5 выпуск " ШоуМаскгоон" от 23.10.2021 г.

Тема в разделе "ШоуМаскгоон, 2021 г.", создана пользователем Лусия М, 23 окт 2021.

?

Чье выступление Вам понравилось больше всего ?

  1. Алиса Мон

  2. Стас Костюшкин

  3. Юлия Паршута

  4. Марк Тишман

  5. Анатолий Цой

  6. Диана Анкудинова

  7. Карина Кокс

  8. Кирилл Туриченко

  9. Вячеслав Макаров

  10. Все понравились

  11. Никто не понравился

  12. Затрудняюсь ответить

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.181
    Симпатии:
    94.354
    Пол:
    Женский
    5 выпуск.jpg
     
    Sergey Plaksa и minoshla нравится это.
  2. иРУСя

    иРУСя гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.006
    Симпатии:
    4.554
    Пол:
    Женский
    Доброе утро ))
    Итак, за ночь моё восприятие вчерашнего выпуска не изменилось. Полное ощущение "Петросян-шоу". Ужасно надеюсь, что это исправится и просто это у меня был такой неблагоприятный день. Шоу конечно же буду смотреть, это точно!

    Мои оценки:
    9 - Слава Макаров
    Пел хорошо. На мой взгляд, очень сложная песня и спеть её хорошо - это заслуживает высокой оценки.
    8 - Толик Цой
    Оцениваю наравне со Славой, но система оценок требует расставить баллы.
    7 - Карина
    Вообще люблю эту песню и мультик. Карину оцениваю всегда высоко, сами знаете. Но тут в очередной раз убедилась, что она мне заходит гораздо круче на английском (кроме песен Пугачёвой). В этой песне что-ли как-то не дожала... в общем, не хватило мне....
    6 - Марк
    Не знаю что сказать... нормально ...
    5 - Алиса
    4 - Диана

    Да уж, слышали Путь и получше. Например у Сабины. И приелся уже этот однообразный гудёж....((
    3 - Стас
    Сегодня он был немного серьёзнее, но петь он умеет чуть получше, чем Бузова. (Могу и ошибаться, но так слышу)
    2 - Паршута
    Ужас ужасный
    1 - Кирилл
    Ужас ужасный 2

    Как-то не очень по доброму сегодня выглядит мой рейтинг.... простите.
     
    sol_p, Lady-in-red, Лусия М и 2 другим нравится это.
  3. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    9 — Анатолий Цой
    8 — Вячеслав Макаров
    7 — Стас Костюшкин
    6 — Кирилл Туриченко
    5 — Карина Кокс
    4 — Алиса Мон
    3 — Марк Тишман
    2 — Юлия Паршута
    1 — Диана Анкудинова
    --- Сообщение добавлено 24 окт 2021 ---
    ужас-ужасный, что ему дали спеть этот трэш. Это женская песня Надежды Кадышевой. И тот, кто ему ее давал, решил над ним постебаться. Но он со своей задачей справился. Он спел эту песню как пародию, и спел ее хорошо. Поэтому это не тот ужас-ужасный, как у Дианы, когда ей дали спеть хорошую песню, а она ее спела как "ужас-ужасный".

    Что касается Юли, то мне не понравилась песня, слишком много страданий, при том, что музыка так себе (по моим ощущениям). И спето с еще большими, преувеличенными страданиями. Нет, я такое слушать не буду. Может, если бы я впервые услышала эту песню в чьем-то еще исполнении, то мне бы понравилось. Но теперь даже и переслушивать не хочется, ни в чьем исполнении.
    Марк - визуальный ряд был красивей, чем песня и то, как спето. Дали ему опять же петь песню женскую, Анжелики Варум. У нее хоть и нет голоса, но песня под нее написана, под ее нежный женский голос. И у нее она звучала, а у Марка нет.
    Стас - он может петь хорошо. И это было показано. А роль шута - это не та роль, которая мне нравится, это как унижение себя, или другими какого-то человека. Поэтому я ему поставила баллы, чтобы вывести из роли шута. И да, по ощущениям, он спел достойно.
    Про Кирилла написала - если оценивать само пение в данных (заданных) условиях, то было спето хорошо, "под Кадышеву". И опять же, стеба над людьми не люблю. Из него тоже решили в этом выпуске сделать шута.
    Карина хорошо спела песню, и мне она понравилась, просто более высшие позиции по баллам у меня уже были заняты.
    Анатолий Цой произвел на меня наибольшее впечатление в выпуске. И на втором месте Слава.

    Выпуск оставил разочарование расхваливанием пения, которое мне меньше всего понравилось. У людей скоро из-за навязанных похвалой мнений вкус испортится о том, что такое по-настоящему хорошо петь, в данном случае песню "Путь". Поэтому я эти похвалы не слушаю, а слушаю свои внутренние ощущения и свое восприятие. Чтобы на меня не влияло чужое мнение. Диану решили захвалить. Даже Кормухину спецом пригласили, чтобы она эту песню похвалила. Что, конечно, тоже повлияло на мнение. И особенно мнение фанатеющих (как же, Кормухина похвалила, надо слушать теперь и хвалить - на это и был расчет). И Диана опять замыкала передачу. Такое очевидное продвижение конкретного участника, при том, что спето было не айс, мне не нравится. Это не справедливо, в том плане, что созданы особые условия и пиар-ходы для раскрутки конкретного человека. Я не люблю навязанных мнений. И манипуляций. И главное, было бы хорошо спето, я бы присоединилась к похвалам. А так - все это манипуляции общественным мнением для продвижения. Невооруженным глазом все видно.

    После этого у меня пропало особое желание и интерес слушать другие выпуски. Только если кто-то действительно хорошо споет. А слушать это шоу-балаган - это на любителя.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2021
    sol_p, Sergey Plaksa и иРУСя нравится это.
  4. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Мне, в отличие от многих здесь на форуме, всё нравится в этом проекте. И пятый выпуск тоже.

    Замечательный легкий проект, важной частью которого являются обсуждения песен, иначе было бы скучно. Да, шутки иногда на грани. Да, иногда перегибают палку, но мне это не мешает. Туриченко вчера был прекрасен. Да, получилась пародия, но очень интересная, и спел он здорово. Дальнейшее поведение обусловлено сценарием. Для меня совершенно ясно, что без двух одесситов, участвующих в проекте, Туриченко и Костюшкина, всё было бы уныло. И поют оба очень хорошо. Выше сравнили Бузову с Костюшкиным. Ей до Стаса, как до Луны. Человек закончил две консерватории по классу вокала, он молчит более музыкально и певуче, чем Бузова, и это видно даже мне, человеку без всякого музыкального образования.

    Не надо никого ни с кем сравнивать. Все ребята, участвующие в проекте, достаточно яркие индивидуальности. И уж тем более сравнивать Миансарову с Паршутой и говорить, что это разные планеты, только потому, что вы в юности слушали Миансарову. Тамара прекрасная певица, но она продукт своего времени, и то, что здесь выложили яркое тому подтверждение. Тогда не пели иначе, эмоции были спрятаны. Сейчас всё по-другому. И почему, если более эмоционально, значит плохо?. На мой взгляд (хотя мне очень нравилась Тамара Миансарова), Юля спела замечательно. Очень эмоционально и не вижу в этом ничего плохого. Прекрасный танцор. Конечно, постановщики перемудрили со смыслом танца, но, тем не менее, очень хорошее выступление. Самое главное, что многие зрители впервые познакомились с этой песней и, может быть, послушают оригинал. Это здорово.

    Кроме Туриченко и Паршуты вчера понравилась Диана, хотя я и не люблю эту песню. Не знаю почему, так бывает. Слава попытался посоревноваться с "драконами", получилось неплохо. Мне пока всё нравится, и совсем не хочется сравнивать это шоу с петросяновскими проектами, которые я органически не перевариваю.

    9 - Слава Макаров
    8 - Кирилл Туриченко
    7 - Юля Паршута
    6 - Диана Анкудинова
    5 - Анатолий Цой
    4 - Стас Костюшкин
    3 - Карина Кокс
    2 - Марк Тишман
    1 - Алиса Мон

    Очень трудно ставить оценки, потому что совершенно разные песни. Как сравнить "глаза на песке" и творение Кадышевой, или песню из мультфильма и "Путь". Всё это достаточно условно.
     
  5. иРУСя

    иРУСя гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.006
    Симпатии:
    4.554
    Пол:
    Женский
    Да никто над ним не стебался )) более того, уверена он эту песню выбрал сам! Я много раз видела как он исполнял её (и отрывки из неё) в разных местах вот таким же голосом и видно было, что он делает это с удовольствием, кайфует от собственной пародии.
    Ну мы ж все разные ))) вам видно, мне нет. Честно, я не из вредности... просто говорю, как слышу. А слышится мне, что он плохо поёт, вот и всё. Но Стас мне нравится в этом шоу, потому что он "гвоздь программы" )))))
     
    sol_p, kurry, Ирина К и ещё 1-му нравится это.
  6. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    ааа.... ясно..... ну, я не знала, и думала, что ему эту песню дали, чтобы выставить из него посмешище.
    ну что сказать... я балаган не особо люблю, это на любителя, как я уже сказала. Будут достойные номера - посмотрю...
     
    иРУСя нравится это.
  7. aaaz

    aaaz заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    1.181
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    New York
    9 - Слава Макаров
    8 - Кирилл Туриченко
    7 - Юля Паршута
    6 - Стас Костюшкин
    5 - Диана Анкудинова
    4 - Анатолий Цой
    3 - Карина Кокс
    2 - Марк Тишман
    1 - Алиса Мон
     
  8. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    749
    Симпатии:
    7.008
    Пол:
    Мужской
    Прошел 5-й выпуск! Он был не сказать что сильным, но и разнообразным и стебным. Придумка с переходящей короной короля дна - очень забавно:smeb: Интересно то, что Диана Анкудинова выиграла бы этот выпуск и без девятки от Ольги Кормухиной, но с ней, она набрала столько баллов, что снова уверенно вышла вперед и в общем зачете.

    Мои оценки.
    Самой сильной и убедительной для меня в этот раз была Диана Анкудинова. Далее: неординарную и творческую трактовку песни представил Марк Тишман, который у меня впервые поднимается так высоко. Сильно выступил и Вячеслав Макаров - это может и не великолепно, но хорошо. Внизу Стас Костюшкин - без элементов юмора (или почти без) как то совсем неинтересен и неубедителен. Остальные где-то между.

    Полная таблица моих баллов такая:
    9 - Диана Анкудинова
    8 - Марк Тишман
    7 - Вячеслав Макаров
    6 - Алиса Мон
    5 - Кирилл Туриченко
    4 - Юлия Паршута
    3 - Карина Кокс
    2 - Анатолий Цой
    1 - Стас Костюшкин
     
    sol_p, НаташаНаталья, Malu и 3 другим нравится это.
  9. zashishi

    zashishi старожил

    Регистрация:
    3 июл 2020
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    977
    Пол:
    Женский
    А с чего это у Миансаровой легкая и "спрятанная по эмоциям" песня? У нее там очень мощные, отчаянные эмоции. Стихийно близкие к морю, которое показывают в видео под эту песню.

    Или ей надо было руки заламывать, сгибаться, и чтобы кровушка вокруг? Ну для меня это слишком "в лоб", а неуместные глаза на экране - добили.

    Сама же Паршута была примерно как заунывная Лорак. Да, сначала оценила - мощь, но как послушала оригинал - сразу мысль "зачем так попсово переделывать"
     
    Чайка, sol_p, ока и 4 другим нравится это.
  10. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    749
    Симпатии:
    7.008
    Пол:
    Мужской
    Не знаю, что такое лайтовый и не лайтовый трэш. По-моему, всё намного проще - подходит или нет песня исполнителю? Когда песня подходит, то чаще всего звучит круто или по крайней мере неплохо, но если песня данному исполнителю явно не подходит, то и результат будет слабый. Тогда создавалось впечатление, что Диана просто не понимает с какой стороны подойти к той песне, ее манера исполнения под нее совсем не подходила, в результате - неудача, причем и по мнению участников проекта (последнее место) и по мнению многих форумчан, я вроде тогда ей лишь 2 балла поставил.

    Тогда была ничья по баллам (1-е место в выпуске поделили двое), в этом выпуске такого нет.
     
    sol_p, ока и Лусия М нравится это.
  11. ola__Lev

    ola__Lev заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    1.014
    Пол:
    Женский
    Вполне возможно, что те сами попросили/разрешили!
    У меня есть знакомый, старше меня в 2,5 раза. Я к нему всегда на "Вы" обращалась, он где-то через пару дней, отругал и сказал, чтоб только на "ты" к нему
     
    sol_p, Malu, ока и 3 другим нравится это.
  12. Sergey Plaksa

    Sergey Plaksa заслуженный

    Регистрация:
    17 окт 2020
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    1.704
    Пол:
    Мужской
    Пока идут обсуждения по 5 выпуску - уже вышел анонс шестого!


    Чуть позже выставлю свои оценки. Ох, и разные они будут!))))
     
    Чайка, sol_p, Лола_Пресс и 7 другим нравится это.
  13. иРУСя

    иРУСя гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.006
    Симпатии:
    4.554
    Пол:
    Женский
    Вот эта кровища меня вообще привела в недоумение. В песне поётся явно не о выколотых глазах, которые море должно принести буквально.
    Конечно, слова "верни глаза его" слышатся жутко и эта идиотская (на мой взгляд) строчка в песне. Неудачно придуманная.

    Где-то выше писали, что Юля неприятна... я тоже ловлю себя на этом. Вроде и симпатичная девушка но что-то в ней отталкивает. Может это Змея оставила след...:dumg1:

    По поводу Кормухиной ещё хотела сказать. Пока что это был самы скучнейший гость. Не надо больше таких...
    Я согласна всегда на Киророва:happy: Во уж с кем не соскучишся!
    --- Сообщение добавлено 24 окт 2021 ---
    Ваааауууу:urag: Вот это классный анонс!!!
    Мне прям всё понравилось! Очень, очень жду следующей субботы!
    А Стас какой угарный :smeg1: Тарас Бульба
     
    Чайка, sol_p, Санна и 5 другим нравится это.
  14. Ника2000

    Ника2000 новичок

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    403
    Пол:
    Женский
    Слава в этом балагане был лучший! Диана всё в одну дуду, похоже навсегда. Её горловое пение уже напрягает, как железом по стеклу. Алисе не хватает харизмы, как и Марку. В случае Карины оригинал всё-таки мощнее, хотя это всего лишь песня из мультика, но зато какого! Юлия "пересолила" голосом и трагичностью, а уж постановка с номером, с кровищей и почти расчленёнкой, за гранью моего понимания, зачем уж так натурально интерпретировать слова песни, которые, соглашусь, сами по себе неудачные. Выступление Кирилла не порадовало, но голосину никуда не денешь, нравится мне он.
    Слава Макаров - 9
    Кирилл Туриченко - 8
    Карина -7
    Цой- 6
    Мон- 5
    Паршута - 4
    Тишман -3
    Диана - 2
    Костюшкин - 1
     
    Чайка, sol_p, Lady-in-red и 9 другим нравится это.
  15. Ирина К

    Ирина К новичок

    Регистрация:
    17 окт 2021
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    133
    Пол:
    Женский
    Мне что то пятый выпуск пока понравился меньше всех. Не нравится, что шоу из вокального превращается в юмористическое. Вернее, в какой то музыкальный капустник. Мои баллы:
    9 - Слава Макаров
    8- Марк Тишман
    7- Стас Костюшкин
    6 - Кирилл Туриченко
    5 - Юля Паршута
    4- Анатолий Цой
    3 - Карина Кокс
    2 -Диана Анкудинова
    1 - Алиса Мон

    Цой спел, наверное, хорошо, просто такая музыка мне не нравится. Паршута перестаралась с эмоциями, на мой взгляд. Диана поет слишком однообразно, немного поднадоела ее манера пения. Алиса Мон мне просто не нравится, ничего не могу с этим поделать. Может, в следующем выпуске изменю свое впечатление, анонс ее выступления многообещающий. Туриченко - это вообще основная причина, почему я ждала это шоу. Но пародия не зашла почему то. Лучше бы он спел эту песню своим голосом. Понравился Слава (впервые). Остальные баллы получились методом исключения
     
    Чайка, sol_p, Lady-in-red и 6 другим нравится это.
  16. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Юля очень хорошо поёт, но у неё очень неприятная мимика (мне так показалось), она постоянно кривит губы. И еще мне показалось, что у неё проблемы с выражением собственных мыслей, но это не только у неё.
     
    sol_p, Lady-in-red, Malu и 3 другим нравится это.
  17. иРУСя

    иРУСя гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.006
    Симпатии:
    4.554
    Пол:
    Женский
    Да уж... "большой рот", "какие-то там бёдра" :rukali:один раз можно что-то ляпнуть, но у неё это постоянно, ещё в маске змеи постоянно шутила ниже пояса...

    Диана тоже, как скажет :rukali: Понятно, что дитё ещё, но всё же.... не такая уж и маленькая уже.
     
    sol_p, Lady-in-red, Санна и 6 другим нравится это.
  18. z00m

    z00m Гость

    Слава Макаров - 9
    Анатолий Цой - 8
    Карина Кокс - 7
    Марк Тишман - 6
    Алиса Мон - 5
    Юля Паршута - 4
    Стас Костюшкин - 3
    Кирилл Туриченко - 2
    Диана Анкудинова - 1

    Вот такие вот у меня оценки вышли в этот раз )) Анкудинова и Туриченко совершенно не понравились, даже Костюшкин лучше для меня оказался внезапно ))
    Зато Слава Макаров рванул вперёд среди меня, этот выпуск реально сделал он ))
     
    Чайка, sol_p, Lady-in-red и 6 другим нравится это.
  19. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.181
    Симпатии:
    94.354
    Пол:
    Женский
    Ох, какой многообещающий выпуск ! ) :klassg: Уже в нетерпении и предвкушении !)
    К слову , после просмотра этого анонса - у меня по 5 выпуску "послевкусие " поменялось на более лояльное и благоприятственное )))
    И вообще ловлю себя на мысли , что жаль , что осталось совсем мало выпусков ...(((( А я уже привыкла к этой субботней феерии красивущих номеров ...:crygirl2:
    Скорей бы уж Маска !
     
    sol_p, Lady-in-red, Malu и 2 другим нравится это.
  20. Sergey Plaksa

    Sergey Plaksa заслуженный

    Регистрация:
    17 окт 2020
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    1.704
    Пол:
    Мужской
    Это точно!dayboy:
     
    sol_p, Lady-in-red, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  21. ola__Lev

    ola__Lev заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    1.014
    Пол:
    Женский
    Тоже жду с нетерпением! Надеюсь, что 3 сезон будет не менее интересным и увлекательным:rol:
     
    sol_p, Lady-in-red, Санна и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей