Covid-19

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем AnaskO, 10 апр 2021.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я прививок не боюсь, если надо уколюсь?


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2021
    delamer, Лусия М, pilochka и 3 другим нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Никто тесты при орви не делает, если нет достаточных оснований (а вдруг это всё же "оно" и без явной температуры и определенных контактов?), а в магазин какой-нибудь или к парикмахеру здоровые должны делать экспресс-тест. Где епт логика?
     
    Lenusja нравится это.
  3. Света

    Света Гость

    Да вообще нет никакой логики...
    У нас вот как-то не дошло до такого. Экспресс-тест, чтобы постричься! Неужели действительно где-то такое существует. Кто, кто все это выдумывает!!!! У нас начали народ бешеными темпами прививать.
    Супруг даже вот привился. У них на работе многие переболели и болеют, одна сотрудница умерла. И вот это как-то подстегнуло всех сотрудников, все побежали записываться)
     
    Hatice и Lenusja нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Производители тестов. Лоббируют потом идиотские законы.
    Слушала впервые за много лет заседание федерального собрания, выступал какой-то "левый", - просто мои мысли озвучил, про алогичность в том числе.
    Те же флористы жалуются, что их магазинчики - чуть что - закрывают, а у других торговля цветет пышным цветом, и они спрашивают у яйцеголовых - вы что с нами делаете? Почему одним можно торговать в полном магазине, а другим - один на один с клиентом - нельзя?
    Что за бред - запрет выходить на улицу после 22.00? Даже в собственной машине ездить не позволено.
    Потом, вроде, было сказано, что бегуны могут до полуночи бегать, может, и с владельцами собак то же.

    У меня подозрения, что всё делается намеренно. Напряжение растет, и никто не знает, чем всё может закончиться.
     
    Lenusja нравится это.
  5. Lenusja

    Lenusja Гость

    У нас происходят события явно неоднозначные .Я думаю, многим известно имя Яна-Йозефа Лиферса, блестящего актера и бывшего зятя Олега Табакова ( помните партнёра Швайгера по фильму " Достучаться до небес" ? ). Он и сотоварищи артисты, видимо, заскучав в пандемию, снял какое- то издевательское видео про вакцинацию, где рефреном проходила мысль, типа "Засуньте прививки себе в задницу", а ещё там было про реанимации и врачей.Говррит, идея была не его, а режиссера клиппа.Я пока само видео не смотрела, чтобы узнать, что там такого страшного было .Короче, ладно бы одному Яну за это видео досталось.Сейчас из одного известного сериала "Tatort" выкинули друга Лиферса.Пошла чистка .Тут у нас с мужем мнения разделились.Муж считает, что, если уж ты звезда, то должен озвучивать только правильные мысли .Я считаю, что каждый человек имеет право на свою точку зрения .Как он ее выскажет, это уже вопрос мозгов, воспитания, общей культуры.Хороший актер - не значит мыслитель.Чую, полетят головы.
    Вот здесь, о ролике на русском.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2021
    sol_p, pilochka, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Раньше говорили: до такого-то маски на рабочем месте носить, до пятого, двадцатого, а теперь просто замолчали. Когда этот идиотизм закончится. Как долго можно людям мозги парить.
    Смотрю, кривая заболевамости ползет потихоньку вниз. Да, лето на носу, надо делать послабления, а то что-нибудь нехорошее случится.
     
    Lenusja нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Вчера сделала прививку, наконец-то и нас признали essential (необходимыми) работниками второй категории(первая-медицина). Организованно очень хорошо, быстро все, хотя проходишь несколько опросов на разных местах. Много волонтеров, из профи только те, кто саму прививку делает. Из побочек очень сильно болит плечо(место укола), муж говорит , что завтра еще сильнее будет болеть и общая слабость.
     
    sol_p, Sovold, Lenusja и 6 другим нравится это.
  8. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.152
    Симпатии:
    40.358
    Пол:
    Женский
    А какую вакцину Вам делали.
     
    Lenusja нравится это.
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Pfizer, а мужу moderna , тоже плечо болело. Раньше можно было Зенеку сделать, но я ее боюсь))
     
    sol_p, Lenusja, Ирина 55 и 2 другим нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Поздравляю! Главное, побыстрее восстановиться.
     
    AnaskO нравится это.
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Спасибо, сегодня уже в норме, плечо немного болит еще (но по сравнению со вчерашним можно не считать) , полет нормальный. Правда вторая прививка только в августе :wask:
     
    pilochka, sol_p, Sovold и 2 другим нравится это.
  12. Lenusja

    Lenusja Гость

    И замечательно! Поправляйтесь поскорее!
     
    Sovold и AnaskO нравится это.
  13. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    А я понимаю Вашего мужа..(Другой вопрос, что иногда трудно понять, что правильней..).
    Когда говорят о необходимости масок и прекращении массовых гулянок, а народ устраивает пикники как в самое спокойное время, потом получали сильные вспышки количества больных- у нас было именно так!
    Теперь крики , что нельзя делать прививки..Перед тем, как сама пошла делать, опросила всех своих знакомых в разных странах, кто какие делал ..Все варианты услышала , в т.ч. и астразенеку..Негативных последствий ни у кого не было ( во всяком случае, после первой.после второй- головная боль и температура, буквально один день у одной знакомой и плечо болело несколько дней у другой).).
    Я боялась и ковида и прививки.Решила, что из двух зол выбирают меньшее..Прививки боялась, потому что есть болезни ( онколог разрешил делать) и потому что принимаю один-единственный вариант таблеток- для щитовидки. Все прочие-разнообразные- что мне когда-нибудь выписывали, вызывали такие побочные явления, что быстро их прекращала.(Поэтому и мелькала такая трусливая мыслишка- если уж на таблетки такая реакция , какая будет на прививку..).
    Всему семейству сделали одновременно три недели тому назад- модерну- несколько дней слегка ощущалось место укола- у всех, но это даже нельзя назвать болью.
    И есть у меня знакомые, которые категорически отказались прививаться..Я их не высмеиваю- Боже упаси!- и не уговариваю,т.к. ничего в этом не понимаю..
    Но высмеивать публично серьезные вещи..уж слишком невеселое это дело - ковид..
     
    Malu, Ирина 55, Hatice и 4 другим нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Имеет, но когда актеры несут что-то в широкие массы с большого экрана это уже не точка зрения, а пропаганда. Этот чудак на букву "м" хайпанет на этом видео, подрубит бабла и пойдет привьется , если уже не привился, а если заболеет вряд ли накроется простыней и поползет на кладбище, полезет в госпиталь к тем же врачам. А в чьи -то головы уже вложил. Правильно что выкидывают их из кормушек. У нас вот Тайгер Вудс гулял от жены и считал, что это его личная точка зрения и он заслужил делать, что хочет, при его то достижениях. Так и есть, только компании расторгли с ним все контракты на рекламу-посчитали, что человек не имеющий семейных ценностей плохая для них реклама. И минус 12 миллиардов долларов потеря. А так то да, делай что хочется , имей свою точку зрения.
     
    Лусия М, Ирина 55, griek и 4 другим нравится это.
  15. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Мне тут статья попалась про вакцины модерна и пфайзер. Исследования какого-то американского института. Я и так неоднозначно к вакцинации отношусь, а тут совсем напугали.(( Наша спутник тоже по этому принципу построена, интересно?

     
    pilochka и Hatice нравится это.
  16. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    В медицинских аспектах не разбираюсь, но когда пишущий статью не может грамотно фразу написать , не содержащую даже чисто медицинских словечек, у меня это вызывает и раздражение, и вообще недоверие ко всему написанному. Маленький пример - строки из этой статьи.
    **Не знаю, насколько полезна массовая вакцинация. На днях вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в России зарегистрированы единичные случаи «вторичного заболевания». Получается, вакцина не препятствует заражению. Возможно, она препятствует уменьшению проявлений болезни, но все это требует хороших проверок. Пока таких проверок нет.**
    Во-первых ,* она препятствует уменьшению.. и т.д.*. Наверное, хотели сказать - *СПОСОБСТВУЕТ уменьшению ?!* Но смысл -то становится прямо противоположным!!
    Во-вторых,наверное, вакцина не препятствует заражению, но на основании чего это сказано? На основании того, что *единичны случаи вторичного заболевания* ? Простите, совершенно не поняла , как из такого факта сделан этот вывод? У кого *единичны случаи*? У тех, кто переболел, а потом еще и вакцинировался? Откуда вывод о неполезности массовой вакцинации ?
    --- Сообщение добавлено 11 май 2021 ---
    Строки, которые понять не могу, взяты отсюда
     
    Последнее редактирование: 11 май 2021
    griek, Лиля и Китнисс нравится это.
  17. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Это комментарии профессора Павла Воробьева к статье на английском языке, в которой говорится о "спайковом белке" и последствиях вакцинации. Исследования проводились независимым американским институтом (в приведенной статье есть его название).
    Мне интересны не комментарии профессора, который даже не инфекционист и не вирусолог. Мне интересна сама статья, которая дана в кратком пересказе (я не могу прочитать её на английском, но многие здесь ведь могут?), и выводы, сделанные американскими исследователями.
    И еще интересно, наша вакцина спутник ви построена по тому же принципу, что и вакцина пфайзер, может кто-нибудь в курсе или встречал какие-то данные на эту тему в СМИ?
     
  18. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.143
    Симпатии:
    22.770
    Пол:
    Женский
    Ну в интернете много разной информации. Спутник и Пфайзер, как я понимаю, разные вакцины, Спутник сделан по-старинке на основе аденовируса, а Пфайзер по новым современным генным технологиям. Пфайзер считается более эффективным.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2021
    pilochka, Лиля и Lenusja нравится это.
  19. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    так это к любой вакцине относится, она не защищает абсолютно, но в случае заражения болезнь проходит намного легче или сосем не ощущается)
     
    griek, Lenusja и Лиля нравится это.
  20. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.152
    Симпатии:
    40.358
    Пол:
    Женский
    Да, вроде, они одинаковые по составу, отличаются способом транспортировки в организм нужного материала.
     
    Lenusja и Китнисс нравится это.
  21. Света

    Света Гость

    Пфайзер и Модерна не содержат аденовирус. Эти вакцины - это матричная РНК (погружённая в липидную оболочку), в которой зашифрован код белка, из которого состоит шип коронавируса. Этим и отличаются эти две вакцины от остальных.
    А какая там вакцина хуже, какая лучше - наверное, время покажет.
    Китайская вакцина - вообще просто «убитый» коронавирус. Непонятно (ну, мне, по крайне мере), насколько все это эффективно, как долго сохраняются все эти антитела, как часто надо будет человечеству прививаться. Ведь ковид никуда не исчезнет.
     
    sol_p, Lenusja и Лиля нравится это.

Поделиться этой страницей