18.01.22 Сто миллионов под кроватью

Тема в разделе "Андрей Малахов. Прямой эфир.", создана пользователем Maverick, 18 янв 2022.

  1. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    Выпуск про сенсационное ограбление вдовы Градского. Или про инсценировку.
     
    AnaskO нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Зачем мне что-то предлагать, когда без меня давно всё решено.
    Обсуждаемый брак невозможно было бы аннулировать, будь Градский жив. А вот после его смерти можно спекулировать, как и почему это произошло. Может быть имеются свидетельства, указывающие на факт оказания давления на больного человека.
    Если Градский не мог знать, с какой стати он вдруг обженился, если всю свою сознательную жизнь был противником официальной регистрации? Он где-то упоминал, что во время тяжелой болезни собирался наконец-то обрадовать партнера?
    Или он стал суеверным, и решил исправить свой «грех» "в надежде на". Или что с ним случилось? Иде логика в его действиях?
    _____________
    Интересно, его раньше обворовывали? Почему такое странное ограбление произошло именно после его смерти.
    Вполне возможно, что всё это связано именно с семейными разборками, был заказчик из числа недовольных родственников.
     
    Саламандра и Лиля нравится это.
  3. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Конечно, точную дату он не мог знать, но что-то наверное, чувствовал.
    " «Понимаешь, мне ведь недолго осталось. Я это знаю лучше, чем все врачи. И мне очень важно до моего ухода обеспечить всех моих жен и детей хорошим жильем. Вот и строю новый дом (или два дома, я не помню). Очень не хочу, чтобы все мои бывшие полезли в драку из-за моего наследства, чтобы вся эта грязь вылилась во все эти мерзкие ток-шоу, чтобы «журналюги», которых я поносил всю жизнь, мне жестко отомстили…»"
    https://novayagazeta.ru/articles/20...from=feed&utm_referrer=https://zen.yandex.com



    На мой взгляд, не похоже на то, что между наследниками мир и полное взаимопонимание. Может от неё требовали сделать опись. Вполне возможно, что эти деньги были кэшем, который она просто решила заныкать. Взяла и увезла к себе. Она и архив вывезла.
     
    April, pilochka, Саламандра и ещё 1-му нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Такого, по-моему, нет ни у кого, а там, где большие деньги, и подавно.
     
  5. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Просто пишут везде, что вот мол у них всё мирно и спокойно. Похоже, Градский всё-таки не успел при жизни их по разным углам развести.
     
    pilochka, Саламандра и Hatice нравится это.
  6. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Ну да, это может быть объяснением ее поступка - не хотела делиться. В противном бы случае, вызвала нотариуса, сделала опись, сдала бы кэш в банк и спокойно ждала раздела. Но она сделала по-другому, очень рискуя своей жизнью (да и жизнью детей), ведь вычислить ее просто. А билет на тот свет, дают запросто за куда меньшие деньги. А тут еще некоторые пытались уверять, что "бедная вдова пребывающая в трансе, не меркантильна". Хотя минимум 3 эпизода говорят об обратном - изначально неравный брак, принуждение больного пожилого человека к браку (хотя и так не была бы обездолена) и вывоз денег из-под носа родственников, которые конечно о деньгах знали. Ну это я от зависти конечно.:slug:
     
    sol_p, April, pilochka и 5 другим нравится это.
  7. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Я где-то читала, что у них в соседях очень крупный криминальный авторитет и, благодаря этому, там всё спокойно - вообще нет никаких грабежей. Может на это понадеялась. Хотя......, если в доме есть персонал,..... короче, очень опрометчиво кмк.
    О деньгах другие наследники, скорее всего, знали. если во всех СМИ пишут о том, что дом был просто нафарширован деньгами.
     
    Саламандра и Hatice нравится это.
  8. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Не думаю, что авторитет послужил виртуальной охраной при перевозке денег. Сейчас много отмороженных, которым и авторитет, не авторитет. Прислуга не могла не знать о деньгах, а это большой соблазн. Вот статья, автор которой считает это ограбление идеальным. https://s30749270619.mirtesen.ru/in...137&utm_source=smi2fulltext&utm_content=51529
     
    Лиля нравится это.
  9. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Я не это имела в виду. Просто, возможно, она надеялась, что ограбление извне не произойдёт.
    Хотя такие суммы, которые просто так лежат под кроватью, это колоссальное искушение для людей, которые работают в доме.
     
    Hatice и Саламандра нравится это.
  10. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Ага, пилюли отказывалась давать, пока не женится. Уже смешно это читать.
     
    OlgaV и елеша нравится это.
  11. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Возможно. Но она же их на машине перевозила, тащила надо полагать на себе до машины, или кого-то нанимала нести? А если нанимала(просила) он знал, что тащит?
    Ну уговорила, какая разница, я с чужих слов пишу, известно, что жениться он не собирался.
    А игнор на что?
     
    Hatice нравится это.
  12. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Я никого в игнор не отправляю. Но оставляю за собой право быть категорически несогласной с некоторыми утверждениями.
     
  13. Лазурь

    Лазурь заслуженный

    Регистрация:
    24 мар 2019
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    415
    Пол:
    Женский
    Да, часто это звучало, но не на заборе же у авторитета написано, что он" авторитет". И всем в радиусе 10 км обеспечена спокойная жизнь...если такие правила есть у них - вряд ли обнародованы.
    Значит, ей кто то подсказал по-дружески, если она надеялась. И за этим много чего может быть еще.
     
    Лиля нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Меня бы соседство с "авторитетом" наоборот напугало бы, сегодня он "авторитет", а завтра приедет рота автоматчиков и покрошит всех в мелкий винегрет(с). Нет у криминала никаких авторитетов. Вон Круг как надрывался для них , развлекал по тюрьмам ездил и что? Они же и убили.
     
    Hatice, Саламандра, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  15. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Она в середине декабря многое из квартиры мешами вывозила. Могли и не знать, а могли и догадываться. Не суть. Но, когда дома эта сумка лежала даже не в сейфе, а просто под кроватью, то наверняка проверили. Меня удивляет , другое - ведь страшно же спать в доме с такими суммами. У моей подруги сын квартиру покупал и надо было деньги (меньшие) донести из банка до ячейки, так говорил, что пока нёс его чуть кондрашка не хватила.
     
    sol_p, Hatice и AnaskO нравится это.
  16. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Ну правильно, веселее жить!
    Очень сомневаюсь. Сейчас каждая группировка сама по себе, время авторитетов уходит.
    Точно.
    Очень понимаю, так возила деньги (выручку) в банк, будучи начинающим главбухом в 90-е в московском метро. Без сопровождения, просто фирма только начала раскрутку, людей еще не набрали, а обороты уже большие.
     
    Лиля нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Чем она занималась семь часов до подачи заявления, кроме того, что уничтожала следы в автомойке.
     
    Лиля и Свеколка Е нравится это.
  18. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Могла с адвокатом советоваться. Если, предположим, эти деньги заныканные, то могла опасаться, что заявление будет выглядеть , как косвенное признание в этом.
    А, вполне возможно, что ей могли реально пригрозить. А она одна с детьми. Тут и на деньги плюнешь. В конце концов, не последние же они у неё.
     
    Лазурь и Hatice нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Не без этого, но мыть машину, смывая следы, - странное занятие. Смывают, когда не хотят иметь никаких дел с полицией.
    Несколько часов она явно думала о том, как ей преподнести ограбление. Насчет украденной суммы - большие сомнения.
     
    Саламандра, sol_p и Лиля нравится это.
  20. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Думала. Советовалась с адвокатом, наверное.

    Если ей пригрозили и велели это сделать, то могла кмк.
    Знаете, ведь мы правды здесь не узнаем.
     
    Саламандра и sol_p нравится это.
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Кто знает, в прессу кое-что проникает, а вот протокол допроса точно вряд ли опубликуют)
     
    Лиля нравится это.

Поделиться этой страницей