Конец невинности

Тема в разделе "Фильмы и сериалы на Первом канале", создана пользователем Afinochca, 1 апр 2021.

  1. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Другое название
    Новая жизнь
    Год
    2021
    Страна
    Россия
    ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ
    Режиссеры
    Стас Иванов, Константин Фролов
    Сценаристы
    Александр Самойлов (III), Роман Лебедев (III), Алёна Леонова, Стас Иванов
    Операторы
    Морад Абдель-Фаттах, Степан Бешкуров
    Композитор
    Игорь Бабаев
    Художник
    Игорь Панюшкин
    Продюсеры
    Юрий Сапронов, Наталия Лазарева, Авдей Кирьянов, Дмитрий Пасичнюк (иcп.)
    Актеры
    Антон Хабаров, Валерия Ланская, Вячеслав Разбегаев, Наталия Антонова, Полина Толстун, Сергей Губанов, Игорь Черневич, Антон Васильев (III), Анастасия Евграфова, Владимир Матвеев, Александр Константинов, Кирилл Каганович, Сандра Элиава, Анна Алексахина, Виталий Олечкин, Виталий Кудрявцев, Аркадий Коваль, Дмитрий Лавров (III), Юрий Круглов, Лора Коробских, Наталья Парашкина, Юлия Башорина, Вера Параничева, Наталья Шапошникова, Лика Рулла, Александра Большакова, Мария Капустинская, Мария Кефчиянц, Дмитрий Гудим, Мохамед Абдель Фаттах, Владимир Селезнёв (II), Арсений Мыцык, Варвара Смирнова-Несвицкая, Игорь Балалаев, Юлия Агафонова, Константин Фисенко, Анастасия Масленникова, Дарья Ленда, Инна Сафарова, Василий Шемякинский, Александр Клемантович, Игорь Грабузов, Ксения Тарасова (II), Александр Кудренко, Анна Вартанян, Михаил Елисеев

    Производство
    «Лёд 9» по заказу АО «Всемирные Русские Студии»
    Премьера
    5 апреля 2021 (Первый канал)
    Cерий
    32 (по другой версии 16)
    Жанр
    детектив, мелодрама
    Утром в день рождения :drin:сына Полина провожает мужа Дмитрия на заграничную конференцию.:byeg: А через несколько часов видит в новостях сюжет об авиакатастрофе: самолет Дмитрия разбился, выживших нет...:eyeg:
    Полина безутешна,:crygirl2: но вскоре выясняется, что Дмитрия в том самолете не было.:hideb: Камеры слежения в аэропорту зафиксировали, как Дмитрий встретил там женщину с ребенком:mish: и уехал с ней в неизвестном направлении.
    Неужели все это время Полина жила во лжи?:obidg: Как теперь ей смириться с тем, что муж имел на стороне еще одну семью?:sumki:
     
    pilochka, brans и Lenusja нравится это.
  2. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.414
    Симпатии:
    17.175
    Пол:
    Женский
    Жалко Хабарова, вынужденного играть любовь к этому недоразумению в образе ГГ. Цирк с конями. Судя по всему, ее сын от него.
     
  3. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Смотрю фильму невнимательно, но то, что попадает в поле зрения ужасает. В кинЕ какая-то невероятная концентрация всеобщей лжи. Все лгут друг другу. Одни лгут, что любят, другие, что не любят... Вчера добили Алиса с маменей, ловко прикидывающейся "чумачечей" - мамяня здорова да ешчё как! Обтяпывают с дочей, как отжать у папы компанию... Бабы, вот чего вам не хватает? Папа мало денег дает на магазины? Вот на кой ляд вам этот жесткий мужской нефтяной бизнес? А почитала анансы серий дальше - там партизаны еще толще... Улюбленный мальчик ординатор окажется не таким уж колокольчиком... Ну и много прочей сочной клюквы... А главное все как-то невнятно, нелогично, расчитано на дешевый вау-эффект - всё оказывается не тем, чем кажется... Морок какой-то, а не фильма. Так что следить внимательно нет никакого желания.
     
    pilochka, Malu, brans и ещё 1-му нравится это.
  4. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Окацца Димыча похитили, шобы он военным врачом батрачил... Окулист. Но хочь не гинеколог... ТщательнЕе надо планировать похищения, тщательнЕе...
     
    Malu и Талия нравится это.
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    А понятно будет, если кто то станет дурогонить, нести небылицы, выдумывать чушь и сочинять хрень?

    Конечно непонятно будет ... и злить этот бред будет ... и по лбу захочется сочинителям и болтунам мухобойкой треснуть.
    Это как раз и происходит в этом сериале.
    И это я еще двигаю стрелочку перемотки ... не смотрю долгие переходы от одного угла дома до другого ... долгие съемки мрачных улиц, шикарно рассвеченной Москвы, каких то невероятных жилищ психологов ... долгих пауз, многозначительных рож, пустых диалогов и прочей ерунды. Если все подряд смотреть, можно трехнуться.

    И это кинотворчество я даже мутной солянкой не могу назвать ... ибо солянка вкусной может быть. Это не солянка, это объедки из разных тарелок, которые свалили в кучу ... а потом стали размазывать ... размазывать ... размазывать на несколько серий. Причем, в этих объедках остались несъедобные неликвиды ... а они нам их подсовывают.

    Откровенную дурь/глупость(даже в элементарном) смешали с больной фантазией(в политико нефтенном террористическом и восточном плане).
    У них вот этот типа супер агент и убийца
    [​IMG]
    выполняющий невероятно заумные и опасные операции ... живущий опять же на непонятной охрененной барже :rukali:... пипец, чтоб быть более заметным, когда к нему по мостикам важнюки с заказами приезжают. ОН! типа влюбляется в какую то девку официантку и предлагает ей жить вместе!!!??????? :rukali::rukali:
    Он дебил?
    У нас в СССР даже Пал Андреич Кольцов
    [​IMG]
    знал, что связывать себя ничем нельзя ... и повергать опасности дорого тебе человека нельзя.
    Про мелочь я уже не говорю ... вот смотришь и постоянно думаешь, что они все придурки ... действия, слова, поступки, эмоции, чувства ... все какое то или тупое или долбанутое.
    Сидишь типа в засаде, ждешь тех, кто от тебя прячется ... они выходят ... а ты, как полный придурок, не идешь/догоняешь их тихо, а стоишь и издалека кричишь "Стойте!!!", потом смотришь, как они убегают ... а потом бегаешь и, как глухонемой, их ищешь. И снимается этот душераздирающий эпизод нудно, муторно ... и страдальчески.
    ага.
    он спасает какого то раненого пленного ... пленный молодой, модно небритый. Через время врач весь в заросшей бороде, как отшельник, а пленный так и остается молодым гладеньким и модно бритым после долгих пыток.

    полный дур дом ... и танцы с контейнерами тоже ... зато есть голые торсы накаченных актеров ни к селу ни к городу.
    давно уже нет сериалов, где герои симпатичны, нравятся ... которых уважаешь, понимаешь.
    ИХ НЕТ.
    Зато полно всякой швали и шелупони ... и гнид всех мастей.

    Уже давно хочется увидеть таких героев, как в "Адьютанте его превосходительства" или "Рожденная революцией" ... где показывают нормальный ход событий, умную работу органов, нормальные человеческие эмоции и достойных людей ... и где отличают черное от белого. А не так, как сейчас ... одна вонючая серая масса.
    он изначально был противным ... и притворно липучим каким то.

    никто в сериале не вызывает положительных эмоций ... никто :slug:

    смотреть эту дребедень дальше не буду, наверно ... тем более у меня есть "Анна детектив", который нравится.
    ..........................................................................

    из плюсов:
    - опять хорошие операторские кадры и съемки
    - Хабаров умеет играть все ... он молодец, но такая работа в таком сериале удовольствия от просмотра не приносит.
     
    Манюня 101, pilochka, brans и ещё 1-му нравится это.
  6. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Увидел богатенькую бабенку и решил поживиться. Ну как же все тупо...
     
  7. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.414
    Симпатии:
    17.175
    Пол:
    Женский
    Не, судя по всему, там все не так просто:cras: Олег (старший брат и муж Тани) сказал, что он никогда не работал в больнице. Вопрос - что он там делал и зачем представился ординатором?
     
    Malu и Талия нравится это.
  8. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Если смотреть все внимательно (что делать очень тяжело, т.к. происходящее настолько вымучено, что не захватывает внимания) то там вопрос на вопросе будет. Поскольку наворочено всего всего и побольше. Меня вот очень заинтересовала девушка Алиса с мамой, прикидывающейся полоумной. НАФИГА?! Это как вообще, когда родная дочь и жена, с которой прожито дохрена лет, водят за нос папашу, который далеко не дурачок, стремясь его кинуть? Чего им не хватает?
     
    Кот да Винчи нравится это.
  9. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.414
    Симпатии:
    17.175
    Пол:
    Женский
    Ну, это-то как раз понятно. Судя по тенденции,сложившейся за последние несколько лет, нет уверенности, что муж, "с которым прожито до хрена лет", не оставит ее на старость лет с носом, женившись на молодой. Да и не обязательно женившись, просто разведясь. Хочется иметь гарантировано обеспеченную старость, а дочке - финансовую независимость от всех.
    Кстати, Антонова за 2 года до съемок потеряла ребенка. Даже не представляю, как она снималась в этом фильме.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2021
    Malu нравится это.
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    у меня версия возникла по этому поводу:
    они могут замутить новую трагедию, что этот парень хотел отомстить ее мужу ... придумать, что этот муж когда то навредил родителям(матери) этого пацана. Пацан оказался в дет доме ... и вынашивал месть. Вырос.
    Ну и через жену подобрался к семье и чего то там задумал недоброе.
    Может потом похитить эту жену и пакость какую нибудь замыслить.
    ......................
    показывают все заумное, дурное ...поступки странные ... подлость на подлости, секреты на секретах.

    От неумения написать и показать классно, логично, понятно интересную историю ... они показывают муть и напускают важности и кучу всяких экстрим. ситуаций. Даже не заморачиваются что то объяснять. У них уверенность, что если зритель не поймет, то подумает, что это ооооочень умно :rol: ... и неподвластно зрительскому пониманию. Мол дурак зритель и не дорос еще.
    Непонятно - значит круто.
    A на самом деле все наоборот ... это киношники не доросли до того, чтоб ТОЛКОВО показать что то стоящее, умное и качественное.

    сразу вспоминается Незнайка, который не мог играть на трубе ... и когда коротышкам не нравилась его слушать, он отвечал:
    - Моей музыки никто не понимает ... еще не доросли до моей музыки.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2021
  11. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    *С чувством глубокого удовлетворения* -хороший оборот ввели когда-то !)- я убедилась, что не одинока в своем восприятии сериала..Начало было вполне интригующим и многообещающим..А потом полилось..Сирия, похищенный профессор,то ли бандиты, то ли контрразведка , то ли убили, то ли собираются..
    С самого начала нам это было ясно, а героиня выглядит полной дурочкой, вместо того, чтобы дать ему от ворот поворот..
    Так Израиль поближе к Сирии! Надо эту вымороченную линию продолжить..Меня хватило на 5 серий...А потом прочитала краткое содержание до 12 серии..Вообще раздумываю, стоит ли продолжать смотреть эту заумь..
     
    Талия и Кот да Винчи нравится это.
  12. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.414
    Симпатии:
    17.175
    Пол:
    Женский
    Тоже прочла содержание. Да, накрутили "мама, не горюй!". Но, так как смотрю фоном, то, думаю, осилю эту "заумь":migg:
     
    Талия и pilochka нравится это.
  13. Верный Аристарх

    Верный Аристарх старожил

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    6.938
    Пол:
    Женский
    Вот отвыкли от таких сложных хитросплетений)) работает мозг: анализирует, не принимает, пытается понять)) Каждый герой очень нестандартен. Нет типичного набора: серая мышь-жертва-Золушка, стерва, бабник, прекрасный принц. Я жду новые серии. Ну хоть кому-то должен нравится сериал))
     
    Lenusja и Afinochca нравится это.
  14. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    ..и гибнет в неравной борьбе со сценаристами..)
     
    Lenusja, Кот да Винчи, Пикша и ещё 1-му нравится это.
  15. Верный Аристарх

    Верный Аристарх старожил

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    6.938
    Пол:
    Женский
    Ну вот и я об этом же: не сериал, а бомба! )) зрители не смотрят, не любят и гибнут))
    А мне действительно нравится! Почему нужно ёрничать?
     
    Lenusja нравится это.
  16. Розалинда

    Розалинда старожил

    Регистрация:
    23 ноя 2020
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    3.915
    Пол:
    Женский
    Раз Вы так внимательно смотрите, может объясните мне, почему полковник ФСБ работает в нефтяной компании, он там подрабатывает? Я наверное что-то пропустила, но это самый главный вопрос, который меня мучает:st:
     
  17. Верный Аристарх

    Верный Аристарх старожил

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    6.938
    Пол:
    Женский
    Если я высказываюсь в положительном ключе о фильме, то я должна объясняться и оправдываться? Пойду почитаю правила форума, может здесь можно только критиковать? Что мне нравиться в фильме я обосновала выше. Просто хотела поделиться своим радостным восприятием. Больше не буду
     
  18. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    ни в коем случае! здесь приветствуется любое мнение. Я вот тоже не люблю ругать все подряд, а то этак и ребенка выплеснуть можно вместе с водой)))
    К сожалению ,не могу пока посмотреть -воплощаю швейные фантазии в жизнь, по понимаю уже , что надо глянуть...
     
    Lenusja нравится это.
  19. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Не, ну женщины так могут себя вести, когда муж собирается кинуть (лично знаю одну такую). Сказиться больною. Но наша маманя присела в кресло-качалку, прикинувшись невменяемой сильно заранее, или я что-то пропустила? Папа давал какие-то поводы для сомнений? Доча вроде тоже работает в компании на непоследней должности, или для финансовой независимости надо усю компанию у папы оттяпать? А где гарантия у мамы, что оттяпав компанию, доча и ее не кинет тоже? Предавший единожды...
     
  20. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.414
    Симпатии:
    17.175
    Пол:
    Женский
    Вероятно маман не глупа и подумала и об этом, поэтому имеет какую-то козырную карту. Вот только несколько вопросов:
    1.Как ей удалось обмануть врачей? Ведь любое СЕРЬЕЗНОЕ обследование покажет отсутствие заболевания.
    2. Как она за столько лет не прокололась? Кроме того, могла быть вероятность установки скрытых камер, о которых она не знала. А несколько лет дурку валять - реально дураком станешь.
    и главное
    3. Где гарантия, что муж не отправил бы ее в какой-нибудь "элитный санаторий" за высоким забором, где в лучшем случае ее бы просто держали, в худшем - залечили до смерти?
     
    Malu, Winx, Лазурь и ещё 1-му нравится это.
  21. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.414
    Симпатии:
    17.175
    Пол:
    Женский
    Ну, что, дорогие мои мышки, кактус будем догрызать в сентябре:cras: Интересно, что еще можно вытянуть из этого сюжета на 16 серий?
    Ни хрена не поняла линию с профессором, флэшкой и всей дальнейшей чухней по этому поводу, но я, правда, и не вникала.
     
    Malu нравится это.

Поделиться этой страницей