Все Включено, Пусть говорят от 12.09.2019г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 12 сен 2019.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Совсем недавно пронеслась новость, что в Турции погибла 12-летняя Алиса. Сегодня выясняем кто ответит за гибель девочки..
     
  2. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    ???
    наверное, надо исправить.
    ____
    Читала об этом случае... страшная трагедия
     
    sol_p нравится это.
  3. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Недавно смотрела программу у Малахова о смерти 16-летней девочки в Турции. Та же картина с больницей: возили по городам в поисках больницы, в больнице девочка и умерла.
    И таких историй хватает. У меня такое ощущение, что в турецких больницах зачастую не слишком - то и стараются спасать наших туристов.
    И тут, по-моему вопрос самоуважения... Сколько должно погибнуть наших людей на этих курортах, чтобы существенно сократился туда поток туристов? Ибо зачем турками думать о безопасности отдыхающих, если пипл и так хавает!?
     
    April, sol_p и Талия нравится это.
  4. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Сказали, что за это лето погибло больше 80 наших туристов, точную цифру я не запомнила.

    Я вообще не понимаю, чем Турция так привлекает. Климат не очень хороший, люди гибнут. Раньше говорили об отравлении алкоголем во время экскурсии, с несколькими смертельными исходами. Турки ведут себя безобразно, называют наших девушек Наташками (подразумевают - проститутки). За территорию выходить опасно, правила дорожного движения вообще не соблюдаются. Слышала, что людям нравится шведский стол с разнообразным однообразием и анимация. Мы съездили один раз, давно, и поставили на этой стране жирный крест. Нашли более приятные места для отдыха и с мягким климатом. В той же Болгарии есть очень хорошие отели на "все включено" и люди там доброжелательные. Хорватия очень нравится. В Италии можно неплохо отдохнуть. А главное - в этих странах довольно безопосно. Но люди толпами едут в Турцию им там нравится. Вот и результат. Безумно жалко Алису, которая только начинала жить и ее родителей. Я считаю это преступлением работников отеля. А та женщина, что сейчас в коме, возможно. и сама не осознала опасности. Может, ее и предупреждали, кто это сейчас уже узнает. Ротовирус летом есть везде (это о маленькой Машеньке), даже в Москве. Здесь родители должны проявлять бдительность, соблюдать гигиену и иметь с собой набор лекарств. А малышам надо сразу под капельницу. Смертей, при соответствующем лечении, не наблюдается, а испорченный отпуск гарантирован. Надо тщательно выбирать отели.
     
    April, sol_p, Afinochca и ещё 1-му нравится это.
  5. Марта59

    Марта59 Гость

    Из недавних новостей - туристка из России, отдыхала в Турции будучи беременной, спрашивается, какого лешего мчатся в чужую страну насносях, так вот, приспичило ей там рожать, муж отвёз в больницу, ей сделали кесарево, хотя показаний к операции не было, согласия у неё не спросили, выставили офигенный счёт, денег у них таких нет, пока лежала, долги росли, как снежный ком, окончательная сумма в рублях 600.000. Дёшево так отдохнули.
     
    Ник_а, Талия, April и ещё 1-му нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.079
    Симпатии:
    19.206
    Адрес:
    ЕС
    Где вода - там опасность.
    Не представляю, как руку ребенка затянуло в такую трубу полностью. Вроде на фото отверстие довольно близко к дну.

    Опасное место также там, где сток зарешеченный. Был случай, затянуло волосы ребенка - ничего сделать не смогли.
    Такие странные смерти у меня всегда ассоциируются с роком.
     
  7. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Меня ещё задевает то, что пострадавших в Турции возят из больницы в больницу и теряется драгоценное время. Так было и в случае с 16-летней россиянкой, и с Алисой.
    Моя мама сегодняшний выпуск смотрела и её удивили родители Алисы. Мол, они не выглядят расстроенными и рассуждают так, словно у них не единственная дочь а собачка погибла. Я ей ответила что, скорее всего люди просто в шоковом состоянии и свою потерю до конца не осознали, да и в студию они пришли не рыдать, а добиваться справедливости.
     
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.079
    Симпатии:
    19.206
    Адрес:
    ЕС
    Всё пресловутая халатность. Сколько несчастных случаев должно произойти, чтобы наконец-то кто-то серьезно занялся устранением проблемы.
    Большинство людей, наверное, вообще не в курсе, какая опасность, кроме обычного утопления и падения, существует при купании в бассейне. По всему миру происходят подобные несчастные случаи из-за неправильно отрегулированных насосов и отсутствия на отверстиях специальной решетки. В США дети вообще сами вытащили решетку?заглушку с дна и ребенка затянуло, но спасатели всё-таки смогли его с горем пополам вытащить и реанимировать.

    Специалист посоветовал вместе с ребенком посмотреть, где расположены стоки, и избегать этих мест в бассейне. Кроме того, можно с помощью к.-н. тряпки проверить, с какой силой насос работает.
     
    Lina.M и pilochka нравится это.
  9. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Там глубина была 1,70, это выше роста взрослой женщины, а ребеноку было 13 лет. Видимо, захлебнулась и прошло много времени, пока ее смогли освободить. Родители понадеялись на то, что она хорошо плавала и не доглядели. Да и в голову, наверное, не пришло, что такое может случиться.
     
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.079
    Симпатии:
    19.206
    Адрес:
    ЕС
    Я именно про трубу. Без воды при таких же условиях, наверное, и не получится руку полностью затолкать.
    Ответственные лица просто наплевали на безопасность.
     
  11. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Ехала загорать на последних неделях беременности? Или был сознательный расчет родить там? Только не спрашивайте, зачем- дурости бывают невообразимые.
    Когда-то в компании стали рассказывать про молодую пару , поехавшую в Лондон туристами с намерением родить там.Расчет был у пары на то, что после рождения ребенка им будет легче получить там гражданство. В компании была девушка, несколько лет до этого прожившая в Лондоне. Она за голову схватилась..И сказала, что у этой пары больше шансов на то, что у них могут отобрать ребенка.
    Английские законы я не знаю и чем закончилась та история, тоже не знаю...
    А в истории с девочкой в Турции никак нельзя винить родителей, им можно только сочувствовать .Ужасное горе.
    Нельзя осуждать людей, которые держатся на людях.Они хотят добиться справедливости и пришли не для того, чтобы демонстрировать свою боль , вопить и истерить.
     
    Ник_а и L_Lada нравится это.
  12. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Читала, что только за этот год в Турции умерло 88 россиян - это инсульты, инфаркты, отравления,утопления... Просто рок какой-то. Два гда копить и потерять ребенка. Безумно жалко.
     
    Hatice и Lina.M нравится это.
  13. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Дамы, простите, ошибку исправила.
     

Поделиться этой страницей