Queen

Тема в разделе "Рок музыка", создана пользователем Vedder, 8 авг 2017.

  1. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Одна из самых самых крутых рок-групп. Вивыл вивыл рокью. И многое другое.
    Фредди Меркьюри...RIP
     
    thisisvize и lisistrata нравится это.
  2. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Обожаю его, да в этой группе все умнички, Брайан Мэй - красавчик. У меня на звонке стоит Foolin' Around.
     
  3. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Очень люблю. Альбом "A Night At The Opera" заслушан, что называется, до дыр. Фредди - необыкновенный вокалист и артист. В голосе - красота, сила и даже агрессия, но агрессия - не как отрицательная эмоция, а энергетическая характеристика. И вместе с тем - яркость и мягкий лиризм... Как жаль, что его больше нет...
     
    thisisvize, lisistrata и Аринетта нравится это.
  4. Аринетта

    Аринетта новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    595
    Пол:
    Женский
    Я как раз почти перед самым уходом с прежнего форума написала, что Queen никогда не надоедает мне. Голос Меркьюри очень необычный - то нежный, спокойный ("Love of my life", дуэты с Кабалье), то полон экспрессии ("The show must go on"). Красота...
     
    thisisvize и Loki нравится это.
  5. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Очень часто её слушаю. Иногда просыпаюсь а в голове она крутиться)))
     
    thisisvize и Loki нравится это.
  6. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    7.132
    Пол:
    Мужской
    Великолепная группа, что важно именно группа, а не как у некоторых других "групп", в которых солист+остальные. Крутые, интересные, разнообразные. Переслушиваю многие песни и почти все их альбомы.
     
  7. ~ Темная Башня ~

    ~ Темная Башня ~ прохожий

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Завтра споём, сегодня разомнёмся!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2017
    Cato нравится это.
  8. Angelic fruitcake

    Angelic fruitcake заслуженный

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    2.690
    Та же история.
    Песни есть абсолютно под любую ситуацию, настроение.
    Когда с мужем переругаемся, чтО слушать в машине - компромиссом всегда бывает Фредди.
    Вот так))
     
  9. thisisvize

    thisisvize новичок

    Регистрация:
    17 авг 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    186
    Queen - мой первый музыкальный кумир. Пока девчёнки вокруг меня фанатели от Юры Шатунова, я выписывала в песенник слова песен именно Queen.
    Для меня Фредди всё же выделяется как фронтмэн группы, хотя не могу не согласиться, что они - группа, вместе.
    И ребенок мой с малых лет Queen и голос Фредди распознаёт. Ещё и подружек своих преобщает. Я прям горжусь.
     
  10. Morphina

    Morphina новичок

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    165
    Недавно попался очередной перечень групп the best of all time от какого-то солидного музыкального издания. Так вот там Queen назвали самой переоцененной группой и затолкали в самый конец списка. Машина шоу-бизнеса работает на всю катушку - теперь герои Beonce, Rihanna, разные альтернативщики и др. А ведь тогда не было никакого промоушена - каждый слушал, то что ему нравилось и это самый настоящий естественный отбор в музыке.
    В школе исправляла тройки по английскому с помощью текстов Queen :)
     
    Hatice нравится это.
  11. Mesmerized

    Mesmerized новичок

    Регистрация:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1.563
    Пол:
    Мужской
    Пожалуй, именно с Queen начался мой самостоятельный путь в мире музыки. Когда компьютер у меня уже был, но Интернета еще не было, купил три диска Greatest Hits и заслушал до дыр, даже оказалось, что и соседей подсадил (-:
    Потом перешел на более тяжелую музыку, но Queen всегда останется в памяти, кое-что переслушиваю до сих пор, пусть и нечасто.
     
    Hatice нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.930
    Пол:
    Женский
    Джинна
    ты слышала??
    неизвестная и совсем недавно опубликованная песня Queen.

    Так приятно слышать его голос, будто снова живой и новое спел! ... нет ... таких больше не будет.

     
    Palenochka, Джинна и delamer нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.155
    Адрес:
    ЕС
    лана, скажи, какая песня была первой услышанной)

    Я помню, где-то во второй половине 80-х по ТВ показывали клип «Radio Ga Ga», и песня мне вообще не понравилась. Другие хиты, наверное, услышала где-то в начале 90-х - то ли по тв, то ли в «Горце». Это уже, конечно, прошибало, но мне он очень нравится в этих образах. Красавчик оба раза.
    Killer Queen (1974)
    Мне кажется, я слышала похожую мелодию в какой-то советской песне, но не получается вспомнить.

    Spread Your Wings (1978)
    В одной статье журналист однажды написал: не надевайте белые носки под туфли, только если вы не Майкл Джексон)) По аналогии: не надевайте белые брюки зимой, если вы не Фредди Меркьюри))
    Видео – это верхушка айсберга.Мне были бы интересны занимательные факты о группе - когда, где, кем были написаны песни и т. д., а эта информация разбросана по разным темам, куда я лично не зашла бы, если бы тебя там не увидела)
     
    Palenochka, Лиля, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  14. Тами

    Тами Гость

    Согласна!
    Последние дни Квинами заполонили и именную ветку Ярика и общую для обсуждения не имеющих своих веток музыкантов или разовые их упоминания.
    Может, стоит попросить модераторов направить любителей Квинов по традиционному маршруту-сюда?
     
    Hatice нравится это.
  15. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    68.323
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Для Квинов есть своя ветка, для Ярика- своя. Но, раз уж их обсуждают вместе, пусть и там будут. Ну любит народ у нас сравнивать несравнимое, и впихивать невпихуемое- что тут поделать? :glassboy:
     
    Palenochka, Hatice и Джинна нравится это.
  16. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.196
    Пол:
    Женский
    Вот эта:
    Мда, теперь я слишком стара, чтобы что-то анализировать)))), но сейчас заметила в песне фразу: "Всё, что тебе надо - это влюбиться")))
    (но если что, это позже произошло))
    Музыку Queen слушала долго, но вот с самого начала поражал какой-то особый оптимизм в музыке, величавость, дикая энергия, и сама музыка - как можно в одну песню включить столько интересного - и модуляции, и отклонения, и секвенции, и гитарные проигрыши, и смену ритмического рисунка, и многоголосия, и т.д. и т.п И при том, чтоб не выглядело как "нагромождение", а просто идеально складно и динамично.
    Ярик сам виноват, стал копировать Фредди (распевки, жесты, кусок песни и т.д.), вот и пришлось пообсуждать это всё)
     
    Кира, Palenochka, Лиля и 2 другим нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.155
    Адрес:
    ЕС
    Самое интересное, что ни у кого из участников, насколько я понимаю, не было муз. образования. Как такое возможно)
    Зато высшее у троих, и у Меркьюри – художественный колледж. Наверное, это не типично для рок-групп (?) :smile1:
    Брайан Мэй говорил, что его отец долгое время не хотел признавать хобби сына чем-то выдающимся. Только после какого-то большого концерта (не помню - где), понял, что он занимается серьезным делом.

    Родители у ФМ были красивыми людьми, однако; он похож на мать.
    ^eltern freddie.jpg
    Маленький, да удаленький)
    ^Freddie-Mercury baby.jpg

    ^f mit mutter.jpg
    С самоваром) За что вручили, интересно.
    ^f jung mit pokal.jpg
    Пристрастие к белым штанам с юных лет
    ^f earlie 60er.jpg
    Наш человек
    ^f katzen.jpg

    ^Freddie-Mercury katze.jpg
     
    Кира, Palenochka, Лиля и 2 другим нравится это.
  18. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.196
    Пол:
    Женский
    Фредди учился ф-но, вокалу - нет. Но он и не хотел петь "академично", даже по-эстрадному "правильно" (как я понимаю). Во время совместной работы, Монтсеррат Кабалье определила его голос как баритон, и спросила, почему он так не поёт, а он ответил, что тогда его перестанут узнавать поклонники)
    Наверно всё же муз.образование (в первую очередь по специальности) более необходимо для тех направлений в эстрадной музыке, где есть какие-то особые требования к вокалу (именно к самому пению), а вот композитору без музыкальной грамоты наверно трудно записывать на ноты (партитуру) свои произведения. Но как раз музыканты некоторых рок-групп рассказывали, что просто держат всё в памяти. То есть, сыграть могут, а как всё это записать - и понятия не имеют. А играть/петь сами научились интуитивно. Но это надо свыше иметь талант колоссальный, конечно. И память отменную. Есть ещё примитивные способы записи, наверно в крайних случаях таким пользуются.
    Но я думаю, какие-то понятия о нотной записи, аккордах, интервалах, нюансах большинство рок-музыкантов всё же знает.
    Это в школьные годы - он занимался многими видами спорта - бокс, хоккей, настольный теннис, атлетика, многоборье, шахматы... По настольному теннису он стал чемпионом школы, но этот кубок кажется за бокс.
     
    Кира, delamer, Palenochka и 2 другим нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.155
    Адрес:
    ЕС
    Хотела было написать: потому что баритон звучит старомодно, не sexy), но вдруг услышала в одном видео, что Josh Groban – баритон :ug:, а я нахожу его голос завораживающим))

    В чем уникальность голоса Фредди Меркьюри
    Я еще ранее прочитала, что ФМ не стал удалять лишние зубы, боясь, что это негативно отразится на его голосе. Думала, что такое возможно только при ринопластике.
    ______________________________________________

    Кстати, в этом видео - Black Dog - Плант тоже вовлекает зал в распевки, и думается мне, он был первопроходцем в этом деле))
    Ну дает, мужик: энергетика - порочней некуда.
    Вчера хотела по-быстрому найти инфо, чем ФМ увлекался в школе - о спорте там не было ни слова, но такие кубки за творческие заслуги не дают, по-моему)
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2022
    Palenochka, Кира, delamer и 2 другим нравится это.
  20. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.196
    Пол:
    Женский
    Hatice, нашла я эту книгу с цитатой письма Фредди своим родителям про этот кубок). (Ричардс Мэтт автор). Старею потихоньку, всё упомнить не могу)))

    "Как бы далеко Фредди ни был от родителей, вскоре он преодолел тоску по дому и погрузился в школьную жизнь, особенно занятия спортом. «В школе большое внимание уделялось спорту, и я занимался всеми его видами. У меня был бокс, крикет и настольный теннис, в них я был действительно хорош», – позже вспоминал Меркьюри[23]. Он также был достаточно силен в спринте и хоккее, которые его мать одобряла больше, чем бокс. «Фредди блистал во всех видах спорта. Но когда я узнала о боксе, я написала ему из Занзибара, где мы тогда жили, чтобы он прекратил им заниматься. Мне это не нравилось, я считаю бокс слишком жестоким», – вспоминает она[24].

    Одиннадцатилетний Фредди выиграл школьный кубок за юношеское многоборье в 1958 году. Невероятно гордясь своими достижениями, он написал о них родителям:

    «Дорогие мама и папа, надеюсь, у вас все хорошо и простуда Кашмиры прошла. Не волнуйтесь, я в порядке. Мы с друзьями здесь просто как вторая семья. Учителя очень строгие, и дисциплина в школе Св. Петра – самое главное. Я счастлив сообщить, что получил награду как лучший многоборец среди юношей. Мне вручили большой кубок и даже сфотографировали для школьного ежегодника. Я очень горжусь собой и надеюсь, что вы мной тоже. Обнимите от меня Кэш. Люблю свою сестренку, как и всех вас. Фаррух» "
    https://iknigi.net/avtor-richards-m...reddi-merkyuri-richards-mett/read/page-2.html

    Вот эти авторы тоже частенько что-то перевирают. Тут написано:
    "У меня был бокс, крикет и настольный теннис, в них я был действительно хорош», – позже вспоминал Меркьюри..."
    А по-моему, он говорил, что крикет не любил, а был хорош в хоккее.
    Ну это он совсем капелюшечку, и стиль другой))))
    Мне у него "Per Te" нравится.
    Ах ты хулиганка)))
    Ну вот тут он поёт "не sexy")
     
    Palenochka, Кира, delamer и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей