Covid-19

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем AnaskO, 10 апр 2021.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я прививок не боюсь, если надо уколюсь?


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2021
    delamer, Лусия М, pilochka и 3 другим нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    В редчайших случаях умирают на фоне других заболеваний. И если ребенок болезненный, то ему и прививку нельзя делать, а сейчас практически на все противопоказания глаза закрывают и колят кому ни попадя.

    Умирают люди в разных ситуациях - непривитые, привитые - после заражения, и непосредственно после прививки. Как карты лягут.

    У Разина сын-подросток когда-то переболел какой-то вирусной инфекцией (вроде, в обычной форме). Потом вышел на улицу и умер от остановки сердца.
     
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Не, ну речь не идет о том, что кого-то переехал поезд и он умер от того, что непривитый. Даже если были заболевания ребенок умер от последствий ковида.
    Болезненным в первую очередь делают, астматик может и обычный грипп не пережить.
    --- Сообщение добавлено 22 сен 2021 ---
    Так я это с детства помню - страшен не сам грипп или ангина, а осложнения после них, поэтому и делают прививки.
     
    Китнисс, Loki и Palenochka нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Yilativ
    Виталий, расскажите пожалуйста какие сейчас правила при перелетах? На работе говорят, что слышали разговор в аптеке, одна рассказывала, что какое-то неимоверное количество тестов и препон всяческих и платить нужно, что если бы она знала заранее, то не летела. Мол, когда покупаешь билет, то не предупреждают обо всем. Заранее спасибо.
     
  5. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    4.551
    Пол:
    Мужской
    Я-ж за границу не летал. А "внутри" - обязаны в маске сидеть. Не кормят (7.5 часов). Дают снаки. Предупреждают, что за без маски "высадят".
     
    AnaskO нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Надо к парикмахеру идти. Посмотрела как назальный экспресс-тест делается. Просто тошнотворно. И результат только через 15 минут. Какое-то зазеркалье.
     
  7. Bulka

    Bulka заслуженный

    Регистрация:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    5.586
    Пол:
    Женский
    Я летела в Россию из Америки в конце июля и обратно в начале сентября. Туда - на KLM/Delta, обратно (поскольку эти компании рейсы из Питера отменили) - Аэрофлотом, чему была несказанно рада. Аэрофлот этим летом цены задрал, но на обратный путь у меня выбора не было. И вообще, разбалованная Аэрофлотом, я всласть поплевалась ядом на KLM: сервис у них - ну ооочень базовый.

    При регистрации в НЙ требовали результаты ПЦР теста за последние 72 часа в распечатанном виде. Такового у меня не оказалось, после некоторых препирательств приняли с экрана телефона. Пожужжали про то, что слишком много вещей и заставили сдать чемоданчик ручной клади в багаж, бесплатно. При том, что за 1 сумку багажа теперь приходится платить в любой авиакомпании, включая, к сожалению, Аэрофлот. И то, они дольше всех держались.

    В полёте все должны были быть в масках, кроме ужина-завтрака. Ничего такого я в этом не вижу, не смертельно. Я была в плотной, но можно и просто медицинскую надеть. Стюардессы за этим следили, но и нарушителей особо не было. Маски, по-моему, не меняли. По прилёте в течение 3х дней сдала тест, повесила на Госуслуги. Сдавала в поликлинике, за 1700р.

    На обратном пути я так закрутилась, что забыла про предполётный тест! Вспомнила сегодня, а улетать завтра. Помчалась делать 6-ти часовой тест, оказалось, это не ПЦР, а на антиген. Порылась на сайте Аэрофлота: в одном месте сказано - требуется ПЦР, в другом - перечислены всякие, включая антиген. Девочки в мед. центре сказали, что на рейсы в Германию и Турцию антиген точно принимают. Сделала. Те же 1700p. Beчером позвонила подруга и сообщила, что наша общая знакомая (летела за пару дней до меня) тоже сделала "не тот", "не развёрнутый" тест в Питере, и в Москве её загнали на ПЦР и содрали $100. Ну я и вообще человек довольно беспечный к пустякам, да и выхода у меня уже не было - не нервничала вообще, а, как водится, понадеялась на авось.

    При регистрации в Питере потребовали тест, "как, не ПЦР?!", я им - а вот у вас тут на сайте, они мне - проходите. В Москве ждала подвоха - ничего.

    На рейсе все были в масках, опять же, кроме принятия пищи (да какой! 5-звёздочный ресторан!) и возлияния напитков (алкоголь - неоднократно, умницы мои!). Маски требовали менять каждые 2-3 часа, и раздавали новые. Еще раз утвердилась во мнении: Аэрофлот - намбер ван!

    По прилёте в НЙ никто, как водится, не спросил и не потребовал НИЧЕГО! Милейшая собаченция, что встречает всех прибывших, убедилась, что я не везу колбасу, а везу ли я ковид - никому дела не оказалось.
     
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Bulka спасибо большее за подробный рассказ:amor: Ну не так страшен черт как моя начальница намалевала. Головняк конечно, но куды денессии .
    А у нас новый анекдот, у свекрови соседи непривитые, мы думали антиваксеры, оказывается им нельзя после ботокса)) Ботокс колоть не боятся каждые три месяца))
     
    Bulka, Palenochka и Лусия М нравится это.
  9. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    4.551
    Пол:
    Мужской
    У нас на работе начали прививать от гриппа. По местным меркам, между прививкой от гриппа и, например, бустером от ковида, надо 2е недели (по российским, вроде, месяц). Хотя, многие ВРАЧИ говорят, что можно не ждать. Они не то, что советуют, а говорят, типа, вы бустер делали? да? а когда? на прошлой неделе? да, давайте от гриппа сделаем, раз пришли...
    Я пока думаю.
    Прививки-то уже были. Жена сделала. (У жены плечо горело сразу после прививки.) Просто прям у меня на работе, на 1м этаже теперь делают.
    Сестру, таки, заставили. Она сделала 1ю дозу от ковида. Уволили около 1500 мед работников, ещё учителей. У сестры на работе 2х уволили, 3 на пенсию ушли и 1 уехал в другой штат - там другие законы.
     
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    А где других-то взяли. Увольнять учителей - вообще идиотизм. Творится беспредел полный.
     
    sol_p и Пикша нравится это.
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Почему? Они все равно половину учебного года бастуют, вечно недовольные. Уже только что птичьего молока им не дали и опять не эдак. Не знаю как в Америке, а у нас по 10 лет не могут на постоянную работу учителем устроиться, слишком много развелось.
     
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Увольняют учителей в связи с отказом делать прививку. Если в доме престарелых давление на мед. персонал еще можно как-то оправдать, хотя и тут это сомнительная затея, то школа-то тут при чем, где последствия заражения - в районе нуля.
    ____________________

    Смотрю на туравтобусы - забиты под завязку, и сидят там люди не молодые. Или в турпоездки только вакцинированных и тестированных пускают?
    К слову, оказалось, что самостоятельный экспресс-тест действителен 24 часа, хотя, кажется, в инструкции было написано, что через 20 минут - "результат уже не тот".

    Вообще везде полно народу, в общ. транспорте всё больше, в некоторых автобусах вообще толкотня, а кого-то третируют, причем, противозаконно.
     
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    как раз наоборот, у нас сейчас основная масса зараженных школьники. А они заразу несут домой, а оттуда родители на работу.
     
    Китнисс нравится это.
  14. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    4.551
    Пол:
    Мужской
    С одной стороны - оставшиеся выполняют работу ещё "за того парня", с другой, набрали.... чернокожих, которые ничего не делают (за них оставшиеся белые работают), но их теперь не уволить.
    " ...Мишка врач, он всруг затих. В ИзраИле бездна их
    Там геникологов одних, как собак нерезаных
    Нет зубным врачам пути, тк слишком много просятся
    А где на всех зубов найти? Значит - безработица." /В. Высоцкий/
     
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Как это определяется? По тестам, которые для них, видимо, обязательны? Юные болеют, в основном, бессимптомно.
    Хватает случаев бессимптомного/малосимптомного течения и у взрослых. Регулярно выявляются на станциях, где тестируют. Туда должны приходить здоровые люди.

    И раз в школе, якобы, тихая эпидемия, и школьники виноваты, то почему учителей увольняют? Те заразились, эти заразились. Кто от кого - никто знать не может.
    Нет закона о принудительной вакцинации, поэтому не может быть никаких увольнений. Контактов с утра до ночи у всех полно.
     
  16. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.143
    Симпатии:
    22.770
    Пол:
    Женский
    Симптом потери обоняния, был у многих одноклассников моего сына, и да, они ходят в школу и заражают друг друга и учителей конечно, поэтому учитель - профессия с этой точки зрения очень уязвимая и вакцинация здесь разумная мера (хотя я против принудиловки). И болеют дети по-разному, и с высокой ничем несбиваемой температурой тоже... А в статистику часто вообще не попадают потому что у нас например для теста нужно, чтобы у ребенка был контакт с подтверждённым ковидным (папа, мама, бабушка, дедушка).
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2021
    Arctic91 и AnaskO нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Сейчас прошли по улице с основным движением протестующие против бреда и беспредела с ограничением прав человека. Дальше пойдут в центр. Не слышно было, что кричали, но барабаны громыхали, как в африканских церемониях.

    Теперь, вроде, за пцр-тесты человеку нужно самому платить. Не в курсе, пускают ли в отдельные заведения с самостоятельным экспресс-тестом. В библиотеки тоже без теста нельзя.
    Вот так людей доводят до революций, политэлитка оборзела вконец. Пахать надо всё больше, плата за квартиру и пр. растет по-сумасшедшему, денег всё меньше, а они еще и людям в карман лезут, и права ограничивают.
     
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Молча, открываешь сводку по городу на сегодняшний день, там написано на сегодня зарегистрировано 22 новых случаев ковида из них 15 возраст 10-19, один ребенок до 9 лет.
    В карман как раз лезут антиваксеры и революционеры, сначала их сборища тысячами, а потом из нашего кармана им бесплатные тесты и лечение. Только в моем маленьком городе уже 25 миллионов потратили на ковидников, вместо здравоохранения. В Оттаве революционеры хреновы устроили митинг протеста возле госпиталя, заняли парковку, невозможно было подьехать скорым, в палатах больные люди, роженицы, а эти орали под окнами целый день, не давали работать. Потом туда же лечиться припрутся, к тем врачам которых оскорбляли.
     
    Lynx, Malu, Palenochka и 4 другим нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Учителей увольняют не из-за их уязвимости, а как потенциальных разносчиков заразы. Но если, как утверждается, школьники - главные ее распространители, то зачем учителей увольняют?
    И не новость, что дети часто болеют с температурой, и все остальные также. Сезонные ОРВИ не два года назад появились. А вот смертность детская от ковида вообще находится в районе нуля.
    Речь вообще-то была о том, каким образом выявляют многочисленных зараженных. Для школьников тестирование может быть обязательным. Чем больше тестируют, тем больше выявляют позитивных, у которых часто нет симптомов.
    Поэтому и статистика ведется, сколько сделано тестов на млн человек.
    Сначала вводятся ограничения прав человека, принуждение к сомнительным прививкам и происходят увольнения людей, а потом идет логичная реакция на манипуляции общественным сознанием.
     
    sol_p нравится это.
  20. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.143
    Симпатии:
    22.770
    Пол:
    Женский
    Я не знаю размер, я не верю официальной статистике, я вижу что много народу не тестируют вовсе, в том числе детей.
    Учитель, подхватив инфекцию в одном классе, на следующий час понёс её в другой, а далее в третий, поскольку за день он ведёт предмет у нескольких классов в отличие от ребенка.
     
    AnaskO нравится это.
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Речь была о США. Я предположила, что там для школьников может быть обязательное тестирование.
    И если бы дети часто умирали, то об этом кричали бы на всех углах, потому что это козырь для политиков, которые хотят вакцинировать как можно больше людей.
     

Поделиться этой страницей