Эфир от 3 октября 2020. Первый показ

Тема в разделе "Ледниковый период 2020.", создана пользователем Хуши, 3 окт 2020.

?

Чье выступление Вам больше всего понравилось?

Голосование закрыто 21 ноя 2020.
  1. Екатерина Боброва — Влад Соколовский

    4,5%
  2. Регина Тодоренко — Роман Костомаров

    34,8%
  3. Мария Петрова — Дмитрий Сычев

    37,1%
  4. Ольга Бузова — Дмитрий Соловьев

    7,9%
  5. Маргарита Дробязко — Владимир Маркони

    4,5%
  6. Елена Ильиных — Влад Топалов

    31,5%
  7. Оксана Домнина — Вольфганг Черни

    41,6%
  8. Надежда Михалкова — Максим Маринин

    4,5%
  9. Ирина Пегова — Алексей Тихонов

    14,6%
  10. Ольга Кузьмина — Александр Энберт

    50,6%
  11. Мария Луговая — Повилас Ванагас

    11,2%
  12. Татьяна Тотьмянина — Вячеслав Чепурченко

    24,7%
  13. Татьяна Волосожар — Евгений Пронин

    50,6%
  14. Ольга Паутова — Максим Шабалин

    13,5%
  15. Все понравились.

    3,4%
  16. Никто не понравился.

    0 голосов
    0,0%
  17. Затрудняюсь ответить.

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Угу! Потом Авербух, как руководитель проекта, посмотрел выпуск и дал добро выпускать в эфир. Его все устроило. А потом на потеху публике взял и оскорбил человека. К следующему выпуску они помирились и
    Мы счастливы!
    Реакция в сети всегда такая и Авербух не может этого не знать. Он человек шоу-бизнеса и в теме интернет-помойки.
     
  2. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    угу...и супружника пусть заберет,а Рому с Леной!!
     
    фотина, griek и Galchka нравится это.
  3. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.394
    Симпатии:
    32.594
    И не выдержавшая Навка - мягкой игрушкой выбрасывается на лёд )))
     
    griek и Ameli нравится это.
  4. Дитра

    Дитра новичок

    Регистрация:
    1 сен 2020
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    376
    Пол:
    Женский
    У каждого события граней много. Для того мы здесь и собрались,чтобы освещать разные грани, и быть, благодаря общности мнений -ближе к истине. После моего поста было ещё много постов- о причинах распада пары Ильиных-Кацалапов. И все со словами-"Я читала,я слышала..." Конечно-мы не можем сейчас проверить где правда, а где нет в СМИ- 2014г. То о чём сообщила я- одна из причин- почему распалась пара. Я,конечно, прошу прощения за свой неудачный пост,но считаю,что НИКТО из нас не истина в последней инстанции! ИМХО.
     
    Ameli нравится это.
  5. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.394
    Симпатии:
    32.594
    Этого никто и не утверждал. Более того, настоящие причины знают ТОЛЬКО Елена и Никита. Люди просто делятся информацией, услышанной, увиденной. Не более.

    Совершенно нормальный пост и извиняться не за что. Как и реагировать так болезненно на наш просто трёп ) Никто не хотел никого обидеть, говорю совершенно точно ) Бывает тут в споре на эмоциях заносит кого угодно, но мы друг на друга не обижаемся, успев понять что это всегда в самом деле просто эмоции от события, ничего личного как говорится )
     
    фотина, griek, Ameli и 2 другим нравится это.
  6. Генэнерго

    Генэнерго заслуженный

    Регистрация:
    26 авг 2020
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    1.268
    Адрес:
    Москва
    Вчера пересмотрела 3 номера, которые очень понравились. Машу с Димой, Окси с неизвестным мне Вольфом (классный мужик, мощняк!), Таню с Прониным, которого тоже не знала до субботы :) Черни пока больше всех понравился. Бесстрашный. Уже жду субботы.
     
    sol_p нравится это.
  7. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Какой шикарный номер у Волосожар-Пронина. Под "Синюю вечность". Правда не Магомаев, в чем разочаровалась. Впрочем исполнено великолепно. Но Таня с Женей - это что-то. Поддержки, хореография. Честно, прослезилась.
    Ой, не туда написала. Перейду на ветку Ледникового.
     
    фотина, Мариша, suda_net и 4 другим нравится это.
  8. Дитра

    Дитра новичок

    Регистрация:
    1 сен 2020
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    376
    Пол:
    Женский
    loi,благодарю!
     
    loi нравится это.
  9. barekusu

    barekusu заслуженный

    Регистрация:
    7 янв 2021
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    512
    Пол:
    Мужской
    благодарю за доверие. итак, первый этап (помещу это в тему, посвященную именно ему).

    очень элегантный вход в сезон. обыгрываются отношения мэтра от фигурного катания энберта и дебютантки кузьминой. конечно, очень заметен недостаток техники у ольги, но, поскольку об этом и номер, все выглядит очень органично и по теме. тем более, что в руках у александра она, как мягкий пластилин, поэтому ей не удалось испортить ни один элемент. ноги дотягиваются, руки отыгрывают сюжет, никакого страха или смущения при выполнении поддержек. хотя в финальную поддержку ольга выходит еще не слишком уверенно.

    тем не менее ощущение от номера очень цельное, и практически не видно, что это, по сути, первый выход ольги на показательный лед! удивительное самообладание, изумительная артистичность, чувство партнера и синхронность в движениях.

    image_2021-01-08_231541.png

    шикарная идея обыграть разницу в росте: чтобы чувствовать себя комфортно в паре с высоченным энбертом, ольга просто становится ему на коньки.

    image_2021-01-08_231512.png

    музыкальное сопровождение лучше подобрать было невозможно. группа pink martini, песня "давай будем друзьями":

    Why hold your horses?
    Let's join forces
    Racing in a surrey down the avenue
    You'll never need another
    When you got each other
    As natural as the sky is blue

    зачем сдерживать лошадей?
    давай объединим усилия
    и прокатимся в экипаже по проспекту.
    тебе не понадобится никто другой,
    когда мы будем друг у друга.
    это верно так же, как то, что небо голубое.


    кое-кто считает текст песни даже пророческим:

    I'm the dreamer
    You're the dream
    We should be on the cover of a magazine
    Where's our limousine?
    Let's go make a scene
    You know what I mean
    Let's be friends

    я – мечтатель,
    ты – мечта.
    мы должны быть на обложке журнала.
    где наш лимузин?
    давай закатим сцену –
    ты знаешь, что я имею в виду.
    будем друзьями.


    извиняюсь за некоторую вольность перевода.

    добавим к этому невероятную харизму ольги, спокойную уверенность (в себе и в партнерше) александра, несложную, но эффектную поддержку на вытянутых руках в конце номера, и в актив пары кузьмина-энберт можно записать первый успешный прокат и лучшую сумму очков, которая позволила им занять первое место и уже не терять его до самого финала.

    логично, что судьи не могли пройти мимо такого действительно удачного начала и поставили самые высокие оценки (в сравнении с остальными). хотя мне кажется, судьи сами слегка прифигели, не ожидая, что первый прокат новичков (ольга – понятно, но и александр первый раз ввязался в это дело) может быть выполнен столько легко: без дрожи в коленках, без взгляда, который обращен под ноги из опасения споткнуться, без сосредоточенности на лице, в которой читается мысленное усилие: как бы не забыть, что за чем.
     
  10. Aliska

    Aliska новичок

    Регистрация:
    10 сен 2020
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    365
    Пол:
    Женский
    Вы так вкусно разобрали первый танец Ольги и Александра, что я даже пошла его пересматривать. Действительно у ребят, на мой взгляд, получился очень яркий старт и они очень красиво рассказали нам музыку. Хотя на тот момент Оля с Сашей катались как все другие пары - партнер возил партнершу за ручку и "катал на коленочке". У Оли еще гулял конек, она спускалась с поддержек на две ноги и не было видно их главной фишки - парного фигурного катания. Но уже была легкость, контиленность и море артистизма и обаяния. А вишенкой на торте, как мне кажется, в этом номере стал Александр. Такого перевоплощения в танцора от него никто из членов жюри не ожидал и все профи ( Тарасова, Мишин и Навка) поставили паре по 6 баллов за артистизм и спели в адрес Саши кучу дифирамбов.
    P.S. Пишите больше, Вас очень интересно читать!
     
    XXL, zhizefina, Cчастливая и 4 другим нравится это.
  11. barekusu

    barekusu заслуженный

    Регистрация:
    7 янв 2021
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    512
    Пол:
    Мужской
    а легко!

    на втором этапе...
     
    АлександрСПб и Aliska нравится это.
  12. АлександрСПб

    АлександрСПб заслуженный

    Регистрация:
    11 янв 2021
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Вот, не соглашусь, в этом номере Ольга каталась "на воле" едва ли не больше, чем в последующих. Конёк не "гулял", а "болтанулся" (Ольгины слова)
    всего два раза, причём первый раз долго искали всем миром, еле нашли (1 : 27). На две ноги спускалась не со всех поддержек ( 1: 38), было несколько
    бедуинских, обводка "на коленке" (2:05). Да, в выходе на финальную "рыбку" покачнулась, но справилась и очень уверенно отпустила руки. И приземлилась
    с неё на зубцы и согнутые ножки в заклоне. Парного катания, какое было позже, ещё не было, но пара была! И глаза, и улыбка!
    Про лёгкость в этом номере уже писал, где попало, 2:18.
     
    XXL, Zhanna, ldinka и ещё 1-му нравится это.
  13. Aliska

    Aliska новичок

    Регистрация:
    10 сен 2020
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    365
    Пол:
    Женский
    Не очень поняла с чем не согласны :))
    Что конек не гулял, а всего лишь болтался? В целом, я не искала неточностей у Ольги, а просто хотела сделать акцент на ее катании, чтобы было понятно как она улучшилась по скольжению за время ЛП.
     
    АлександрСПб нравится это.
  14. АлександрСПб

    АлександрСПб заслуженный

    Регистрация:
    11 янв 2021
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Никогда, даже в этой программе, не видел, в Ольгиных выступлениях катания "за ручку" и "возили". Да, очень осторожно, но не скованно,
    сводя к минимуму возможность ошибок. Плюс обыграно в образе юной барышни, мечтающей о сцене. Работа в поддержках, которые выглядят,
    как "взлетела", а не подняли и повезли. Сход с поддержек, даже на две ноги, всё-таки в движении. Танцевальные па с разворотами и совершенно свободными нескованными ногами и т. д.
    Дальнейшее улучшение катания шло стремительно, ну, да что я рассказываю... Сами знаете не хуже.
     
    Zhanna, Юшка и barekusu нравится это.
  15. Aliska

    Aliska новичок

    Регистрация:
    10 сен 2020
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    365
    Пол:
    Женский
    «Катал за ручку» и «возил на коленочке» -выражения образные в моем случае. Так обычно говорят если непрофи пока еще стоит неуверенно на коньках. Ок! В следующий раз буду ставить кавычки, чтобы не путать уважаемых пользователей
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2021
    barekusu и АлександрСПб нравится это.
  16. АлександрСПб

    АлександрСПб заслуженный

    Регистрация:
    11 янв 2021
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Прошу извинить. Меньше всего хотелось бы на этом форуме спорить и что-то доказывать. Тем более единомышленникам.
    Попробую мысленно зачеркнуть написанное мною ранее (не знаю, получится ли у Вас) и попытаюсь ещё раз.
    Мне этот номер представляется особенным. Одновременно стопроцентно дебютный, и в то же время его легко представить
    себе на более поздних этапах, и он не затерялся бы. Удивительное сочетание достаточно высокой техничности (многие такого
    уровня так и не достигли) и потрясающе точного обыгрывания образов и сюжета. И если бы не небольшие огрехи (мы их знаем),
    трудно было бы определить, что первично, образ/сюжет или техника. Дебютантка, при всей своей смелости и восторженности
    ещё совсем неумелая, наивная и не представляет себе всех подводных камней в этом новом для неё мире. Доверчиво и храбро
    бросается в него. Мэтр, где-то чуть снисходительный, где-то чуть циничный (не упустил заглянуть под юбку), но и он к концу,
    похоже, попал под обаяние новой знакомой.
    И вот после всего этого сумбура подхожу к выводу. В этом номере и невозможно себе представить сложные поддержки, тодесы
    и прочее, чем эта пара позже радовала и восхищала. Всё в точку!
    И ещё. Со всем этим у меня перекликается момент в Алисе и Шляпнике, который до сих пор не могу для себя определить.
    Мгновенная потеря и столь же мгновенное восстановление равновесия при проезде. На скамейке не обсуждали, поэтому
    так и не могу понять, ошибка или так и задумано (сымпровизировано), поскольку, опять таки, из образа не выпадает...

    P. S. Буду работать над собой.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2021
    barekusu, Zhanna и Aliska нравится это.
  17. Aliska

    Aliska новичок

    Регистрация:
    10 сен 2020
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    365
    Пол:
    Женский
    Ничего не надо зачеркивать, это уже пройденный этап.:privg: Я жду от Александра разбор Шляпника и Танго.
     
    barekusu, Zhanna и АлександрСПб нравится это.
  18. АлександрСПб

    АлександрСПб заслуженный

    Регистрация:
    11 янв 2021
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Тоже жду. Мы с ним нашли друг друга в комментариях на Youtube и, как мне кажется, даже поработали "в паре".
    --- Сообщение добавлено 14 янв 2021 ---
    Вот бы лицо Ольги в этот момент увидеть, хотя при её умении владеть собой...
     
    barekusu нравится это.
  19. barekusu

    barekusu заслуженный

    Регистрация:
    7 янв 2021
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    512
    Пол:
    Мужской
    будет. пока работаю над "ты не целуй". но заметил, чем дальше - тем сложнее. тем более техничными становятся прокаты ОиА и тем наполненней, сложнее, многограннее - сюжет. и тем больше ассоциаций, которые хочется затронуть, зацепить, упомянуть.. в общем, работы получается все больше и больше. :hu:
     
    Aliska, zhizefina и АлександрСПб нравится это.
  20. Cчастливая

    Cчастливая гигант мысли

    Регистрация:
    29 авг 2017
    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    7.345
    Пол:
    Женский

    Да оочень интересно почитать, учитывая, что все эмоциональные моменты : нежность, страсть и любовь ребята сымпровизировали прямо во время проката...Ладно Оля- актриса она отличнейшая...но Саша, Саша как попал в эту чувственную струю...причем как Оля рассказывала, в каких то моментах он был инициатором,вернее импровизатором смены любовного настроения...
     
    Zhanna, Aliska и ldinka нравится это.

Поделиться этой страницей