Домашние питомцы

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    пит3.jpg
    Все о братьях наших меньших, наших любимцах.
    Первое знакомство >>ЗДЕСЬ<<
     
    Aishe, Vasita, Генэнерго и 21 другим нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Хорошенькая в желтой курточке! А у вас можно с собакой в магазин?
     
    Хельга, Elli, aluza и 3 другим нравится это.
  3. Делия

    Делия старожил

    Регистрация:
    29 июл 2018
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    4.809
    Пол:
    Женский
    это промтоварный, частный при чем
    всегда пускают
     
    Lenusja, Хельга, Elli и ещё 1-му нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    А у нас только собакам поводырям можно. Моя подружка правда ходила по магазинам со своей девочкой йорком, прятала ее в сумке(сумка переноска, но выглядит как женская сумка большая). Но один раз ребенок начал шуметь и "сумка" залилась бешеным лаем, смеху было))).
     
  5. Делия

    Делия старожил

    Регистрация:
    29 июл 2018
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    4.809
    Пол:
    Женский
    а где вы?
     
    Lenusja, Хельга и S_Irina нравится это.
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    В Канаде.
     
    Lenusja, Хельга, S_Irina и ещё 1-му нравится это.
  7. Делия

    Делия старожил

    Регистрация:
    29 июл 2018
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    4.809
    Пол:
    Женский
    и я в Белараше
    мы, конечно, переходим улицу на зеленый свет
    но не до такой же степени
     
    L_Lada, Хельга и S_Irina нравится это.
  8. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    scLX61hkQS.jpg
     
    L_Lada, ПростоВиля, Malu и 18 другим нравится это.
  9. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    40.444
    Пол:
    Женский
    Умница мама помогает своему котёнку.
     
    L_Lada, Lenusja, Natalia и 14 другим нравится это.
  10. Делия

    Делия старожил

    Регистрация:
    29 июл 2018
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    4.809
    Пол:
    Женский
    у нас вид
    "всегда к вашим услугам"
    image (78).jpg

    на тебе немного лета

    image (56).jpg
     
    Lenusja, Ellochka, Лиля и 17 другим нравится это.
  11. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Посмотрел передачу про огурцы. Говорят, что кошки неожиданно увидев обычный огурец панически пугаются. Когда кошка ест надо незаметно положить сзади неё обычный огурец. Повернувшись и увидев рядом огурец кошка якобы в панике отпрыгнет.

    Хочется проверить, но у меня нет кошки.
     
    Хельга нравится это.
  12. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.230
    Симпатии:
    132.826
    Пол:
    Женский
    проверяли: не боятся! )))
     
    Хельга, L_Lada, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  13. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.611
    Симпатии:
    55.495
    Пол:
    Женский
    Говорят, кошек пугает что то напоминающее змею ... круглое и длинное.
    От зеленых длинных кабачков они тоже подскакивают.

    К нам сегодня соседский красавец приходил.
    50236766_578872102575861_8781108821910093824_n.jpg

    а это просто так ... ну слишком уж хороший ... котик.
    50599211_388341835305251_7001025455323086848_n.jpg
     
    Делия, L_Lada, Ю-ТТ и 12 другим нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Зачем ходит?
     
    L_Lada, Lenusja, Хельга и ещё 1-му нравится это.
  15. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.230
    Симпатии:
    132.826
    Пол:
    Женский
    В списке моих личных знакомых непосрецно художников числится много - целых два... художников из числа знакомых моих знакомых, наберется штук пять...умеющих рисовать - множество... думающих, что умеют рисовать, к пущей радости моей - только один, что катастрофически чересчур )))

    мне было тогда 7...или 8?! мы жили в самом центре города.. на этой же улице, прям совсем рядом, метрах в 50 был (и есть) монастырь..12 века.. (ныне действующий, а тогда - заброшенный).. и напротив моего тогдашнего дома стоял другой дом.. дом этот официально носил название "Дом художника".. с бозна каких времен.. кажецца, с начала прошлого века в нашем маленьком городке сохранился ряд специализированных жилищ.. был "Дом актера", в котором жили известные (в местных масштабах) актерские семьи.. "Дом писателя".. и "Дом художника".. количество актеров, писателей и художников подразумевалось небольшим.. типа, интеллигенции хватит…какое счастье, что минималистически-ничтожный масштаб тогда еще не отражался на качестве творческой интеллигенции..
    все эти дома находились в историческом центре…как раз в окрестностях улицы (или непосредственно на ней ), на которой я проживала..

    внутрь «Дома художника» я впервые попала, когда мне было все те же 7..или 8?!… в целом доме жила одна семья .. сам Художник..и его невидимая жена, которая даже не знаю, была ли вообще...но в этой истории она не в счет… и дом старой постройки.. на втором этаже - мастерская.. помню, меня поразили окна - огромные…такой свет от них... окна мастерской выходили аккурат на стены Монастыря…теперь я думаю, что для Художника это было важно…
    внутри самой мастерской - среди буйства хаоса палитр, холстов и всякой непроходимой творческой мишуры... меня, маленькую и тогда еще настоящую, поразила одна вещь (картины, скульптуры не в счет, не про них щас).. меня поразила чашка чая, стоящая на – как мне показалось – на очень красивом наброске…это был портрет молодой девушки.. набросок лежал на столе.. а на наброске стояла чашка с чаем… чашка закрывала фрагмент лица, а мне очень хотелось узнать, что там…под ней.. и я тихонечко, пока никто не видел, чуть подвинула чашку…а под чашкой оказался абрис.. от донышка чашки.. грязный круглый след…он жутко обезобразил нарисованную девушку…. такое пренебрежение мне показалось тогда ужасающим.. а потом я увидела еще кучу набросков той же самой девушки.. они валялись повсюду… кем была эта девушка художнику?! обычной натурщицей, видением или чем-то большим, я не знаю..мне этого узнать не довелось..

    сейчас, когда я знаю о Художнике чуть больше, чем тогда...и понимаю, что портреты - это вообще..абсолютно не его история...тем интереснее и неведомее для меня становится та Девушка с чайным абрисом...она для меня не менее загадочна, таинственна и непостижима...чем Темная материя....

    а тогда в мастерской Художника было очень светло… пахло краской.. и еще чем-то неуловимо-вкусно-чужим…
    ..................

    Но самым важным для меня в этом Художнике было совсем не то, что он был Художник, и не окна на Монастырь, и даже не Девушка под абрисом.. самым важным для меня было то, что у Художника была Собака…

    до этого я часто видела его из своего окна ..гуляющим с этой Собакой : достаточно крупный кобель, палевый такой.. породу не помню.. да и была ли она, порода эта… они гуляли в любую погоду…молча шагали.. рядом, понимая друг друга даже не по жестам… а потом эту Собаку сбила машина… я не видела ни самой аварии, ни как он нес пса домой… но соседи видели.. и говорили, что Художник даже не плакал…он кричал…страшно..заполошно… навзрыд… как женщина, потерявшая дитя… на всю улицу..на весь мир…

    Собака не умерла.. но у нее был сильно поврежден позвоночник… и задние лапы парализовало навсегда… потом Художник выносил пса на руках… каждый день..по нескольку раз… выносил.. клал на траву… сам садился рядом…гладил по голове… блин… тогда уже ревела я… когда видела это из своего окна…любой бы заплакал, видя такое… я смотрела на них через стекло, припадая к холодной бесчувственной субстанции заплаканным шмыгающим носом и растертой от соплей красной щекой в попытке искривить реальность и как можно дольше оттянуть момент, когда они скроются из зоны видимости… иногда я выходила на улицу, чтоб посмотреть на них..и на изнанку их прошлой счастливой жизни.. ближе..ближе.. из-за угла дома или из-за дерева я смотрела на них… мне казалось, что подойти совсем близко – это рухнуть в чужое горе с головой, тем самым сделав еще горше.. да и фигура Художника была такой недосягаемой.. таинственной.. он и раньше был нелюдим.. ни с кем на улице не знался.. не здоровался… его побаивались… боялась и я… поэтому я подсматривала… а когда Художник поворачивал голову в мою сторону, я тут же пряталась, если было куда спрятаться, или отворачивалась... или делала вид, что иду по делам... и я очень боялась того дня, когда Художник выйдет один…это означало бы, что пес умер…

    и вот он вышел…а следом вышел пёс… вышел сам… к задней части туловища Собаки была приделана деревянная конструкция на колесах, заменяющая ему задние лапы… парализованная часть лежала в специальной, похожей на люльку, колясочке…по бокам было что-то навроде оглоблей… с тех пор я внутри себя стала звать этого пса «Собака-лошадка»…

    а потом мы столкнулись с Художником, вернее, с Собакой… прямо нос к носу… я поворачивала за дом..а они выходили или «выезжали» оттуда… и я очень испугалась Художника... мой испуг был так очевиден, что Художник сказал: «не бойся, он не кусается»…имея в виду пса.. а я говорю: «а я знаю»… не могла же я ему сказать, что я не Собаки испугалась, а его самого… Художник сказал: «если хочешь, можешь погладить его».. что за вопрос – конечно хочу…и мы стояли..и о чем-то болтали…кажется, о том, что я тоже хочу собаку.. и я гладила «Собаку-лошадку»… а потом Художник сказал, что он несколько раз видел, как я за ними подсматривала…и моим щекам стало ужасно жарко.. и я хотела убежать… я думала, что он меня уличил… в какой-то нечестности.. а он меня как-то очень близко обнял и в гости пригласил… чай пить… и потом я была в гостях… раз..и еще раз…. и мы снова пили чай… и была Девушка под абрисом чайной чашки, тайну которой я так и не узнала…и пахло масляной краской…и были окна во все небо… на монастырь..и была рядом "Собака-лошадка", в теплое ухо которой можно было зарываться пальцами...

    и потом, когда мы с Художником встречались на улице, он улыбался широкой, но все-таки чужой и неведомой улыбкой.. но ухо его "Собаки-лошадки" было таким же теплым, таким настоящим наощупь…и становилось внезапно и откровенно, как в сказке...понятно..что он, Художник, совсем не старик...не Кощей... он - добрый волшебник..
     
    Arctic91, Триша, Злое добро и 27 другим нравится это.
  16. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.339
    Симпатии:
    21.633
    Пол:
    Женский
    Спасибо, @Персона Ж !
    Такие рассказы, идущие от сердца, вызывают слезы и очищают душу.
     
    Триша, Ю-ТТ, Lenusja и 7 другим нравится это.
  17. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Я как в Вашем детстве живу. У нас по лесу гуляет старый овчар в шлейке к которой крепятся оглобельки, от них мягкая попонка поддерживающая грудь и живот. Оглобельки заканчиваются на осях колёс с надувными шинами. Диаметр колёс равен длине лап и пёс идёт с ровной спиной, как на лапах. А вот задние лапы у него вытянуты вперёд и висят на подвесках, сантиметров 15 не доставая до земли. С ним гуляет поочерёдно то мужчина, то женщина и маленький радостный Йорк. Йорк весело облаивает моего гончака, но близко не подходит. Мой пёсо отходит в сторонку, уступая дорогу, и провожает печальным взглядом овчара на коляске. А тот, не обращая внимания на людей и собак, вышагивает передними лапами по лесной дорожке и разглядывает то кроны деревьев, то заросли кустов и морда у него счастливая. Любуется природой!
     
    Триша, L_Lada, Ю-ТТ и 18 другим нравится это.
  18. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.728
    Симпатии:
    19.263
    Пол:
    Женский
    Сейчас увидела из окна забавную сценку. У нас очень широкая, красивая улица с сквером посредине, с фонтанами. Снега в этом году очень много, сугробы. Посреди сквера, по дорожке гуляет женщина или девушка (темно уже) с маленькой собачкой на очень длинном поводке. Собака бежит то в одну сторону, то в другую. Шустрая, быстрая как молния. Отбежит на приличное расстояние, разворачивается и бежит обратно. Я думала, что хозяйка даёт команду и собака послушно исполняет. Оказалось, что она гоняется за световым красным пятном, которое женщина посылает фонариком. Когда свет исчез, собака удивлённая остановилась как вкопанная - куда исчезло это неизвестное существо, почему лишили её возможности поиграть в догонялки ?[​IMG] А в парке мужчина гулял с немецкой овчаркой, часа по полтора. Бросал далеко вперёд маленький мяч, собака догоняла его и возвращала хозяину. Сколько же км наматывал пёс во время прогулки! :g2:
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2019
    Ю-ТТ, Китнисс, arseneva и 13 другим нравится это.
  19. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Это не фонарик, а лазерная указка. Очень многие собаки с удовольствием играют с его яркой световой точкой на вечерней прогулке, когда темно.
     
    Хельга, ока, S_Irina и 2 другим нравится это.
  20. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.230
    Симпатии:
    132.826
    Пол:
    Женский
    и не только на прогулке, а еще и дома, проявляя чудеса эквилибристики и нарушая законы гравитации )))
     
    Хельга, Ю-ТТ, ока и 4 другим нравится это.
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Делия, спасибо за фотки! Смотреть на вас- одна радость и удовольствие!
    @Персона Ж , спасибо за эту жемчужину, за маленький шедевр! Слёзы!
    Вспомнилось..У нас за домом есть пруд, вокруг него стоят частные дома.В одном из них, вернее, в нескольких домах, стоящих один за другим, живёт цыган с его многочисленными женами, детьми, родственниками.Нестарый мужчина, лет 65 ему. Удивлялась, что старшая жена -его ровесница, а младшей на вид - лет семнадцать- восемеадцать. В количестве детей я просто запуталась.

    А напротив, по другую сторону пруда, жила семья из Польши, у которых был белый канадец, канадская овчарка.Однажды поздно вечером я выгуливала своего пса, тогда у меня был овчар, и увидела ужаснувшую меня картину, когда цыганская семья в полном составе закидывала камнями и палками, всем, что попадалось под руку, канадскую овчарку. Белое пятно металось в темноте.Хозяева канадца ничего не понимали, и висли на руках у цыган, чтобы тех остановить.Но те превосходили численностью.Проблема была в том, что поляки не говорили по немецки, совсем.Когда мы с хозяевами сообща отбили канадца, и отнесли его, окровавленного, домой, я спросила у цыгана, в чем дело.Дядька всегда был нормальный, добрый, казался мне адекватным.А тут они все, как один, взбудораженные.Оказалось, что по цыганским приметам белая большая собака не на привязи -это вестник чего- то плохого, не как у нас чёрный кот- дороги не будет, а глобально- смерти, войны, катастрофы. А этому мужику только что какую- то тяжёлую операцию сделали.Если он двинет кони- кирдык клану, он же их всех кормит.Вышел вечером к пруду с семьёй, а тут к нему соседский пёс, радостно перемахнувший через забор, виляя хврстом, несётся.

    Короче, перебили они канадцу задние лапы.И хозяева купили ему такую же тележку.Ходил он, как живое напоминание о человеческом мракобесии, иррациональных страхах и суевериях.Двадцать первый век на дворе, Германия, все ж не совсем отсталая страна, а такое ощущение, что в средневековье произошла вся эта дикая (для меня, по крайней мере) история.Через три месяца польская семейная пара переехала в другой дом вместе с овчаркой.
    Я все- таки надеюсь, что собака когда-нибудь выздоровеет.Два года всего, молодой организм.
     
    Хельга, L_Lada, Ирина 55 и 11 другим нравится это.

Поделиться этой страницей