Covid-19

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем AnaskO, 10 апр 2021.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я прививок не боюсь, если надо уколюсь?


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2021
    delamer, Лусия М, pilochka и 3 другим нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.191
    Адрес:
    ЕС
    Делать укол можно так, что человек вообще ничего не почувствует, но само зрелище неприятное.
    Равно как и съемки больных в реанимации. На каком основании позволяется подобное. Не припомню, чтобы каких-либо других пациентов на грани жизни и смерти показывали, да еще с голыми ногами.
     
    Света, Malu и sol_p нравится это.
  3. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.400
    Пол:
    Женский
    Сижу в очереди на вторую прививку. Народу тьма, поэтому я долго ждать не стала, а через десять минут пошла орать, почему так долго. За спиной народ одобрительно бухтел, что сидит уже два часа. Это к вопросу организации.
    Вот не люблю скандалить, но практика показывает, что иногда помогает.
     
    sol_p, Malu, Света и 2 другим нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    У нас хорошо организовали оба раза даже раньше назначенного времени все сделали. Много молодежи волонтеров, обеспечивают все болтовню и бумажки, мед. персонал только колет.
    Один ресторан объявил, что их персонал полностью привит, так их чуть не сожрали антипрививочники, наслали на них хейтеров, дурдом. А я бы не пошла в ресторан если бы знала, что там непривитые сотрудники обслуживают массы людей.
     
    pilochka, Palenochka, Талия и 2 другим нравится это.
  5. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.884
    Симпатии:
    19.845
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
     
    pilochka, AnaskO, Malu и ещё 1-му нравится это.
  6. Natalia

    Natalia гигант мысли

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    10.612
    Пол:
    Женский
    Чипировали
     
    Arctic91, ока и AnaskO нравится это.
  7. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Сделали с женою первую и вторую дозу прививки. Первая заняла 2 часа. Вторая через 3 недели заняла час. Очередь в основном была спокойная, ведь люди понимали, что врачи тоже не железные и стараются по полной. Спасибо им за это. Конечно были барагозы, но очередь им быстро пасть затыкала, ведь от крика больше вакцины не появится.
    В общем жизнь прекрасна, побочных эффектов нет :prev: и продолжаем трудовую жисть :friend:и для раслабухи номер про коронавирус от моих земляков :welk:

     
    pilochka, Natalia, ока и 3 другим нравится это.
  8. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.884
    Симпатии:
    19.845
    Пол:
    Женский
  9. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    4.553
    Пол:
    Мужской
    Вот ответ, почему НЕЛЬЗЯ делать вакцинацию обязательной. Правительство ни России ни США на это не пойдёт. ВСЕ вакцины - экспериментальные.
    Нюрнбергский кодекс
    Нюрнбергский кодекс – международный документ, регулирующий принципы проведения медицинских опытов над людьми. Кодекс был разработан и принят после Нюрнбергского процесса над врачами в 1947 году[1] и является основой для многих национальных и международных законов
    Десять принципов кодекса
    1. Абсолютно необходимым условием проведения эксперимента на человеке является добровольное согласие последнего.
    2. Эксперимент должен приносить обществу положительные результаты, недостижимые другими методами или способами исследования; он не должен носить случайный, необязательный по своей сути характер.
    3. Эксперимент должен основываться на данных, полученных в лабораторных исследованиях на животных, знании истории развития данного заболевания или других изучаемых проблем. Его проведение должно быть так организовано, чтобы ожидаемые результаты оправдывали сам факт его проведения.
    4. При проведении эксперимента необходимо избегать всех излишних физических и психических страданий и повреждений.
    5. Ни один эксперимент не должен проводиться в случае, если есть основания предполагать возможность смерти или инвалидизирующего ранения испытуемого; исключением, возможно, могут являться случаи, когда врачи-исследователи выступают в качестве испытуемых при проведении своих экспериментов.
    6. Степень риска, связанного с проведением эксперимента, никогда не должна превышать гуманитарной важности проблемы, на решение которой направлен данный эксперимент.
    7. Эксперименту должна предшествовать соответствующая подготовка, и его проведение должно быть обеспечено оборудованием, необходимым для защиты испытуемого от малейшей возможности ранения, инвалидности или смерти.
    8. Эксперимент должен проводиться только лицами, имеющими научную квалификацию. На всех стадиях эксперимента от тех, кто проводит его или занят в нем, требуется максимум внимания и профессионализма.
    9. В ходе проведения эксперимента испытуемый должен иметь возможность остановить его, если, по его мнению, его физическое или психическое состояние делает невозможным продолжение эксперимента.
    10. В ходе эксперимента исследователь, отвечающий за его проведение, должен быть готов прекратить его на любой стадии, если профессиональные соображения, добросовестность и осторожность в суждениях, требуемые от него, дают основания полагать, что продолжение эксперимента может привести к ранению, инвалидности или смерти испытуемого.
     
    Arctic91 и sol_p нравится это.
  10. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.884
    Симпатии:
    19.845
    Пол:
    Женский
  11. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Чесслово, читаю и удивляюсь. У нас все было настолько быстро и легко
    Могу сказать то же самое. слово в слово.
    Все зависит от организации работы. У нас записывали на конкретное время.Огромный зал.В очереди перед нами-5-7 человек ( и за нами выстраивается не больше.)И эта очередь не к медсестре, а к компьютеру..Там отмечают, кто пришел..А оттуда уже волонтеры распределяют по нескольким медсестрам.Потеря времени скорее после прививки, потому что просят посидеть - в стороне стоят стулья- 15-20 минут. Можно считать, что потерь времени и нервотрепки вообще нет.
     
    ока, AnaskO, SerGo и ещё 1-му нравится это.
  12. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Да, у нас тоже по времени у всех было. Но по факту больница принимала всех и ото всюду даже без записи и ни кому не отказывала, что и создавала такую ситуацию. Ведь скажем кто то сделал прививку (первую) в Перьми, а вторую по службе или по делам уже у нас в городе. И таких масса, и ведь им нельзя отказать, так как вторая прививка ровно через 3 недели.
    Но впринципе 2 часа или час нам не сильно помешало.. мы уже привыкшие к такому :smile1:
     
    ока, pilochka и AnaskO нравится это.
  13. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    У нас вторая прививка была через 2 месяца, и тоже нормально..Порадовались, что не через 4 месяца, как вначале пообещали..Мы тоже ко всему привыкшие..:rol:
     
    ока, SerGo, Loki и ещё 1-му нравится это.
  14. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    4.553
    Пол:
    Мужской
    ока:
    Вы, наверно, не прочли ссылку. Там НЕ ПРО ИММУНИЗАЦИЮ, а про эксперименты над людьми. Это РАЗНЫЕ вещи. На данный момент ВО ВСЁМ МИРЕ все вакцины ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ. При чём, надо сказать, что слово "экспериментальный" имеет несколько значений. Я вот работал в СКБ Экспериментального Оборудования. Это оборудование производилось десятилетиями, но продолжало оставаться (номинально) экспериментальным.
    Так вот - эксперименты ЗАПРЕЩЕНЫ без ДОБРОВОЛЬНОГО согласия. А уж в России, где постоянно апелируют к Нюренбергскому процессу, не станут закрывать на это глаза. Поэтому ПРАВИТЕЛЬСТВО не объявит об обязательном вакцинировании. Даже на прямой линии с президентом были звонки о том, что людей ЗАСТАВЛЯЮТ вакцинироваться, и было в который раз повторено, что это ПРОТИВОЗАКОННО.
     
    Bulka, sol_p и Розалинда нравится это.
  15. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.884
    Симпатии:
    19.845
    Пол:
    Женский
    Я понимаю так: по закону, на которую я дала ссылку, работодатель вправе нанимать или отказать в работе, если человек не вакцинирован, если он понимает, что эпидемия грозит или банкротством, или остановкой производства на длительное время, а возможно, и разорением. Иного выхода нет. Думаю, что никто не заставляет насильно вакцинироваться, просто предлагают. Ну, а работник вправе выбирать: или мнимую личную свободу, или свободу коллег быть здоровыми, не соприкасаться с подозрительными, потенциальными, невакцинированными больными.
     
    Bulka, griek, AnaskO и 5 другим нравится это.
  16. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Я пока не хочу чипизироваться. Но подумываю...буду потом по блютусу определяться, а может даже и по вайфаю. У нас (в Северном Казахстане) многие против вакцинации, есть и антиваксеры, антимасочники, как и везде наверное. Даже недавно поднимали несанкционированный митинг (менты быстро разогнали), но митинг был не столько против принудительной вакцинации, сколько против подорожания цен на всё. Зарплаты на уровне 2014-2015 гг, а цены на картошку/морковку и т.д. поднялись в несколько раз! Покупательская способность населения всё меньше и меньше, но митинговать нельзя. Да и "вы что, хотите, как во Франции?!". Любой санкционированный митинг легко могут обратить в несанкц. - не так уж и сложно это. Не знаю, к чему идём. Я - оптимист, но вокруг творится непонятно что. Внедрили систему АшЫк (по-казахски: "открыто") - поделили сейчас всех людей на жёлтых/красных и синих/зелёных. Но пока эта система работает через одно место, как и многое в КЗ.
    Аа, про covid чуть не забыл - верю, знаю, есть переболевшие среди друзей, родственников, знакомых. Очень тяжело переболели, до сих пор разные последствия есть. Всем здоровья!
     
    Arctic91, Bulka, Palenochka и 5 другим нравится это.
  17. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Да, странно, как судьба тасует колоду. У нас в семье переболели все.. ну или почти все. Сначала переболели прошлым летом пятеро: мы с женой, дочь, брат жены и мелкий 10-ти летний Егорик. У нас женою даже температуры почти не было, хотя мазок дал 100% ответ, что covid и КТ - поражение лёгких до 25%. У брата жены и дочки было тяжелее. Температура за 38 и поражение выше 25%. Жена у Яши почему то не заразилась, хотя спали ноздря в ноздрю. В общем Яша в больничке полежал 2 недели, потом неделю в обсерваторе на базе отдыха в Курганово. Дочка в обсерваторе кайфовала в Отеле Рамада три недели. Мы с женою дома месяц куковали. Тёще 70 лет живёт с нами, и на удивление, дай Бо ей здоровья, не заразилась. Прививку делать пока не делаем, так как у неё диабет. Ну и Ксюша, жена Яши, переболела только в этом году весной.
    В общем такая вот картина. И так и не понятно, как и почему Ковид одних цепляет махом, а кого то обходит стороной... Но лучше сделать в нынешней ситуации прививку. Я уверен она только поможет. А там глядишь Ковид выродится, как и другие короновирусы, превратившись в обычный насморк. Но нужно только потерпеть.
     
    Arctic91, AnaskO, Vedder и 4 другим нравится это.
  18. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    4.553
    Пол:
    Мужской
    Не совсем так. По закону, который Вы привели, есть перечень профессий / должностей, подразумевающих и сотрудника наличие специальных прививок и/или справки о перенесённой болезни. Например, повар д/б привит (при чём не от всего-всего, а от специфических болезней). А вот про официанта и, тем более, директора ресторана я не уверен. Прививка от ковид, ВРОДЕ, пока не входит ни в какой перечень. Раз она, по всей вероятности, будет сезонной - она и не будет входить. Тем более, в США, например, огромное к-во религиозных сект, соответственно не прививаются по религиозным соображениям.
    Тут такое дело - практически все эмигранты из СССР в США сталкивались с проблемой - при приёме на работу (или при проверках в других случаях) у них был ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ тест на туберкулёз - все они были привиты (что и давало реакцию), тогда как жители США - нет. ОБХОДИЛИ, кто как - кто ходил день с поднятой рукой, кто находил справки о противопоказаниях к данной прививке, кому делали рентген /флюорографию. Заявления о прививках НЕ ПРИНИМАЛИСЬ. НО - отказ в работе - это ДИСКРИМИНАЦИЯ. Я не знаю людей, которых ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ уволили или не дали работу.
    Вот конкретно сейчас в госпиталях пытаются внедрить у сотрудников обязательную прививку от ковид. Народ протестует НЕ ПРОТИВ ПРИВИВКИ, А ПРОТИВ ОБЯЗАЛОВКИ ("Vaccine-yes, mandate-no"). Их пытаются принудить - то еженедельное тестирование, то ещё что (тогда как я уже писАл, по-началу у тех, кто переболел, даже не выдерживали ПОЛОЖЕНЫЙ карантин). Пока "воз и ныне там".
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2021
    sol_p нравится это.
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Да всё делали через опу. Пока ковида в Канаде не было никаких мер к возвращающимся из эпицентров не было, не то, что тест, а и температуру не проверяли при въезде, карантин никто не контролировал, добровольный на совести у больного. Вот они ехали сотнями из Италии и прочее, несли заразу в аэропорт, потом ехали в такси, ходили по магазинам, знакомым, пока не началась эпидемия. Сейчас всрались, у подруги брат приехал из Штатов - мать их заболела. Все привитые. Обязательно сдали тест, 14 дней карантин, нельзя выходить за порог. Каждый день в разное время звонят на домашний-проверяют чтобы находились дома, разговаривают со всеми членами семьи, тест берут каждые три дня. Только после этого выпустили. А ДО ТОГО как разнесли заразу повсюду это нельзя было делать??? Как на Филиппинах например. Идиоты.

    Сказали, что разделят рейсы на привитых и не привитых, я уже обрадовалась, пусть непривитые летят с друг другом. Последние исследования показали, что в группах где находятся все привитые заражения не происходит 100%. в группах где есть привитые и непривитые заражения есть. Так нет, отменили, не смогут организовать.
     
    sol_p и pilochka нравится это.
  20. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    4.553
    Пол:
    Мужской
    1. Как эти группы составляли?
    2. Если "рэндомли", то ЭТО ВРАНЬЁ, тк НЕ ВСЕ тестируются. Я, например, до сих пор НИ РАЗУ НЕ ТЕСТИРОВАЛСЯ.
    3. Прививка ВОЗМОЖНО предотвращает болезнь. Она НЕ МОЖЕТ предотвратить заражение.
     
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Чё вы раскричались, я не поняла, я пока еще не глухая))) При чем тут вы, исследования и без вашего участия проводят, знаете ли. Было в новостях не хочу время тратить искать выпуск и детали, примитивно обьясняя-собирают в одном помещении группы, вакцинированные, не вакцинированные, смешанные.
    Спасибо, новость дня:privg1:! А мы то и не знали:slug:.
     
    griek и Китнисс нравится это.

Поделиться этой страницей