22.03.2021-Тайна смерти Людмилы Лядовой и ее пропавшего мужа

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем AnaskO, 22 мар 2021.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Людмила Лядова, чьи песни заполняли Советский эфир, умерла в столичной больнице. Она уже шла на поправку и даже сообщила об этом своим друзьям, однако на следующий день молодой попечитель пожилой женщины сообщил о ее смерти. Несколько лет назад Людмила Лядова пропала из поля зрения знакомых, ее бывший директор заявила тогда, что народная артистка попала под влияние некоего Виктора Дворовенко, якобы его настоящая цель это дорогостоящая квартира Лядовой в центре Москвы.
     
    Lenusja и Maverick нравится это.
  2. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    Это и не скрывали. Квартира сразу с участием Лядовой была на него переоформлена. После чего старушка Лядова благополучно жила несколько лет, дожила до 96 лет (!) в прекрасных условиях на попечении этой семьи. Что на этот раз "доброхотов" с ТВ не устраивает?
    --- Сообщение добавлено 22 мар 2021 ---
    Если опять вопли о "разлучении с мужем" (алкоголиком) - так тому мужу сама редакция ПГ откопала какую-то унучку и передачи об этом были. С них (унучки и редакции) и спрос.
    Лядова с тем мужем еще при жизни развелась по своей собственной инициативе.
     
    елеша, Lara, Танго_ и 6 другим нравится это.
  3. Танго_

    Танго_ заслуженный

    Регистрация:
    13 янв 2021
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Г. Гродно
    Повод раздуть тему из ничего. Лядова дожила до 95 лет, при этом вела активный образ жизни, занималась со студентами,значит была в здравом уме. На жизнь не жаловалась. Была под постоянным присмотром не чужого человека. Всем бы такого пожелать.
    Да, переболела ковидом, потому что не хотела сидеть в заперти,уже год сидела. Заразилась от учеников. А эта болезнь опасна осложнениями. Ей стало лучше, потому что болезнь она перенесла, а осложнение нет, потому что ей было 95
    В таком возрасте и без ковида умирают, это естественно. Но у 1 канала нет тем, вот и хватаются за все, что могут. И делают из обычных явлений детективные сериалы.
    А надо просто помянуть добрым словом человека эпохи, дать послушать её песни (я слышала только Ландыши), и сказать "Светлая память".
     
    Карамболь, swetaale, Пикша и 6 другим нравится это.
  4. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.962
    Пол:
    Женский
    Обратила внимание на ухоженный внешний вид Лядовой. Всегда аккуратно пострижена, видно, что уход был достойный. Что ещё в старости нужно одинокому человеку. А квартира, как плата за внимание и помощь. С собой ни кто ни чего не заберёт. Дожить до 95 не каждому дано.
    Светлая память.
     
    Lara, Maverick, Хитрая Алиса и 5 другим нравится это.
  5. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Песня "Ландыши",написанная в 1958 году принадлежит Оскару Фельцману,а не Лядовой.
    Огромную популярность приобрели «Старый марш» на стихи М. Владимова, «Чудо-песенка», «Барабан» на стихи И. Шаферана, «Ай-люли», написанная для Тамары Миансаровой и принёсшая ей звание лауреата и Золотую медаль на VIII Всемирном Фестивале молодёжи и студентов в Хельсинки (1962), и другие. «Чудо-песенку» на стихи Людмилы Давидович и Виктора Драгунского вслед за самой Людмилой Лядовой пели Гелена Великанова, Нина Дорда, Капиталина Лазаренко, Тамара Миансарова и английская певица Джерри Скотт.С этих песен начинала свое творчество Л.Лядова.
     
    Lara, Карамболь, L_Lada и 6 другим нравится это.
  6. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    С Лядовой, по-моему, всё понятно - явно забота и хороший уход, дай Бог каждому дожить до её лет в такой форме. Светлая память! Кстати о наследнике - я знаю несколько примеров, когда родные дети, получив документы квартиру или дом, спроваживали мать в дом престарелых или даже в развалюху в деревне. Здесь явно порядочный человек и Лядова не зря всё оформила заранее.
    А вот интересный вопрос насчёт "внучки" может стоило бы расследовать.
     
    L_Lada, Lenusja, Maverick и 6 другим нравится это.
  7. Танго_

    Танго_ заслуженный

    Регистрация:
    13 янв 2021
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Г. Гродно
    Вот, спасибо. Значит я вообще не знаю её творчества. Обязательно послушаю. Как - то это мимо меня прошло. Но помню, что какие то песни слышала и мама говорила, что в её детстве и юности была очень популярна Людмила Лядова, очень позитивная и жизнеутверждающая. Я понимаю, что ей не хотелось сидеть второй год на карантине, ведь в её возрасте каждый день может быть последним... Вот и ЖИЛА.
     

Поделиться этой страницей