Эфир от 29.04.18 г.

Тема в разделе "Ледниковый Период. Дети", создана пользователем Хуши, 29 апр 2018.

?

Лучшее выступление выпуска от 29 апреля

1. 1. Маша Мархолия

3 голосов
    12,0%
  2. 2. Максим Белявский

1 голосов
    4,0%
  3. 3. Марк Лукин

7 голосов
    28,0%
  4. 4. Лиза Берестовская

8 голосов
    32,0%
  5. 5. Софья Акатьева

18 голосов
    72,0%
  6. 6. Елена Карпова

2 голосов
    8,0%
  7. 7. Настя Зинина

3 голосов
    12,0%
  8. 8. Никон Асенкин

0 голосов
    0,0%
  9. 9. Арсений Федотов

21 голосов
    84,0%
  10. 10. Понравилсь все

3 голосов
    12,0%
  11. 11. Не понравился никто

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Хуши

Хуши Модератор

Симпатии:
    2.389
    Сайт:
    Еще один эфир - танцевальные пары. Следующие съемки 10-11, а затем через день должны будут снимать гала-концерт. Как раз все закончится к концу мая.

Lady-in-red, margaret, Аделана и 2 другим нравится это.
  2. suda_net

suda_net новичок

Симпатии:
    113
    услышал, что ее сбила машина? Плюс узнал из интервью самой Софьи.

В том и дело, что изменилось! Во время проката Арсения Федотова Гомельский молчал. Верней произнес всего два слова. Чего вы на него гоните!
    Я сама сильно от него не в восторге порой бываю. Но справедливости ради. Он именно что молчал!
    Правда... не молчал Гришин. :crazy:

Последнее редактирование: 30 апр 2018
    arseneva нравится это.
  3. Squirrelss

Squirrelss новичок

Симпатии:
    320
    "Молодец" и "Умница" сказал Гришин. Как раз с полным уважением к спортсмену - молчал весь прокат, позволил себе оценку только в самом конце.
    А Гомельский... я даже не поленилась сейчас - настолько возмущена его демонстративным неуважением ко всем, от спортсменов до зрителей.

Через 20 секунд после выхода Арсения на лед:
    Смотрите, какая композиция. Это Даниил Плужников, который выиграл проект "Голос. Дети" с произведением "Нас бьют, мы летаем".

Это всё проговаривалось "на фоне" большей части первого куплета, за счет чего он практически не был слышен. Замолчать Гомельский соизволил только к припеву. Очень необходимо было произносить эту кучу слов? Она настолько ценнее была, чем слова в песне? Он правда так думает? Или так думают создатели проекта?

Дальше Гомельский затыкается почти на целую минуту, в течение которой успеваешь было погрузиться в номер, прочувствовать то, что чувствует этот потрясающий парень, катает, выпрыгивает, спасает прыжок и присоединяет к нему каскадом еще один... Нно во всю эту красоту событий снова вышибает дверь ногой Гомельский и напрочь рушит и магию номера, и магию песни:

Первый восьмилетка Арсений Федотов, который исполняет тройные прыжки, каскад из тройного и двойного тулупа сейчас только что сделал этот фигурист, опять же, из группы Этери Тутберидзе школы Самбо 70. И тут же прекрасное вращение. Чуть-чуть моет быть заковырялся на выходе. Ну, только самую малость.

То есть, он не умолкал около 30 секунд, заглушил весь следующий куплет и унялся... на 10 секунд:

...Эмоционально исполняет дорожку шагов, еще один обязательный - предписанный!!! - элемент программы на этом эТТТапе нашего проекта...

И еще через 15 секунд:

Ну и подобрано потрясающе музыкальное сопровождение. Именно в исполнении Даниила Плужникова эта песня в оригинале исполненная Аллой Борисовной она конечно трогает за душу. Тройной сальхов - блестяще.

И еще через 25 секунд:

А вот мальчики очень редко позволяют себе подобное вращение в шпагате. Здорово.

Номер длится три минуты, и около половины всего этого времени мы слушаем не музыку, а Гомельского. Вот это вот всё - нормально? То есть, побыть со своим собственным восприятием номера - шансов никаких. Авербух вообще в курсе об этом? Он сам перепроверяет, что там делают комментаторы? Или так и задумано??

В результате номер испорчен совершенно безнадежно... фигурист катается под Гомельского и отголоски музыки. И если наставник и продюсер оставит это без внимания, тогда я не знаю...

z00m, Lady-in-red, Anchutka и 2 другим нравится это.
  4. griek

griek гигант мысли

Симпатии:
    20.517
    На номере Арсения. Но в целом в выпуске его было достаточно, чтоб выбесить.
    @Squirrelss, это был Гришин))
    Но он меня так не раздражает, как Гомельский. Гришин хоть по элементам говорит, хотя и болтает здесь многовато. А Гомельский иногда такое сказанет, что чуть со стула не падаешь.

z00m, Lady-in-red, Arctic91 и 3 другим нравится это.
  5. suda_net

suda_net новичок

Симпатии:
    113
    ну, Вы Гришина цитируете. :D
    Не, ну я за столько лет смотрения ФК и ЛП всё же отличу один голос от другого. У Гомельского он такой поставленный, глубокий, приятный даже. (Если бы часто чушь не нёс, ваще был бы красавчик, но увы-увы). Однако Вы цитируете Гришина. Да и не разбирается Владимир Гомельский в ФК настолько, а Гришин радостно вещает про тех. часть и музыку.

Эт да! Это он мастер. Поэтому и удивил на прокате Арсения. Я ведь тоже сперва хотела жалобу строчить: мол, балаболит. А пересмотрела прокат (ну и переслушала), и понимаю, что неча напраслину возводить: молчал он! :rolleyes:
    --- Сообщение добавлено 30 апр 2018 ---
    У меня не работает голосовалка. Есть какие-то ограничения?

Arctic91 и griek нравится это.
  6. Squirrelss

Squirrelss новичок

Симпатии:
    320
    Честно - пофиг. Мне глубоко без разницы, как фамилия того козла, который испортил этот гениальный номер (и весь выпуск) при первом просмотре и подтвердил, что ни при втором, ни при последующем абстрагироваться от него он тоже не даст. Факта испорченного напрочь впечатления верно или неверно обозначенная фамилия, увы, не отменяет.
    Есть, я на той неделе столкнулась с тем же самым. От 25 сообщений на форуме )
    А можете объяснить, зачем? На соревнованиях понятно, а здесь зачем? Он надеется, что от его комментариев зрители поймут, где флип, а где риттбергер? Что такое комбо и что такое качающаяся либела? Это в рамках проекта так важно? Важнее, чем сами номера? Или он думает, что если элементы нужно называть, то ТАТ и иже с ней поскромничают сделать это после проката, и спасти ситуацию способен только он? Идиотизм абсурдный блин. Полный.

z00m нравится это.
  7. Balletка

Balletка гигант мысли

Симпатии:
    12.921
    Сайт:
    :blush:
    @Squirrelss , всё, что вы процитировали, говорил Гришин :)
    Гомельский только - "молодец" на 4:24 и "умница" на 4:55

Вот в данном случае за весь прокат он больше ни слова не произнес.

Хотя меня Гришин тут совсем не парил... Ну, не мешают мне комменты такого плана... Я подумала, хотела бы я смотреть номера "в тишине"? Нет. Я не хочу не комментов в принципе, а тупых комментов, какие в 99% случаев делает Гомельский - "Лена села за парту", "Роман изображает античную статую", "Лизонька у нас - птица" - после того, как Лизонька в "пернатом" костюме уже полминуты рассекает вокруг дерева с гнездом, и т.п.
    Мне - да. Мне очень важно. Да, я хочу, чтобы комментатор мне всю техническую часть по ходу номера объяснял. Мне комментатор (когда говорит по существу) вообще не мешает воспринимать номер. Эти две "звуковые дорожки" у меня идут параллельно :)
    И тут мне Гришин не мешал.
    У всех разное восприятие.
    Если бы не Ваше возмущение, мне бы и в голову не пришло акцентироваться на этом...

z00m, Lady-in-red, margaret и 2 другим нравится это.
  8. arseneva

arseneva гигант мысли

Симпатии:
    38.300
    ППКС. вот меня тоже редко когда комментарии раздражают. если надо, то я их и не слышу. за исключением когда совсем уж фонтан неостановимый. да ещё если двое ведут. друг друга перебивают)))

z00m, Lady-in-red, aluza и 3 другим нравится это.
  9. Ameli

Ameli гигант мысли

Симпатии:
    14.892
    эта догадка вообще-нонсенс..Как будто птицы не гибнут от столкновений машин на трассе...У меня,когда такое случается-паршивое настроение надолго-загубила душу...Девочка еще не понимает,что такое смерть,поэтому ее толкование-толкование ребенка,который смерть еще не видел,но сыграла она великолепно..Рома-браво!!!
    А вот с этим согласна абсолютно..В жюри сидят профи-они и скажут-что как.А комментаторы-ну не знаю-для чего,мне кажется ,вполне можно без них обойтись(это ведь не соревнования -объективно)-шоу от этого ничего не потеряет...

z00m, Lady-in-red, Squirrelss и 2 другим нравится это.
  10. Vorchonok

Vorchonok Гость

Полностью согласна.
    Мне лично и объяснения мешают, и особенно подробные описания "что же вы видите на экране, дорогие телезрители? вот Настя заходит в прыжок, вот она делает два оборота, вот она приземляется во что-то там, вот она выезжает, умница, как здорово она держит свой драматичный образ". и все это ПОВЕРХ музыки. ну вот спасибо, сама я, канеш, не в состоянии увидеть, что Настя все это проделала. А уж оценить артистизм и передачу образа под музыку, которую я из-за комментатора не слышу, без подсказки со стороны - и вовсе нереально, понятное ж дело...
    И Гришин тоже будь здоров вчера отметился
    Вот-вот
    Зато как информативны были эти краткие сообщения!!!

Да тьфу на них совсем. Я, похоже, буду вынуждена перестать смотреть шоу...(((((
    Сплошное расстройство и мучение.

Спасибо огромное, у меня та же мысль была - не полениться. Причем, что обидно, - на всех номерах такое творилось. Если не Гомельский забивал эфир, то Гришин подключался...
    И ведь у меня, как зрителя, нет совершенно никакой возможности увидеть номера без всей этой бессмысленной нагрузки. Нет даже технической возможности как-то убрать лишние звуки, потому что в эфир это все выдается одной дорожкой...((((

У меня те же вопросы. И если это так и останется без внимания, то мне придется перестать смотреть. Меня как зрителя они точно потеряют. Потому что весь смысл проекта теряется...

Угу. Бессмысленность этого речевого недержания убивает просто.

Да, конечно.
    Мне, к сожалению, все это дело мешает настолько, что смотреть я не могу. Да и музыки за ними тупо не слышно...
    А ведь это неотъемлемая часть образа. Того самого мини-спектакля, которому комментаторы то и дело так радуются.
    эээх...

Мне очень Арсений и Соня понравились. Но и остальные были весьма интересны. )))

z00m, Arctic91, Lady-in-red и 4 другим нравится это.
  11. Anchutka

Anchutka старожил

Симпатии:
    4.208
    А мне по фиг почему ребёнок упал - в том смысле - перекрутил или недокрутил, как нам комментируют. Я хочу смотреть сама и без чужих комментариев. Упадёт человечек - я пожалею его и расстроюсь, а подробности технические падения мне не нужны, оценки снизят сидящие в жюри. А для меня шоу - праздник.

z00m, Lady-in-red и Squirrelss нравится это.
  12. aluza

aluza гигант мысли

Симпатии:
    27.854
    Вот только сегодня удалось посмотреть выпуск.Как только увидела Женю с хвостиками,сразу настроение поднялось,это то,что ей идёт больше всего.Мне уже давно ужасно не нравится,когда какие-либо соревнования комментируют вдвоём,да ещё между собой успевают поговорить и это зачастую очень отвлекает от просмотра.Так хочется насладиться выступлением в тишине и не слушать эти голоса за кадром.И я полностью поддерживаю в этом отношении предыдущие комментарии.
    Было замечательное жюри,но хорошо бы,чтобы перед выставлением оценок,они бы меньше совещались с ТАТ,а то такое возникает чувство,что она как-то на это влияет.
    Все выступления понравились,для меня темы все раскрыли,но восхищена в этом выпуске Сонечкой Акатьевой.Не понимаю,почему для жюри был непонятен финал и оценки могли быть у неё повыше.
    Проголосовала за 1.Соню 2. Арсения(просто класс!) и за Лизу.Хотелось бы ещё за Марка.
    Жаль,что Леночка-зажигалочка покинула проект.Какая у неё замечательная улыбка и такие трогательные заключительные слова сказала.

Bulka, z00m, Arctic91 и 5 другим нравится это.
  13. Ameli

Ameli гигант мысли

Симпатии:
    14.892
    А у кого Леночка тренируется???Хотелось бы пожелать тренеру не убить это совершеннейшее обаяние и искренность...

Bulka, z00m, Lady-in-red и 2 другим нравится это.
  14. Balletка

Balletка гигант мысли

Симпатии:
    12.921
    Сайт:
    О, про Леночку.
    В прошлый раз отметила, и сейчас. Скажите ребятенку, что нельзя петь во время проката. Портит все впечатление, т.к. выглядит, рил, странно... неэстетично... не знаю, какое слово лучше подходит, но, короче, во время проката не петь! :)
    Ну, не знаю. Мне все прекрасно слышно.
    Вообще не представляю спортивной трансляции без комментаторов... А это шоу я воспринимаю, как спортивное. Оно о спорте + там есть соревновательный момент.
    Вот я, например, не разбираюсь в ФК до такой степени. Прыгает фигурист прыжок - а я не понимаю, что это - флип или ритбергер. Лутц, вроде, уже отличаю, но не уверена. Поэтому мне просто необходимо, чтобы комментатор мне озвучивал все элементы и как они были выполнены - чисто или не очень, была помарка или нет и т.д.
    Без этого я просто не смогу смотреть.
    Как ты не можешь смотреть с этим.

z00m, akonit, Arctic91 и 2 другим нравится это.
  15. Vasilisa

Vasilisa новичок

Симпатии:
    104
    Сегодня ещё раз пересмотрела выступления ребят, которые понравились больше всех. Просто восторг, все молодцы. Самое яркое впечатление от проката Сони, каталась легко, прекрасное скольжение, все эмоции передала и все элементы исполнила без ошибок. Птица! Оценки должны быть выше, не очень понятно за что сняли баллы. Любовалась и малышами,покинувшими проект. И уже без разницы кто там какие ошибки сделал, зажгли так зажгли. А Маше как круто Максим Траньков помог станцевать, Роман подпевал Никону и малышня сидела вдвоем в его куртке, ну прелесть же! Таня как за своих девчонок переживала, кажется даже прослезилась, а Илья, мне кажется, готов был сам на лёд выскочить и кататься вместе с мальчишками. Наблюдать за наставниками очень интересно и спасибо, что показали хоть чуть-чуть невидимых бойцов Оксану и Максима Ставиского(как он там ножки Никону выставлял!) А Гомельского теперь воспринимаю, как неизбежное зло с которым уже ничего не поделаешь. Да ещё Женя понравилась , такой молодежный стиль ей подходит .

Bulka, z00m, Arctic91 и 4 другим нравится это.
  16. Ameli

Ameli гигант мысли

Симпатии:
    14.892
    Что с моими глазами???Я чегой-то ничего не видела???

Bulka нравится это.
  17. margaret

margaret гигант мысли

Симпатии:
    22.027
    Я за нее прголосовала из-за этого и, конечно за Соню с Арсением.
    Тоже очень тронуло отношение наставников к детям, с любовью.

Bulka, z00m, Vasilisa и ещё 1-му нравится это.
  18. Хуши

Хуши Модератор

Симпатии:
    2.389
    Сайт:
    У вас недостаточное количество сообщений.

19. Squirrelss

Squirrelss новичок

Симпатии:
    320
    Слууушайте! А давайте тогда заодно попросим и... ну там Макса Фадеева - комментатором записаться на Голос, с Биланом вместе. И комментировать все мелизмы и модуляции на Слепых прослушиваниях во время исполнений. Не ну а чо, там же тоже соревновательный момент.
    --- Сообщение добавлено 1 май 2018 ---
    ИМХО, сугубо ИМХО. Если человек так сильно хочет понимать, как что прыгается, он разбирается в этом до соревнования. Набирает например в ютубе "флип" или "аксель". Аделинка кстати записала замечательные мастер-крассы, показывает все прыжки во всех оборотах, и не только их, но и другие элементы тоже. Как вариант - можно пойти на тулуп ру и в местной википедии прочитать очень коротко и популярно, как различаются прыжки. А если желание понять это столь велико, что нет даже пары свободных минут разобраться, но желание смотреть спортивные соревнования все же есть (Вы же не сводите все их к одним только ЛП, верно?), то комментаторы на оных помогут разобраться гораздо быстрее и лучше - там каждый участник прыгает чуть ли не всё в рамках одной произвольной, вникай не хочу. Но если всё это до сих пор не внесло зрителю ясности, то комментариями на шоу тем более разбираться не научит. ИМХО.

Последнее редактирование: 1 май 2018
    z00m и Anchutka нравится это.
  20. Хуши

Хуши Модератор

Симпатии:
    2.389
    Сайт:
    Не передергивайте. Спортивное состязание или конкурс певцов слишком разные вещи. Я, например. давно научилась абстрагироваться от того, что говорят комментаторы во время проката(мне не мешает даже Гомельский). В конце концов я не музыку по телевизору слушаю, а смотрю выступление спортсмена, у которого музыка - элемент выражения танца. Но не элементов фигурного катания из которых состоит спортивный номер. Я очень люблю когда комментирует Гришин. Очень нравится Журанков. Мне они интересны с их подачей. Иногда бывает, что многовато, но по большому счету я всегда узнаю что-то интересное из их голосового сопровождения номера.

Китнисс, Balletка, arseneva и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей