыки и слов один и тот же человек. Все что о нем известно, это то, что он был фельдшером.
    В 1947 году на Международном фестивале молодежи и студентов в Праге её исполнили члены итальянской делегации и она стала исполняться во всем мире как эстрадная песня.
    Кубинские барбудос немного переделали под свои нужды последний куплет, придав песне революционное содержание и сделали её своим гимном.
     
    Lammas, Laine, Arctic91 и 6 другим нравится это.
  4. margaret

    margaret гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    3.939
    Симпатии:
    30.259
    Пол:
    Женский
    Давление Тарасовой
    --- Сообщение добавлено 18 окт 2021 ---
    Макс как-то возмужал, появилась сексуальность, которой ему не хватало
    --- Сообщение добавлено 18 окт 2021 ---
    Вообще ее не люблю Какая-то манерная и, мне кажется, не добрая
     
  5. Марыля

    Марыля новичок

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    399
    Пол:
    Женский
    Спасибо большое!
     
    Arctic91 и Лиля нравится это.
  6. suda_net

    suda_net заслуженный

    Регистрация:
    10 сен 2017
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    911
    Про "Парфюмера".
    Меня наоборот восхитила постановка.
    Сколько там эквивалентов, точных, как выстрел.
    И все жесты не просто так, и предельно понятны, по-моему.
    Начиная с удушения девушки со сливами, когда оба кладут руки на горло, и, заканчивая финальным последним выдохом, когда её аромат испаряется, исчезает.
    Но объяснять хореографию - дело неблагодарное. Тем более, кому-то, кто очевидно не любит Татьяну Волосожар, считая, что не она должна была стать чемпионкой в Сочи.
    А по поводу доброго и вечного. Это, извините, двойные стандарты. А что доброго и вечного может посеять мюзикл "Чикаго"?
    Наверное, просто доброе и вечное - это не удар в лоб.
     
    Танго_, Ирина_А, lana7 и 13 другим нравится это.
  7. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Не хватило мне голоса на Женю с Даней,но думаю-не критично-они многим нравятся и без меня наберут нужное...Женя,перенеси Алегрию в ЛП,пжлст... Пары Домниной,Маринина,Энберта и Хохловой-мне легче по фигуристам-в том выпуске моя душа с вами,да и в следующих,наверно тоже,хотя фигуристов люблю всех...кроме Бобровой..Сорри.. Отдельно про пару Танечки Волосожар-мне она очень и очень нравится и номер,вероятно,неплохой,но я просто не люблю эту историю про парфюмера...
     
    aluza, Сильва, Lady-in-red и 4 другим нравится это.
  8. Марыля

    Марыля новичок

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    399
    Пол:
    Женский
    Вот хореографию объяснять мне не надо. Я сама кому хочешь её объясню. Вот хореографии-то там и не было.
    Это, конечно, эпохальная находка, мегаэстетика: когда он потрогает свои подмышки, понюхает пальцы, словит кайф, прокатится… потрогает свои подмышки, понюхает пальцы, словит кайф, прокатится… потрогает свои подмышки, понюхает пальцы, словит кайф, прокатится…
    Я так думаю, что она от его вони-то и сдохла… девушка со сливами…
    И потом, я сказала «Траньков», а не Волосожар.
    Не надо перевирать.
    Костомаров мало того, что в спорте был одним из лучших, так он и в этом проекте уже пятнадцать лет работает.
    А тут приходит мистер-самомнение и начинает всем хамить. Министр-администратор, блин….
    И пишу я не для того, чтобы кого-то обидеть или унизить. Я пишу, то, что вижу и делюсь впечатлениями. Своими впечатлениями.
    А впечатление у меня, что они уже третий раз танцуют один и тот же танец в разных костюмах. И это не вина Федотова, фигурист в их паре – Волосожар. Можно изображать из себя палку с руками на распашку, чтобы не контрастировать со своим партнером. А можно тянуть своего партнера вверх, до своего уровня. Профессионал, получая критику, делает выводы и развивается в лучшую сторону…
    И, если мадам позиционирует себя лидером, так пусть соответствует своим амбициям.
    Немного о добром и вечном.
    Вы всерьёз сравниваете девочек загнанных в кабаре, с маньяком, который таких вот девочек отлавливал и убивал? Романтизация убийцы не делает его меньше убийцей, чем он есть.
    И да, юмор – это доброе и вечное.
    Не подумайте, что мне нравятся мюзиклы – я считаю их комиксами от оперетты. Но танец-то сделан с юмором. Нас не хотели пугать. Нам не говорили, что черное – это белое. И если тебя собираются убить – полюби своего убийцу и сдохни.
    И о медалях. До Олимпиады я не знала ни того, ни другую. И мне было пофик, что они там получат. Я же говорю – я удивилась.
     
    Сильва и Lammas нравится это.
  9. isabelle boulay

    isabelle boulay новичок

    Регистрация:
    1 дек 2020
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    225
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте.
    Я традиционно люблю тему "кино-музыка", мне приятно узнавать знакомые фильмы и сцены, потом что-то пересматривать или давать себе обещание посмотреть. Это был хороший нескучный выпуск, это временами было уже уверенное зрелое катание.
    Великолепно отыграли номера Боброва-Запорожский, Волосожар-Федотов, Домнина - Зайцев, Хохлова-Месхи. Суперудачная постановка у последних! Как здорово, что он слепой: под это дело можно быть слегка негнущимся, немного деревянным, осторожно-неловким. Это как раз соответствует уровню катания Гелы сейчас, роль замаскировала все шероховатости.
    В Ледниковом уже столько всего было! Поэтому идеи, постановки, находки часто повторяются, номера узнаваемы, и когда происходит что-то воистину новое, это вызывает восторг. Номер Оксаны и Кирилла был таким новым. Это была свежая, ещё не использования идея: нефигурист катает фигуристку, и выполнено было здорово, мастерства и уровня катания хватило, не было гротеска, перебора, насмешки. Мне очень понравилось! Хочется сказать:больше свежих идей, только где ж их брать?
    Пресняков-Забияко: он очень старается сделать всё задуманное, это его сковывает, скорости почти нет, они останавливаются после поддержек и скольжения не получается. Но, надо сказать, Никита сам едет, молодец.
    А вот Милохин, наоборот, расслаблен и спокоен. Он с удовольствием катается, он прыгает, он уверенно держит партнершу. У него нет страха льда вообще, и играет он тоже неплохо, персонаж подходит)
    К сожалению, девушки-актрисы не поехали. К третьему выпуску часто уже видно, кто сможет, кто уже пытается оторваться. Нет, здесь даже ставить не на кого, их носят, возят, бросают и вращают. Неинтересно. Нерадостно.
    Вот, кажется, всё пока.
     
    Ирина_А, Сильва, swetaale и 8 другим нравится это.
  10. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    ...Вот уж соглашусь...На льду Алинка была красноречивей и убедительней... А сейчас в ней сплошная кукловость-не знаю,есть такое слово???:wask:

    Да и вообще она выглядела волшебно в этом выпуске,прямо та самая фея для Золушки-вся в белом!!!!!:klassg:

    Думаю,что она про принимает все как есть...Нет у нее телевизионного опыта,чтоб спорить со стилистами..А те и отрываются...Сделали из Алины Дебору,епрст...:smeg:

    Словами ТАТ-Агате надо отдельно много работать над техникой,очень много,чтобы она уверенно чувствовала себя на льду...Тогда может и отпустит себя...А сейчас на льду словно и не Агата..но я жду и надеюсь..Сегодня было чутка получше,но пока Саша работает за двоих..:glassgirl:



    Необязательно побеждать,хотя харизма Агаты и Саши позволила бы это сделать....если б Агатина боязнь льда не была сильнее этой самой харизмы..:blin::blin:

    Мне тоже мало мяса!!!!:ste:
     
    Сильва, Lady-in-red, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  11. isabelle boulay

    isabelle boulay новичок

    Регистрация:
    1 дек 2020
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    225
    Пол:
    Женский
    Я тоже часто пересматриваю номера из Кубка Профессионалов. 10 лет прошло, надо же! Мне Максим Маринин больше понравился в танце с Еленой Леоновой. Такая заезженная песня и вдруг глубокая драма двух немолодых людей. Страдание и раскаяние сыграно мощно. Хохлова-Хвалько тоже великолепны. Лёгкость, полет, настроение, атмосфера песни - всё сделано, каждый такт занят движением, руки, спины, смотреть можно бесконечно.
    Но лучший партнёр для меня именно победивший Повилас) вот написала и тепло стало сразу: люблю Повиласа, когда-то Ледниковый из-за него смотреть начала, совершенно мой персонаж. Пойду ещё посмотрю))
     
    Сильва, Lady-in-red, swetaale и 7 другим нравится это.
  12. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Татьяна выглядит в этом сезоне постаревшей и усталой, какой-то потухшей.( Может быть, она не совсем здорова.(( И мне всё-таки жаль, что она замужем именно за Ягудиным. Он и сам довольно проблемный человек, может ли поддержать Таню, не знаю. И хочет ли.( Вообще-то мне Таня симпатична, желаю ей удачи и здоровья.

    Мне понравилась прическа Алины Загитовой в этом выпуске, в стиле ретро-кино.)
     
    Atuna, Сильва, S_Irina и ещё 1-му нравится это.
  13. Lammas

    Lammas заслуженный

    Регистрация:
    24 окт 2020
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    910
    Пол:
    Женский
    Я бы то же самое сказала, при всём уважении, о Татьяне Волосожар - из-за худобы стал заметен возраст на лице, особенно видно на крупном плане...( но это ведь только моё мнение). Всем удачи!
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2021
    Ирина_А нравится это.
  14. ldinka

    ldinka новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2020
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    328
    Пол:
    Женский
    "Движением в танце" отношение к выступающим не заканчивается (для меня, во всяком случае). Оно (отношение) формируется и до (в профайле) и после танца.
    Кто же не будет мил и пригож, когда все судьи ставят 6:0?
    А вот, когда "капронколом, шнурки по 30 см, мне чего-то не хватило и т.д.", по 7 ядовитых стрел летят, а ты, не теряешь самообладания, да ещё и улыбаешься в разговоре с Загитовой после проката...
    Знаете, я восхищаюсь такими людьми. Иногда для меня шоу продолжается и здесь! Это высший пилотаж))
    Вспомните, как в прошлом сезоне, Волосожар показала свой характер, буквально сцепившись с жюри. После этого я не верю её "милой улыбке".
     
    Татьяна Тихонова и Lady-in-red нравится это.
  15. suda_net

    suda_net заслуженный

    Регистрация:
    10 сен 2017
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    911
    Вы знаете, а ведь в реакции на похвалу человек тоже проявляется. И как бы не больше, чем в реакции на прессинг.
    Дело не в пригожести, а в умении и желании выразить благодарность и признательность.
    Не дежурные, а реальные.
    Возможно, отчасти из-за того, что я фокусирую внимание именно на этом проявлении человеческой природы, мне так нравится наблюдать, как реагирует на комплименты мужчина двадцати шести лет. Такой бальзам это проявление благодарности.
    Смотрю и думаю: мне ещё учиться, и учиться: вот так спокойно, естественно, от всей души благодарить.

    А кстати, вы заметили, что Фёдор каждый раз отдаёт свой букет Албене?
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2021
    ambulancik, stnat, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  16. ldinka

    ldinka новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2020
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    328
    Пол:
    Женский
    Дарите женщинам цветы.
    Не только в праздники, -
    Как водится,
    А средь забот и суеты
    Дарите женщинам цветы -
    Невестам, жёнам,
    Юным модницам.
    Дарите женщинам цветы,
    Чтоб жизнь ещё светлей казалась.
    Чтоб будни были не пусты,
    Дарите женщинам цветы.
    Как много значит эта малость!
    Дарите женщинам цветы.
    И годы их не будут старить...
    Среди забот и суеты
    Дарите женщинам цветы,
    Как нам они улыбки дарят.

    АНДРЕЙ ДЕМЕНТЬЕВ
     
    sol_p, aluza, lana7 и 2 другим нравится это.
  17. Танго_

    Танго_ заслуженный

    Регистрация:
    13 янв 2021
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Г. Гродно
    Это о Тотьмяниной. Мне всегда очень нравилась пара Маринин-Тотьмянина. Настоящие чемпионы. Но характер Татьяны виден на её лице. Она всегда недовольна, я имею ввиду этот проект. У неё всегда "не те партнёры" , которых она хотела бы. Сравниваю её с Албеной, которой, действительно, всегда давали самых неумелых (один только Родригес чего стоил), но она всегда улыбалась.

    И она была права. Разве плохо, что Таня справедливая и не даёт топтать себя и своего партнера? Я верю, что она добрый и воспитанный человек, но иногда надо и постоять за себя, тем более, что партнёр на стадии обучения, своего голоса, практически не имеет. Очень люблю пару Волосожар-Траньков.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2021
  18. ldinka

    ldinka новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2020
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    328
    Пол:
    Женский
    Стесняюсь спросить, может ли такая аргументация выглядеть логичной?)):hu:
     
    Сильва нравится это.
  19. Танго_

    Танго_ заслуженный

    Регистрация:
    13 янв 2021
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Г. Гродно
    Не стесняйтесь, это форум и каждый имеет право на своё мнение. Отвечаю: Да, я считаю это логичным. В фигурном катании я не новичок, в свое время провела на льду много времени.
    Тот момент, о котором писалось выше, я помню и была на стороне Тани.
     
    ветеранша времён ФПК и suda_net нравится это.
  20. suda_net

    suda_net заслуженный

    Регистрация:
    10 сен 2017
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    911
    Я бы вступилась за всех Тань.
    Во-первых, за Таню Тотьмянину. Так получилось, что она пригласила меня попробовать покататься в АФК. Т.е. просто из любопытства дала мне совершенно бесплатный мастер-класс.
    В тот же день у нее была постановка номера с Оскаром Кучерой. И происходило это у меня на глазах.
    Более терпеливого человека, чем Татьяна, представить себе сложно. Оскар приехал после ночной съёмки. Покатавшись минут пять, он отъезжал к борту отдышаться и отлежаться. Татьяна не только терпеливо ждала, но когда я осторожно намекнула на то, что Оскар как-то мало катается, защищала его, рассказывая, что он не выспался... А сама прилетела в Питер, чтобы репать номер.
    Но мне кажется, Татьяна - человек амплуа. Ей идут декаданс и классика, возможно, черные комедии бы пошли, русский женский рок, та же Земфира. С ее фактурой нужно очень аккуратно подбирать репертуар. И ставить именно на Тотьмянину.
    Что касается Тани Волосожар, я честно, не помню, как она за кого вступалась. Но недавно она выложила, как они учат с Федей поддержки. Я смотрю и думаю: они это серьезно вообще? Реально будут переносить на лёд?
    Что касается, "репертуара" именно Волосожар... то тут смело можно ставить на партнёра, имхо, Татьяна сыграет всё. Впрочем, тут смело можно ставить на пару. ))) И в прошлом году, и в этом.
     
    sol_p, Laine, Ameli и 8 другим нравится это.
  21. Танго_

    Танго_ заслуженный

    Регистрация:
    13 янв 2021
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Г. Гродно
    Спасибо за интересную информацию, я с Таней Тотьмяниной не знакома и судила о ней по недовольному выражению лица. А сейчас буду смотреть дальше... Тотьмянина-Маринин - одна из моих самых любимых пар. Ещё очень нравится пара Денкова - Ставиский. Они теперь и как тренеры очень хорошо себя показали. Волосожар и Траньков покорили меня в 2014 году в Сочи. От их вальса мурашки по коже пошли...
     
    ambulancik, Laine и suda_net нравится это.

Поделиться этой страницей