27.07.2021 Разоренное гнездо

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем Maverick, 27 июл 2021.

  1. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    Все как обычно. Две УО засери героически, не надевая штанов, трудятся во имя демографии. Уже 9 штук "будущих налогоплательщиков" наклепали . На иную полезную занятость мозгов, сил и времени не хватает. Живут на детские пособия в однушке, которую засеря мужского пола получил как сирота. Еще на пенсию этого засеря (судя по виду и речи - там ментальные отклонения).
    Еще по соцсетям побираются "на детей".
    "Эксперды" задаются вопросами - как у такой чудесной семьи детей забрали :cras:
    Депутат от ЛДПР орет, что квартиру им надо большую. Засери радостно поддакивают.
    Вопрос о наследственности и трудовой деятельности засерь не стоит - они же за детьми ухаживают! Студия умиляется на детей, уже отмытых и переодетых в приюте и гворит, что такие чистые дети в плохих семьях не бывают :smeb:
    --- Сообщение добавлено 27 июл 2021 ---
    Все орут про "государство должно". Итить тваю мать, у государства есть только то, что платят налогоплательщики. С какой радости налогоплательщики РФ (которые сами в большинстве ипотечники) этим двум засерям (людьми назвать язык не поворачивается, чесслово), что либо должны?
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2021
    Сэммик, Сонная, April и 6 другим нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    :eyeg: Еще раз убедилась, что в плохих людях не разбираюсь. Ужас. Все таки нужно действовать как в странах Европы-отобрали одного, новорожденного тоже изымать иначе это бесконечный процес-одних забрали, они новых нарожают. Интересно дети еще могут быть реабилитированы(в плане развития и поведения) или уже...?(((
     
    pilochka и Maverick нравится это.
  3. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    Сложно сказать. Скорее частично. Есть определенные возрастные границы, в которых могут развиваться определенные навыки. При условии очень квалифицированной помощи шанс есть. Чем младше возраст изъятия ребенка - тем больше шанс.
    Надо признать, у них все же не самая тяжелая ситуация - хотя бы тяжелых физических травм нет, сильного истощения.
     
    pilochka и AnaskO нравится это.
  4. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    Примерно вот так:
    И ведь они надеются, что добросердечные лохи денег накидают. Которые с большой долей вероятности окажутся в следующей пирамиде. Одна дом мамы продала и в кредит влезла (квартиру не продала только потому что там дооля мужа бывшего), вторая квартиру продала и болтается с детьми по съемным. Гвозди бы делать из этих людей.
     
    pilochka и AnaskO нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ситуация тяжёлая в том плане, что в дет. доме или у этих родителей они так и будут педагогически запущены, смотря какой дет. дом конечно, 8-рых вряд ли кто возьмет, а разделять нельзя.
    Я не понимаю этой демографической политики. в Китае ком. партия воевать собиралась, поэтому сказала народу: рожайте, стране нужны солдаты! Но на пушечное мясо все равно кого посылать, поэтому рожать можно всем подряд, для количества. А тут? Какая польза обществу, стране от размножения маргиналов? В конце концов их будет больше чем налогоплательщиков.
     
    Сэммик, April, pilochka и 3 другим нравится это.
  6. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    Ну, либо в чьей-то больной голове тоже роятся мысли о пушечном мясе, либо создание электоральной массы с мозгами и памятью рыбок. Сугубо ИМХО. Для развития науки, технологий и созидания такое размножение бесполезно, а с учетом того, что на него "оттягиваются" средства из образования и здравоохранения, то скорее вредно.
    Запомнилась цитата, что Чаушеску запрещал в Румынии аборты дабы получить много рабов, а через несколько поколений эти самы неприкаянные и неустроенные люди, которых было некому кормить (все созидающее в стране искоренили), его и снесли.
    --- Сообщение добавлено 29 июл 2021 ---
    О, вот откуда та цитата, Фрикономика:
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2021
    Palenochka, pilochka, Лиля и 2 другим нравится это.
  7. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.100
    Симпатии:
    22.560
    Пол:
    Женский
    Чота кажется маргиналы будут размножаться и без маткапитала и прочей помощи семьям с детьми, я честно говоря с такими личностями только по ТВ сталкиваюсь. Вот в моем доме живёт сильно многодетная семья, очень приличная, детки все ухоженные, старший уже выпускник, такой парень хороший, умненький, мама сама не работает конечно, прекрасно выглядит, ну по порядку всё у людей, так почему бы не помочь им государству. Только их таких по телевизору не показывают, зачем? шоу же не сделаешь, не интересно... Тоже имхо.
     
    Сэммик, Palenochka, Пикша и 3 другим нравится это.
  8. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.251
    Пол:
    Женский
    А мне эти статьи кажутся абсолютно заказными. Объясню почему.

    Все публикации на эту тему вдруг водопадом появились в г. Волжском в период с января по март 2019 года. Семья переехала в этот город , кажется, перед самым Новым 2019 годом. Кажется 29 декабря 2018 г. Вообще - то многодетной семье должны были бы предоставить гораздо бОльшую площадь , а не 37 метровую однушку. Так и эту квартиру им дали только под большим давлением Первого канала.
    До этого они вообще все вместе жили в кошмарном сарае (его в передаче показывали) и -интересно - никого это особенно не волновало, все было нормальненько. И опека детей не отбирала. А тут вдруг все заволновались и активизировались. Почему? Не потому ли, что семья нажаловалась и рыло то у администрации в пуху все-таки было.

    Вот несколько цитат из серии этих статей:

    пишет одна "знакомая" семьи. И сама же "знакомая" говорит, что Ольга даже телефона её не знает, т.е., я так понимаю, они практически и не знакомы, но на неё ссылаются. Вот что тогда эта женщина могла рассказать о семье. Отметить , что у ребёнка , живущего в сарае зимой без воды и отопления - дело было в декабре - грязные волосы? Что в сарае не было условий для стирки?
    Или эта Ирина про какое-то другое время рассказывает и о другом городе потому, что в Камышин они только переехали. И она уже подруга. Чехарда какая -то в этих статьях.

    Отмечается также , что квартира практически пустая и необорудованная.

    Но эти слова написаны через месяц после переезда и люди ещё не успели обжиться. Они и сами не отрицали, что в квартире была только плита и вид её оставлял желать лучшего.
    Но в передаче показали чистую и отремонтированную за время их проживания квартиру с мебелью.

    Эту заметку написала та же самая журналистка Светлана, которая и сейчас строчит в Волжском. Не знаю, как там обстоит дело на самом деле, но к её словам лично у меня доверия абсолютно. Никакого расследования она сама не проводила. Первое, что услышала, то и напечатала.
    Да, с его.
    Насколько я знаю, жилье сиротам должны предоставить сразу после выхода из детского дома, предельный срок до 23 лет. Это было сделано? Это уже не его слова.

    "Честная" журналистка не стала уточнять, как этот снимок был получен. Правда потом удивлялась, почему в дом не хотят пускать.

    Почему? Насколько я знаю, даже врачи часто затрудняются в ответе на этот вопрос, т. к. психические нарушения являются одними из наиболее распространенных осложнений у тяжелых больных сахарным диабетом. Психоз это или психические нарушения носят непсихотический характер диагностируется после наблюдения в условиях клиники.

    Я совсем не отрицаю того, что явные отклонения от нормы в его поведении, конечно, есть. И это заметно. Но категоричные заявления типа:

    честное слово, выглядят забавно. Ну, откуда ему - с его то интеллектом - знать, что и инсульт может быть.

    Я, конечно, умом понимаю, что в таком составе как сейчас эта семья, раз ему уж так мила эта мадам, способна выжить. Просто потому, что, как бы он ни хорохорился, не потянет он всю команду и нет у него сил бороться с обстоятельствами, которые против него. Но ощущение какой-то гадливости от подлости местной администрации не покидает. Не думаю, что в общежитии с этой же матерью дети жили лучше. Но до тех пор пока у них ничего не просили, местные власти все устраивало. и журналисты не возникали.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2021
    pilochka и AnaskO нравится это.
  9. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Возможно..Но, с другой стороны, почему надо отодвигать других нуждающихся- или в этом городе их вообще нет?- ради людей, которые производят совершенно однозначное впечатление на всех..В т.ч. на тех, кто помогал им, приносил всё необходимое..Понимаю, что помогать надо прежде всего детям..И вот тут большой вопрос, где им -детям- будет лучше..
    Думаете, они будут придерживаться Вашей точки зрения? Скорее продолжат рожать новых детей и ожидать бесконечных подачек.
     
    Сэммик, Palenochka, Maverick и 3 другим нравится это.
  10. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.251
    Пол:
    Женский
    Отодвигать, думаю, не надо. Но помочь нормально стать на очередь, просто прокурировать этот процесс, те же волонтеры, мне кажется, могли бы. Возможно, "на пока" можно было бы брать детей на передержку время от времени. Но тут администрация, похоже, просто взяла и избавилась от головной боли. Между прочим, они тоже на налоги живут.

    Я не знаю , где детям лучше. Сама никогда в детском доме не жила. Но ещё со школы помню вот такой случай. У нас в школе года два учились дети из детского дома. Несколько человек было и в нашем классе. На каком- то предмете я сидела за одним столом с одной из детдомовских девочек. И однажды эта Валя весь урок то достанет из кармана передника носовой платок, то положит его обратно, то развернет , то сложит. И так все 45 минут. И явно чувствовалось, что ей очень хочется, чтобы на это обратили внимание. Ну, я её в конце концов на перемене спросила, чего она мельтешится. И вдруг она как сунет мне этот платочек под нос. ??????? - "Неужели ничего не чувствуешь". - ?????- "Он моей мамой пахнет". Оказалось, что в кои-то веки её родная мать навестила. И даже несколько конфет принесла (просто невероятно вкусных).
    Вот я уже мало чего с школы помню, а это забыть не могу.

    Нет. Уверенности у меня нет.:smeg1:
     
    pilochka и AnaskO нравится это.
  11. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    В жизни всякое случается, бывает и такое..Но Ваш пример нмв во-первых, исключение из правила. Во-вторых, Вы не знаете ситуацию изнутри..Поясню. Слышала, как старшие дочки в таких семьях говорили, что никогда они не хотели бы иметь много детей, потому что на них, на старших, такая нагрузка была на много лет, что они сами детства нормального не имели.Они и младших нянчили, и по дому все делали..
    И все же..все же..Ведь те же чиновники видели этих родителей и понимали не хуже нас, чего эти родители стоят. И если бы этот папа
    в своей агрессии искалечил ребенка,кого винили бы? Ту же опеку..Мол, видели, с кем дети живут..Так что даже если бы квартир этих было навалом , может, тоже стал бы вопрос, где детям будет лучше.
    А вообще идиотская ведь политика- даже извиняться не хочу!- когда не ограничивают количество детей в маргинальных семьях, а наоборот, стимулируют горе-родителей жить за счет детских пособий, а для этого рожать и рожать совершенно бездумно.
     
    April, AnaskO, рыбка золотая и 5 другим нравится это.
  12. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.100
    Симпатии:
    22.560
    Пол:
    Женский
    Нмв, нет не исключение. Мои родители из многодетных семей, родственники тоже. Во все времена были алкаши и маргиналы, и нормальные люди. Все судят по собственному опыту канеш, я только против обобщений.
    А про нянек...так в семье из двоих детей старший уже нянька при младшем.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2021
    AnaskO, pilochka и Лиля нравится это.
  13. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.251
    Пол:
    Женский
    Так говорила моя мама. На ней и на старшей сестре в доме было действительно всё, т.к. в те времена бабушку никто от работы не освобождал и она домой приходила только вечером. Но я не помню, чтобы мама хоть раз назвала свое детство несчастным и бабулю, как и мы - все внуки, очень любила.
    (У бабули было 8 детей и 2 племянника с ними жили)
     
    AnaskO, Свеколка Е, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  14. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    Вот тоже интересный типаж многодетного отца. Антипод обсуждаемого, но.... вот нет у меня ощущения, что эта девочка гармонично развита и созрела для получения высшего образования. Хотя если бы этот папа решил раскручиваться как детский психолог (соцсети, блоги и пр.) - мне бы было интересно. Заодно и заработал бы на содержание своих детей. Понятно, что были бы споры, свою точку зрения пришлось бы защищщать, а слово "конкуренция" не из его обихода.
     
    pilochka нравится это.
  15. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    С интересом смотрела и слушала..Но все это до того момента, как было сказано, что родители и их 7 детей живут в однокомнатной квартире..И мысли мои вместо рассуждений о высоком- как все дети в этой семье на несколько лет опережают сверстников и надо ли такое сверхопережение- пошли совсем в другом направлении..Где волонтеры? Где крики, что администрация обязана помочь?
    Получается, что папа с двумя красными дипломами МГУ не столь интересен для улучшения демографии, как родители, которые ни учиться не способны, ни работать не хотят..
    --- Сообщение добавлено 30 июл 2021 ---
    Этим родителям- образованным, работающим и занимающимися своими детьми- уж точно никто не скажет. что они только плодиться способны..Но они не в состоянии улучшить свои жилищные условия..И вот это печально ( хотя как раз этот папа и не жалуется и ничего не требует..).
     
    Maverick, Palenochka и AnaskO нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Получается на мат. капитал приличной семье жилплощадь не расширить? Только алкашам на пропой? А смысл тогда? Лучше бы пустили эти средства на фонд бесплатного жилья для приличных многодетных. Я в российских ценах не разбираюсь конечно, но в программах всегда цены на квартиры озвучивают в миллионах.
    --- Сообщение добавлено 30 июл 2021 ---
    Мне кажется нет, много случаев когда опережающие в науках почти гении, но поведение социопатическое, все должно идти своим чередом как природой задумано. У Каневского был выпуск про мальчика, тоже сверхопережали пока не убил обоих родителей и вздохнул с облегчением.
     
    Maverick, Palenochka и pilochka нравится это.
  17. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.100
    Симпатии:
    22.560
    Пол:
    Женский
    Есть разные программы, но в них надо попадать, собирать документы, ходить по кабинетам, не все способны на это, нервы тоже крепкие нужны опять же). Через мои руки например часто проходит проект "молодая семья", реально семьи с двумя детьми на приличное жильё получают субсидию от государства, добавляют маткапитал и остальную часть берут в ипотеку (ипотеки больше трети стоимости квартиры не встречала). Но есть определенные условия, которым надо соответствовать, где-то надо и подсуетиться. Так и с остальными программами. Но вот мой родственник например не стал вступать ни в какие программы принципиально и маткапитал на жилье не пускает, так как надо будет доли на детей оформлять (государство хочет гарантий для детей за свои деньги) и появятся проблемы с продажей жилья в будущем. Много нюансов везде.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2021
    AnaskO, pilochka и Лиля нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Спасибо за разъяснение, я эту кухню "знаю" только из программ на Первом. Значит все таки можно подсуетиться , если захотеть. Уже легче, а то прям с экранов все выглядит как безнадёга. Нет, показывали приличные большие многодетные семьи (свои и приемные дети). Одна семья живет в огромном доме прям как в индийских фильмах, но оказалось, что этот дом им дал Путин. Ну а на каждую семью не напасешься президентов))
     
    Maverick, pilochka и Китнисс нравится это.
  19. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.100
    Симпатии:
    22.560
    Пол:
    Женский
    Нет, лёд тронулся, медленно правда пока и трудно, много камней подводных, но реально рада за некоторые семьи, мне вот в своё время государство только пинок под зад выдавало...
     
    pilochka, Лиля и AnaskO нравится это.
  20. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    Когда с детства дрессировали как собачку - откуда ж взяться иному?
    Если у ребенка "само идет" - обычно картина иная. И не по всем предметам.
    Вот, например, то же самое "школа в 15 лет экстерном", но потом целенаправленное развитие согласно задаткам девочки (вокальное образование, актерское). Обратите внимание, что на предложение делать teen-star не согласились, нормальное развитие ребенка важнее. На выходе довольно востребованная актриса мюзикла, очень работоспособная, реализованная в личном плане (замужем, есть маленькая дочка).
    --- Сообщение добавлено 2 авг 2021 ---
    Далеко не всегда. У нас в семье, например, не принято. Планируя второго ребенка рассчитывают на бабушек или нянь. Так исторически сложилось. Многодетность была только на уровне пабабок (20-е - 30-е годы прошлого века). Тогда в этом был смысл из-за высокой детской смертности.
    Кстати, насчет виденных мною благополучных многодетных семей - обычно не больше 3-4 детей и приличная возрастная разница, когда младший рождался, старшие уже в институте учились. И достаток, разумеется, выше среднего.
    Второй распространенный вариант - муж собрался дать деру и срочно понадобился "новый ребенок". В таких ситуациях дама порой остается с 3 детьми, но кто ей доктор? И почему последствия своих дурацких решений надо свалить на старших детей?
    В 80-е прошлого века 3 детей (часто погодок) еще лимитчицы любили рожать, чтобы получить квартиру (мало того, что мать-одиночка, так еще и многодетная). У нас в классе учились 3 детей из подобных семеек (общежитие находилось в районе, прикрепленном к нашей школе). У двух все закончилось плачевно в старшем возрасте и в школе они учились плохо, один перевелся классе в 4 в связи с переездом. Дети во всех случаях были сорной травой, у мамок по одной извилине, и то выпрямленной, впечатление мамы после родительских собраний). "Единственных" детей матерей-одиночек из того общежития тоже было классе несколько человек, там как раз все зависело от мамы - был отличник и вообще хороший социализиррованный парень, которым его мама занималась, был полный неадекват (до 2 класса, потом его убрали), были просто "сорная трава", мамки которых родили "для женского здоровья", а потом продолжали в своем общежитии "кобелей пасти".
    Всяко бывает. Самые яркие впечатления - девочка из многодетной семьи (4 или 5), где папка-уголовник пил и числился разнорабочим, а мамка трудилась дворником за квартиру (таки вытребовала 4 комнатную). Из 4 детей ни одного физически здорового, наша была неадекватка была "последышем", а старшенький на момент ее 7 лет уже в тюрьме сидел.
    --- Сообщение добавлено 2 авг 2021 ---
    Родители там тоже НЕ работающие. Папа настолько увлечен дрессурой младенцев, что иных смыслов в жизни не видит. Хотя мог бы сам реализоваться как психолог, например (он же именно психологический факультет закончил).
    Есть что-то странное в его упорном стремлении тащить детей по пройденному им пути. Чтобы исправить какие то свои ошибки?
    По сравнению с явленными в ПГ они норм, но психологу там бы поработать.
    Маму этой семьи посмотреть бы и ее точку зрения послушать, каково образованной молодой женщине отказаться от самореализации и поставлять мужу материал для дрессуры. Хотя, могу ошибаться. Возможно, они живут как нормальная семья: поездки, праждники, интересный досуг, общение, хорошо налаженный быт.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2021
    pilochka и AnaskO нравится это.
  21. Евгешка

    Евгешка новичок

    Регистрация:
    16 фев 2021
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    243
    Пол:
    Женский
    Я не смотрела об этой семье якобы вундеркинда, но читала много.
    Я бы этого папу со стороны прожитых лет спросила - а в чем смысл жизни?
    Его.. его детей и т.д. В том чтоб сдавать тесты эти Г..
    В чем смысл если ребенок не может общаться со сверстниками, гладить собаку и купаться в речке?
    В моем окружении полно было подобных вундеркиндов (сама такая), которые в школе были на несколько голов выше остальных.
    Мы не делали домашних работ, уроков, текст прочитаешь - запомнишь, стихотворение несколько раз услышишь - запомнишь.
    Ну вот сочинение нужно было самим писать... это да...Читали, писали, сочиняли стихи.
    Но вот как-то в институт раньше времени не тянуло. Во первых это нужно было ехать около 900 км... жить в общаге со взрослыми людьми.
    Короче - как-то вот в 8 лет интересовали детские игры во дворе... и бабушкина клубника, а не экзамены.
    Вот у меня вопрос. Вот он выучился... потратил бюджетные деньги и что?
    Сидит и работает нянькой... экспериментирует с детьми.
    Дальше они выучатся и тем же начнут заниматься - сидеть на пособиях и детей плодить...
    А зачем это все.
    И психологический факультет - в чем тут вундеркинизм? Не знаю.. так - болтология.
    Вот если б что-то в физике она открыла... тогда да.
    А так - 48 из 100 балов набрала и считает, что это нормально?
    По моему тройка в лучшем случае...
    Но папе этого с его образованием не понять.
     
    Свеколка Е, Лиля и Пикша нравится это.

Поделиться этой страницей