5 выпуск " ШоуМаскгоон" от 23.10.2021 г.

Тема в разделе "ШоуМаскгоон, 2021 г.", создана пользователем Лусия М, 23 окт 2021.

?

Чье выступление Вам понравилось больше всего ?

  1. Алиса Мон

  2. Стас Костюшкин

  3. Юлия Паршута

  4. Марк Тишман

  5. Анатолий Цой

  6. Диана Анкудинова

  7. Карина Кокс

  8. Кирилл Туриченко

  9. Вячеслав Макаров

  10. Все понравились

  11. Никто не понравился

  12. Затрудняюсь ответить

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.182
    Симпатии:
    94.364
    Пол:
    Женский
    5 выпуск.jpg
     
    Sergey Plaksa и minoshla нравится это.
  2. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.352
    Пол:
    Женский
    Я её не слушала, я её слЫшала. Вчера Паршута напомнила об этой песне и я пошла искать оригинал. Да, ребята неплохо поют, передача смотрибельная. Но всё время ждёшь от музыкальных проектов появления ,,Вот это да!!!,,. А слушаю я разную музыку. Вот недавно была премьера песни, вот где подлинные эмоции, переживания, сочувствия и мощнейший вокал!

     
    sol_p нравится это.
  3. Sergey Plaksa

    Sergey Plaksa заслуженный

    Регистрация:
    17 окт 2020
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    1.704
    Пол:
    Мужской
    9 - Юля Паршута. Я плакал на этом номере! Сильный номер! Юля превосходно спела! Она пела в образе про любимого человека, которого забрало море! Она прямо что-ли прожила песню... Для меня это выше всех похвал!
    8 - Слава Макаров. Мне очень понравился Слава в образе bad guy! Шикарный номер! Вот Юля и Слава по моему мнению победили в этом выпуске! Когда выставляли оценки, я понял, что Юле не хватит для победы, и болел за Славу, но....
    7 - Карина Кокс. Мне понравилось это посвящение Стасу!:hihib: Да и Карина точно соответствовала образу, сразу чувствовалось, что она королева или царица.
    6 - Кирилл Туриченко, он же Кирилл Кадышев.:hihib: Его точно покусал Стасик))) А что, а прикольно было!:smeb: Повеселился Кирилл и ладно))
    5 - Анатолий Цой. Как обычно в стиле Толика.
    4 - Стас Костюшкин. Не кривлялся, а отлично исполнил наконец-то! Но мне захотелось вместо этой песни услышать от него Челентанновскую Сюзанну. Может оценка была бы выше?
    3 - Диана Анкудинова. Знаете, я читал мнение форумчан, что у Дианы голос как иерихонская труба, загробный голос, и т.д и т.п. Вот я полностью соглашусь с этими мнениями! Не понравилось ни номер, ни песня. И сложилось мнение, что Кормухина была приглашена ради того, чтобы поставить ей девятку! Все её скучные комментарии насчёт остальных явно говорят об этом! Зато Диану так расхвалила.... в общем, это победительница 100% по мнению НТВ и её поклонников! Но не для меня! И Кормухина была скучней гостьей!
    2 - Алиса Мон. Такое ощущение, что она может дуть в одну дуду! То её бросили, то она бросила, то она выживет, то катастрофически ей не хватает его. От этого всё и однообразно у неё.
    1 - Марк Тишман. При первом прослушивании показалось, что песню превратили в шансон или блатняк, но оказалось, что это танго такое.))
     
    Чайка, RanelA, sol_p и 5 другим нравится это.
  4. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.182
    Симпатии:
    94.364
    Пол:
    Женский
    Поделюсь впечатлениями от 5 выпуска ) :

    Слава Макаров - 9 . Слава был хорош ! Было видно , как он любит петь , и как кайфует от этого "процесса " ))) Так здорово , что ему в рамках такого проекта позволили "выпрыгнуть " из костюмчика ведущего , который как бы " стесняет " его ,буквально распирающую , жажду петь !)
    Диана Анкудинова - 8. Голосовая " фишка " Дианы меня продолжает "окутывать " своими чарами ))) Её "Путь" был более магический , эфемерный , чем " земной " и " тернистый " ( и прекрасный ! ) у Ольги ...Мне понравилось !
    Карина Кокс - 7. Оригинал песни в мультике , безусловно, хорош ! Но и на Карину эта песня "легла " здорово . Поймала себя на мысли, что Карина стала лучше вокально за эти годы . Голос "настоялся ", как вино ) и стал сочнее и выразительнее.
    Стас Костюшкин -6. А вот очень понравился Костюшкин в этот раз ! Ещё бы чуть-чуть поменьше телодвижений - и было бы вообще не придраться ))) Общее настроение номера , атмосфера были очень располагающими .
    Анатолий Цой - 5. Толик - универсальный вокалист , ощущение , что ему подходит просто всё ) Вот и вчера казалось , что он только такое и поёт ) Пел и двигался на отлично , получает пятёрку )
    Алиса Мон - 4. Нереальная какая-то женщина ! Сколько энергии , сколько обаяния ) Шикарный образ ! Затмевала юных танцоров ) всё внимание приковывала к себе.
    Марк Тишман - 3. Тут немножко Марку " подкузьмила " шикарная визуализация номера, перетянувшая моё зрительское внимание ...Номер понравился , но чуть меньше , чем у его сотоварищей .
    Юлия Паршута - 2. Присоединяюсь к тем , кто писал , что Юля " перестрадала". Моё личное ощущение - что Юле как раз не подходит образ " страдать " ))...Красивая девушка , с изящной фигуркой , без видимых проблем - пой, танцуй, улыбайся ! )
    Кирилл Туриченко - 1. Влепила вчера Кириллу низший балл , но любя ) Предпочла бы , чтобы он " на серьёзе " эту песню спел , в своей , пусть "страдальческой" манере ))- было бы интереснее ! А так - показали нам пародию , да к тому же давнишнюю ...Ай-яй-яй ...
     
    Malu, sol_p, Sergey Plaksa и 4 другим нравится это.
  5. RanelA

    RanelA гигант мысли

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    1.531
    Симпатии:
    9.972
    Пол:
    Женский
    Смотрю повторно выпуск, вчера отвлекалась во время просмотра. Ну номер Юли это треш конечно. Я даже не буду пытатся понять о чем это песня, но вот это кровавая повязка на глазах у танцора зачем? Иллюстрация фразы " верни глаза его " ? Не знаю , кто у них постановщиком номеров работает, но здесь ему чувство меры явно изменило.
     
    Чайка, Malu, sol_p и 4 другим нравится это.
  6. Вальдау'ska

    Вальдау'ska старожил

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    2.526
    Пол:
    Женский
    9 - Слава Макаров
    8 - Марк Тишман
    7 - Алиса Мон
    6 - Анатолий Цой
    5 - Карина Кокс
    4 - Стас Костюшкин
    3 - Юля Паршута
    2 - Диана Анкудинова
    1 - Кирилл Туриченко

    Вячеслав Макаров - в первый раз очень понравился, хватило и голоса, и артиста, достойно спел шикарную песню.
    Марк Тишман - показал свои приятные мужские обертона. А то твердят, что никакой. Выступление очень понравилось.
    Кирилл Туриченко - ужас пародия, даже не смешно было.
    Юля Паршута и Диана Анкудинова - голос слишком пережимают, очень тяжело звучит, совсем отсутствует полет в голосе.
     
    Чайка, Malu, иРУСя и 4 другим нравится это.
  7. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    Я не стану формировать свою таблицу, просто напишу свои впечатления. Понравились Макаров, Паршута, Анкудинова и Туриченко.Последний не боится быть разным, хотя критикуют его часто с подколками.

    Анатолий Цой спел возможно и сложную песню, но она мне не зашла, оценить не могу вообще. Алисе Мон с ее тембром однозначно не подходил этот хит. Критиковать её боятся или просто щадят. Когда заиграла музыка для Тишмана, я думала, что будет он исполнять мазаевский "Ночной каприз" - начало абсолютно одинаковое, кто был первым из композиторов, не знаю. Ну а номер Марка - никакущий, только на виар посмотреть. Правда, слушать его разборы артистов всегда приятно.

    Карина Кокс песню себе упростила, потому как вокально спеть куплет зараз без вставок современных (как она себе сделала) трудно. Костюшкин спел вроде ничего, а песня не запомнилась. То ли дело Туриченко, танцы были потрясающие. :cras:

    Согласна, что приглашение на программу Кормухиной было ошибкой. Куда она пропала на выступление Цоя? Молчала, толком не оценивала, не комментировала. Ну ладно вокал не нравится, ну оцени сам номер тогда. Конечно, от нее 9-ка Диане была предсказуема.
     
    Чайка, Malu, иРУСя и 5 другим нравится это.
  8. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Диана не кричала сегодня. Я не все выступления Дианы слушала, конечно, но многие. И она никогда не кричит, она поет на опоре. И это не только мое мнение, профи-препод по вокалу (который с дредами) это подтверждает. И не только он.

    Диана прекрасно спела песню, которую я услышала впервые, и эта песня в исполнении Дианы мне понравилась, зацепила, промурашила, как говорят. А вот Кормухину я не слушаю, потому что не могу её слушать. Она прекрасная женщина, симпатичная, милая, не спорю. Но голос её, её тембр и манера пения - абсолютно не моё. Поэтому спасибо Диане за песню.)

    Да, именно, это только Ваши внутренние ощущения и Ваше личное восприятие пения Дианы. Это нормально, Диана - не доллар, чтобы всем нравиться, и её пение тоже. Но всё-таки не стоило бы так уж сильно беспокоиться по поводу вкуса поклонников пения Дианы. И песня "Путь" - это тоже не Гимн РФ, чтобы за неё сильно переживать.

    Мне тоже всё нравится. Легкое развлекательное шоу, много чудесной музыки, прекрасные исполнители.)

    Мелодия песни имитирует морские волны, морской прибой - и Миансарова подчеркивает это голосом, то усиливая звук, то затихая в конце фразы.

    По идее автора текста, одним из центров действия является море, к нему всё время обращается исполнитель. Море уносит изображение любимых глаз, сделанное на песке. Неужели так трудно было это изобразить? Можно ведь было использовать художников, работающих с песком, например. Очень красиво обычно получается.

    Мелодию песни вообще изменили до неузнаваемости, непонятно, зачем. Она потеряла весь свой шарм, эту фишку с прибоем. Юля не могла спеть оригинальный вариант?

    Я тоже так думаю. Это же богема, у них обычно принято общение между собой на "ты", по-дружески. Обращение на "вы" подчеркивает возраст. :cras: Многим это не нравится.

    Марк Тишман поёт любимую песню Персоны Ж.)) Осторожнее, Марк, нужно постараться!)

    Во-первых, этот текст был написан на украинском языке. Может быть, в переводе что-то потерялось. Но мне и так нравится. Море уносит любимые глаза, нарисованные на песке. Звучит просьба вернуть: глаза, слова, свидания, весну, любовь. Вот это всё.) Что в этом жуткого?)) Вот режиссеры-постановщики действительно какой-то фильм ужасов изобразили.

    Такое впечатление, что текст песни постановщики прочитать целиком не успели, ну не было времени у ребят.) Пару фраз ухватили, или даже пару слов; фантазия, испорченная сериалами типа ИП, разыгралась - и вуаля!))
     
    RanelA, Malu, Discovery и 3 другим нравится это.
  9. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Вы полагаете, Диану готовят в победительницы шоу? Возможно, это не лишено смысла - чтобы остальным взрослым состоявшимся артистам не обидно было, что выбрали не их. Победила юная девушка, вчерашний подросток. Вряд ли остальные будут на неё за это обижаться и держать камень за пазухой.)
     
    Лусия М нравится это.
  10. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.182
    Симпатии:
    94.364
    Пол:
    Женский
    sol_p , а видели в инсте у Сурена Платонова его кавер на " Глаза на песке "? Правда, не новый - трёхлетней давности...Но всё равно мне очень зашло ! Думаю , сейчас Сурен бы ещё лучше спел ...)
     
    sol_p нравится это.
  11. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Нет, не видела. Я так далеко не копала.) Надо же! Этот парень меня просто поражает! Интересно, кто ему эту песню посоветовал? Я её 50 лет не слышала, забыла напрочь, она меня и в детстве не особо впечатлила, хоть и звучала из всех утюгов. Причем кто её только не пел!) Вариант Миансаровой вообще не помню, прошел мимо меня. Не моя тема совсем, я страдательное и сейчас не особо люблю. Но от Сурена послушала бы с огромным удовольствием и интересом. Жаль только, не могу в инсту зайти вообще после глобального сбоя.(
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2021
    Лусия М нравится это.
  12. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.182
    Симпатии:
    94.364
    Пол:
    Женский
    Он буквально вчера этот пост опубликовал ) с этой песней. Оказывается , её на одном из муз. фестивалей должен был петь Магомаев, но по каким-то причинам не сложилось ...
    Если где-то в инете, помимо инсты, найду этот ролик - то принесу )
     
    sol_p нравится это.
  13. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Буду Вам очень благодарна!)
     
    Лусия М нравится это.
  14. KirirLL

    KirirLL заслуженный

    Регистрация:
    8 май 2021
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    389
    Пол:
    Мужской
    Мои баллы:

    9 - Юлия Паршута
    8 - Вячеслав Макаров
    7 - Марк Тишман
    6 - Алиса Мон
    5 - Стас Костюшкин
    4 - Анатолий Цой
    3 - Карина Кокс
    2 - Диана Анкудинова
    1 - Кирилл Туриченко
     
    Чайка, Sergey Plaksa, sol_p и 3 другим нравится это.
  15. ola__Lev

    ola__Lev заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    1.014
    Пол:
    Женский
    Нашла! Ближе к концу, примерно на 1:21:50
     
    sol_p, ока, Ника2000 и ещё 1-му нравится это.
  16. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.182
    Симпатии:
    94.364
    Пол:
    Женский
    О , спасибо большое !:flow: А то мне только фрагменты этой " Жары" попадались , и всё не те ...
    Мне исполнение Сурена гораздо ближе Юлиного оказалось ; у Юли я половину слов вообще не разобрала ...А если у Сурена и есть какие недочёты ( а в этой старой записи они есть ) - думаю , они легко устранятся со временем и возрастом, но голос уж больно хорош !)
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2021
    sol_p, ока и ola__Lev нравится это.
  17. ola__Lev

    ola__Lev заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    1.014
    Пол:
    Женский
    Я тоже так подумала!
     
    sol_p и Лусия М нравится это.
  18. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский

    Эта передача к ее юбилею и в конце (34,48 мин) Тамара Миансарова поет эту песню.
    Хоть и написано, что не воспроизводится, но посмотреть на ютубе можно.
     
    Sergey Plaksa, sol_p и Лусия М нравится это.
  19. RanelA

    RanelA гигант мысли

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    1.531
    Симпатии:
    9.972
    Пол:
    Женский
    Вот что баритон животворящий творит. Я наконец первую фразу разобрала))) Правда дальше слушать не стала, мне это песня не нравится в любом исполнении.

    И чтобы два раза не вставать мой рейтинг номеров.

    Вячеслав Макаров-9.
    Надежда Кадышева Кирилл Туриченко -8
    Алиса Мон-7
    Анатолий Цой-6
    Карина Кокс-5

    Вот вижу, что Слава серьезно к шоу относится. Не то , что некоторые в розовом костюме или как правильно этот цвет называется. И тем не менее этому несерьезному товарищу от меня 8 баллов. Ну и что, что номер не новый, я то его в первый раз услышала. Алиса и Анатолий в это выпуске приятно удивили, Карина как всегда хороша, но оценки надо как то расставлять.

    Марк Тишман -4
    Стас Костюшкин-3
    Юлю Паршута-2
    Диана Анкундинова-1
    --- Сообщение добавлено 25 окт 2021 ---
    Это конечно здорово, что молодым у нас дорога. Но я бы хотела другого победителя.
     
    Чайка, Пикша, sol_p и 4 другим нравится это.
  20. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.352
    Пол:
    Женский
    Неужели в 80 лет так сохранился голос? Это поразительно! Но думаю, что всё же была фонограмма.
    И корректней сравнивать сегодняшних участников с видео, когда написана песня:
     
    Лола_Пресс, Лусия М и sol_p нравится это.
  21. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    14.504
    Не нравится мне эта песня.
     
    Чайка и sol_p нравится это.

Поделиться этой страницей