Эфир от 24 октября. Четвертый выпуск

Тема в разделе "Ледниковый период 2020.", создана пользователем Хуши, 24 окт 2020.

?

Лучшая пара выпуска.

  1. Надежда Михалкова Максим Мариин

    3 голосов
    2,6%
  2. Мария Петрова Дмитрий Сычев

    45 голосов
    38,5%
  3. Екатерина Боборова Влад Соколовскмй

    9 голосов
    7,7%
  4. Ирина Пегова Алексей Тихонов

    23 голосов
    19,7%
  5. Елена Ильиных Влад Топалов

    32 голосов
    27,4%
  6. Маргарита Дробязко Владимир Маркони

    5 голосов
    4,3%
  7. Мария Лугоая Повилс Ванагас

    8 голосов
    6,8%
  8. Оксана Домнина Вольфганг Черни

    23 голосов
    19,7%
  9. Ольга Бузова Дмитрий Соловьев

    6 голосов
    5,1%
  10. Ольга Кузьмина Александ Энберт

    80 голосов
    68,4%
  11. Регина Тодоренко Роман Костомаров

    20 голосов
    17,1%
  12. Татьяна Волосожар Евгений Пронин

    31 голосов
    26,5%
  13. Ольга Паутова Максим Шабалин

    20 голосов
    17,1%
  14. Яна Хохлова Вячеслав Чепурченко

    72 голосов
    61,5%
  15. Никто не понравился

    0 голосов
    0,0%
  16. Все понравились

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Смотрим, переживаем, делимся впечатлениями.
    Болеем за своих любимчиков.
     
    Генэнерго нравится это.
  2. barekusu

    barekusu заслуженный

    Регистрация:
    7 янв 2021
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    512
    Пол:
    Мужской
    катастрофически соглашусь.. честно говоря, я думал, что это мое личное стариковское брюзжание. но нет. оказывается, так думаю не только я. спасибо вам!
    --- Сообщение добавлено 16 янв 2021 ---
    меня так же "забирает" фильм "три тополя на плющихе". фильм не о войне, но.. щемящий какой-то.
    --- Сообщение добавлено 16 янв 2021 ---
    вот теперь ты написал за меня. :super:

    меня в современных фильмах всегда дико раздражает это бормотание. актеры думают, что говорят, типа, спокойно, проникновенно, а их тупо не слышно! :rukali:
    --- Сообщение добавлено 16 янв 2021 ---
    "- а кататься??" :dumg2:
    --- Сообщение добавлено 16 янв 2021 ---
    в "кухне", по-моему, никакого травести. вполне оформившаяся и принципиальная героиня. не?
    --- Сообщение добавлено 16 янв 2021 ---
    я же говорю. гипноз.. :stydb::izvb:
     
    allalion, Zhanna, Aliska и ещё 1-му нравится это.
  3. АлександрСПб

    АлександрСПб заслуженный

    Регистрация:
    11 янв 2021
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Можно, судя по тому, что это присутствует в избытке. Что для этого нужно?
    1. Иметь многолетние устойчивые предпочтения и "любимчиков" ФК.
    2. Одним из основных критериев полагать, как "смотрятся".
    3. Не иметь ни малейшего представления о том, что и как делается в ФК, что сложно, а что нет. Считать при этом, что если пару не шатает,
    не качает, и всё гладко и легко, то, стало быть, ничего сложного в исполняемом нет. И наоборот. Отсюда "возят, кидают, крутят".

    Возможно, есть и другие, неохота анализировать все тысячи комментариев на Youtube. Достаточно любого из этих пунктов или всех сразу.
    Имея такие "очки" можно любую пару определить, как самую-самую, вплоть до... (что и можно было наблюдать), и уж тем более не увидеть
    не то, что творческую, но даже техническую составляющую у других пар.

    *Основано на анализе комментариев Youtube без претензии на глубину и полноту.
     
    allalion, Zhanna, zhizefina и 2 другим нравится это.
  4. barekusu

    barekusu заслуженный

    Регистрация:
    7 янв 2021
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    512
    Пол:
    Мужской
    известный парадокс. увольняют сисадмина, потому что "и так все работает". и никто не задается вопросом: а благодаря кому "все работает"?
     
    allalion, АлександрСПб, Zhanna и ещё 1-му нравится это.
  5. Zhanna

    Zhanna заслуженный

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    823
    Пол:
    Женский
    Да, и сразу появляется эффект присутствия.
    --- Сообщение добавлено 16 янв 2021 ---
    Да, и сразу появляется эффект присутствия у зрителя.
    --- Сообщение добавлено 16 янв 2021 ---
    Кто не видит творческой составляющей, у того иное представление об артистизме.
     
    allalion, АлександрСПб и barekusu нравится это.
  6. ldinka

    ldinka новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2020
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    328
    Пол:
    Женский
    Мне показалось, что Тарасова, когда комментировала сходство Ольги с Румянцевой, была как-то растеряна и даже напугана. Как Zhanna написала "появляется эффект присутствия у зрителя".
    Вот, только не смейтесь, но я думаю, что у ТАТ просто голову снесло от встречи с живой Румянцевой, да ещё на коньках и в поддержках. И, как бы открещиваясь, ТАТ снижает оценку, возвращая тем самым себя в действительность, приговаривая :"Как Надежда Румянцева, может сыграть только Надежда Румянцева")))
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2021
    АлександрСПб, barekusu, Aliska и ещё 1-му нравится это.
  7. Zhanna

    Zhanna заслуженный

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    823
    Пол:
    Женский
    У меня другое объяснение снижению оценок ОиА за этот номер. Я об этом писала сразу после выступления. Думаю, мое сообщение сохранилось. Возмущаясь, я писала, что пару сливают, ставя им неудачные постановки, которые лишают их красоты линий ( одели в полушубки!) и т. д., для того, чтобы протащить на пьедестал других. Но Авербух позже объяснил, что пары долго оценивали с точки зрения прогресса самой пары. Снижение оценок ОиА должно было подвигнуть пару к усложнению программ, чтобы они не остановились на достигнутом ( видимо, это было возможно), ведь весь
    " партком" ЛП видел беспрецедентные возможности ОиА. Так что снижение оценок просто запланировали, думали только, к чему придраться. Поэтому Навка так долго суровела лицом перед объяснением своих низких оценок,видимо, настраивала себя.
    Плюс разогрели интригу. И это взорвало форумы.
    Но лично я до сих пор не могу смотреть этот танец у ОиА.
     
    Cчастливая, allalion, Aliska и 2 другим нравится это.
  8. Aliska

    Aliska новичок

    Регистрация:
    10 сен 2020
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    365
    Пол:
    Женский
    На мой взгляд ТАТ снижает оценку потому что «значит это кому-то нужно». А вот то, что Ольгину игру сравнивают с игрой Румянцевой говорит о прекрасном попадании Кузьминой в образ.( на коньках, под музыку и в поддержках) И, да, Тарасова была в полном замешательстве от происходящего.
    Я, конечно, не помню все номера ЛП, но ТАТ очень редко сравнивает игру участников ЛП с игрой артистов. По-этому, скорее всего Вы правы в своих выводах.
    --- Сообщение добавлено 16 янв 2021 ---
    В Девчатах, из-за одежды, можно спорить о технической составляющей
    номера ( скорость, чистота линий, работа корпусом и т.д.) Но образ Тоси отыгран блестяще, на мой взгляд. Хотя я тоже не пересматриваю этот номер.
     
    Zhanna нравится это.
  9. allalion

    allalion новичок

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    100
    Пол:
    Женский
    Все просто: те кто это делал - это пережили!
    --- Сообщение добавлено 16 янв 2021 ---
    Я пожалуй практически повторю свой недавний комментарий из Ютюба здесь... Я созревала для него долго... Ну ладно без предысторий

    ну кажется я созрела до серьезного комментария и для этого выступления.
    Я уже где-то упоминала, что вначале проекта смотрела эфиры в архиве. Или в ночь с субботы на воскресенье или в воскресенье. Проматывая и рекламу и комментарии к некоторым номерам и лишний треп. Так и этот эфир был мной просмотрен в воскресенье вечером. Приятный вечер с песнями СССР на которых мы росли, взрослели, формировались. Естественно ждала ребят. Первая дрожь прошла когда озвучили название песни. Стало понятно, что закончится все слезами с моей стороны. Для меня как и для большинства выходцев из нашей страны память о Великой Отечественной Войне священна, сакральна где-то на генетическом уровне, где-то в подкорке и в подсознании, где-то на самых дальних закоулках нашей закаленной современным цинизмом души, она никогда не иссякает в наших жилах.
    Все это пролетело в течение профайла, который практически не видела.
    А потом появился этот мальчик... В динамовской майке.... С косым пробором.... Абсолютно оттуда.... Из 40-х.... Сижу, головой понимаю, что этого не может быть, он молодой парень из нашего времени, по возрасту мог бы быть моим сыном.... Но когда он открыл повестку и проартикулировал губами "завтра", а потом поднял глаза и посмотрел вперед возникло полное ощущение что на меня глянула вечность глазами всех тех мальчиков ушедших в небеса, которые никогда не станут на год взрослее, никогда не продолжатся детьми и внуками, или никогда не увидят своих детей взрослыми. Этот крупный план стоил многих главных ролей многих "суперактеров" нашего времени.
    А потом появилась эта девочка! Воздушная, сияющая, влюбленная, солнечная. А потом были невинные движения и жесты молодых того времени, даже в догонялках, которые закончились не в ее пользу, в конце он ее кружил на абсолютно невинном расстоянии. А потом была роскошная поддержка и этот счастливый голубой журавленок летел по небу... А после он показал ей повестку.... И больше ни одной улыбки ни у них, ни у меня, ни, я так думаю, не у кого из сидящих в зале или перед экранами телевизоров.... И этот феноменальный тодес на словах "всех вас, кого оставил на земле".... А потом был еще один Сашин план.... Как прощание с ней, с нами, с тем, кто придет после, со всеми, с кем он разминется в этом мире, не просто как мальчик, а как символ всего, что разбила, растоптала, уничтожила та страшная война.... И он ушел.... В черноту, в небытие, в вечность, в никогда....
    И единственное что осталось от многих из таких молодых людей - память! И главный символ нашей памяти нашего времени - портрет, старая выцветшая фотография, обработанная для "Бессмертного полка"! Оля пришла с ней, уже с фотографией не абстрактного символа, а своего прадеда, так же как я выхожу каждый год 9 мая с портретом моего деда в Париже, а мой брат с ним же в Самаре, а мой друг выходит со своим дедом в Израиле, как выходят наши соотечественники со своими родными во многих городах мира, в странах - бывших республиках СССР и конечно же в России! И пока это происходит - они живы, они с нами, они в нас, они смотрят снова в небо на летящих журавлей! И у нашей страны и у этого мира в целом есть будущее!
    Ребятам - браво! За слезы жюри, за дрогнувший голос комментатора, за мою бессонную ночь в то памятное воскресенье! За то что я не могу остановится смотреть это видео в Youtube, и слушать альбом Светланы Сургановой в Spotify! Спасибо!
     
    Cчастливая, fortunate, Zhanna и 6 другим нравится это.
  10. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Вот только из-за этого я стала смотреть этот сериал. Еще понравился одесский неповторимый разговор и как ни странно понравилась роль Япончика: как его сыграл его Ткачук.
    Дуэт "Сестры Берри" там поет.
     
    Arctic91, Zhanna и Loki нравится это.
  11. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    И это совсем не странно, учитывая то, как прекрасно он его сыграл, и какой вообще замечательный актер Евгений Ткачук. Очень мне нравится!

    Не совсем так. Песни из репертуара сестер Берри в сериале исполняют Карина Габриэлян и Радда Эрденко.

     
    ldinka нравится это.
  12. ldinka

    ldinka новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2020
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    328
    Пол:
    Женский
    Известная мелодия от Карлоса Сантано. Она же прозвучала в "Япончике".
    А вот это моё любимое исполнение) Только дослушайте до конца, там вполне современное развитие темы))
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2021
    Aliska, Zhanna и Loki нравится это.
  13. Zhanna

    Zhanna заслуженный

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    823
    Пол:
    Женский

    Просто мы соприкоснулись с настоящим. Красивого в жизни много. Настоящее - редкость. ОиА - настоящие.
    --- Сообщение добавлено 17 янв 2021 ---
    Спасибо Вам. Отрадно знать, что не одинока.
     
    barekusu, allalion, Cчастливая и 5 другим нравится это.
  14. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Вот тоже думала,что вряд ли они. А вот инфу толком найти не могла кто же на самом деле поет.
     
    Loki нравится это.

Поделиться этой страницей