Биатлон сезон 2017-2018 КМ, ЧМ

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Мура, 15 авг 2017.

  1. Вольный инвалид

    Вольный инвалид заслуженный

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    448
    Пол:
    Мужской
    Эх...жалко, что наши не на пьедестале, но видно, что сделали всё, что могли. Обидно, что Логинов и Пащенко промахнулись. Логинова так хвалили и...пшик((((
     
    Хельга, ольмих и Скромнота нравится это.
  2. Скромнота

    Скромнота заслуженный

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    420
    Пол:
    Женский
    Если я раньше как-то более-менее спокойно переносила провалы наших, то теперь у меня какой-то психоз. Нет, не на ребят, а на всю ситуацию в целом. Не могу смотреть на раздосадованного и психованного Шипулина (так хочется его подиумной улыбки, но увы и ах...) и на слезы Бабикова. Вот не верю, что они где-то халявили. Матвей Елисеев говорил же, что нет недоработки, скорее наоборот. Явно грубые просчеты в подготовке, которые навязал тренерам СБР с Барнашовым. Лепили к ОИ пик, а получился пшик. Вон Цветков ожил, но как-то неожиданно, ровно так же как сдал Шипулин. Махом все происходит, болтает организмы. Логинов более-менее держится, но он уже поумнел от деяний ТШ и сам себе на уме, сумел сохраниться немного. Игоря теперь задолбят, а ведь все объективно, да и каша была в конце, даже если судить по дистанции Рыжего. А Йоха просто лопух, так отдать даже МХГ французу. Досада какая-то непреходящая. Только букеты стильные понравились:D. Вот что думаю: ну провалится Шипулин на ЧР, правда не слишком должен. Что будет с ним? Готовиться летом все равно будет, как я поняла. Но с кем и как? Хоть бы завтра обогнал Арндта..ну пожалуйста, за счет стрельбы.
     
    Хельга и ольмих нравится это.
  3. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м
    1. Мартен Фуркад (Франция) (0+0) — 25:49,0
    2. Симон Дестье (Франция) (0+0) — +33,2
    3. Фредрик Линдстрём (Швеция) (0+0) — +33,5
    4. Андрей Расторгуев (Латвия) (0+0) — +35,2
    5. Эрик Лессер (Германия) (0+0) — +38,4
    6. Максим Цветков (Россия) (0+0) — +43,0 [​IMG]
    6. Кентен Фийон Майе (Франция) (0+0) — +43,0
    8. Арнд Пайффер (Германия) (1+0) — +50,0
    9. Александр Логинов (Россия) (0+1) — +58,6
    10. Антон Шипулин (Россия) (0+0) — +1:07,0
    18. Дмитрий Малышко (Россия) (0+0) — +1:31,6
    23. Евгений Гараничев (Россия) (2+0) — +1:42,7
    43. Антон Бабиков (Россия) (0+1) — +2:29,5
    45. Петр Пащенко (Россия) (1+1) — +2:29,9
    61. Игорь Малиновский (Россия) (1+0) — +3:04,3

    Это что же такое со стрельбой!! Столько 00 давно не видела!!
    Антон Шипулин в последних трёх спринтах Кубка мира ни разу не промахнулся!
    - Стрельба спасает пока, но это меня особо не радует. С такой стрельбой надо быть в тройке-пятерке,рассказал Шипулин.
    2WCh9n-GsPA.jpg NvNIEvzVsUY.jpg
    Максим Цветков: «Сегодня могло быть лучше [​IMG] Но остановился на цветах. Спасибо болельщикам за отличную атмосферу на трассе. Сегодня в цветочной церемонии принимало участие 7 человек. Максиму Цветкову не досталось цветов, зато получил две игрушки.
    As09j0385es.jpg
    Российский биатлонист Игорь Малиновский рассказал об ожидании старта на Кубке мира, знакомстве с иностранными спортсменами и своей винтовке.

    «Я узнал о выступлении на Кубке мира от тренера. Новость была неожиданной, думал уже готовиться к чемпионату России. Вот выдалась такая возможность, я от нее не отказываюсь, конечно. Это то, к чему я стремился целый год.

    Биатлон я, конечно, не пошлю куда подальше. Биатлон – это тот миг в жизни, который бывает только раз. Этим мигом надо пользоваться, чтобы потом не жалеть. Пока получается, надо стараться реализовать все свои амбиции.

    Лукас Хофер – это один из тех биатлонистов, с которых я беру пример. Он быстро надевает винтовку, я копирую его движение, сегодня на тренировке присматривался к нему. Вживую-то, естественно, приятнее смотреть, намного интереснее. Без понятия, знает ли меня кто-то тут в лицо, я их знаю, они меня, может быть, нет.

    Дизайн моей винтовки очень важен для меня. Там изображен вертолет Ми-8. Тут двойной смысл – и авиация, и расшифровка моего имени «Малиновский Игорь Владимирович». Там еще нарисована Камчатка – горы, вулканы, природа».

    Игорь, у тебя все впереди!! 61 счастливое число))) Фуркад тоже с 61 места начинал!!)))

    Ребята, держитесь!! Немного осталось!! Сезон был тяжелый, нервный!!
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2018
    Скромнота, Хельга, Mariuka и ещё 1-му нравится это.
  4. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Да, казалось временами в этом сезоне, что младший Бё навяжет серьёзную борьбу, но эпоха тотального доминирования Фуркада и не думает кончаться. И снова победитель забирает всё - и большой глобус, и все маленькие, оставляя соперника с носом. Мне уже кажется, что он так и уйдёт как Форсберг непобеждённым. Где-то вроде проходила инфа, что года два Мартен ещё собирается бегать - возьмёт значит 8-й и 9-й БХГ)
    У нас похоже подиумов не будет на домашнем этапе. Главный кузнец совсем устал, а больше некому.
     
    Скромнота, Хельга, swetaale и 3 другим нравится это.
  5. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Кайшева: «Я прилично разогналась к середине сезона, к этапу в Оберхофе, но у меня не получилось поехать туда. К Рупольдингу тоже была неплохая скорость. В принципе, считаю, что прошла этот сезон достаточно ровно. Сейчас настрой такой же, как всегда, но нет чувства обиды, когда не можешь ни за кем держаться на трассе. Я однозначно хочу продолжить работу с Норицыным, Ланцовым и всей их командой. Уверена, эта подготовка подходит мне и многим нашим девчонкам, работа проходит очень продуктивно. Знаю, что много девочек хочет работать с ними».
     
  6. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Ну что, удивительно но факт: мы вернули в этом сезоне квоту!:D Без единого подиума, Карл!!
    А украинки потеряли, за что им надо сказать горячее "спасибо" своему дэбильному руководству. Назло кондуктору отморозили уши, классика жанра.
    Дарья Домрачева просто выкашивает. Да она такими темпами ещё может и Кубок взять!

    З.Ы. Тириль, при своей катастрофической нестабильности, обладает какой-то поразительной способностью затащить в решающий момент:D: Знаковый домашний ЧМ 2016 в Холменколлене - проваливает три из четырёх гонок вдрызг, но берёт своё золото в спринте. В этом сезоне - проваливает всё что можно с треском, и когда речь уже идёт о её непопадании на Олимпиаду - выигрывает гонку в Антхольце. А когда на самих ОИ возникает вопрос, зачем она туда всё-таки приехала - вырывает бронзу в последней гонке. И сейчас в последнем спринте сезона, когда решалась судьба квоты - взяла таки бронзу (максимум, что было возможно с такими Дашей и Кайсой):g1:
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2018
  7. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Порздравляю наших девушек!! Теперь в их полку прибудет!!)))
    Дальше пусть добегают этот этап в свое удовольствие!!)))
    Кубок наций Женщины После 18 гонок из 18
    1. Германия – 6179
    2. Франция – 5887
    3. Италия – 5407
    4. Россия – 5237 [​IMG]
    5. Норвегия – 5232
    6. Украина – 5097
    7. Швеция – 5024
    8. Беларусь – 4912
    9. Швейцария – 4532
    10. Чехия – 4482
    11. Польша – 4366
    12. Финляндия – 4208
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2018
  8. Скромнота

    Скромнота заслуженный

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    420
    Пол:
    Женский
    Это все, что нужно знать о нашем ТШ. Вот ротировали бы девчонок по пикам формы, раньше бы эту квоту отстояли, а может, и подиум зацепили, хотя бы в той же эстафете. А если бы Ульяну в эстафету поставили раньше....то-то и оно. А если бы вместо Вики ту же Услугину. Хотя, что толку говорить...Порадовала Света Миронова своим нулем, но ход просел, конечно, зверски. То была 9 с промахом, а тут с нулями во втором десятке, еще когда и украинок нет. Говорят, они погнали от нее ее Шашилова. А летом была инфа, что Света слушает только Шашилова, пытаясь дистанцироваться от ТШ. Как же она была права, пыталась как могла сохранить себя. Вчера прочитала вью Марии Байдиной, где она и говорит, что по слухам летом и осенью КНГ и динозавры наши, ветераны то бишь, влезали в тренировочный процесс и ломали. Собственно, это мы и подозревали. А ответственные опять будут Падин и Гросс, а эти сольются. Уверена, они и Крючкову указывали, они давно под него роют. Хуже всего пришлось Матвею и Антону Бабикову, про Юру Шопина вообще молчу. Матвей таким тихоходом не был никогда, хотя бы часть сезона бежал, а тут. Переживаю за него очень, куда вот он теперь. На ЧР ничего не покажет, где и как будет готовиться?
    Очень хочется БХГ Насте. Ведь заслужила! Надеюсь, сдюжит! Так-то она умница редкостная и собраться может. Хоть бы сегодня Шипулину было полегче! Хоть бы Макс включил инстинкт хищника! Хоть бы Сашка Логинов стрельнул наконец, "порадовал" Фуркада подиумом. Но верится слабо!
    Папа Карлос, про Тириль вот согласна абсолютно! У норвежек все из крайности в крайность! И как Тириль по лыжне идет - поразительно, когда включает полный ход! Что удивительно - Лиза Витоцци, похоже, смещает Доро с позиции лидера! Лена Хекки не первый раз высоко в спринтах. Ну вот так - комплекция у нее еще та, как и у Бескон. Причем, был свежий снег, они должны были утопать, ан нет! Вот эта силища у девок! Может, нашим тоже мясом обрасти слегка:D. Хотя, фигня все это, Кайса-тростина и Даша худая Домрачева бегут круто. И Настя, она правда высоченная
     
    Хельга, ольмих и Мура нравится это.
  9. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Пока из-за лыжных гонок переживала, пропустила биатлон!!(( Ну сегодня уже лучше, чем вчера!!))) С одной стороны жаль ребят, устали они. С другой стороны жаль, что сезон заканчивается. С 27.03 начнется ЧР. Даже отдохнуть не успеют...

    Мужчины. Гонка преследования (пасьют).
    1. Мартен Фуркад (Франция) (0+0+0+1) — 32:09.7
    2. Йоханнес Бё (Норвегия) (0+0+1+0) — +47.9
    3. Лукас Хофер (Италия) (0+0+0+0) — +1:08.4
    4. Фредрик Линдстрём (Швеция) (0+0+1+0) — +1:28.6
    9. Максим Цветков (Россия) (1+0+1+1) — +2:11.8
    11. Александр Логинов (Россия) (0+1+2+2) — +2:18.0
    14. Антон Шипулин (Россия) (1+1+0+1) — +2:31.8
    23. Евгений Гараничев (Россия) (1+1+2+0) — +2:59.6
    24. Антон Бабиков (Россия) (0+0+0+2) — +3:08.3
    28. Дмитрий Малышко (Россия) (1+1+2+1) — +3:35.6
    29. Петр Пащенко (Россия) (1+2+0+0) — +3:40.4
     
    ольмих и Хельга нравится это.
  10. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Женщины. Гонка преследования (пасьют).
    1. Кайса Макарайнен (Финляндия) (0+1+1+0) — 30:52.7 [​IMG]
    2. Анаис Бескон (Франция) (0+0+0+1) — +0.2
    3. Лаура Дальмайер (Германия) (0+0+0+1) — +17.5
    4. Дарья Домрачева (Беларусь) (1+0+0+2) — +35.1
    5. Каролин Хорхлер (Германия) (1+0+0+0) — +46.8
    6. Анастасия Кузьмина (Словакия) (0+1+2+1) — +59.9
    7. Дарья Виролайнен (Россия) (1+0+0+1) — +1:05.6
    9. Ирина Услугина (Россия) (0+0+0+0) — +1:09.5
    24. Светлана Миронова (Россия) (0+2+1+0) — +2:40.0
    25. Ульяна Кайшева (Россия) (1+1+0+1) — +2:45.2
    35. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) (0+1+2+3) — +3:20.0

    Рада за Кайсу!! Домрачева с Кузьминой пропускали сезоны, у них есть дети, медали ОИ-2018, а у Кайсы все эти годы только биатлон!! Она самая достойная БХГ!!
    Наши девчонки молодцы, расслабились, подтянулись. Отдельно об Ирине Услугиной. Ее результаты в Тюмени показали всю ту несправедливость при отборе в команду.
    Бессеберг - прекрасно выступил. Выглядит замечательно в свои 73 года. По нему видно, что он доволен этапом в Тюмени!! Очень жаль что он уходит с поста президент Международного союза биатлонистов. Мне кажется без него будет намного хуже.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2018
  11. Вольный инвалид

    Вольный инвалид заслуженный

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    448
    Пол:
    Мужской
    Женский спринт посмотреть не получилось. По пасьютам:мужская гонка - вы и сами всё видели. Есть Фуркад и есть все остальные. Обидно, что Логинов и Шипулин промахнулись((( Всё - таки Антон сдал(((( По женской гонке, тоже всё, увы, достаточно предсказуемо. Услугина хоть пыталась что - то делать, Дашенька - как всегда, в своём репертуаре:всё изговняла в последний момент((((Тяжко глянуть. А так хочется верить, что следующий сезон будет лучше(((
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2018
    Хельга, ольмих и swetaale нравится это.
  12. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Какая борьба у девушек в этом сезоне! До последней гонки. После прошлого этапа казалось, что для Кайсы всё потеряно. Но она никогда не сдаётся.
    Даша Домрачева теперь точно выбыла из борьбы. Завтра Кубок разыграют Кайса и Настя. С вычетами Кайса сейчас уступает Насте 5 очков (привет 1,2 секунды от Даши в спринте!). Т.е. для победы нужно просто быть выше Насти на подиуме или двумя-тремя местами выше если обе окажутся вне его.

    Кстати, в сезоне 2013/14 Кайса вышла на финальный холменколленский масс-старт ровно в такой же ситуации - уступая 5 очков Туре Бергер. И выиграла Кубок! Сможет ли упасть снаряд в ту же воронку второй раз?
     
    Хельга, ольмих, Мура и ещё 1-му нравится это.
  13. Скромнота

    Скромнота заслуженный

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    420
    Пол:
    Женский
    Антону - отстоять свое третье место в тотале, Насте - взять БХГ, мне Кайса симпатична, но у Насти-то его нет! К тому же она так возвращалась, долго, болела, начинала на КИБУ, при этом дети и вся организация - все сами! Она достойна как никто! Гонка сегодня будет - огонь!
     
    Хельга, ольмих и Мура нравится это.
  14. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Россиянка Светлана Миронова признана новичком года по версии Международного союза биатлонистов (IBU), сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.
    Миронова в сезоне-2017/18 приняла участие в семи из девяти этапов Кубка мира. Лучшим результатом для россиянки стало 9-е место в спринте на этапе в австрийском Хохфильцене, она также набирала очки в спринте и пасьюте на этапе в Тюмени (18-е и 24-е места). В общем зачете Кубка мира Миронова располагается на 57-м месте.
    У мужчин новичком сезона признан француз Эмильен Жаклен, который завершил сезон на 46-м месте в общем зачете Кубка мира, его лучшим выступлением стало 5-е место в спринте Антхольца, на этапе в Италии он также был 6-м в пасьюте.
     
    Хельга, ольмих и Папа Карлос нравится это.
  15. ольмих

    ольмих старожил

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    5.439
    Пол:
    Женский
    :h2:Золотой Цветков!!! Ребята!!! Форумчане!!!:h2:Всех поздравляем!!! Это фантастика! Мы не дышали, сердце заходилось, страшно было поверить до последней секунды! И! Оно! Случилось!!! :h5: :h5: :h5:
    Кто умеет вставлять смайлики - цветы, букеты?.. требуется много цветов, потому что много счастья!
    Мальчик наш золотой! Спасибо Максиму Цветкову! Как же нам нужна эта победа!
    И Антон - любовь наша - сделал всё, остался третьим в тотале.:dan1:
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2018
    Папа Карлос и Хельга нравится это.
  16. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Мужчины. Масс-старт.
    Российский биатлонист Максим Цветков прокомментировал свою победу в масс-старте на этапе Кубка мира в Тюмени.
    «Думал, будет хорошим финалом, если пару раз в цветы заеду и один раз на подиум. Я сейчас очень счастлив, хочу сказать спасибо семье. Ребята сказали, что у меня был правильный настрой. Я всем говорил перед стартом: ребята, расслабьтесь и получайте удовольствие. У меня это получилось. Меня вели по трассе, мне было 4 круга тяжело работать – я просто закусил зубы и понимал, что нужно до максимума работать и уходить на большом подъеме, что у меня и получилось.
    Еще утром думал: как-то нехорошо получается, что в этом году из ребят только Шипулин был на подиуме в личных гонках. Я очень рад, что получилось в последней гонке дома, я просто безумно счастлив.
    Я знал, что у меня лыжи неплохо работаю на выход, и это была тактика еще до гонки. Понимал, что если с кем-то пойду, то надо убегать после крутого подъема. Там есть такая равнина, тяжелый выкат, тягун. Я знал, где нужно сделать рывок.
    Я видел, что постоянно впереди Бабиков или Логинов. Я еще на последнюю стрельбу подъезжаю и думаю: сейчас Саня ноль стрельнет и я за него порадуюсь. Но так получилось, что сегодня они за меня порадуются. Все счастливы, что так получилось закончить сезон.
    Даже на большом подъеме, где нет болельщиков, я слышал сквозь лес, как орет стадион. Это еще больше заряжало, и я еще больше убегал. Впереди чемпионат России, расслабляться нельзя».

    [​IMG] K6j7H8bdjfw.jpg [​IMG] 7gzojyjWHww.jpg

    1. Максим Цветков (Россия) (0+0+0+0) — 37:37.3
    2. Эрленн Бьёнтегор (Норвегия) (0+0+0+0) — +2.7
    3. Йоханнес Бё (Норвегия) (1+0+1+0) — +16.6
    4. Бенедикт Долль (Германия) (0+1+0+1) — +22.1
    14. Александр Логинов (Россия) (1+0+0+2) — +48.7
    15. Антон Бабиков (Россия) (0+0+1+1) — +53.6
    16. Антон Шипулин (Россия) (1+0+0+1) — +1:09.3
    18. Евгений Гараничев (Россия) (2+0+1+0) — +1:10.1
    28. Дмитрий Малышко (Россия) (0+2+2+1) — +3:19.2
    pNhSQf9vmu4.jpg
    Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал результат в гонке с общего страта на заключительном этапе Кубка мира в Тюмени (16-е место).
    «На самом деле, последние две недели я не получаю удовольствие, а только терплю. Бежал лишь с одной целью – остаться третьим в тотале. Мы с тренером ставили перед собой эту цель, когда не поехали на Олимпиаду. Чтобы хоть какая-то цель была, мы так решили. Этот сезон, наверное, был самый сложный для меня за последнее четырехлетие. Не помню, чтобы мне было так тяжело за последние годы – и морально, и психологически, и физически. Сейчас я понимаю, что все это закончилось, и можно выдохнуть. Какой бы ни был сезон, говорю всем: «Спасибо». Всем, кто поддерживал меня, переживал и радовался или огорчался вместе со мной», – сказал Шипулин.

    Как всегда!! Только пришла!! А тут такое))) Ну, Максим, удивил, порадовал!!! А сам-то какой счастливый!!))) И подиум без Фуркада хорошо смотрится!!))) Сейчас буду кайфовать и смотреть со смаком!!)))[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2018
  17. ольмих

    ольмих старожил

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    5.439
    Пол:
    Женский
    Форумчан из Беларуси поздравляем с золотом Дарьи!:h2:
    Девчонки показали красивую гонку, спасибо им, это настоящий биатлон. И Кузьмина хороша, и Кайса - чудо.
    Сегодня болели за Кайсу и рады очень её глобусу. И Миронова - отлично! Всё на позитиве, это здорово.
    Очень понравилась работа операторов на этапе, подготовка самой трассы. И погода не разочаровала.
    Спасибо всем, с кем болели!
     
    Хельга и Мура нравится это.
  18. Вольный инвалид

    Вольный инвалид заслуженный

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    448
    Пол:
    Мужской
    По масс - стартам. Мужская гонка была одной из самых огненных за мою бытность биатлонного болельщика. Цветков - герой:h5::h0::dan2::dr1::dr3:Его первое место стало абсолютной неожиданностью. Побольше бы таких неожиданностей:h1:Для полноты справедливости стоит сказать, что не меньшей неожиданностью стали и промахи Фуркада. Но в конце концов, такому, как Мартен, одну гонку и проиграть не стыдно. У него было и я уверен, ещё будет, достаточно достижений. Неужели Логинов так и будет всё портить на стрельбе, как Виролайнен((( По женской гонке:наши неплохо прогулялись. Простите за сарказм, но иначе я не могу это назвать ДОКОЛЕ???!!! Когда наши женщины перестанут сливать гонки на стрельбе???!!! Впрочем, промахи Кайсы и Кузьминой тоже стали неожиданностью. Несколько пуганула фраза о том, что Кузьмина и Шипулин могут завершить карьеру. Я думал, лет пять они ещё продержатся. Им же ещё даже не 40. Антону столько же, сколько Фуркаду. Будет грустно, если они уйдут(((((Особенно на фоне постоянных переживаний за Бьёрндалена, который давно сделал всё, что мог. Вот кому реально пора уходить. Всех благодарю за наше болельщицкое сопереживание. Будем верить, что следующий сезон будет лучше.
    P.S.А что это футбольная тема пустая стоит? Подтягиваемся:h1:Вот что - то не верится, что футбол никому, кроме меня, не интересен. Не кёрлинг же, который тоже живо обсуждали, но почему - то исключительно в рамках олимпиады:crazy:
     
    Хельга нравится это.
  19. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Слезы Мякяряйнен после победы в Кубке мира
    Кубок мира. Вручение Кайсе Мякяряйнен Хрустальных глобусов

    Мартен Фуркад: «Думаю, Шипулин чувствует, что мы его предали, когда не встали на его защиту или защиту России». Французский биатлонист Мартен Фуркад высказался против терапевтических исключений.

    – Лично у меня терапевтических исключений никогда не было. Я против этого, так как правила должны быть одними для всех, но, с другой стороны, это было бы несправедливо по отношению, скажем, к диабетикам, но, знаете, спорт вообще не очень справедлив. Это сложная тема. Я против, но не верю, что когда-то терапевтические исключения отменят, – сказал Фуркад в интервью программе «Биатлон с Дмитрием Губерниевым».
    – Общались уже с Антоном Шипулиным после Олимпиады?
    Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал ситуацию с недопуском россиянина Антона Шипулина к Олимпийским играм в Пхенчхане.
    «У меня не было случая пообщаться с Шипулиным после Олимпиады. В этой ситуации мало приятного. Он один из моих главных соперников, у нас прекрасные отношения. Думаю, он чувствует, что мы его предали, когда не встали на его защиту или защиту России.
    Нам пришлось делать непростой выбор. Мы до сих пор не знаем, что было в Сочи, мы не были в российской команде, мы не находились рядом с Антоном. Я не ночевал в его номере, он не ночевал в моем. Я не готов дать руку на отсечение, что Антон ничего не употреблял. Так себе ситуация. Только время поможет восстановить прежние отношения. Я вижу, ему больно. Надеюсь, скоро все наладится», – рассказал Фуркад в эфире «Матч ТВ».

    Ой, а куда это вы собрались!! Сезон еще не закончился!! Еще ЧР..
    А потом откроем тему "Межсезонье", там тоже много новостей будет!!


    Смотреть с 3.20
    Ну вот и я посмотрела!! Да!! Напряжение до конца было!! Хорошо я знала результат!!
    Вот умеет Максим в экстремальной ситуации все из себя выжать!! Так же было, когда его Фуркад догонял, и почти догнал, но Максим додержал свое серебро в 2016 г.!!



     
    Последнее редактирование: 25 мар 2018
    Хельга и ольмих нравится это.
  20. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Я был практически уверен, что подиумов на домашнем этапе нам не светит. Поэтому победа Цветкова стала абсолютным сюрпризом. Молодец Макс, собрался и так порадовал болельщиков под занавес сезона!:br:
    Фуркад тоже удивил) Отпраздновал БХГ что ли накануне?:dr1:
    Оказалось, ещё как возможно, если бороться до конца!
    Борьба за Кубок мира у женщин в этом сезоне получилась самой интересной за последние годы. Кайса и Настя долго шли практически вровень. А к концу дровишек в костёр интриги здорово подкинула и набравшая великолепную форму Дарья Домрачева.
    В последней гонке борьба достигла кульминации. Такого триллера я пожалуй ещё не припомню) Настоящие качели. Половину гонки Настя и Кайса так и шли рядышком, после двух промахов Кайсы на третьем рубеже казалось всё, глобус в руках Насти, но на последнем рубеже Кайса собралась и выдала безупречную стрельбу, а Настя дрогнула. И снова они ушли рядышком! И вот тут Кайса выдала фантастический финишный круг, съедая одну спортсменку за другой. И вырвала глобус с перевесом всего в три очка!
    Удивительная спортсменка всё-таки. Как Феникс, раз за разом восстающий из пепла - после проваленной вдрызг Олимпиады, после проваленной холменколленской связки, после проваленной третьей стрельбы в решающей гонке... Таким характером невозможно не восхищаться:g1:
    Ну а для Насти стимул не завершать карьеру и побороться дальше.

    В тени эпической борьбы за БХГ осталось ещё одно интересное событие. Дарья Домрачева, одержав 34-ю победу, сравнялась по этому показателю с Магдаленой Нойнер! Больше - только у Форсберг.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2018

Поделиться этой страницей