25.08.21 Сына Пьехи избили?

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем Maverick, 25 авг 2021.

  1. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    ПГ к шапошному разбору, когда всем уже все ясно. Будет Пьеха со "княгиней", главная чудо-матерь Мартынова и толпа фриков с оножеребенок, усиленно делающих вид, что таки было избиение ‍:blin:
    Полную запись не покажут, все со слов семейки "князей" и нарезанных отрывков
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2021
    OlgaV, Саламандра, Palenochka и 5 другим нравится это.
  2. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Вот я бы так не сказала.
    «Стоят девчонки», «Ненаглядный мой», «Мужчины», «Лучше нету того цвету», «Школьный вальс», «Качает, качает», «Признание», «Чудо-кони», «Разговоры», «Вальс при свечах», «Когда смеялись львы», «Подсолнухи»,"Любовь останется","Качает,качает","Матросские ночи" и многие-многие другие…Прекрасная музыка,тексты,трогающие души,проникновенное искреннее исполнение.Сильный голос.Здесь соединились и народное пение и эстрадное.Я уже не говорю о ее внешних данных и манере исполнения,которую она не хотела менять,как это делали другие исполнители в период перестройки.Если Э.П. принимали не все,то М.П. практически вся аудитория .Так было.Мне,конечно,ближе Пахоменко-нежная,мелодичная,исренняя,душевная.Вот ,например, "Матросские ночи"-разве можно назвать примитивным?
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2021
    Hatice, AnaskO, Maverick и 3 другим нравится это.
  3. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    Стас интервью дал. Все искала информацию, что ж там с расследованием, которое так на Пете отразилось.

    - Расскажите, как ваш сын Петя освоился в школе – в первом классе? Какие уроки ему нравятся? С удовольствием ли ходит в школу?
    - Начну с того, что мы приняли решение перевести Петю в другую школу. Причины простые и банальные – новая школа находится в соседнем доме, там меньше учеников, да и Петя еще не успел «прикипеть» к прошлому учебному заведению так, чтобы переход его травмировал.
    Кроме того, программа новой школы показалась нам более интересной и насыщенной с точки зрения творчества, что сыну особенно нравится. Например, раз в неделю у ребят проходит день практики, когда они ничего не зубрят, а изучают наглядно – рисуют, ставят элементарные опыты, лепят. Сыну очень нравится новая школа, ходит с удовольствием, даже превратился из совы в жаворонка и спокойно, без малейших капризов собирается по утрам – учителю удалось завоевать его уважение и увлечь предметами. Это, кстати, видно и по оценкам – пару дней назад прошли первые контрольные по математике и русскому языку, с обеими Петя справился на «отлично»!
    Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28347.5/4493357/

    Сразу вопрос. А почему сразу в новую школу, что в соседнем доме не отдали? :smile1:
     
    Doll, Maverick и Первоклассница нравится это.
  4. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    Его в православной школе и трех месяцев не выдержали?
    --- Сообщение добавлено 22 окт 2021 ---
    И следующий - сколько школ сменит этот чудный ребенок к концу учеьного года? Или к тому времени он будет на "домашнем обучении"?
     
  5. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Восхитительная фраза! Повторите ее ( про себя или вслух. как хотите) несколько раз!
    Боюсь даже представить себе, что было бы, если бы учитель не справился и Петенька не счел бы его достойным уважения..
     
    Lara, машер, Лиля и 7 другим нравится это.
  6. Танго_

    Танго_ заслуженный

    Регистрация:
    13 янв 2021
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Г. Гродно
    Хорошо сказали! А если без шуток, то это и есть настоящий учитель. Всем понятно, что за ребёнок этот Петя. И учительница знала. Но смогла отбросить предвзятое отношение и увлечь трудного ребёнка учёбой. Может, и Петя изменится в лучшую сторону. Он пока ещё маленький и не всё потеряно. Понятно, что родители не справляются. Папа с ним не живёт, да и занят своей карьерой, а мама с бабушкой не умеют его правильно воспитывать.
     
    pilochka и Hatice нравится это.
  7. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Если точно, то мы не знакомы с тем учителем и его способами *заслужить уважение*..А вот чего стОят родители, которые вот так воспитывают своего сына, уже предельно понятно..
    И мое поколение, и поколение моей дочери приходили в 7 лет в школу с совершенно иным отношением ко взрослым людям , тем более к учителям! ( Хотя, увы, и мне и моей дочери достались совершенно ужасные учительницы в начальной школе - малообразованные , грубые тетки..Ни про кого из последующих учителей - и моих, и дочкиных- не скажу такого).
    Но в любом случае изначально отношение родителей к учителям было очень уважительным ( во всяком случае я не знаю иных примеров). А сейчас столько уже примеров иного отношения и подростков и их родителей к тем, кто обучает..Не могу воспринимать это нормальным явлением, и эту фразу про Петино уважение..я посчитала , мягко говоря, очень нехорошей.
     

Поделиться этой страницей