Эфир от 31 октября. Пятый выпуск

Тема в разделе "Ледниковый период 2020.", создана пользователем Хуши, 31 окт 2020.

?

Лучшая пара выпуска.

  1. Екатерина Боброва Влад Соколовский

    11 голосов
    9,3%
  2. Маргарита Дробязко Владимир Маркони

    4 голосов
    3,4%
  3. Елена Ильиных Влад Топалов

    29 голосов
    24,6%
  4. Мария Петрова Дмитрий Сычев

    29 голосов
    24,6%
  5. Ирина Пегова Алексей Тихонов

    27 голосов
    22,9%
  6. Оксана Домнина Вольфганг Черни

    8 голосов
    6,8%
  7. Надежда Михалкова Максим Мариин

    4 голосов
    3,4%
  8. Ольга Бузова Дмитрий Соловьев

    7 голосов
    5,9%
  9. Ольга Паутова Максим Шабалин

    9 голосов
    7,6%
  10. Регина Тодоренко Роман Костомаров

    34 голосов
    28,8%
  11. Татьяна Волосожар Евгений Пронин

    39 голосов
    33,1%
  12. Яна Хохлова Вячеслав Чепурченко

    49 голосов
    41,5%
  13. Ольга Кузьмина Александ Энберт

    60 голосов
    50,8%
  14. Мария Луговая Повилс Ванагас

    18 голосов
    15,3%
  15. Никто не понравился

    0 голосов
    0,0%
  16. Все понравились

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Смотрим, волнуемся, переживаем, восхищаемся, удивляемся, радуемся и делимся своими чувствами с форумчанами. Удачного всем просмотра.
     
    Генэнерго нравится это.
  2. Assya

    Assya новичок

    Регистрация:
    17 сен 2020
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    384
    Бузову оставят хоть тушкой, хоть чучелкой. Неоднократно читала, что в этом шоу всё по сценарию происходит. Может раньше и не так было, но сейчас похоже, что так и есть.
     
    Adda, sol_p и Генэнерго нравится это.
  3. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    А почему нет спойлеров? Не знаю, кто сегодня уйдёт, но хочу, чтоб пара Риты. Она старается, а он не впечатляет вообще, и пара никакая. Пусть Маша с Димой останутся, но что-то мне подсказывает, что я разочаруюсь сегодня.
     
    sol_p, sverdlovchanka и Генэнерго нравится это.
  4. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.123
    Симпатии:
    22.611
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, что Марнкони пришёл сюда повеселиться, а когда потребовались усилия и работа, а не только юмор ему стало не интересно.
     
    sol_p и Генэнерго нравится это.
  5. Генэнерго

    Генэнерго заслуженный

    Регистрация:
    26 авг 2020
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    1.268
    Адрес:
    Москва
    Кто-нибудь знает как подключиться к эфира первого канала на Дальний восток? Чтоб не ждать и не нервничать до 17 часов?
     
  6. stnat

    stnat прохожий

    Регистрация:
    5 авг 2020
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    45
    Пол:
    Женский
    Не нервничайте. Все хорошо. Машу с Сычевым оставили. Хоть ТАТ и выразилась, извиняясь перед Ритой,что это ошибка,так не должно быть,чтобы они так рано ушли.:ug:
     
    Китнисс, Malwa, sol_p и 3 другим нравится это.
  7. Генэнерго

    Генэнерго заслуженный

    Регистрация:
    26 авг 2020
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    1.268
    Адрес:
    Москва
    Ох, ты королевишна какая. Безусловно, она - великий тренер, великая дочь великого отца. Но! Но...
    Риту я тоже люблю. Но за Машу сильнее болею.
     
    sol_p, sverdlovchanka и swetaale нравится это.
  8. зимушка

    зимушка прохожий

    Регистрация:
    20 окт 2020
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    16
    Можно смотреть прямой эфир "+4 часа". Там в плеере первого канала кнопочка есть. Все-таки чуть пораньше..
     
    Генэнерго нравится это.
  9. Генэнерго

    Генэнерго заслуженный

    Регистрация:
    26 авг 2020
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    1.268
    Адрес:
    Москва
    Спасибо!
     
  10. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Не разочаруетесь.
     
    sol_p, Anchutka и Генэнерго нравится это.
  11. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    Я рада, что так. Никто ничего против Риты не имеет, но надо смотреть правде в глаза, Сычев лучше Маркони в разы.
     
    sverdlovchanka, sol_p, stnat и ещё 1-му нравится это.
  12. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    А у меня тут немножко "Реквием" по поводу ухода Максима Маринина, сорри... :izvb:
    Маринин здесь космический...

    И "Нежность"... навеяло прошлым выпуском


    А ещё, благодаря партнерше, про Лешу Тихонова подумалось... До чего же он преображается в ролях серьезного, не комедийного плана... И на мой взгляд, по-настоящему сильные, драматургические и драматические образы подходят ему как нельзя лучше... вот просто прекрасен Леша в таких образах.
     
    Мариша, swetaale, Adda и 3 другим нравится это.
  13. barekusu

    barekusu заслуженный

    Регистрация:
    7 янв 2021
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    512
    Пол:
    Мужской
    я продолжаю писать о том, что мне интересно, что меня зацепило, о чем мне хочется поделиться с другими.

    пятый этап пары кузьмина-энберт. "буги-вуги".

    песню "буги-вуги" впервые я услышал сто лет назад, когда в магазине случайно увидел и, конечно же, сразу купил первую пластинку бит-квартета "секрет". "привет", "алиса", "тысяча пластинок" были заслушаны до дыр. "буги-вуги" майка науменко, без сомнения, самая задорная песня в этом альбоме.​

    image_2021-01-11_113339.png

    для пары кузьмина-энберт этот номер оказался, пожалуй, самым бутафорски оснащенным: на сцене два шкафа с одеждой, у фигуристов в руках радиоприемники 60-70-х годов. двое стиляг собираются на танцы, попутно отыскивая в радиоэфире подходящую музыку. конечно, сложно представить, чтобы на советский транзистор можно было поймать "буги-вуги" в 50-е годы (а именно на эти годы приходится стиляжий период) – по крайней мере с советской радиостанции, но суть, понятно, не в этом.

    вообще, хотел сразу пропеть дифирамбы авербуху и его команде. тема этапа – "танцевальные хиты". казалось бы, выкати на площадку 14 танцев – и дело в шляпе. нет. каждый номер – история, рассказанная участниками на льду.

    номер "буги-вуги" – маленький рассказик о юноше и девушке, которые днем, наверное, учатся в институтах, сидят на лекциях по марксистско-ленинской философии, посещают читальные залы и занятия по практической культивации кукурузных культур. может быть, кто-нибудь из них днем стоит у станка или у конвейера, быть может, водит цанговым карандашом по ватману или ковыряется в архивах. в любом случае работа их, видимо, не очень сильно увлекает и является для них исключительно источником дохода. для некоторых эта работа даже не является основным источником этого самого дохода. фарцовка, подпольная торговля шмотками из-за бугра, запись и распространение западных хитов "на костях", манипуляция дефицитом – одним словом, самые разные способы заработать, от почти легальных до чисто криминальных. и все для того, чтобы вечером, надев пиджак какого-нибудь совершенно невообразимого покроя и, как бы сейчас сказали, кислотного цвета или платье с пуговицами размером с кулак и смелейшим декольте, отправиться "на флэт".

    image_2021-01-11_113700.png image_2021-01-11_113721.png image_2021-01-11_113734.png

    и там эти прилежные студентки и сотрудники госучреждений, эти молодые строители коммунизма превращаются в бешеных и грациозных фурий и в развязанных и перманентно поддатых "штатников". танцы до упаду, флирт разной степени тяжести, алкоголь "оттуда" и сигареты "мальборо" – все это продолжается до самого утра, когда проснутся петухи и своим кукареканьем разгонят нечисть по углам. и снова лекции, станки, ватман и затхлый архивный запах, к которым, впрочем, добавляются круги под глазами, легкое гудение в голове и постоянное желание спать.​

    в принципе, я почти уже изложил сюжет номера ольги и александра. выбрав наряд, ольга и александр встречаются на танцах. в то время с танцами вроде буги-вуги и рок-н-ролла появиться на танцплощадке, скажем, где-нибудь в парке означало как минимум "быть разогнанным", а максимум могло закончиться отделением милиции и исключением из института и комсомола. поэтому стиляги тусовались обычно по квартирам, как, например, это показано в фильме "покровские ворота". молодежь активно перенимала западную моду, западные песни и западные танцы. буги-вуги, рок-н-ролл гремели в генеральских и профессорских квартирах – детки развлекались.

    ольга и александр совершенно изумительно передали бешеный ритм буги-вуги, а их цветастые наряды идеально вписались в головокружительные танцевальные па. посмотрите на ольгу – кокетка, пробу ставить негде! от момента, когда она выбирает наряд, до мелких, но отчетливых движений руками, головой, даже ресницами! александр – отпущенный, но галантный кавалер, бросает партнершу, подбрасывает и перебрасывает. на площадке (хотел сказать "на сцене") – живой, энергичный, красочный, буйный фейерверк!

    но всему приходит конец. утро. пора возвращаться в свою комнату в коммуналке. надеваются серые плащи, чтобы снова окунуться в серую рутину будничности и однообразия.

    image_2021-01-11_114055.png

    но в душе стиляги остаются стилягами! и финальная раскрутка – как протест против косности, ханжества и амебного существования. в вихре вращения плащ партнерши распахивается – ольга как разноцветная бабочка порхает вниз головой над серой, безжизненной пустыней обыденности.

    image_2021-01-11_114007.png

    поклоны, как водится за этой пары с первого проката – совершеннейше в тему, в рамках образа.

    image_2021-01-11_113932.png

    сумма баллов от судей – 12.0.

    image_2021-01-11_113853.png

    послепрокатные комментарии:

    а.ягудин: "на днях встречаю ольгу в коридоре ледового дворца, спрашиваю, как состояние. она: "ты знаешь, леш, какое-то опустошение". что это было? какое опустошение? мне кажется, слово "опустошение" – это не для этой пары."

    ТАТ: "это была музыка, которая в них попала. и это было настроение, это было все, это было вместе, это было классно, это было клево! мы сами танцевали, как сумасшедшие. ..ведь она тоже никогда в жизни вниз головой-то не бросалась. она бросается, как девчонка, как в омут с головой!"

    илье авербуху тоже досталось от ТАТ: "я хочу сказать, что сегодня, илюша, я тебе аплодирую. потому что ты, вот, всю эту гоп-компанию, понимаешь, ты их тянешь. я здорово у тебя это получается! и работаешь ты день и ночь, и видно, что ты тоже работаешь по кайфу. я знаю, что такое работать по кайфу. я завидую тебе и в восторге от тебя!"

    с.полунин: "как все-таки важно заниматься в детстве [спортом]."

    н.бестемьянова заметила, как сильно вырос артистически александр: "необыкновенна, конечно, оля – чудо то, что происходит здесь. но саша, откуда? просто у нас была с сашей работа – еще с его первой партнершей.. ставили что-то, любовались, но такого! абсолютно отпущенный.. я предполагаю, что это вы, ольга, вселяете в него вот такую какую-то уверенность, и, конечно, постановщики что-то такое в тебе разглядели. ..это – открытие!"

    а.загитова: "у вас техника – как в скороговорках! ..я, когда тоже выступала у татьяны александровны на шоу и была в поддержках, и все это мне так нравилось. но был один момент, когда, да, было больно. и даже у меня, у спортсмена, который подготовленный, все болело. я не представляю, как вы с этим справляетесь."

    а.энберт: "у ольги болят ребра со всех сторон. все эти поддержки неподготовленному человеку – это очень сложно, потому что все эти мышцы, особенно мелкие, межреберные – они не привыкли так напрягаться. и как это ольга делает, я, честно говоря, не знаю. и я в восторге."

    image_2021-01-11_113507.png
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2021
  14. barekusu

    barekusu заслуженный

    Регистрация:
    7 янв 2021
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    512
    Пол:
    Мужской
    и еще, собственно, по поводу "буги-вуги". поддержки в танце были искусно закамуфлированы под рок-н-ролльные движения.

    image_2021-01-11_115315.png
    image_2021-01-11_115343.png

    в профайле ольга призналась: "..по ходу идешь и будто-то бы легко так переворачиваешься. а там так страшно на этой скорости, просто в пропасть какую-то падаю. кошмар.."

    image_2021-01-11_115738.png
    image_2021-01-11_115757.png

    ну, и, если кто-то скажет, что это легко, предлагаю самим повторить.

    image_2021-01-11_115243.png
     
  15. fortunate

    fortunate Гость


    А у вас есть особенно любимые номера этой пары?
    Или все любимые? :prev:
     
    barekusu нравится это.
  16. barekusu

    barekusu заслуженный

    Регистрация:
    7 янв 2021
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    512
    Пол:
    Мужской
    я задумывался об этом. с одной стороны на этот вопрос ответить сложно, а с другой - не так уж и сложно.

    примерно такое же замешательство меня постигает, когда меня просят назвать любимые песни the beatles. первая мысль: "да они все любимые!" но потом понимаешь: да, они все любимые в том смысле, что каждая что-то отложила в моей душе, о каждой я могу что-то рассказать, каждая породила во мне те или иные эмоции, но если подходить утилитарно, то можно сказать, что, допустим, "yesterday" произвела на меня самое глубокое впечатление, а, скажем, "twist and shout" - просто веселая, озорная и энергичная.

    поэтому, пожалуй, смогу выделить в прокатах ОиА номер "алиса и шляпник". он - не самый технически сложный в арсенале этой пары, но эмоционально он самый-самый. это моя "палочка-выручалочка". я люблю его пересматривать, когда мне грустно, когда противно или когда наваливается груда проблем. от этого номера я оттаиваю. может быть, немножко возвращаюсь в детство, может быть, меня этот номер просто примиряет с окружающей действительностью. не знаю наверняка, но что-то магическое в нем есть. причем, как выразился ягудин, "в совокупе": ольга, александр, музыка, хореография, авербух и компания. безумие какое-то..

    я обязательно напишу об этом номере, но - по-порядку. :smile1:

    "журавли" - очень сильный номер. мало того, что исполнен безукоризненно, но еще и обладает чудовищной силы эмоциональным посылом. я - человек не эмоциональный, в конце концов я - мужчина, но что-то подкатывает к горлу, когда пересматриваю "журавли". наверное, с годами становлюсь излишне сентиментальным.

    "танго". это, вообще, что-то фееричное и запредельное. я весь номер не могу оторвать взгляд от глаз ольги. в них сконцентрирована вся суть номера. вот, если не видеть всего остального, а только ее глаза, можно понять, о чем был весь номер.

    "лестница" - ну, тут и рассказывать нечего - каждый из судей нашел в этом номере частичку себя, своей жизни, своей истории. я уж не говорю о двойной подкрутке - вершине всего пути ОиА на "ледниковом периоде".

    да, блин, о каждом номере ОиА можно сказать то же самое - лучший номер этой пары!

    однако хочется быть справедливым и отдать должное другим парам. у меня есть несколько номеров у других участников, которые могли бы сравниться по наполненности, по подаче, по эмоциональной энергии с прокатами ОиА.

    один из них - "нуреев" хохловой и чепурченко. пронзительнейшая музыка, их черные костюмы, великолепная техника яны, которая позволила ей действительно быть "тенью" великого танцора. даже старательное катание вячеслава точнейше вписалось в номер. это сам нуреев - сосредоточенный на своем внутреннем мире, который находится в постоянном поиске совершенства и который сам же и пугается этого совершенства. очаровательный номер и мой любимый у яны и славы.

    другой - номер пеговой и тихонова на песню "ne me quitte pas". я сидел совершенно оцепеневшим после просмотра. какие-то настолько глубокие струнки затронули ира и леша, что меня просто будто парализовало. я вдохнуть не мог. и честно, я не могу смотреть эту историю слишком часто - нервы не выдерживают.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2021
  17. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.687
    Симпатии:
    40.678
    Пол:
    Женский
    О! И тут мы совпали))) Кто-то под роликом точно написал: я его смотрю на ночь. как колыбельную...
    Мой вариант))) Уже больше месяца - ежедневный ритуал. :love:
    --- Сообщение добавлено 11 янв 2021 ---
    Ага))) Тоже прочла под каким-то роликом Саши и Оли. Оля - не фигуристка, Саша - не актёр, Илья - не режиссёр, но в совокупности они подарили нам столько полноценных мини-спектаклей, прожили столько разных историй "на льду", что впечатления согревают и наполняют очень сильными эмоциями миллионы людей вот уже ... 4 месяца. И не отпускает. Не иначе - магия :dumg2:
     
    Zhanna, allalion, АлександрСПб и 3 другим нравится это.
  18. barekusu

    barekusu заслуженный

    Регистрация:
    7 янв 2021
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    512
    Пол:
    Мужской
    я, вообще, сделал нарезку из всех прокатов ОиА и ставлю фоном. почти 4 часа кайфа - два раза в день. отличное лекарство!
     
    Zhanna, allalion и АлександрСПб нравится это.
  19. АлександрСПб

    АлександрСПб заслуженный

    Регистрация:
    11 янв 2021
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Где-то даже попадался "медицинский" термин - Алисотерапия.
     
    allalion, barekusu и Zhanna нравится это.
  20. Aliska

    Aliska новичок

    Регистрация:
    10 сен 2020
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    365
    Пол:
    Женский
    Очень эффективный курс лечения получился! КЭ не стали усугублять танец спортивными ультра си элементами и подарили нам сказочную красоту на льду!
     
    allalion, barekusu, Zhanna и ещё 1-му нравится это.
  21. barekusu

    barekusu заслуженный

    Регистрация:
    7 янв 2021
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    512
    Пол:
    Мужской
    точно! это оно! :glassboy:
     
    Zhanna, Aliska, АлександрСПб и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей