Covid-19

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем AnaskO, 10 апр 2021.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Я прививок не боюсь, если надо уколюсь?


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2021
    delamer, Лусия М, pilochka и 3 другим нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    У нас очередной локдаун и stay at home order(приказ оставаться дома) при этом школы открыты :izvg: кто должен дома оставаться не понятно. Прививки движутся черепашьим шагом, да еще угрожают прививать астра зенекой nails.gif Посмотрела на сайте пре-регистрации, на вопрос можно ли узнать какой вакциной будут прививать, ответ - фиг вам, берите что дают smile287.gif . Пока поймали и привили зенекой нашего мэра, посмотрим что будет. Сейчас прививают пожилых, дантистов уже привили, до нас очередь не пойми когда дойдет. При этом как всегда дурость, стариков прививают, а тех кто с ними живет нет. У сотрудницы маму привили (за 80) а ее, мужа, дети школьники , нет. Ну и толку от первой прививки? А как у вас ?
     
    scoiattolo, griek, L_Lada и 4 другим нравится это.
  3. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    22.096
    Пол:
    Женский
    А у нас всех желающих (кроме несовершеннолетних) после осмотра и опроса, я записывалась за неделю, за день мне позвонили и напомнили, потом позвонили и напомнили перед повторной прививкой. И с госуслуг постоянно интересовались моим самочувствием, статистику собирают наверное)).
     
    Malu, Arctic91, griek и 4 другим нравится это.
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    А что им ввели? И как они перенесли?
     
    Lenusja нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Им ничего, только маму привили, они по возрасту пока не проходят. А мать привили pfizer , никаких очучений не было, правда сказали зарание выпить парацетамол, но у нее племянник работает мед. братом и он знал какой вакциной будут колоть, позвонил и сказал им чтобы регистрировались пока есть. Свекровь моя тоже привилась этим же, говорит вообще ничего не почувствовала. На работе у нас привилась почтальонка, вот только не знаю чем, может зенекой , рука очень сильно болела.
     
    griek, Lenusja, Китнисс и ещё 1-му нравится это.
  6. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    А мне госуслуги уже второй раз за месяц напоминают, чтобы я поберегла себя и прошла диспансеризацию.
    Про необходимость вакцинации таинственно молчат.
     
    Lenusja, Китнисс и Ирина 55 нравится это.
  7. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    22.096
    Пол:
    Женский
    Ага, мне тоже писали)), указали в каком медучреждении я могу это сделать, всё ведь знают заразы)), даже куда прикреплена. А про вакцинацию и мне не писали, это наверное личное дело каждого, причём противников прививки вокруг меня очень много, я обычно помалкиваю, когда мне с пеной у рта рассказывают об опасности возможной побочки от вакцины. Как-будто кто-то знает, чем аукнется сам ковид для организма, знакомые вот уже полгода борятся с последствиями и пока безрезультатно. :slug:
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2021
    Arctic91, griek, AnaskO и 4 другим нравится это.
  8. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    А что, есть надежда, что будут выборы? :dumg1:



    А вообще докладываю обстановку: как раз сейчас прихожу в себя после ковида. Болела месяц. Отрицательный ПЦР - полтора месяца назад. Сколько времени уйдет на полное восстановление - хз.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2021
    Malu, Arctic91, griek и 5 другим нравится это.
  9. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    У меня уже мозги набекрень от этих всех ЗА и ПРОТИВ.
    Но, наверное, все-таки привьюсь, когда имеющиеся антитела ослабеют.
    Вот раздумываю, Спутником или Вектором, вторая якобы более приемлема для 60+.
    А сегодня сообщили, что пшикалку антиковидную в нос изобрели. Вторую стадию проверки проходит.
    У нас в советское время с таким "пульверизатором" от гриппа прям на рабочем месте медсестра "прививала" ежегодно осенью.
    Вонючая такая. Никто не сопротивлялся. Но она у нас вроде "семейного доктора" была, работала в нашей медсанчасти десятилетия, анамнез каждого наизусть знала.
    Возможно, слабых и непригодных к вакцинированию обходила стороной. А нам, молодым лошадкам, все на ура заходило ))
    --- Сообщение добавлено 11 апр 2021 ---
    Это точно - хз. У меня до сих пор расшатанный организм, хотя 5 месяцев прошло.
     
    Arctic91, Талия, scoiattolo и 5 другим нравится это.
  10. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Вот именно, ведь не знаешь чем закончится.. У нас уже трое знакомых скончалось.
     
    Arctic91, griek, AnaskO и 2 другим нравится это.
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    У нас вся задержка была из-за проблем с закупкой вакцины. Когда Европа стала отказываться от зенеки, нам прилетела "радостная" весть- они ее продали нам. На сайте уверяют, что ВСЕ вакцины, которые они предлагают , безопасны, но по мне пусть лучше пока тренируются на кошках депутатах.

    Скорейшего восстановления и здоровья.
     
    Arctic91, Талия, griek и 4 другим нравится это.
  12. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Спасибо.
     
  13. Lenusja

    Lenusja Гость

    Девочки, всем переболевшим- скорейшего восстановления.
    У нас перебрлел муж сестры моего мужа, молодой парень, полицейский.И сама сестра мужа тоже переболела.У нее без последствий, а он уже год на больничном..После болезни возникли проблемы со счётом, письмом, говорением .Очень тяжело подбирает слова.Раньше мог в уме считать, сейчас не может . Последствия как после инсульта .
     
    Hatice, scoiattolo, griek и 3 другим нравится это.
  14. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    22.096
    Пол:
    Женский
    Угу, что-то с сосудами головы деется не очень хорошее, у знакомой сильные головные боли, головокружение, сложности с ориентацией в пространстве. До болезни не было ничего подобного, может спровоцировал предрасположенность. Мается бедная, по врачам ходит. И не одна она, как оказалось. Поэтому берегите себя, дорогие, пока не закончится эта зараза, защищайтесь по мере сил.
     
    Ирина 55, Sovold, Arctic91 и 6 другим нравится это.
  15. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Кстати, головные боли изменились... голова по-другому болит. От носа и через весь лоб. Это особенно неприятно, ибо насморка у меня никогда не бывает, а ощущения похожие.
    Запахи не все вернулись, некоторые искажаются. Спустя три месяца об остальном пока не возьмусь судить.

    Зарядку начала через месяц после, нагрузка обычная. Через пару недель посмотрю, как получится бегать. Может быть раздражительность и усталость добавились, но весной это в порядке вещей. Но я ещё уже где-то говорила за день пешком от 10 до 18 км пробегаю ежедневно. Муж тоже через пару недель после карантина возобновил занятия спортом. Пока все норм.
    Про остаточную заразу тоже ничего не скажу. Например, с мамой общались после двух недельного карантина и после достаточно часто, она не болела (ттт).
    Свекровь прививалась спутником пару месяцев назад, все норм. Без каких либо проблем.
    Забыла сказать, что лечились симптоматически, собственно, от орви. Без антибиотиков. Просто ничего угрожающе здоровью и сверх не было, ни отдышки, ни болей в груди и тп. Но опять же все очень индивидуально.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2021
    Ирина 55, Sovold, Arctic91 и 4 другим нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    Да ты герой просто!
     
    Ирина 55 и Лиля нравится это.
  17. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Это просто привычка. Да и на общественном транспорте я уже год не ездила, сначала была трус, а сейчас уже не хочется. Но мне расстояния позволяют все так расположено, что не более 3-5 остановок, когда не позволяют, то такси.
    Ну и людных мест я избегаю, по началу близка к паранойе была, все протирать, мыть. Пакеты из магазина и т.п. Очень от этого устали. Но у нас в области крайне странное отношение к этому.... такое ощущение, что при общих правилах все же установка была на общий коллективный иммунитет. Болячку дочка из школы притащила, совершенно точно.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2021
    Ирина 55, griek, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  18. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я тоже пешком, но 7. И не всегда.
     
    Ирина 55, Hatice и Лиля нравится это.
  19. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    22.096
    Пол:
    Женский
    Мне хочется пешком на работу идти или с работы, но боюсь бродячих собак, очень агрессивные, здоровые такие, стаями носятся (((
     
    Ирина 55, Arctic91, griek и 5 другим нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    А люди у нас как были бестолковые так за год и не дошло ничего. Пошла кровь сдавать, очередь в коридоре, вызывают по одному(только по предварительной брони), на полу красные крестики-разметка где стоять чтобы дистанцию соблюдать. Вдруг слышу сзади уже чуть не на моей спине кто-то висит. Поворачиваю голову тетка сзади меня вплотную:mud:. Я ей говорю: тётя, ты чё [​IMG] страх потеряла не видишь , что разметку сделали для особо одаренных где стоять? Она говорит: я знаю! Я же поэтому и сказала: упс! :wask: Нормальная вообще?[​IMG] Стояла, стояла, а потом говорит: можно я только спросить? Я подумала: хде я? Хто я?:cras: Дома что ли, на Украине?
    Сейчас ходили гулять с Мишей, проходили мимо церкви какой-то-полно машин во дворе, ползут бабки , те что группа риска и прививки должны получить за счет нас, тех кто все соблюдает и дома сидит второй год.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2021
    Ирина 55, Arctic91, griek и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей