Covid-19

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем AnaskO, 10 апр 2021.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я прививок не боюсь, если надо уколюсь?


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2021
    delamer, Лусия М, pilochka и 3 другим нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Как объяснить индийский отрицательный тест? Я думаю - пару рупий? У Малахова показывали в Москве липовыми бумагами торгуют в открытую, а то Индия.
     
    Bulka, Palenochka, pilochka и 3 другим нравится это.
  3. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.121
    Симпатии:
    41.144
    Пол:
    Женский
    Вижу передвижные пункты по вакцинации у супермаркетов,на площадях и в самом ТЦ.
    Я бы никогда не стала вакцинироваться в таких пунктах(сама не делала прививку из-за мед.отвода).
    И данный ролик потверждает это,что там вкалывают людям,никто толком ответить не мог....

     
    Hatice и sol_p нравится это.
  4. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.119
    Симпатии:
    22.674
    Пол:
    Женский
    У нас в поликлинике три вакцины, прививайся какой хошь, и очереди не наблюдается). Но у нас и машины не разыгрывают среди вакцинированных), ну никакого креатива).
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2021
    Ирина 55, Лиля, Sovold и 3 другим нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Почему такое разгильдяйство?

    ____________
    Смотрела док. фильм о вич-скандале в Элисте, и все медики уверяли, что все меры безопасности соблюдались (один шприц не могли использовать), а на деле известно, как бывает.
    Нам в школе одним "пистолетом" прививку делали. По-моему, там ничего не меняли.
     
    AnaskO, sol_p и aluza нравится это.
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Прочитала в российских новостях в Америке начали по сто долларов давать за вакцинацию, так многие антипрививочники побежали вакцинироваться:klizm:, вот что доллар животворящий делает. А у нас ничего не дают, тоже никакого креативаdubg:.
     
    Arctic91, Ирина 55, aluza и 6 другим нравится это.
  7. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.804
    Симпатии:
    4.537
    Пол:
    Мужской
    Не думаю, что рупии. Просто и индийский тест и российский и американский ошибаются чуть-ли не в 50% случаев, как в одну, так и в другую сторону.
     
    sol_p нравится это.
  8. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    И только израильский тест на 100% правильный?
     
    Пикша нравится это.
  9. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    А я опять о наших казахстанских реалиях. Одни маты на уме, постараюсь цензурно:
    1. Помимо красной зоны теперь ввели ещё и "тёмно-красную" зону - это когда вообще много-много заболевших и тогда полный...локдаун. Мне-то все равно, а вот владельцам малого и среднего бизнеса (кафе, рестораны, бутики в торговых центрах и пр) вообще, извините, (_|_). Заставили всех вакцинироваться и всем вакцинированным присвоили статус "зелёный" в системе "Ашык". Но если будет тёмно-красная зона, то и зелёным вход везде воспрещён. Ну ладно фиг с этим, дальше идём.
    2. В пунктах мобильной вакцинации (при торговых центрах) можно почти без очереди поставить первый компонент вакцины. Но за вторым компонентом - только в поликлинику, где километровая очередь и никакой дистанции. Но это всё ладно. Самое интересное дальше.
    3. Очередной "сюрприз" от государства: теперь каждый казахстанец по умолчанию даёт своё согласие на посмертное изъятие органов. Какие последствия это всё повлечёт за собой, страшно представить.
    4. Вот тут уже полный ахтунг. В 2025 году каждый гражданин должен показать государству, какие ценные вещи есть у него: телевизоры, холодильники, вплоть до наличных баксов-евро и золотых цепочек. Здесь должна быть куча восклицательных знаков.
    5. В Алма-Ате ввели акцию "Лидер Ашыка". Это значит, что если кафе или ресторан за 2 недели обслужит, минимум, 2000 посетителей, то за это ему дадут 2 дополнительных вечерних часа работы - аж до 10 часов вечера. :super: Но при этом много посетителей - это опасно. Ковид же...

    К счастью, не всё так плохо. Хватит ныть, правда? И вот радость пришла, откуда не ждали: во-первых, местные власти намерены решить острую проблему дефицита сортиров вдоль дорог по нашей области. Думаю, на это будет выделено 10 миллионов долларов, не меньше. А во-вторых, школьные звонки на перемену/урок всерьёз предлагают заменить на звуки...домбры. :cras: У меня всё.
     
    Lynx, Bulka, Лусия М и 11 другим нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Да, тесты не всегда показывают и не всегда правильно их берут, например, в случае с братом моей подруги, у них на карантине требовали тесты каждые три дня, но брали он их у себя сами. Включали видеосвязь и под надзором представителя контролирующей организации брали мазок палочкой и запечатывали в специальную коробочку. Потом выставляли на улицу и коробки эти забирали на анализ. Ну и как они там сами у себя делали забор - правильно неправильно - х/з. Но в случае с индийцем все же подозреваю рупии, не верю я цыганам, из рассказа видно, что хотел прорваться любыми путями, включая родственников трясущих паспортами. У нас самые массовые очаги заражения были в регионах и районах их поселения, заразы они много разнесли.
    --- Сообщение добавлено 31 июл 2021 ---
    :cras::cras:
     
    Palenochka, sol_p, Hatice и 3 другим нравится это.
  11. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.965
    Пол:
    Женский
    Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь.........ёшь твою медь......
     
    Arctic91, Bulka и Vedder нравится это.
  12. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.857
    Симпатии:
    19.761
    Пол:
    Женский
    Ой, удивили :ik: У нас давно вместо классического дзиииинь, звучала мелодия или отрывок из песни перед началом урока и после окончания. Одно время в конце занятий Кипелов пел ,,Я свободен,,. А промежуточные менялись время от времени. Мне очень нравилась мелодия из фильма ,,Сибириада,, звучит в самом начале:
    Гениальный композитор!
     
    Bulka, Vedder, Ирина 55 и 3 другим нравится это.
  13. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.804
    Симпатии:
    4.537
    Пол:
    Мужской
    Нам тут...Пардоньте... Не нам, а тем, кто ждал и думал, обещают аж по 100 баксов за прививку выдавать. Надо узнать. Ежли за ревакцинацию тоже, то "кто тут в цари последний"? А серьёзно - хреновина всё. Дельта штамм "лютует". В NY за сегодня 2677 новых больных и 4 умерло. Ёська (наш президент) на попятную пошел - говорил раньше, что вакцинированные могут без масок. А тут дельта. Он и говорит, чтоб в масках все...
     
    Bulka, Malu и sol_p нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Хотелось бы узнать, сколько там реально больных. Раньше всех позитивиных - даже буде они были в добром здравии - записывали в "больные". Теперь уже кое-где решили, что надо смотреть по тяжести течения и госпитализациям. Очнулись. Заманали с этой гибкой статистикой.
     
    Palenochka и sol_p нравится это.
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    У нас все пооткрывали и опять медленно поползло вверх. Вчера хоть волосы привела в порядок-два раза отменяли. Скоро опять наверное закроют. Половина так и не вакцинировалась, гоняются теперь за ними на автобусах по улицам.
    Я вот не пойму, а как антиваксеры собираются определять - это последствия вакцины или просто так заболел? И до вакцинации у народа были тромбозы и онкология. Т.е. в прошлом году это просто онкология неизвестного происхождения, а в этом - последствия вакцины? У меня у сестры муж умер, совершенно здоровый мужик 40-ка лет, в одно мгновение-оторвался тромб и всё. Это пять лет назад было. Сейчас бы уже кричали , что от вакцины?
     
    Bulka, Palenochka, aluza и 4 другим нравится это.
  16. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Кому война - война, а кому - мать родна

    Почти 200 полицейских провели обыск в более чем 150 центрах тестирования в столице Германии.
    По словам прокуратуры, испытательные центры получили у государства деньги на тесты, которые на самом деле не проводились. Только с марта по конец мая 2021 года в Берлине было, якобы, проведено 5,2 миллиона тестов. Эта услуга щедро оплачивается Ассоциацией врачей обязательного медицинского страхования из налоговых сборов - с июля 12,50 евро за тест.
    Официальный представитель Мартин Стелтнер: «В частности, речь идет о проверке того, сколько мазков было выставлено в счет, и соответствуют ли они тестовым материалам, купленным для них».
    В ходе расследования выяснилось, что мошенничество с площадками для испытаний на корону представляет собой «комплексную» проблему.

    [​IMG]
     
    Malu, Hatice, sol_p и 2 другим нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Надо же, а еще говорят, что немцы как роботы законопослушные. Что же тогда про индии говорить с их отрицательными тестами.
     
    Lynx, Arctic91, Bulka и 6 другим нравится это.
  18. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.804
    Симпатии:
    4.537
    Пол:
    Мужской
    Когда было совсем хреново, в госпиталь "лёгких" больных не брали - итак всё забито было. Сейчас не знаю.
    Cегодня 2516 новых больных и 10 умерло.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2021
    Bulka и pilochka нравится это.
  19. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.804
    Симпатии:
    4.537
    Пол:
    Мужской
    Уже сказано, что хорошо-бы прививаться РАЗ В ПОЛГОДА. Это НЕ ИММУНИТЕТ, а ХРЕНЬ. А скоро изобретут оральную вакцину, будем, как упомянутые сердечники, каждый день / месяц всю жизнь принимать. НАФИГ ТАКАЯ ЖИЗНЬ. ВОЗ даже попросила это отложить, тк богатые страны будут прививать себя по2му, 3му разу, а бедные и раз не привьются. Сейчас - в богатых странах практически 100 доз на 100 человек, а в бедных ПОЛТОРЫ дозы.
     
  20. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.123
    Симпатии:
    22.611
    Пол:
    Женский
    Затихарились у нас с оральной вакциной со вкусом ряженки. То ли не вышло, то ли денег на испытания не нашли.
     
    Hatice нравится это.
  21. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.804
    Симпатии:
    4.537
    Пол:
    Мужской
    Толи ряженка прокисла до творога. Но дело-то не только в России.
     

Поделиться этой страницей