ДНК

Тема в разделе "НТВ", создана пользователем SMaks, 10 апр 2018.

  1. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Подозрения в измене или неизвестность способны сделать жизнь людей невыносимой. Вот тогда и приходит на помощь ДНК-тест. Несмотря на то, что "удовольствие" это не из дешёвых, популярность данной процедуры в России растёт год от года.

    В новом ток-шоу НТВ "ДНК" будут разбираться многочисленные жизненные истории, когда единственным возможным выходом из ситуации становится медицинский тест. Герои программы - как простые люди, так и знаменитости, которые придут в студию, чтобы наконец получить правдивый ответ на вопрос, волнующий их много лет. Ответ, который способен дать только суперточный генетический анализ...
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2018
  2. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Знаю совершенно реальную историю, когда моей знакомой, родившей девочку, соседка по палате совершенно всерьез предлагала поменяться детьми. (Это было до эпохи УЗИ ).
    Соседка объясняла, что родила уже третьего сына, категорически не хочет больше рожать, а муж требует рожать, пока не будет дочка..Повторяю, история реальная. моя знакомая была страшно напугана..
    Я вспоминала выше другую передачу с подменой сыновей, где мать, много лет подозревавшая подмену. обвиняла в этом вторую маму,т.к.один ребенок родился идеально здоровым, а второй, если и не был болен, то выглядел больным..И поведение этой второй мамы было в студии , мягко скажем, странным..И вполне можно было поверить, что все годы она знала правду.
    Так что в этой жизни чего только не бывает..
     
    sol_p, SMaks, Lady-in-red и ещё 1-му нравится это.
  3. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Какая трагическая сегодня история..Трагедия не только в том, что мать в 80 лет и ее дочь в 54 узнают про подмену в роддоме..
    Трагедия и в том, что старшие сестры гнобили младшую все детство ( да и потом при любой возможности шпыняли..).Сейчас одна из тех сестер сидит в студии такая благостная..А я не верю ей.Если уже дочь этой сестры пытается у тети ее долю в старом домишке забрать на этом основании!( Хорошо ее мама воспитала!).Да какой бы ни был результат ДНК,те обиды никакой ребенок не заслуживал, ни родной, ни биологически чужой. И обиды эти из памяти и из сердца только на словах легко выбросить..
    И еще одна трагедия той, незнакомой нам дочери, которая приходила много лет назад , а ее даже не захотели услышать..Душевная черствость и жестокость сестер , и какая-то , уж простите, душевная глухота родителей, которые просто не захотели знать правду.
     
    sol_p, OlgaV, Lady-in-red и ещё 1-му нравится это.
  4. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Про эту долю даже говорить стрёмно! Ну что там за "боХатство" может быть? Домишко в глухой глуши, цена ему три копейки, а наследников шестеро (пять сестёр и один брат). Но даже за эту малость готовы в глотку вцепиться. Тупые одноклеточные люди, хоть и не маргиналы в строгом смысле этого слова.

    Особенно меня "впечатлила" история, когда родственница (кажется, тётка) всех детишек позвала в дом поесть, а 5-летнюю девочку развернула: "Ты нам неродная!"
    Смотрела сегодня программу и страшно становилось от жестокой дремучести людей. Может, это какой-то дефект на генетическом уровне? Целая семейка моральных уродов!

    Кстати, я была уверена, что ДНК-тест покажет 99,99%, потому что все эти женщины очень сильно похожи друг на друга. Или в той местности все такие? Грузные, широколицые, с кончиком носа у верхней губы...
     
    sol_p, OlgaV, Lady-in-red и ещё 1-му нравится это.
  5. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Кстати, не пустила 5-летнюю девочку за стол ее крестная..Т.е. эти люди еще и верующими себя считают!
    И даже сейчас в студии кто-то пытается назвать такую низость *шуткой*, и сестра уже признается в своей любви к Людмиле..А как дверь захлопнется, вместе с доченькой своей начнут, а точнее продолжат травлю ради великой доли в том домишке. Увы, сочувствовать в этой истории могу только Людмиле. И еще той незнакомой нам женщине, второй Людмиле..
     
    sol_p, OlgaV, Lady-in-red и ещё 1-му нравится это.
  6. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Да какие они верующие? Детей крестят только потому, что так "положено". И не понимают, что крёстные – это как вторые родители. Случись что с биологическими мамой/папой – именно крёстные должны взять на себя ответственность за ребёнка. А тут крёстная мамка шпыняла маленькую девочку, свою крестницу. Нанесла ей психологическую травму на всю жизнь. Жуткая тётка!

    Интересно будет сегодня посмотреть вторую часть этой истории. Узнать, как сложилась судьба другой Людмилы. Наверняка и у неё были серьёзные проблемы, если нашла своих биологических родителей и пришла к ним. А они отмахнулись... А ведь тоже "верующие"!
     
    sol_p, OlgaV, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  7. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    Мозг отказывается воспринимать разрушающую его информацию. Потому и не смогли поверить этой девушке. И защищали дочь , которую принесли из роддома. Разве громадное большинство людей подвергает сомнению родство с принесенными из роддома детьми.
    А мама своей защитой и заботой как могла оберегала дочь от народной молвы и родственников, обижающих ребенка. Ее не в чем упрекнуть. ИМХО.
    Крестные - воспреемники. И в их обязанности входит направлять своего крестника по христианскому пути, помогать советами, оберегать от неправильных поступков, разъяснять в том числе и основы христианства, не навязывая свой выбор и больше наблюдать и ненавязчиво присутствовать в жизни крестника. Прежде всего быть душевной и духовной поддержкой.. А материальная поддержка по возможности.
    Кстати, была на крестинах,где крестным- воспреемником был священник, духовный отец родителей в единственном числе Крестной матери у мальчика нет.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2019
  8. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Lady, в мозгах этих людей разрушаться нечему – там с рождения разруха.
    Извиняюсь за свою резкость, но задайтесь, как и я, вопросом: какая такая "распрекрасная" атмосфера царила в этой многодетной семье, если девочка Люда оказалась изгоем для своих сестёр, предметом травли? Какие идеалы заложены в их головы, если мать ещё жива и неплохо выглядит для своих лет, а детки уже наследство делят? Уже прикидывают, что если в перечне наследников окажется на одного претендента меньше, то остальным больше достанется... Тьфу!
    Да когда мать и вправду умрёт, они её хату по брёвнышкам растащат. За каждую "люминевую" миску пересобачатся.

    Большинство сомневаться не станет. Но эта семья оказалась в меньшинстве – там многие годы деревня перемывала кости Людмиле: "Не наша. Чужая. В роддоме подменили". А тут приходит молодая женщина и говорит: "Вы моя мама". Так выслушайте её хотя бы! Не прячьте головы в песок, как те страусы. (Кстати, страусы – поразительно тупые птицы...)

    По аналогии вспомнился фильм Герасимова "Дочки-матери". Там тоже к героине Макаровой приходит незнакомая девушка и с порога заявляет: "Вы моя мать". И хотя Макарова стопроцентно знает, что этого быть не может, однако впускает её в дом для разговора.
     
    sol_p, Lady-in-red, OlgaV и ещё 1-му нравится это.
  9. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Увы. согласна со вторым..Даже если уверен, если знаешь, что ребенок твоей семье чужой,- это повод травить его? Взрослая женщина плачет в студии, говоря о своих обидах, и я понимаю ее боль..И я не могла бы сказать ей:*Забудьте! Начните жизнь сначала!*. С кем начать ? С теми , кто гнобил тебя?!
    И родители, увы, не прекратили ту травлю достаточно жестко, чтобы прочие дети поняли, что им такое поведение не сойдет с рук. Хотели для всех быть хорошими? И со второй Людмилой поступили , по сути, жестоко.Да, спрятали голову в песок..Так оказалось проще.
     
    sol_p, Lady-in-red и SMaks нравится это.
  10. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Стало быть, ждёт нас завтра третья часть... Вообще-то история достойна того, чтобы три передачи ей посвятить.

    Повезло второй Людмиле, попавшей в неродную семью. Там она стала первенцем, а второй ребёнок (братик) только через семь лет родился. Росла в любви, в достатке. Никому и в голову не пришло на внешности её циклиться. Говорили: "На бабушку по отцу похожа". А попади она в кровную семью, была бы там третьим ребёнком из шести. И не исключено, что сейчас тоже думала бы о том, как будет делить после смерти матери её домишко.
    Эта Людмила очень похожа на сестру Галину из своей кровной семьи. Ну просто очень! И вот что любопытно: у Галины лицо злое и напряжённое, а у Людмилы то же самое лицо, но доброе, умиротворённое.
     
    sol_p, pilochka, Lady-in-red и ещё 1-му нравится это.
  11. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Да, да, да...
    Обычно я не люблю рассуждения *похож- не похож*, но тут действительно сходство, которое в глаза бросается.И , кмк,первая Людмила очень похожа на своего отца , показывали его фото.
    И тем более странно, что даже с учетом большого сходства обеих Людмил со своей родней, ни одна, ни вторая мать ( да и отцы тоже) проигнорировали это.
     
    sol_p, OlgaV, Lady-in-red и ещё 1-му нравится это.
  12. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не нравится мне эта манера показывать ущербных в чём-то людей на ток-шоу на всю страну.

    Кстати, ведущий программы раньше был соведущим вечернего блока на НТВ? Там ещё был негритёнок, красивая девушка и ещё кто-то? Не помню как шоу называлось.
     
  13. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Теперь родня из посёлка Победа, гнобившая Людмилу за то, что она им чужая, на гуано изойдётся! А как не изойтись, если у Людмилы есть перспектива выиграть суд и получить "бешеные миллионы". Ещё делиться потребуют – с них станется...
    Они тут из-за домика мамы (ещё живой!) копья ломают, а Людке-чужачке манна небесная на голову падает. Ну как такое пережить???
     
    OlgaV, Lady-in-red, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  14. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    *Восхитила* фраза того деятеля, что сестры тоже пострадали и имеют право на компенсацию..Сомневаюсь, что по закону что-то этим сестрам отломится,так изгрызут свою *любимую* сестру..Этой Людмиле можно еще раз посочувствовать- биомама упорно не хотела даже смотреть на кровную свою дочь.Ну как можно быть то ли твердолобой такой, то ли просто жестокой..И возраст тому не оправдание. Всю жизнь первая Людмила такие удары получает ни за что.Жестокие люди оказались рядом..
     
    Lady-in-red, OlgaV, sol_p и 2 другим нравится это.
  15. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    В этот момент я очень-очень посочувствовала Людмиле. Мало того, что её гнобила семья, в которую она попала после рождения, так ещё биологическая мать облила холодом. И слово "твердолобость" здесь, пожалуй, самое подходящее.
    Нет, я всё понимаю: принять ТАКОЕ сразу невозможно, сознание будет сопротивляться. Но человек ведь не только эмоциями должен руководствоваться, но и разумом. В этой ситуации надо было бы как-то себя пересилить и сказать пару дежурных фраз примирительного характера. Да хотя бы: "Дайте мне время опомниться... Я сейчас ничего не соображаю..." Ну как-то так.
    Вся надежда сейчас на вторую Людмилу (Павлову). Вот она-то гибкий человек. Всю эту ситуацию пережила очень эмоционально (я даже испугалась, что в студию придётся звать врача), но в то же время разум не растеряла – как только опомнилась от первого шока, сразу же заняла примиряющую, объединяющую позицию. Видимо, это оттого, что человек она абсолютно неэгоистичный по своей природе. Думала прежде всего не о себе, а о других людях, вовлечённых в эту круговерть.

    До чего же первая Людмила на своего отца биологического похожа! Просто одно лицо, если судить по фотографии. Неужели мама Галя этого не увидела?.. Вторая Людмила (Павлова) сразу отметила этот факт, а мать так и не увидела в лице биологической дочери черты покойного мужа. Вернее, упёрлась – и не захотела увидеть.
     
    Trita, Lady-in-red, OlgaV и 2 другим нравится это.
  16. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Да тут ни разума, ни доброты не хватает.Сидит вся такая непреклонная..Ну как тут не вспомнить -*Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один.*
    Одна надежда, что две Людмилы станут близкими друг другу..(Если непреклонная мама не помешает этому).
    И странно, что молодежь твердит :*Не надо было ничего расследовать..*
    Ведь если люди живут в одной деревне или в соседних, очень реальна возможность кровосмесительства. Хотя бы по этой причине нужны такие расследования.
     
    Trita, Lady-in-red, SMaks и 2 другим нравится это.
  17. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    В новостном утреннем блоке на НТВ про эту подмену был сюжет, в котором сообщалось, что Следственный комитет России начал расследовать этот случай подмены. Именно СКР, а не сами потерпевшие подали в суд.
    Обе Людмилы кажутся самыми добросердечными и очень хочется верить, что смогут быть близкими подругами, и , может быть, названными сестрами.
     
    sol_p, OlgaV, SMaks и 2 другим нравится это.
  18. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Сколько несчастных людей на свете- благодаря их сестрам, благодаря их мамам..(((
    Сегодняшняя мама -как вампир, с радостной улыбкой говорит, что она-юмористка..
    Крохотному ребенку, перепуганному, сказала, что сейчас с моста сбросит..
    Другую, постарше, такое бы не испугало, ей другую историю *юмористка* приготовила.
    А сестра в студии вышла с твердой установкой- все отрицать!- и врет уверенно, что ничего подобного не было! И плевать ей при этом на обеих сестер..
    И я верю Татьяне, что мать так запугала и зашугала ее, что и замуж заставила выйти, и потом после смерти мужа запретила ей замуж выходить..А почему вдове нельзя выйти замуж? Наверно, у мамы были другие планы..
     
    sol_p, OlgaV, SMaks и 2 другим нравится это.
  19. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    С другой стороны, трудилась тяжело, зарабатывая деньги на многочисленные операции пластические
    для дочери. А еще зятек шлюхой ославил, мол, родила дочь от двоюродного брата.
    Находит морок на людей и они не могут с ним справиться
    --- Сообщение добавлено 29 мар 2019 ---
    О, ужас! В анонсе сегодняшней передачи про папу , отморозившего себе все, что можно отморозить, среди экспертов Карина Мишулина.
     
    sol_p и pilochka нравится это.
  20. Метель

    Метель заслуженный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    1.702
    Пол:
    Женский
    Подозреваю, что Кариночка нашла свою "стезю" и теперь во всех шоу будет "экспердировать" людей. В театры теперь можно не ходить, все актёры - в телевизоре.
     
    Lady-in-red нравится это.
  21. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Да папа себе прежде всего мозги отморозил.Дочери 45 лет, и вдруг в последние 2-3 месяца ( так дочь сказала!) вдруг решил, что она ему- не дочь.Ну не *вдруг*, конечно..Его теперешняя *любовь* на мозги капала..Квартирный вопрос, увы..Хорошая у него дочь, хорошая семья у дочери.Надеюсь, что ДНК сразу образумило папу и никто больше не сможет настроить его против родных.
     
    sol_p, OlgaV и Lady-in-red нравится это.

Поделиться этой страницей