Эфир от 30 октября. Пятый выпуск.

Тема в разделе "Ледниковый период 2021", создана пользователем Хуши, 29 окт 2021.

?

Лучшая пара выпуска

  1. Евгения Медведева Даня Милохин

    55 голосов
    45,1%
  2. Янина Студилина Виталий Новиков

    3 голосов
    2,5%
  3. Дарья Мельникова Максим Маринин

    14 голосов
    11,5%
  4. Екатерина Боброва Макар Запорожский

    32 голосов
    26,2%
  5. Ксения Бородина Дмитрий Соловьев

    2 голосов
    1,6%
  6. Наталья Забияко Никита Пресняков

    8 голосов
    6,6%
  7. Татьяна Тотьмянина Иван Колесников

    19 голосов
    15,6%
  8. Яна Хохлова Гела Месхи

    50 голосов
    41,0%
  9. Оксана Домнина Кирилл Зайцев

    49 голосов
    40,2%
  10. Татьяна Волосожар Федор Федотов

    44 голосов
    36,1%
  11. Агата Муцениеце Александр Энберт

    22 голосов
    18,0%
  12. Аглая Шиловская Максим Шабалин

    23 голосов
    18,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.168
    Симпатии:
    40.405
    Пол:
    Женский
    Arctic91 нравится это.
  2. Анестезия

    Анестезия заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    4.506
    А что там ремейкового кроме компиляции двух песен и последней поддержки? И даже при этом финал решён по-разному. Остальные ключевые элементы другие. При всём желании Милохин не снял бы партию Ягудина.
     
  3. Solar

    Solar прохожий

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    90
    Пол:
    Женский
    Здесь профессиональная съемка с крупными планами.
     
    sverdlovchanka, Лиля и Arctic91 нравится это.
  4. Rizinski

    Rizinski новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2021
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    438
    Пол:
    Женский
    Извините, но не согласна с вами. Есть много людей, которым это интересно сравнить и обсудить. ЛП существует много лет и волей неволей приходят на память какие-то ассоциации, похожие идеи и номера, которые некоторые будут рады вспомнить, а некоторые откроют для себя впервые. Поверьте, что за эти годы было немало шикарных номеров, просто шедевров, которые достойны, чтобы их вспомнили и тем более увидели впервые. Зачем любителям ЛП и ФК ограничивать себя одним сезоном в своих разборах и анализах? Это ведь делает обсуждение более глубоким и интересным. Кто-то с радостью вспомнит полюбившееся, а кто-то благодаря этому откроет для себя много нового и интересного. Можно ведь просто пропустить и не читать то, что неинтересно, но не ограничивать всех. ИМХО
     
    Vasita, Дуся, Сильва и 9 другим нравится это.
  5. Lammas

    Lammas заслуженный

    Регистрация:
    24 окт 2020
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    910
    Пол:
    Женский
    Просьба не значит ограничение))) Тем более,что ностальгирующих все прибавляется. Может, отдельную ветку на эту тему открыть? Но это ведь только моё мнение и предложение))) Всем удачи и хорошего дня!
     
    Татьяна Тихонова и Марыля нравится это.
  6. Rizinski

    Rizinski новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2021
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    438
    Пол:
    Женский
    Полностью согласна. Обычно кино это моя любимая тема на льду- интересно как за несколько минут и какими хореографическими средствами передадут идею фильма ( и здесь пожалуй соглашусь с ТАТ, что лучше брать известные и любимые фильмы, в которых мы эту идею знаем заранее, а не пытаемся угадать о чем же они катают- что тоже хорошо, но в других темах). Здесь же осталось несколько удручающее впечатление о нашем кино- практически одни тяжёлые драмы. Думаю, что выпуск должен быть разноплановым, как и было раньше: фильмы разных жанров, где есть место и драме и костюмированной комедии ( например как номер Ванагаса " Женитьба Бальзаминова" или Костомарова и Хаматовой " Здравствуйте, Я ваша тетя" - это было просто 100% попадание в образ). Понятно, что тяжело не повторяться за столько лет, но по-моему осталось ещё немало известных и любимых фильмов на которые не припомню номера, разве что некоторые в Кубке Профессионалов ( " Гардемарины, вперёд", " Собака на сене", " Осенний марафон", " Не может быть", " Соломенная шляпка", " Свадьба в Малиновке", " Самая обаятельная и привлекательная", " Долгая дорога в дюнах" , " Чародеи" ну и т.д). По моему " Вокзал для двоих" тоже был использован впервые и это здорово, и в нем есть ещё музыкальные темы. Он то мне больше всего и понравился в этом выпуске- наиболее подходил к заданной теме. Кстати, было странно, что Авербух не использовал " Анну Каренину" ни в одном из номеров - есть же наработки со спектакля.
     
    Сильва, ivetuk, Марыля и ещё 1-му нравится это.
  7. suda_net

    suda_net заслуженный

    Регистрация:
    10 сен 2017
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    911
    Из интереса решила посмотреть, кого топит Максим в угоду жене.
    Оказалось, его оценки не выбиваются из общей шкалы. А зачастую они выше, чем у других.

    Ну, а что он в жюри - это, понятно, один из элементов шоу: для любителей борьбы за справедливость. Покричать, повозмущаться. Только ясно, что вряд ли судейские игры будут завязаны на Транькове. И именно Траньков будет кого-то топить. Зачем, если есть приглашенные, один из которых уже в этом выпуске начал исполнять роль злого полицейского?
    Давайте по результатам прошлых лет. Существует ли судейский сговор? Существует. Это шоу. Есть ли сценарий? Есть. Есть ли в этом сценарии эпизоды, которые возмутят зрителей? Должны быть. Любое шоу разводит на эмоции, самые разные.
    Но в нашем шоу есть участники и постановщики. И они вкладывают свой труд, свои эмоции, они творят, они живые, у них-то пот настоящий, коньки настоящие и лёд, и риск настоящие.
    Спасибо им.
    --- Сообщение добавлено 2 ноя 2021 ---
    Были в прошлом году у Сычева и Петровой. Очень классный номер был.
    Я сейчас под капельницей, левой рукой пишу. Может, кто притащит? Того стоит!
     
    Танго_, Vasita, Сильва и 5 другим нравится это.
  8. Зануда

    Зануда новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2021
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    305
    --- Сообщение добавлено 2 ноя 2021 ---
    Полностью согласна. Хочется побольше позитива и каких-то эмоций, трогающих душу..
    Не ожидала от самой себя, что буду поклонницей пары Волосажар-Федотов. Есть разница в возрасте партнеров. Думала, что это будет как-то влиять на ощущения от танца, но ...
    Я забыла про эту разницу, когда увидела их первый танец, а "Парфюмер" просто поразил меня до глубины души. Я влюбилась в них безоговорочно. Каждый номер проживаю вместе с ними. Это живые истории, которые создают настроение и дарят радость для души! Думаю, это настоящий талант исполнителей. Это здорово! Спасибо им за это.
     
    Vasita, aluza, Arctic91 и 2 другим нравится это.
  9. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Вот в этом, думаю, вся непонятка. Дело в том, что это не ностальгирование. Это скорее творческий интерес.. конструктивный даже. Сравнить, проанализировать, попробовать на вкус различные нюансы, удивиться разным средствам выражения и различным возможностям исполнителей для достижения одного и того же (или разного) результата. И все это в одну единицу времени. Ведь мышление всё равно ассоциативно и поневоле тут же предлагает нам уже наработанные картинки..
    Мне лично совершенно не нужна отдельная тема, потому что нет ни в коей мере желания осчастливить весь мир своими воспоминаниями или любимцами.. это скорее какой-то личный творческий процесс)). Или как уже становится заметным, даже коллективный:rol: к огромному удовольствию.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2021
    Vasita, Дуся, Сильва и 11 другим нравится это.
  10. ldinka

    ldinka новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2020
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    328
    Пол:
    Женский
    Вот только, какой ещё паре Траньков сказал, что они катаются на 6.1 и 6.3? Я, очевидно, пропустила))...
     
    Мелодия и Марыля нравится это.
  11. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Не для пар с непрофессионалом, но у Навки с Костомаровым была, не помню в каком сезоне.. Кажется, на форуме номер ругали, а мне очень понравился
     
    Марыля и suda_net нравится это.
  12. suda_net

    suda_net заслуженный

    Регистрация:
    10 сен 2017
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    911
    Он говорит не то, что думает? Или они плохо катаются?
    Не помню, по-моему, кто-то, может, ТАТ, может, и Макс говорили Зайцеву про шесть пять.
    Вы подождите, в прошлом году и семёрки в ход шли. И в этом пойдут.

    Я всей душой за Федьку-Медведьку, не скрываю этого.
    Но симпатии к нему - это его дело. Моё лишь радоваться, когда эти симпатии растут и когда кто-то разделяет их со мной.
    Когда их нет, я тоже понимаю. У каждого свой взгляд.
    Мало того, как только человек начинает расширять орбиту влияния, хейт становится неизбежным. Так что это нормально.
    Я рада, что Фёдор катается именно с Татьяной. У меня к Тане очень давняя симпатия: ещё с тех пор, как частенько валился с прыжков Стас Морозов.
    ОК. Вы осуждаете Максима за его слова про 6.1-6.2. А я им радуюсь.
    Я радуюсь, когда Федя говорит, что задолжал маэстро Авербуху чистые прокаты и говорит, что заслужит свои оценки. Радуюсь, когда он выкладывает в иг отжимания с гантелями или когда Татьяна выкладывает, как они учат новые поддержки. Радуюсь, когда растут просмотры в Ютубе и они вдруг преодолевают порог в 500 комментариев, и 97 процентов написанного - слова благодарности. А многие ещё и Максима журят за то, что не поставил паре 6.0. Радуюсь, когда группа Делегатского собрания ТЮЗа вдруг выкладывает прокат "Вокзала..." с ремаркой "Какие хорошие выросли дети". Радуюсь и желаю им успеха.

    Но ещё больше радуюсь... когда вдруг замечаю, что, блин, беговые Платона Рябинина это совсем не беговые Парфюмера, и совсем не беговые из Бананового Сингапура.
    Они все разные! Он их меняет, как походку для роли. Это просто взрыв мозга.
    А Максим он многих хвалит и говорит хорошие слова, обратите внимание. Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2021
    Танго_, Vasita, Зануда и 4 другим нравится это.
  13. Perisher-gemini

    Perisher-gemini старожил

    Регистрация:
    13 дек 2020
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    2.709
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, у Транькова и без того голова болит на стопицот тыщ тем одновременно, чтобы ещё заморачиваться с каким-то проектом, кого-то специально топить и кому-то подсуживать))) Судит так, как сам видит, ну и, может, чуть-чуть как сценаристы подсказывют)
     
    Танго_, Сильва, Пикша и 4 другим нравится это.
  14. Марыля

    Марыля новичок

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    399
    Пол:
    Женский
    Это Ваше мнение и не надо его навязывать всем.
    Вы под вывеской шоу решили законодательство поменять?

    Иными словами, если вдруг (не дай Бог!) кто-то кого-то ограбит или отберёт телефон, или измажет спину краской, или стукнет автомобиль, и этот кто-то окажется родственником судьи или прокурора, или какого-нибудь крутого мэна, способного оплатить и судью и адвоката, и их отдых на Бали, и судья преступника не накажет. Или накажет, но с отбыванием срока в сочинском санатории. Или в Сундунах….
    А когда потерпевший начнёт возмущаться, судья скажет: «… ничего страшного, все живы! Зато какие эмоции! Какой конфликт!»
    Я правильно Вас поняла? В своей аргументации Вы сравниваете тёплое с мягким, и говорите, что поэтому всё рОвно.
    Есть два момента:
    1.Порядочный человек должен был отказаться от этой затеи сразу: «или я в жюри, или жена в проекте». Всё.
    Любое другое соревнование уже давно бы остановили. А оскандалившуюся пару – дисквалифицировали.
    2.Мне глубоко безразличны «запланированные сценаристами эмоции». Меня гораздо больше беспокоит, что дети на это всё смотрят и думают, что так можно поступать.
    Сволочизм – это не курение, которое вредит нашему здоровью. На каждый выверт табличку «так нельзя поступать» - не повесишь.
    Что до конкретного выпуска и судейства: пара его жены упала минимум трижды. И тот факт, что они перекатали какой-то кусок номера, лишь подтверждает то, что они сами признают, что сорвали выступление.
    Но муж снял только одну десятую и долго за это извинялся.
    Зато другим за «покачнулся», «мне показалось», «я думаю» и прочее он снимал и по две и по три десятых. Роме Костомарову, фигуристу, которому Траньков не достоин даже коньки подержать, он нахамил. Жене его, кстати, тоже.
    Не надо говорить, что черное - это белое. Не заметили, что вражеские пропагандисты именно так и поступают?

    При таких поклонниках, врагов не надо. Комплимент из серии розочка в кучке гамна. Уже не в первый раз читаю на форуме про «разницу в возрасте» этой пары. Тоже мне нашли пенсионерку….
    Не люблю эту пару, но даже меня коробит.

    Абсолютно согласна!
    Я тоже считаю, что сравнивать старые и новые танцы это не только приятно, но и полезно. Как для постановщиков, так и для зрителей.
    Я не считаю новые постановки танцев на старые темы ремейками, если они полностью не копируют старые.
    Как в театре, каждый сезон одна и та же пьеса, но каждый режиссёр ставит её по-новому. Сколько людей – столько мнений. Каждый взгляд уникален. В этом богатство искусства.
    У каждой пары может быть своё прочтение той или иной истории.
    Как на форуме, все пришли и поделились своими впечатлениями.

    Тем более! Невежливо с нашей стороны занимать такого занятого человека нашими глупыми проектами и отвлекать его от более важных дел.
     
    Мелодия и ldinka нравится это.
  15. suda_net

    suda_net заслуженный

    Регистрация:
    10 сен 2017
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    911
    Т.е поставить красивый номер, чтобы порадовать зрителя, это все равно что совершить какой-нибудь мерзкий поступок?
    То, что Вам не нравится пара, я поняла. Такое случается.
    Мне нравится.
    Всё. Разошлись.
     
    Танго_, Vasita, aluza и 6 другим нравится это.
  16. Zhanna

    Zhanna заслуженный

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    823
    Пол:
    Женский
    Я не говорила, что пару Агата - Энберт сознательно "топили Текстом". Постановку танца не доработали, что и сказалось на результате. ( А кому - то доработали...)
     
    Мелодия и ldinka нравится это.
  17. Ирина_А

    Ирина_А заслуженный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    1.264
    Пол:
    Женский
    Вчера посмотрела кусок интервью Ягудина какому-то ютуб каналу. Про участников шоу он сказал так - есть 3 самые сильные пары: Зайцев - Домнина, Милохин - Медведева и Волосожар - Федотов, кто-то из них и будет победителем.
     
    Танго_, Сильва и ambulancik нравится это.
  18. ldinka

    ldinka новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2020
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    328
    Пол:
    Женский
    suda_net
    Давайте, как говорят, держать тему. Я задаю конкретный вопрос:
    Ответ мог быть в одном из предложенных форматов:
    1. Шишкиной-Мышкину выпуск № ... от __.__.2021;
    2. Такого высказывания у Транькова по отношению к другим парам не было , только к паре Волосожар - Федотов;
    3. Я (suda_net) тоже пропустила;
    4. Буду сравнивать "тёплое с мягким" (цитата из поста Марыли). Иными словами - Уход от темы.

    Вы, suda_net, выбрали последний 4 вариант.
    Вот Ваш ответ:
    "Он говорит не то, что думает? Или они плохо катаются?
    Не помню, по-моему, кто-то, может, ТАТ, может, и Макс говорили Зайцеву про шесть пять.
    Вы подождите, в прошлом году и семёрки в ход шли. И в этом пойдут."


    Дальше. Марыля пишет:
    На ключевые слова "Не дай, Бог!" Ваш ответ:

    Ну, так же нельзя!!!

    Кстати, "поставить красивый номер, чтобы порадовать зрителя" - это положительные эмоции, а "совершить какой-нибудь мерзкий поступок" - отрицательные.
    Марыля пишет о возможных границах отрицательных поступков (не дай, Бог!) в угоду шоу.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2021
    Марыля и Мелодия нравится это.
  19. suda_net

    suda_net заслуженный

    Регистрация:
    10 сен 2017
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    911
    И говорить про однократное падение, что оно троекратное тоже нельзя. И описывать номер, сочиняя то, чего в нем не было, нельзя. Нельзя обманывать, а потом обвинять в обмане.
    Но не в этом дело.
    Просто я смотрю Ледниковый, чтобы побольше радоваться. И поменьше возмущаться.
    Вы хотите, чтобы я сказала, что только про Таню с Федей Траньков говорил, что они катаются больше, чем на 6.0? Наверное, да. Я не помню точно. Я не конспектирую речи Макса по всем выпускам. Я написала, что кажется такое говорили про ДЗ, но кто? Может, ТАТ, а может, и Макс. И чудесно, я рада за пары, которым это говорят. Вот только не пойму: почему я должна перед кем-то держать отчёт за то, что меня радует?
    За многие годы смотрения ЛП, я приняла все эти правила шоу. Кто-то кричит, что Женя - любимица ТАТ, и ТАТ подсуживает Жене. Кто-то, что Траньков подсуживает жене. Кто-то, что Кирилл - читер, потому что брал уроки скольжения для фильма до проекта. Кто-то ворчит, что понабрали в сезон хоккеистов. Нечестно.
    Каждый сезон что-нить такое перетирают.
    Но. Я не хочу это перетирать.
    Да, меня всё устраивает. И хоккеисты в проекте, и муж в жюри, и контрактная основа шоу, и Женя - любимица Татьяны Анатольевны, и более чем устраивает предварительная подготовка участников проекта.
    И я не считаю, что Федя должен позвонить в ТЮЗ и сказать: снимайте всех с дублей, меняйте график спектаклей назад, тут на Ледниковом коррумпированная группировка.
    Потому что я не считаю, что коррупция имеет место. За ошибки "коррупционер" паре снижает балы.
    Это не так?
    Вы же в свою очередь задаёте вопрос: а кому ещё он говорил, что они катаются на 6.1 и 6.2? Это из какого пункта встречный вопрос по Вашей шкале?
    Если что, вопрос риторический.

    К слову, "коррумпированный" товарищ не стал участвовать в заведомо выигрышном для себя сезоне. Неинтересно ему было.

    Блин. Вот пока я тут тупила, на спектакль Фёдора (там всего два актера) все билеты раскупили. А до него почти месяц. Йойо. Ну, ладно, бум надеяться, он ещё его сыграет.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2021
    Vasita, Skylight, aluza и 6 другим нравится это.
  20. Зануда

    Зануда новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2021
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    305
    --- Сообщение добавлено 3 ноя 2021 ---
    Дорогие мои! Думаю, что спорить по этим вопросам бесполезно. У каждого есть своя точка зрения на увиденное. Это, наверное, правильно. Мы для того и смотрим это шоу, чтобы получать эмоции. Разные эмоции. Каждый, по-своему, прав. Мы посмотрели, обсудили. Не нужно обижать друг друга!
     
    Танго_, Vasita, Дуся и 9 другим нравится это.

Поделиться этой страницей