X-Фактор (Беларусь)

Тема в разделе "The Voice World", создана пользователем AnaskO, 25 авг 2021.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    «И́кс-Фа́ктор» — белорусская версия британского проекта The X Factor — музыкального шоу талантов, основной целью которого является поиск и развитие песенного таланта конкурсантов. Все конкурсанты выбираются путём публичных прослушиваний.
    Наставники проекта: Серёга, Сергей Соседов, Руслан Алехно и Ольга Бузова.​


    [​IMG]
     
    Timlex, Лисичка и Volovicova нравится это.
  2. Свят, свят, свят ... (3 раза перекрестился)

    Да есть, лучше поискать, к примеру тот же Сергей Волчков - ну чем не наставник и он чистокровный Белорус. Алехно обязательно оставить. Ещё полно наших можно позвать, например Арбенину (её любят) правду рубит не хуже Соседова, но очень по делу, Алексеева, тоже любит болтаться по разным шоу и хорошо там смотрится.
    Наставники вообще-то нужны чисто из Белоруссии, а таких как бузова - гнать ссаными тряпками.
    И въезд запретить лет на 5 :cras: или куда она там собиралась поехать - в Клайпеду кажется? С прибалтами отношения никакущие, вот там и оставить её))
     
    z00m и Timlex нравится это.
  3. Timlex

    Timlex гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.240
    Симпатии:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Николаевич, вы опять хватили. Волчкова никто не знает. Выбор у нас совсем небольшой. Колдун, Абалян, Михалок, Бьянка и Подольская. Ещё хочу написать за приглашенных гостей. Мы так довели свою эстраду, что приглашенных гостей шлют один вторяк. Клявер, Родион Газманов, вчера был Севак Ханагян из Голоса, а с Газмановым была Василина Краснослободцева. Боюсь, не видать нам Арбениной. Так лучше набрать своих, чем Бузову и вторяк на закуску. Соседова я бы все равно пока оставил.
     
    Николаевич нравится это.
  4. Ну вот, есть же, если ещё покапаться и ещё набрать можно. А лучше начать своих воспитывать, учить, продвигать, отправлять к нам на гастрольную засветку, во ТВ концертам через Батьку напихать, пусть все знают.
    Как это так, лучший баритон и не знать? я про Волчкова. У нас его очень хорошо знают.
    Это да, один шлак наприглашали, который у нас уже давно никто не слушает и на чьи концерты не ходят. Нет бы БИ-2 пригласить, Гарика Сукачёва, Город 312, Слот, да тех же Литл Биг, тех же Лободу, Лорак, пусть тоже порадуют союзное государство, если в своём им не дают выступать. Арбенину и Снайперов - высший пилотаж, заодно и концерты бы по стране дали или хотя бы в Минске, стадионы заводят на счёт раз, да все хороши. Только не Кок, Нюш и подобных.
    Я бы тоже.
     
    z00m, Пикша и Timlex нравится это.
  5. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.002
    Симпатии:
    22.056
    Пол:
    Женский
    Интересно, Бузову знают, а Волчкова - нет. Хотя он и на Славянском базаре выступал и юбилейный концерт на 30-летие в Минске проводил. Не знаю, что у Вас на 1 за передача "Скажинемолчи", но он там был. Да, ведь и Российское ТВ в Белоруссии смотрят, а Волчков практически во всех сборных концертах к праздникам участвует.
     
    z00m, Николаевич и Timlex нравится это.
  6. +Алехно + Серёга ( я бы его больше не ставил наставником, уж очень он особенный, нет в нём харизмы совсем, с натугом его всегда слушаю, шутки плоские, вот не его стезя быть наставником и сидеть в жюри, уж лучше тогда позвать баламута и весельчака Дорна, я не люблю его пение, но как член жури очень хорошо смотрится, вписывается.
    Ёлочка думаю не отказалась бы, Дубцова, тоже органичны и в жюри и как наставники, вроде и не "Король эстрады" :cras:, но не менее популярны.
    Будем считать первый блин комом, лишь бы было продолжение, а то посмотрят на рейтинги и прикроют ... - не хотелось бы. Если у наших ума не хватает Фактор замутить, так ваш будем смотреть. Ведущие на своём месте, вписываются, не хуже Оксаны Марченко
     
    z00m и Timlex нравится это.
  7. Timlex

    Timlex гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.240
    Симпатии:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    "Скажинемолчи" - это новая политическая передача. После выборов появилась. Волчков там был, потому что это шанс присягнуть на верность президенту. Славянский базар, ваши новогодние передачи и Голос смотрят не все, Юбилейный концерт тоже не даёт республиканскую известность. Все сидят в интернете или на реалии-шоу, потому Бузову и моргенштерна знают, а Волчкова не по тем каналам крутят. Это нужны ротации на ТВ, в крупных клубах, на радио, на дискотеках. Никто не танцует под Волчкова, но многие уже танцуют как Бузова и матерятся как моргенштерн.
    --- Сообщение добавлено 19 дек 2021 ---
    Мне Серёга понравился. Дорна я не хочу. Его шутки такие плесневые, что для меня он окажется не лучше Бузовой.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2021
    Николаевич нравится это.
  8. Так его Батька чем-то награждал, после победы в Голосе, он его хорошо знает, мог бы и привлечь к чему.
    Скоро ещё и нашего Даню Милохина узнают, если уже ... - хоть бы его в следующем сезоне в жюри не позвали к Бузовой в пару, а то у нас он начал как раз по ним ходить - жюрить, смех да и только.
     
    z00m и Timlex нравится это.
  9. Timlex

    Timlex гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.240
    Симпатии:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Николаевич, вы нас уже совсем отпускаете. Милохина тут ещё не достало.
    Чем награждали Волчкова не знаю. У нас таких как он майками наловать можно. Поэтому Волчков сидит в России. Здесь он не сгодился.
     
    Николаевич нравится это.
  10. z00m

    z00m Гость

    Когда я узнал членов жюри Х-Фактора Беларуси, я сразу же удивился, почему рядом с Серёгой и Соседовым оказалась не она.. ))
    Раньше была занята в "Ты супер" на НТВ, но сейчас ни в каких проектах не задействована. Я уже давно мечтаю её увидеть в нашем Голосе, но предполагаю, что её уже приглашали, а она отказалась. Может, хоть в Х-Фактор Беларуси выберется на сезон? )))
     
    Timlex и Николаевич нравится это.
  11. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.002
    Симпатии:
    22.056
    Пол:
    Женский
    Timlex, а почему Моргенштерн с маленькой буквы, причем два раза?
     
    Николаевич нравится это.
  12. Да нет, это он нас опускает, а вам я как раз этого не желаю. По Волчкову тоже не нашёл, но точно помню, что Лукашенко или что-то присваивал ему или чем-то награждал. (может приснилось?:blin:)
    Да хоть бы.
    На большую ещё ненаматерил.
    Зато у нас в сегодняшнем эфире "Супер Стара" как раз Арбенина и судит, в качестве приглашённой.
    --- Сообщение добавлено 19 дек 2021 ---
    Вот ещё кого можно: Стаса Пьеху, любит по жюри ходить и опыт есть и в Украинском Голосе был, вполне вписывается.
    Зато у нас на Супер Старе сейчас Соседов пел :cras::st:
     
    Timlex нравится это.
  13. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.002
    Симпатии:
    22.056
    Пол:
    Женский
    Так, и у Арбениной опыт в Украинском Голосе есть, даже наставника - победителя.
     
    Борис, Николаевич и Timlex нравится это.
  14. Что-там у вас в закулисье слышно? С нетерпением жду эфир.
     
    Timlex нравится это.
  15. Только отдали телевизор, начал смотреть, пока болтают.
    --- Сообщение добавлено 25 дек 2021 ---
    Выше моего понятия: почему Х-Фактор на Ютубе так мало смотрят и так мало просмотров? - удивительно. С чем связано? Не зашёл формат шоу?
     
    z00m и Timlex нравится это.
  16. Timlex

    Timlex гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.240
    Симпатии:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Не могу говорить за всех. У нас впервые такое шоу. Мы уже отсмотрели и проголосовали. Результаты давно уже разложили. Сейчас жду ваше мнение про репертуар. Постановки номеров дико радуют глаз. Я не знал, что наши так умеют. Серёга это много раз сегодня подчёркивал.
     
    Николаевич и z00m нравится это.
  17. z00m

    z00m Гость

    Эфир на три часа, ничего себе. Всё не осилю )))
    Перемотал на какое-то рандомное выступление где-то в середину выпуска, попал на "Вьюгу". Мне понравилось.

    Кто победил?
     
    Николаевич и Timlex нравится это.
  18. Timlex

    Timlex гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.240
    Симпатии:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Завтра появится нарезка. Я могу сюда прикрепить.
    "Вьюга" Лепса мне понравилась и нет. Насте было тяжело. Привет от Бузовой.) Серёга все правильно разложил. Это была подножка. Внизу иногда звучало плохо. Если такому ватник как я это слышно, значит услышат и другие. Я все равно отэсэмэсил за Настю.
    Победил Панисов. Эйсмонт вручил ему ключи от машины.
    Всем финалистам дали ротацию сингл на двенадцати каналах. Написал для тех, кто остался не доволен результатом.
     
    Николаевич и z00m нравится это.
  19. z00m

    z00m Гость

    Бузова в дамках, короче )))))
     
    Пикша, Николаевич и Timlex нравится это.
  20. Победил тот, кто каким-то образом "провихлял" между хитрых (что бы не написать по другому) все этапы и чудом оказался в финале, который успешно провалился во всех двух песнях. Особо разбирать не буду, там просто нечего, полностью весь низ и весь верх оказались в не зоны его досягаемости, отсюда все вытекающие; вылеты из тональностей, болтание где-то рядом с ними, но не в них, ровная не интересная середина и везде были фальшивые ноты. Ну не звучал он. Во второй песне - это вообще не его от слова совсем, что-то упрощённое, без текстового смысла, достаточно понять, что она Лазарева, что бы понять всё остальное по вокальной подаче - ну чушь полная, уж извините, полный алогизм и диссонанс восприятия.
    Никита - а что Никита, рано ему пробивать финалы, у него ещё не сложившийся голос, которым он ещё и не умеет правильно пользоваться, то звучит местами очень красиво, то валит всё, что можно, уж ему точно не место в суперфинале, даже и в полу и четверть и дальше первого эфира он по идее не должен был пройти, выбил своей персоной всех нормальных и голосистых вокалистов и вокалисток. Случайный прохожий, который забрёл на очередное шоу, по которым постоянно шастает. Такие как он не добиваются никогда и ничего, вот их стезя там по ним и болтаться. По его вокальным данным там и обсуждать нечего, их нет, прёт везде за счёт ми-ми-мишности, мальчишеской миловидности и наигранной истории. Он уже в них адаптировался и выйти из этого состояния вряд ли получится, так и будет, пока не окрепнет голосовой аппарат и его будут отсеивать на стадиях предпросмотров.
    Конечно подстава, весь первый куплет Настя пела ниже на тон, вылетая из своей комфортной зоны в певческом диапазоне, это не её тесситура. Естественно сразу стала звучать натужно и глухо, что проскальзывало и в предыдущих этапах в двух композициях. Видимо кто-то очень удачно подметил эту особенность строения её голосового аппарата и грамотно воспользовался этим во "Вьюге". Но в 2/3 этой композиции и в таком её прочтении она звучала великолепно, очень плотно, насыщенно, динамично, распевая длинные ноты на шикарной диафрагменной опоре, с прекрасно поставленным дыханием - вот это было в большой плюс. Получились такие себе качели и каждый думал: красиво, но вот осадочек есть, сами не понимая какой и как говорится, ложка дёгтя всегда портит бочку мёда, что тут и было.
    Но в результате, именно мне, хочется ещё раза 2 - 3 переслушать Вьюгу, всё таки находки в конструкции этой версии и Настины вокальные ходы - притягивают, как и её распевки длинных нот.
    Первая песня была прям её, там и писать нечего и обсуждать, ну всё было на месте, даже более, всё в её стилистике, в её комфортного диапазона, без выходов за пределы, очень много было вокальных фишек, удачно расставленные и в нужных, без переизбытка, местах фиоритуры, шикарное интонирование, она в нём плавала как рыба в воде, всё на месте, очень красивые форшлаги окончаний, прям вписались вставки йодлей, даже их умудрилась задвинуть в песню. Я по началу подумал, что с этой песней она пацанов порвёт как бобиков, но нет, зритель больше проголосовал за визуализацию и по привычке за парней.
    А вот это прям действительно отличная работа, очень понравилось оформление номеров, антураж, фон, подтанцовки, отработка актёрской игры самими участниками, даже дурацкие цветочки на лацканах у Панисова, вместо отторжения вызвали у зрителя такую благосклонность.
    Номер с краской - хорошая находка, она позаимствована, пару раз видел подобное на танцевальных шоу, но здесь была изюминка, девушка осталась на месте и участвовала в обсуждении до самого конца и понравился ход обнимашками с Бузовой и покраской её гипюрового платья. Тут конечно Оля молодец, сработала на публику на все 100%.
    Очень понравились поединки мнений Бузова/Соседов - у нас бы такое вырезали или выключили микрофоны, а камеры перевели на ведущих. Это классно, респект!
    Лучше всех спел Алехно, Серёга ... - я такое не люблю и не понимаю, в пении Серёга совсем другой, чем в реалии, когда сидит в жюри, там какой-то дёрганный весь, движения не понятные, не блещущие оригинальностью и тем более красотой, что-то в них не естественное есть, наигранное и уж точно совсем не брутальное, как себя Серёга позиционирует.
    Бузова - а что Бузова, ну попрыгала под фонограмму, удивился её подходу к зрителям, ведь там же чётко слышно, что поёт не она, что тупо шлёпает губами. Я бы постыдился, если только это не подсадка.
    Чуть не забыл: у Панисова было очень много напетых пачек и это было сильно заметно, хорошо хоть сам напевал, но для финала это как бы не комильфо. Зачем зрителю оценивать цифровую обработку, вместо живого вокала как есть.
    Это так, на скорую руку, сразу после эфира, что пришло пришло в голову и там отложилось в качестве впечатлений. Конечно надо бы ещё раз пересмотреть, но как-то нет желания, разве что номера Насти пересмотрю.
    По итогу - Настя на голову интересней, разнообразней, необычней, вокально пацаны ей и а в подмётки не годятся. Правильно Соседов сказал, что если бы Настя была пацаном, она вынесла бы всех в одни ворота и ещё и закрыла их после этого.
    Конечно всё это ИМХО (опять не забыл написать)
     
    z00m и Timlex нравится это.
  21. Timlex

    Timlex гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.240
    Симпатии:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Бузова у нас лучший наставник первого сезона. Мы узнали что-то новое? Не узнали. Такой финал был очевидным почти сразу. Весь сезон два бузотера шли без номинаций. Панисова и Белько слишком активно навязывали зрителю. Впечатлительные девушки покупались на профайлы. Я знал, что Настю затрут с любой песней. Не женскую "Вьюгу" она все равно неплохо спела. Но что может сделать Настя против двух ребят, которым профессионально сделали выгодный имидж. Я видел, что Соседов тоже был уверен в том, что талант никогда не выиграет у пиарщиков.
    --- Сообщение добавлено 26 дек 2021 ---
    Николаевич, у вас не срабатывают оповещения? Прошу вас здесь зайти в тему команды Димы Билана. Там девушки принесли очень хорошую песню. Я не знал, что Билан может быть настолько крут. Хочу услышать ваше профессиональное мнение.
    --- Сообщение добавлено 26 дек 2021 ---
    Можете не писать.))
     
    z00m и Николаевич нравится это.

Поделиться этой страницей