SHAMAN - Ярослав Дронов

Тема в разделе "Рок музыка", создана пользователем Персона Ж, 17 июл 2022.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    [​IMG]
    Здесь - о Ярославе Дронове. Новости. Мнения. Пожелания.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2022
    SerGo, Ива, Идеми и 9 другим нравится это.
  2. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.246
    Симпатии:
    69.220
    Пол:
    Мужской
    В патриотизме без мистики никак)))) Шютка
     
    katyaq и Arctic91 нравится это.
  3. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.246
    Симпатии:
    69.220
    Пол:
    Мужской
    Посмотри плиз. Мамонов. Остальное прикладывается. А ты про него наверняка много знаешь - сколько там в кино всего считывается глубше....
    (а цитата твоя - да согласен. Она правда очень женская....ну так у Ярика и аудитория такая)
     
    Crazygirl, Я - русская, Идеми и 2 другим нравится это.
  4. Crazygirl

    Crazygirl Гость

     
  5. Кира

    Кира заслуженный

    Регистрация:
    13 ноя 2021
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    2.344
    Пол:
    Женский
    Не знала, что Яр ее пел. Не, Ван Соб мне понравился больше. Это песня-размышление, выстраданная Виктором, не надо ее орать. Это тихий призыв, но не к той войне, которую изображает Яр. А почти все перепевщики ее орут, упражняясь в вокальных талантах. А песня не для этого. Короче, лучше Цоя может быть только Цой. Это ЧЕЛОВЕК. Вот для сравнения.

     
    NastyaGL, ТетьЗина, Crazygirl и 3 другим нравится это.
  6. Cчастливая

    Cчастливая гигант мысли

    Регистрация:
    29 авг 2017
    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    7.345
    Пол:
    Женский
    Ну все мы ЧЕЛОВЕКИ!) Вы знаете, я очень люблю Бутусова и его Я хочу быть с тобой! Гениальная песня и все же для меня она депрессивная и мрачная, безысходная.. Я человек с воображением и потому ,когда слушала ее, в моей голове кучковалось 500 сценариев темы песни.. И ни один не намекал на хепи энд, а мне так хотелось..... А потом я услышала Дронова в Крокусе с этой песней- он спел по другому совершенно, а в конце почти гениально показал надежду, солнце и дал уверенность, что все будет хорошо....

    Я как то писала уже об этом ..Но я твердо считаю, что песня должна звучать в каждом исполнении по разному, люди разные, чувствуют по разному, настроение разное.. Сегодня я хочу медленный, тягучий, умиротворяющий блюз от Шаде, а завтра вдарить рокешник от Эй си ди си...

    По поводу Кукушки. Мне нравится ,как ее поет Гагарина.. В исполнении Яра не люблю и не слушаю..
     
    ТетьЗина, Crazygirl, delamer и ещё 1-му нравится это.
  7. Кира

    Кира заслуженный

    Регистрация:
    13 ноя 2021
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    2.344
    Пол:
    Женский
    Да, гениальная. Но ведь безысходная она по задумке автора. Стоит ли менять ее настроение? Я считаю, что нет. То же с "Кукушкой". В данных песнях, авторских, не стоит менять сам замысел. При этом я не говорю, что нельзя менять аранжировку, например. Можно, конечно. Но замысел - нет, имхо. В связи с этим вспоминается как извратили песню Цоя "Перемен", сделав из нее гимн Перестройки.
    Для меня ее исполнение как на быка красная тряпка)
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2023
    NastyaGL, Valusha, Malu и 4 другим нравится это.
  8. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Для меня "Исповедь" - сильнейшая песня, на одном уровне с "Встанем". Она не призыв к памяти или история любви. Это мольба, разговор с Богом, не дежурные, банальные фразы, а просьба укрепить, помочь выстоять, остаться человеком. И тут надо просто верить тому, что Яр выносит на суд зрителей, верить в его искренность, честность, в то, что каждая фраза прочувствована и пережита им.

    Иначе возникает ощущения пошлости, ложных чувств, преувеличенности происходящего, чрезмерной пафосности, примитивизма. Пока он всё пытается делать сам. Возможно, что профессиональный клипмейкер снял бы качественнее и без "примитивизма и пошлости", но это было бы уже "другое кино" и это был бы уже не "настоящий" Яр. В своих песнях и клипах он пытается раскрыть свою душу, то что он переживает и чувствует, как умеет, как считает сам. Кого-то это восхитит, кому-то покажется пошлым. Все мы совершенно по-разному видим и чувствуем пошлость. То что одному кажется пошлым, для другого будет настоящим откровением души.

    Я очень переживал, что вынося такую выдающуюся песню как "Встанем" на суд зрителей, трудно потом повторить что-нибудь подобное. Есть шанс остаться "героем одной песни", остановиться, утонуть в этой зрительской любви, расслабиться. Яру удалось это преодолеть. "Исповедь" тому подтверждение. Просто поражает цельность Дронова, его какая-то совершенно непопсовая сосредоточенность, сдержанность в словах и поступках, не смотря на молодость и свалившуюся на него бешеную популярность. Не может не восхищать его неуклонное движение вперед, не размениваясь на мелочи и ерунду, не вступая в полемику с его хулителями. При всём том, что у него сумасшедший гастрольный график, интервью, передачи, встречи, он кажется мне достаточно закрытым человеком, старающимся не тратить попусту эмоции и силы, чтобы потом выплеснуть их в своих песнях. Совершенно неповторимый, не вписывающийся ни в какие рамки артист, которому почему-то абсолютно веришь, что его выступления, это не работа на публику, не "поддельная значительность, поддельная красота, поддельный ум и поддельная привлекательность". Отсюда и нет никакого ощущения пошлости.
     
  9. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    3.740
    Пол:
    Женский
    Одна я не поняла, почему новая песня Шамана называется «Исповедь», а не «Молитва»?
     
    Оксюморон, Талия и Bloom нравится это.
  10. Crazygirl

    Crazygirl Гость

    Я не лично к тебе, а взяла за основу первый пост с выложенной песней и вот мой, мелкопакостный опус для всех:
    "Исповедь" - симбиоз : "Ты Моя" + "Встанем", в принципе допустимо, но это не развитие, категория ниже "Встанем", а нужен новый хит, мелодически отличный от предыдущего всего, надо ему уйти от этих, уже заштампованных интонационных ходов, как ушёл от дредов. Надо стать Ярославом (я уже писала раньше об этом) и начать заполняться средним и нижним регистрами, никто не запрещает вставлять все эти ноты верхнего регистра, так же делать все эти интервальные скачки, интонирование там, все эти динамические модуляции, ведь скоро это начнёт приедаться и надоедать. Ярику пора выходить на новый уровень творчества, привлекать к написанию песен композиторов, авторов текстов.
    Видно, что самому у него не получается отойти от самого себя, а ведь так можно и остаться на достигнутом уровне. А этот уровень не бесконечен в своей продолжительности, а значит его надо искусственно, новыми шедеврами, хитами, начать наполнять в дальнейшем своём творчестве и в нём идти в развитие.
    Ну хорошо, эту "Исповедь" ещё приняли, но уже вторая такая же станет под вопрос, а третья уже не будет принята.
    Как-то так.
    Вышла из турецкой бани, зашибись там попарилась, теперь чистая и душистая, пахну берёзовым веником.:klassg: Хочу ещё, надеюсь скоро найдут за что туда опять отправить.:dumg:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2023
    Джинна, Лиля, NastyaGL и 8 другим нравится это.
  11. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.994
    Симпатии:
    14.561
    Зависит от религии, так-то.
    Кому и Паоло Коэльо великое духовное искуйство.)
    --- Сообщение добавлено 27 янв 2023 ---
    В христианстве без мистики никак. Не шутка.) Но мистика бывает разная. Как, в общем-то, и всё в этом мире.)
     
  12. Cчастливая

    Cчастливая гигант мысли

    Регистрация:
    29 авг 2017
    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    7.345
    Пол:
    Женский
    Ты же моя ..завидуюю..

    На самом деле согласна со всем. Мне хотелось бы от него услышать что нить нежное с шепотком, или переливчатое- верх-низ-верх-низ-середина.. Но на сцене он выплескивает именно то, что мы слышим.. Прет его, как меня на танцполе с отличной музыкой- танцевали бы до утра и нафиг медляки))) Эт ж кайфф)

    Посмотрим что будет дальше, пока народная любовь такая ,что он может пропеть хирургический справочник и все будут в экстазе)) ну почти все)

    Ага, а кому и кобыла невеста))
     
  13. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.287
    Симпатии:
    68.426
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я тоже
    Самострел, что ли, устроить?dubboy:
     
    Кретинозо, Crazygirl и Cчастливая нравится это.
  14. Crazygirl

    Crazygirl Гость

    Попроси Делика с Персоной дать адрес, это очень близко :smeg1:
    Один клик и ты ... берёзовый счастливчик, пахнущий и сияющий :smeg1:
     
    Cчастливая и Кретинозо нравится это.
  15. Bloom

    Bloom гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    16.951
    Пол:
    Женский
    А что, весьма недурно:))
    IMG_20230129_000227_249.jpg
    Но бровки темноваты))
     
    Идеми, Кретинозо и Cчастливая нравится это.
  16. Crazygirl

    Crazygirl Гость

    Про Шамана
     
    Идеми, Кретинозо, marb и 5 другим нравится это.
  17. Crazygirl

    Crazygirl Гость

     
  18. Cчастливая

    Cчастливая гигант мысли

    Регистрация:
    29 авг 2017
    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    7.345
    Пол:
    Женский
    оочень близко относительно кого?))) А то поди мне на перекладных ехать придется)))..у меня на самом деле в 5 минутах от дома есть русская банька с бассейном.. И веники тоже имеются, так што моя твоя понимать)) Но адрес твоей баньки ,если не жалко хотелось бы узнать

    ЭТо фанатская типа зарисовка? А то много всего на нем)) Брови темные, мне кажется он волосы немного осветлил , поэтому может такой контраст

    Мужики млеют и какой же Яр- сразу надел подарок на себя....А еще в фанатском клипе по Шоу должно продолжаться есть маленький эпизодик, когда ему дарят куклу, сделанную под него с его дредиками и костюмом концертным. ТАк мило)

    А я очень жду дуэта с Лепсом и Пелагеей
     
  19. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.183
    Симпатии:
    30.217
    Пол:
    Женский
    Дорогие форумчане, в вашем полку Шаманолюбов пополнение...Это я...Третий день слушаю его песни, и они меня все больше и больше покоряют. Как-то уже писала, но повторюсь, моя оценка очень дилетантская, все на уровне чувств, а они зашкаливают. Я и раньше слышала и "Встанем", и "Я русский" , нравилось, но прочувствовать и прожить эти песни получилось только сейчас.

    Сегодня слушаю "Исповедь"... Если скажу, что зашло, то это не так) Не зашло, а заехало!!! Может, мое внутреннее состояние...не знаю, но каждое слово, каждый музыкальный такт, каждый кадр прям в цель...Прониклась, не знаю как....Вся в слезах...Вот решила поделиться с вами моими эмоциями))) Пошла слушать дальше...
     
    kurry, Лусия М, Идеми и 11 другим нравится это.
  20. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    С дредами расстался...осталось освободиться от сценического псевдонима... и бум считать процесс возвращения к себе/возвращения себя завершенным..
     
    Lynx, Лусия М, Идеми и 4 другим нравится это.
  21. Bloom

    Bloom гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    16.951
    Пол:
    Женский
    нет, похоже. Это скрин отсюда: https://t.me/SHAMAN_VSELENNAYA_chat/91991 (Сюжет из PRO-новостей на МУЗ ТВ). Да, он осветлил, на более крупных планах контраст больше бросается в глаза. Но вообще, мне нравится очень, ему красиво - открыл лицо, и сам доволен, видно)).
    ждем-пождем))
    это здорово )) Добро пожаловать! Ярославу дано воздействовать так)) Кажется, он продолжает исследовать тему, открытую нам в "Когда молод был". Самое ценное, что это в нем было всегда (Вера), еще до всех проектов.

    Исповедь мне музыкально нравится больше "Встанем", но, опять же, из-за духовного наполнения, это не ширпотреб... Это часто не послушаешь...
    я тоже. И еще, в чатах читала, что Алексей Демин (ему в ТГ писали фанаты, и приносили скрины его ответов) не против официального перевыпуска Мария Мама... Так что - было бы желание у Яра. Кстати сейчас переслушиваю часто и захватывает откровенно больше, чем нынешнее творчество... потому что - Звук...
     

Поделиться этой страницей