Болтушка

Тема в разделе "Сезон 2021 года", создана пользователем Персона Ж, 31 янв 2021.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.400
    Пол:
    Женский
    А болтать-то мне когда? Мне болтать-то некогда! (с) )))
    болттушки.jpg
    Флудилка по мотивам сезона Голос.Дети.2021.​
     
    Lenusja, Чайка, Лучик и 5 другим нравится это.
  2. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В 7 должна была быть "Сансара" (хотя, имхо, там "Медлячок" напрашивался с Ваней то и Соней в финале) значит в этом обязательно споют, вместе с голосятами из прошлого сезона.))
     
  3. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    еще я там только что увидела и Артема Морозова) Вместе с Софией Фоменко и Алиной Штырняевой) Ну и Егор Блинов, да
     
    Оксюморон, Lenusja, Нисева и ещё 1-му нравится это.
  4. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    На чертово колесо на колесо Сансары)
    Шепотульками: согласная на эту
     
    Джинна, MaggPagg, Lenusja и 2 другим нравится это.
  5. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    У меня такая же реакция)))
     
    z00m, MaggPagg и Оксюморон нравится это.
  6. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.336
    Симпатии:
    79.611
    Пол:
    Женский
    Так Лобода там в инсте пишет: "Слежу за судьбой всех своих подопечных и стараюсь всегда помогать в их творческом пути", - то есть, не одной Насте помогает.
    Lenusja, я думаю, прям вот "историю рассказывать" можно только в медленных заунывных песнях, где есть время на "с чувством, с толком, с расстановкой") Мне вот у Ани не хватило драматургии с песней из "Титаника". А в пении Сабины мне всё понравилось, на мой взгляд это лучшая из победителей всех сезонов ГД пока. Слышала я у нее и драматургию, и смысл, и энергетику, и голос. И драматургия не должна преподноситься чересчур, и слово тоже, а очень тонко, иначе это дурной вкус. И не в любом стиле надо пропевать каждое слово, как в романсе или какой-нибудь особо смысловой бардовской песне. К тому же, я думаю, что наставникам поясняют, рассказывая про их обязанности, что проект называется "Голос", и за всеми "историями" в песне, на наличие самого голоса и хорошего вокала надо обращать внимание не в последнюю очередь.)
    Мне самой только лишь голоса не достаточно, но всегда всё равно бесило, когда в ущерб голосистым наставники протаскивали в следующие этапы всевозможную милоту и "рассказчиков". Есть конкурсы чтецов, - вот им туда, наверно) При том, я не считаю, что голосистый - это = академист, или певец, который по ходу прекрасного пения забывает обо всём остальном, и т.д. Голос может быть мягким, не очень мощным, но насыщенным приятными обертонами, чем-то необычным, и т.д. - это тоже голос. Но, конечно же, подразумевается и чистое интонирование, как само собой разумеющееся, и какие-то ещё гласные и негласные правила пения, которыми любой певец (включая самоучек) должен владеть.
    Рутгер сейчас очень не ахти поёт, приносили что-то недавно на форум. Да и тогда не особо сверкал, на мой взгляд, я не понимала, чем он так покорил многих. Вероника намного лучше пела, и "слова и смысл доносила", как Вы выражаетесь. Мне нравилось актёрское исполнение в старых советских песнях, как Миронов пел про "Остров", или "Песня про зайцев" из "Бриллиантовой руки", песни из "12 стульев" и иже с ними, но это всё шедевры в сочетании и контексте с самим фильмом, и в отрыве от этого уже не воспринимаются, даже если слушать отдельно. А когда человек (даже и ребёнок) просто играет, и скорее себя в песне преподносит, чем саму песню, - такое актёрство мне вот вовсе не по душе, пусть там и энергетика хлещет, и всё такое. Вот мне в пении Рутгера такое слышится, особенно в его теперешнем пении.
     
    Liber, Антонович, z00m и 5 другим нравится это.
  7. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    даже если брать Настю - в чем заключилась ее конкретная помощь Насте после проекта? Ни в чем. Кроме слов одобрения. Но даже ее пост у себя на странице - это большой пиар для Насти и тоже поддержка (в этом тоже поддержка).
    А Роберту даже слова доброго под клипом не написала. Это так она поддерживает в творческом пути? А он клип на ее песню снял, между прочим.
    Ну да ладно. Может и поддержит еще когда. Я буду только рада....
    На передаче "Сегодня вечером", когда приходили в 2019 году на передачу к Лободе Роберт и Нино, она так тепло с ними разговаривала.. И даже просила, чтобы он спел. "Я так люблю, когда ты поешь, Роберт", - сказала она... Именно его попросила, даже не Нино... (они потом там в дуэте спели). Надеюсь, все же, что она к нему хорошо относится...
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2021
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    Тоже хорошо .
    Если нужен именно рэп и чего-то молодежное, то я бы переделала под рэп вот этот текст новой песни "Зимовья зверей". Она и про молодежь, и про нового героя, ну, может, укоротила бы чуток.
    Текст песни:
    О том, что случилась, он узнал из Сети.
    Он закрыл ноутбук и понял, что надо идти.
    И когда он обулся в кроссовки и вышел на улицу,
    На его циферблате было уже без пяти.



    Он бежал по горячим руинам, скользким плато,
    А вокруг догорали цветные шатры шапито.
    Он хотел бы вернуться назад, но пути уже не было.
    По всему выходило, что если не он, то никто.


    Новый герой — аутист и ботаник —
    Спасает Помпею, спасает «Титаник»,
    Очищает порталы и молча творит чудеса.
    Нет дураков и сообщников нету,
    Он в одиночку спасает планету,
    Потому что родимую некому больше спасать.


    Супермены исчезли с радаров, судьбой заручась,
    Демиурги скупили франшизы и учат матчасть.
    И пока догорает все то, что подвластно горению,
    Потерявшийся там, он находится здесь и сейчас.


    Он бежит по Земле, где уже наступило потом,
    Где улыбкой Джоконды сияет чеширский фантом,
    И на фоне заката четыре гарцующих всадника
    Подают ему знак, исчезая в луче золотом.


    Новый герой — аутист и ботаник —
    Спасает Помпею, спасает «Титаник»,
    Очищает порталы и молча творит чудеса.
    Нет дураков и сообщников нету,
    Он в одиночку спасает планету,
    Потому что родимую некому больше спасать.


    Он видел, как книги становятся мебелью,
    Он слышал, как песни поются в стол.
    Он знает: пружина событий сжимается
    медленно,
    медленно,
    Но еще один дюйм,
    Еще один дюйм — и начнется нон-стоп...


    О том, что случилась, он узнал из Сети.
    Он с собой прихватил только ай-кью и ай-ти.
    И когда он обулся в кроссовки и вышел на улицу,
    Ни мотива, ни следствия было уже не найти.


    Никакой рефлексии, лишь острое чувство вины,
    Будто время ушло и вернулось с другой стороны,
    Недолюбленный в детстве и неналюбившийся в юности,
    Он собой заявляет, что дни нелюбви сочтены.
     
    Оксюморон и Чайка нравится это.
  9. z00m

    z00m Гость

    Я бы принял "Сансару" во второй раз, если бы Баста для дуэта с Пасечником подобрал что-нибудь другое.. )))
    А он не может с детьми спеть "неболей"? Уж сколько мы всяких взрослых песен про взрослые отношения слышали от детей.. а если в финале будут дети постарше, то вообще не удивлюсь.. )))
    --- Сообщение добавлено 24 фев 2021 ---
    Ну а за сколько до финала Шнур задумался о песне на коленке? ))) Думаю, не за два месяца.. ))))
    У Васи времени дофига, короче. Если опять буит Сансара, ну я не знаю, тогда пусть в дополнительном этапе зовёт Валеру Меладзе, пусть Сэру в третий раз поют )))
     
    voice, MaggPagg, Чайка и 2 другим нравится это.
  10. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    А еще на кастинге "Битва талантов" я сегодня увидела вот эту девушку Диану Егоян. Просто услышала, как она поет, и мне понравилось. Там она не с этой песней была. Я ее потом нашла на ютуб, и вот эта песня особо впечатлила. Она по виду уже взрослая..

    А еще нашла девочку в сторис у Нино Чеснер, Татьяна Фоменко, она возрастом помладше. И тоже мне понравилось, как поет...

    Просто сколько хорошо поющих детей и взрослых, о которых мы даже не знаем.)
    И не обязательно они приходят на "Голос дети"
    --- Сообщение добавлено 24 фев 2021 ---
    :smeg:
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2021
    Оксюморон, Lenusja, Джинна и 4 другим нравится это.
  11. z00m

    z00m Гость

    Пока вы тут спорили, просто поёт по нотам Сабина Мустаева или не просто, я пошёл переслушивать её "Путь".
    И для меня, пожалуй, за все сезоны ГД не было ни одного выступления круче. Более того, для меня не было ни одного участника, который был бы круче Сабины. За все сезоны с ней могла сравниться только Раяна, которая была достойна победы не меньше. И из всех победителей я всегда выделяю именно Сабину, как единственную, к победе которой у меня лично не возникает ни одного вопроса. И вот она тоже "со связями", но для меня это именно тот случай, когда иначе просто не могло быть. Думаю, если бы тогда она пролетела мимо финала или не победила бы в этом финале, я бы навряд ли смотрел сейчас Голос.. Это сейчас у меня уже вошло это в привычку, и после любого победителя я опять наивно начинаю смотреть новый сезон в надежде на что-то ))))
    А по поводу того, что Рагда обошла Сабину в "Победителе", ну а вы слышали, чо она там наделала с Адель? )) Вот там реально перемудрили во всех смыслах, для шоу и для судей это оказалось слишком сложно, потому и вылетела.. ))
    А потом Рагда пришла во взрослый Голос, и мы все с вами увидели, что из этого вышло, к сожалению. Хоть и понимаю, что навряд ли это когда-нибудь произойдёт, но единственная, кого я настолько хотел бы увидеть во взрослом Голосе из детского - именно Мустаева. Только сейчас она уже не выиграет, а может, и до прямых эфиров дойти не сможет. Да и если в детский Голос сейчас придёт такая Сабина Мустаева, она тоже не выиграет. Увы, слишком многое изменилось с тех пор )))
     
    Оксюморон, Liber, ZhI и 5 другим нравится это.
  12. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.186
    Симпатии:
    23.162
    Пол:
    Мужской
    Что и произошло в Польском Голосе!)))
    И думаю, что Сабине не нужен российский Голос!)))
    Кстати, из последнего:
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2021
    ZhI, Чайка, Джинна и 2 другим нравится это.
  13. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.336
    Симпатии:
    79.611
    Пол:
    Женский
    Как "ни в чём"? Пишет же, что год с ней занималась (ну или кого-то организовала из помощников, не совсем понятно по тексту) :
    "«Я сделаю из тебя большую артистку!»- когда-то пообещала я на слепых прослушиваниях будучи тренером шестого сезона шоу «Голос дети» ...
    и сегодня могу с гордостью поздравить Настеньку Иванову ..., чьим музыкальным образованием мы занимались на протяжении года, с победой на детской «Новой волне».
    Я горжусь тобой!!
    И это только начало , помни это!"

    Но совершенно ясно, что целый год с ней работали.
    А проект "Голос.Дети" что ли, целый год шёл?)))) Для меня эти слова звучат, что год после проекта.
    ну так, я же говорю, может быть какие-то причины есть? Может, вообще, Лобода хотела с ним заниматься, а он отказался, и она обиделась? Он же сам принципиально учится, не хочет никаких педагогов? Может, она хотела, чтобы клип её песни записывался под её руководством? Может, ещё какие-то есть причины, о которых мы вообще знать не можем и даже догадываться?
    Зачем же сразу обижаться? Таким макаром, и другие наставники обижали некоторых детей, уж не будем снова в дебри уходить.
    Я считаю, что поддержка наставника приятна, но он не может с каждым подопечным постоянно поддерживать отношения, их слишком много, а когда у наставника бурная творческая жизнь, то он постоянно занят. А ну, поди, каждого поддерживай, и всё такое. Тем более, если начнёшь с кем-то общаться, то потом как бы обязан становишься продолжать, а там могут начать задавать слишком много вопросов, и т.д. А на это всё время надо. Вот школьные учителя разве каждого своего ученика поддерживают после школы? Хорошо, если кто продолжают с праздниками поздравлять, а то вообще многие перестают общаться после школы, известное дело. Разве не так?) Ну, все заняты, - у школьников новые занятия, у учителей - новые классы, загружены работой. И это при том, что успевают намного больше вместе быть, иногда годами, а тут, в "Голосе" - всего-то пару месяцев вместе, а с некоторыми - вообще одну неделю, до поединков. Моё мнение)
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2021
    Оксюморон, MaggPagg и Антонович нравится это.
  14. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Джинна, я все объяснила, что значат ее эти слова, а вы опять повторяете реплику Оксюморон , как будто не читали моего объяснения....
    Придется повторить.
    "и сегодня могу с гордостью поздравить Настеньку Иванову @anastasia_ivanova_singer , чьим музыкальным образованием мы занимались на протяжении года" - эти слова означают, что она в ходе проекта с ней занималась. Я эти слова так поняла.
    И вот почитайте, что пишет Настя у себя в посте по случаю победы на Новой волне. https://www.instagram.com/p/CGIXVV2hnQb/?utm_source=ig_web_copy_link
    И ни слова о том, что ее Лобода год готовила к Новой волне. Иначе бы в первую очередь благодарила ее за столь интенсивную подготовку.

    боже, что за бред. Вы серьезно решили троллить? На здоровье. Официально заявляю, что такого он не делал. Мне честно говоря, даже вообще дико такое читать, зная, что я достаточно много рассказывала о Роберте. Вот бы я тогда расстраивалась, действительно, из-за того, она не захотела ничего ему публично под постом написать и у себя в сторис, зная такую позицию Роберта, как вы описали. Мне даже обидно от вас это слышать. Обидно, что вы так о Роберте, с учетом того, что я много рассказываю. "Роберт обидел Лободу своим отказом с ней работать" - вот так и рождаются сплетни, которые потом разлетаются и люди принимают за чистую монету.((( это на уровне того, что "Лобода год после проекта занималась с Настей, после чего она победила на "Новой волне".
    Я вообще в шоке от того, как можно о Роберте ситуацию перевернуть. С точностью до наоборот. На белое сказать черное. Для меня это ужасно. Если бы это был не Роберт, а какой-то другой человек ,я бы спокойнее к этому отнеслась, но здесь.... бедный Роберт. Хорошо, что он это не читает.
    --- Сообщение добавлено 24 фев 2021 ---
    действительно, Джинна. Как скажете. Лобода, видимо, тоже так считает.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2021
    z00m, Оксюморон, MaggPagg и ещё 1-му нравится это.
  15. Nelli

    Nelli заслуженный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    602
    Пол:
    Женский
    Я думаю сама Лобода с ней точно не занималась, а человек или несколько из её команды. Артём Иванов мог чем-то помочь как однофамилец, или возможно у Лободы есть учитель по вокалу, который поработал с Настей.
    я именно так и понимаю слова мы занимались
     
    Джинна и Оксюморон нравится это.
  16. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    вряд ли, сомневаюсь. Об этом нигде ничего у Насти не было. У нее оба родителя музыканты, которые с ней занимаются, причем с раннего детства.

    И у ее родителей тоже ничего нет в посте. https://www.instagram.com/p/CGND5ggjtsq/?utm_source=ig_web_copy_link
    Вот все, что они сказали.

    Ни одного слова благодарности в адрес Лободы в связи с победой на "Детской новой волне" ни у Насти, ни в посте ее родителей. Причем это ее родители ведут страницу и они очень благодарные люди. Они очень вежливые.

    Конечно, они благодарны Светлане, за ее поддержку и в ходе проекта ,и после него. Ведь она и водила к Пугачевой ,и добрые слова периодически у Насти пишет. Они Лободе очень благодарны. Но тут о ней не было сказано НИ СЛОВА!!! В постах, которые посвящены победе на "Новой волне".
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2021
    Lenusja, z00m, Оксюморон и 2 другим нравится это.
  17. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Чайка Иногда людям помогаешь, но стараешься делать это настолько тактично, что в итоге им начинает казаться, что это они все сами. Как знать, может Лобода поэтому и отписалась от Насти. У меня были такие случаи, когда вроде бы поможешь, а потом на тебя выпучат глаза и спрашивают: *А что, ты чем-то помогла? Я все это знал, я все это умел и, наконец, я все это сделал сам! * Это мои мысли, но вряд ли Лобода с ее статусом стала бы пиариться на девочке, логичнее предположить, что все наоборот, да и посты в инсте редактируются. Про новый сезон ГД тоже сомнительно, логичнее и здоровее пойти по пути Крида. Мирон сейчас больше в кассу. О, други, как же я хочу чтобы он выиграл!)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2021
    kurry, Nelli, MaggPagg и 2 другим нравится это.
  18. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    этих причин я не знаю. Не могу сказать.
    Если кто-то что-то больше про Настю знает, или из интервью, или лично, может расскажут. Я только по сетям наблюдаю.
    Победа Насти была в начале октября, а Лобода только недавно отписалась.. мне кажется, в январе. Хотя, я не знаю точно. До этого я заходила как-то на ее страницу ,и видела, что она подписана на Настю, недавно было.. а сейчас нет... мало ли, может она случайно на кнопку нажала....
    Мне поэтому кажется, что это не связано. Но я ничего на этот счет не знаю.
    --- Сообщение добавлено 24 фев 2021 ---
    я еще пару слов добавлю.
    У родителей Насти на странице написано:
    Галина и Олег Ивановы
    ️Солисты Петербург-Концерта
    ️Преподаём вокал
    По вопросам сотрудничества ☎ и далее их телефон.

    Они сами преподают вокал! Помимо того, что они солисты!
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2021
    Lenusja и Оксюморон нравится это.
  19. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Ох, если бы дело было только в вокале, все бы рано или поздно становились звездами. Я ничего не знала про чету Ивановых, а про Лободу знала. Уроки вокала, надо же, это ровня, вон и наш Елфимов открыл свою школу вокала в Москве, а ему бы еще петь и петь. В этом гадском мире голос вряд ли что-то решает, если решает, то не во-первых, имхо, имхо, имхо. Алишер тоже проталкивал Наргиз через Пугачеву, а потом получили свое *яфсегодобиласьсама*.
     
    Джинна, Антонович и Lenusja нравится это.
  20. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    вот именно, что посты в инсте редактируются, но даже после такого грандиозного поста Лободы о победе Насти у себя в инстаграм, ничего в посты Насти и ее родителей добавлено не было!! А могли бы отредактировать!!
    Неужели, думаете, такая черная неблагодарность?
    Они интеллигентны как настоящие питерцы. Они всех благодарят.
     
    Lenusja, z00m, MaggPagg и ещё 1-му нравится это.
  21. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Откуда Вы знаете что всех? Мы все знаем только то, что нам позволяют знать окружающие, имхо
    Ой, а я видела и питерских снобов и гопников, вот уж не знала, что житель Питера - это обязательно со знаком качества, такое б**ло встречала, не поверите)
     
    kurry, Джинна, Антонович и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей