Болталка

Тема в разделе "Голос. Дети", создана пользователем ПростоВиля, 10 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    mit-mos-ru-2.jpg
    Общая тема по мотивам Голос. Дети. Сезон 6.
     
    Sovold, Lenusja, Аркона и 12 другим нравится это.
  2. flyingcamel

    flyingcamel старожил

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    5.659
    Пол:
    Женский
    «Пелагея, ты, конечно, очень красивая, но я выбираю Билана». Так что не все.)) Билан, кстати, сам говорит, что дети его называют «Димбилан» — в одно слово как бы.))
     
    Хельга, darking94, Elena и 6 другим нравится это.
  3. Ю-ТТ

    Ю-ТТ старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    9.068
    Пол:
    Женский
    Чёта меня стали напрягать многочисленные утверждения о том, что наставники выбирают детей для слива, да ещё в угоду сильным, и при этом получить на этом какой-то профит для себя лично. :angry: Они, что, мазохисты? По мне, любой наставник в первую очередь хочет сделать красивые номера, пусть даже по своему вкусу.
    Не помню, чтобы за 4 сезона у меня возникла мысль после выступления троек той же Пелагеи: зачем взяла непоющего зайца, он ничего выдающегося не продемонстрировал, надо было брать условную Маю Егорову...
    Почему наставники к одним поворачиваются, а к другим - нет, нам неизвестно, потому что в голову к ним не залезешь, чтобы узнать, какой у них план кампании. [​IMG]
    Это я к тому, что удивление или недоумение по поводу разворота к сомнительному участнику - нормальная реакция, а вот грязные инсинуации о причинах разворота - это уже чересчур.
    И вообще, я, канеш, понимаю, что в Болталке "Голоса" трындят не только о септаккордах и регистрах, но в последнее время заходишь и думаешь, что веткой ошиблась. :blink:
     
    Mesmerized, Хельга, Mel'nica и 22 другим нравится это.
  4. scream

    scream заслуженный

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    1.571
    Пол:
    Женский
    Я просто перечислила сильных и ярких участников) Яся тоже не победила, и что теперь зрителей она не зацепила?
     
    Хельга, darking94, Nai и 3 другим нравится это.
  5. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.231
    Симпатии:
    84.410
    Адрес:
    Москва
    Да нет, зацепила, конечно. Просто список получился несколько одноплановый (извините), особенно в контексте дискуссии. Если это случайность, вопросы снимаются.
     
    Хельга, scream, Elena и ещё 1-му нравится это.
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    У Пелагеи просто хороший вкус ... и думаю, женское, красивое почти кукольное платье дети оценивают больше, чем современный наряд Лободы.

    А заметили, как выигрышно смотрелось это платье в танце?
    Когда пели Арго ... мало того, что Пелагея ритмичная и пластичная, так еще и платье украшало движения и красиво их демонстрировало. Лободинский мягкий брючный костюм скрывал все, ни талии, ни ног ... только видно было, как в тряпках колышется что то.
    а еще "Журавлик", "3 желания", тот же "Арлекино" или "Тучка" ... "Куда уходит детство" ...
    Да вообще, сейчас ее список песен посмотрела, какие все же были разнотемные и приличные песни. Почти все сейчас кажутся подходящими для детей.
    Очень интересный вопрос.
    Ну изначально, я думаю, такой проект вообще был бы невозможен ... ну не стали бы советы устраивать такие нервные испытания и травмы для детей. Они придумали бы другие правила, не закупили бы чужой кап проект, а создали бы свой ... где и детей бы зрители могли талантливых послушать, но психику бы детскую сберегли.

    И в кресла бы посадили в первую очередь тех, кто трудился бы, работал на детей.
    Думаю там бы сидел обязательно Ануфриев ... возможно Шаинский и Энтин, которые могли бы и песни писать тем, кто понравился.
    Толкунова тоже хорошо подходит.
    Может и Боярский, Миронов, Румянцева сидели бы или Караченцов, как представители актерского голоса и мультипликации.
    Лещенко как то далеко от детей ... Хиль и то более ближе и понятнее со своей зимой в избушке, он и звонче и позитивнее.
    А Пугачева сама бы, наверно, в такой проект тогда не пошла, он ей на фиг не сдался ... с детишками возиться без пользы и существенного мат. дохода неинтересно. Ей другую популярность хотелось бы.
     
  7. Bulka

    Bulka заслуженный

    Регистрация:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    5.586
    Пол:
    Женский
    А кто тут не мать?! Света - тоже мать, и Валера - многажды "мать"! Поля, по-моему, уяснила алгоритм выбора этими маленькими мерзавчиками Лободы и построила тактику соответственно. Поэтому и не поворачивается к кому-то из однозначно голосистых. Моё видение, естесственно.
     
    Хельга, Mel'nica, Квитка и 6 другим нравится это.
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Попалось одно фото.
    Вокалист группы Kiss Джин Симмонс вместе с фанатами, 1970-е
    [​IMG]
    И сразу вспомнился разговор на форуме о интересе детей к Лободе ... о том, что она им напоминает некий персонаж.
    Возможно так и есть ... это фото еще раз подтверждает эту версию. Фанаты Симмонса ну слишком уж юные. И что же их привлекло в вокалисте и группе?
    Сомневаюсь конечно, что это в первую очередь музыка. Привлекает внешний вид, поведение и реклама. А уж такие разрисовки лица, такие наряды, как из сказки ... языки, волосы и т.д., к этому дети не могут остаться равнодушны. Для них это игра и спектакль ... маскарад.
    Возможно и интерес к Лободе из той же серии ... ну и плюс самоназванное "суперзвезда" и обещание помощи в карьере.
     
    Хельга, Elena, Cato и 3 другим нравится это.
  9. liddi1989

    liddi1989 новичок

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    503
    А есть даты выхода этапов? А то кто-то писал, что суперфинал 26 апреля. А по моим расчетам так не получается.
     
    Хельга и Чайка нравится это.
  10. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    7.216
    Пол:
    Мужской
    Это зависит от того будет ли в этот раз доп.этап. Пока получается так: завтра, 22-го марта - последнее СП, затем - 29 марта, 5 и 12-го апреля поединки, по одному на команду. Если будет доп.этап, то он видимо 19-го апреля и тогда финал и суперфинал (которые всегда были в одном выпуске) - 26-го апреля.
     
    Хельга, Elena, darking94 и 9 другим нравится это.
  11. Ю-ТТ

    Ю-ТТ старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    9.068
    Пол:
    Женский
    (вздохнув): Плохо, что однозначно голосистых, а тем более интересных Пелагее, в этом сезоне негусто. Показательно, как Поля встрепенулась и сделала охотничью стойку на Мариам. Это ж сколько бегемотов пришлось выслушать до того?! :unsure:
     
    Хельга, Кретинозо, Elena и 8 другим нравится это.
  12. Mireon

    Mireon гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.011
    Симпатии:
    33.780
    Пол:
    Мужской
    Эээ... вообще-то к Нино она не только повернулась, но даже билась за нее почти как за приснопамятную Севару. :D

    Мне кажется, все куда как проще, и фанатская конспирология здесь совсем ни при чем. Дети гораздо в больше мере подвержены моде, а Лобода сейчас на самой вершине тренда, почти как Филя Киркоров. Вот что с большей вероятностью слушает ребенок 7-14 лет - "Ойданевечер" или какие-нибудь "Твои глаза"? То-то и оно.

    Ну и кроме того - и дети, и их родители видят, как развивается карьера участников той или иной команды. С Пелагеей все ясно, максимум, что от нее можно получить, это приглашение выступить на концерте да показ по ТВ с особо удачным номером. Меладзе тоже показал себя не самым выдающимся продюсером, но кое-какая интрига присутствует. А Лободу пока никто не знает, и что она может предложить в плане продвижения - не в курсе. Вот и стараются поймать свой шанс. Это в основном касается подростков, малыши такими сложностями не заморачиваются.
     
    Mesmerized, Хельга, OlgaV и 12 другим нравится это.
  13. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.246
    Симпатии:
    69.224
    Пол:
    Мужской
    в принципе согласен с тобой но справедливости ради имено Пелагея таскает с собой потом своих участников
    другое дело - не всех)))))
    и совсем другое дело что им (тем кто к ней не идет) нахрен не упали эти концерты
    им нужен успех
    К Лободе идут точно потому что она сейчас
    1 - раскрученая до мега звезды - это уровень который в попсе соответствует генералителу)))))
    2 - она на съемках обьявила и за кулисами сто раз повторялось (чтобы не забыли родители)))) что у нее будет ПЦ и она пришла за артистами туда))))
    Я бы после таких заявлений на месте ребенка или взрослого вобще не видел других наставников - бесполезные призрачные сущности))))
    А Пелагея вобще всегда во всех сезонах сидит в более уязвимой позиции. Всегда мужики имеют перед ней превосходство. У кого - стадионые концерты , у кого - ПЦ у кого ГХ и другие ништяки))))
    Но Нюша и Полина были в таком же положении. за исключением того что Поля еще и жанр непопулярный представляет((((
    А то что она потом моежт тебя по всей стране провезти и гонорары заплатить современым артистам не надо - им надо с разу до мегазвезды докрутится)))))
     
    darking94, Mesmerized, Хельга и 19 другим нравится это.
  14. Ромашенция

    Ромашенция старожил

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    4.015
    Пол:
    Женский
    И при этом всегда умудряется держать ооочень высокую планку номеров из года в год.
    А Нюша и Полина мне не зашли совсем, так что тут сложно судить справились или нет они с такой позицией.
     
    darking94, Хельга, Ю-ТТ и 7 другим нравится это.
  15. ДмитрийС

    ДмитрийС гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    20.909
    Пол:
    Мужской
    Промежуточный топ-5 после увиденного на СП (а то потом в одну кучу свалим тройки, прямые эфиры и все остальное):
    Порядок произвольный
    1 Досвиданьямама - как говорят футбольные фаны "твори бардак, мы здесь проездом!":crazy: За истинный рокнролл!:dr1:
    2 Катя Будей - Lost on you - и песня, и исполнение гармонично "вкусные"
    3 Роман Молотков - Песенка про сапожника - весело и фиг с ним!
    4 Агата Барабаш - Ленинградский рок'н'ролл - потому что рокенролл
    5 Песня наставников про шизгару - уважаю когда столько людей в синхрон умудряются делать одно и то же (сам так только на строевой подготовке на плацу мог, и то давным-давно)
     
    Хельга, OlgaV, Bulka и 4 другим нравится это.
  16. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    А у меня было) В третьем сезоне после тройки Билана, в которой были Саша девочка (старшая Мостовяк), Саша мальчик (старший Филин) и тот самый "бегемотик", благодаря которому это наименование и стало нарицательным.
    И что самое интересное, мысль у меня была вот прямо слово в слово! "Зачем взял непоющего бегемотика, который в этом номере абсолютно ничего не продемонстрировал, надо было брать Маю Егорову!":s5:
     
    Хельга, Чайка и L_Lada нравится это.
  17. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.231
    Симпатии:
    84.410
    Адрес:
    Москва
    А у меня была обратная мысль: понятно, зачем взял бегемотика. Как-то сразу не вызвало сомнений то, что этот номер - домашняя заготовка, и там очень важен визуальный ряд, для которого нужны были три принципиально разных роста. Так что без совсем малыша было не обойтись. К тому же, если дедушка альцгеймер мне не врет, где-то тогда проскочило, что номер задумывался как мальчиковый, и девочку туда ввели вынужденно - именно из-за роста. Так что с Маей Егоровой, условной или конкретной, этот номер просто не состоялся бы.
     
    darking94, Хельга, Elena и ещё 1-му нравится это.
  18. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Идея может и хорошая была, только реализация - увы. Малыш оказался совершенно не поющим. А девочка лишилась возможности хотя бы в тройке нормальным номером блеснуть. Помню, мне очень её жалко было, она единственная пыталась номер вытащить, а ушла домой ни с чем. И всё это всего лишь... из-за роста.
     
    Хельга, Кретинозо, Ю-ТТ и ещё 1-му нравится это.
  19. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    А ранее (после всех этих троек) кем-то (из близких к проекту) утверждалось, что Билан подобным не занимается. Что он сначала наберёт команду, а затем начинает подгонять номера под набранных.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2019
    Хельга нравится это.
  20. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.231
    Симпатии:
    84.410
    Адрес:
    Москва
    И пола.
    Да не лишилась она ничего. Не было у нее возможности вписаться в этот конкретно номер, он бы тогда просто не состоялся. Ну вот так наставник его видел. ИМХО.
    Тут еще такой момент. И это уже не ИМХО. Наставники же ее с бегемотиком не сравнивали, в отличие от зрителей. Бегемотик, насколько я помню, реально прошел значительно раньше, как и Филин, и Мостовяк, а непосредственно перед Маей или сразу после нее взяли трех или четырех девочек-подростков ничуть не хуже.
    Пару лет назад на очередной волне вселенского плача по Мае Егоровой я подробно разобрала СП и поединки того сезона на предмет кого когда взяли и с кем в тройку поставили. Сейчас уже за детали, конечно, не поручусь, но, если склероз не подводит, у меня получилось, что эта тройка к моменту ее выступления на СП была уже скомплектована. Реально она могла вписаться в тройки Пелагеи вместо Маши Паротиковой или Анны Мошкориной или в тройку Билана вместо Хелены Мерааи. В двух последних блеснуть было очень сложно, Анна так и вовсе пела в рОковой тройке - ну совсем не для Маи. Да и не факт, что девчонки не прошли раньше, хоть и показаны были позже. Вроде бы кто-то из них раньше. Но, главное, они обе были не хуже. Что касается Маши, то мне, например, она гораздо больше нравилась. Почему-то никто не рассматривает такой вариант, что Мая просто не произвела впечатления на наставников.
    Не помню такого и ни за чьи чужие слова не отвечаю. Отвечаю за свои и поэтому написала - это мое предположение. А вот про последовательность набора - факт. Бегемотик был взят раньше.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2019
    darking94, Хельга, Ю-ТТ и ещё 1-му нравится это.
  21. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Да конечно знаем, что мест у Пелагеи "не было", а у Агутина команда уже набрана была. А соседствовали с бегемотиком при показе по прихоти канала, захотелось им вдруг устроить такое вот шоу со скандалом для накрутки рейтинга.
     
    darking94, Хельга и Кретинозо нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей