Домашние питомцы

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    пит3.jpg
    Все о братьях наших меньших, наших любимцах.
    Первое знакомство >>ЗДЕСЬ<<
     
    Aishe, Vasita, Генэнерго и 21 другим нравится это.
  2. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.120
    Симпатии:
    41.142
    Пол:
    Женский
    Необычная тактика нападения.
    [​IMG]
     
    S_Irina, Ю-ТТ, Хельга и 14 другим нравится это.
  3. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Заканчивался второй месяц зимы, мы уже не знали, чем себя занять)))
    1548504323238705327169685396934.jpg
     
    S_Irina, Ю-ТТ, Хельга и 16 другим нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Да, вид у котэ правда возмущенный.Че за дела, где развлечения?
     
    S_Irina, Ю-ТТ, Хельга и 3 другим нравится это.
  5. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Почему до сих пор снег? Где мыши?))) А до открытия сезона охоты еще месяца 2,5....
     
    S_Irina, Хельга, Аделана и 3 другим нравится это.
  6. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    по поводу развлечений ))) звонит мне седня шурин и говорит: "Ольк, у тя есть пустые картонные коробки, размером примерно 50х50?"...я грю: "нет, а тебе зачем, что грузить собрался?" он: "кота"....я: "?" он: "ну кот у нас коробками картонными развлекается, мы ему по коробке в неделю выдаем, он сначала в них прячется и спит, а потом их дерет, пусть лучше коробки дерет вместо мебели... раньше в магазинах брали, а теперь магазины просто так коробки не отдают, новое веяние - возвращают производителям"....я канеш на счет возврата производителям обескуражилась, но может и отдают )))))
    я к тому, что @Злое добро, мошт до сезона охоты коробками обойтись? ))))
     
    S_Irina, Ю-ТТ, Хельга и 10 другим нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    О, да, коробки- это любимая забава была у Мину, она их драла, ела, пыталась в них кататься по квартире, -разгонится -прыг в коробку, и возмущается, чего она не едет.Ещё была забава- залезть в коробку, тихо притаиться, и ждать, пока кто-нибудь, пёс или кот, туда не сунутся.Тогда оба парня получали по морде лапой.

    Бижуся любит играть с пробками.У нас их в школах собирают, потом мастерят из них всяких смешных зверюшек.Упадёт одна такая на пол, -коту развлечения на весь вечер.
    Ну, и самая любимая вещь- лазерная указка, или как там эта штука называется.Такой огонёк, который бегает по полу, а кот- за ним.Шарики тоже любит.
    Потом, есть у нас еще одна забава: Бижу-следопыт..Почему-то лакомства для котов делают в виде крошечных звёздочек.Муж бросит горстку, штук десять, кот ищет эти звёздочки.Поскольку морда у него плоская, как у всех персов, то, найдя, он начинает пытаться эту звездочку с пола поднять, плашмя не получается, получается боком, и не с первого раза.Он такие танцы около этой звёздочки устраивает.Тогда развлекается уже не только кот, а все семейство, за этим наблюдая.
     
    S_Irina, Ю-ТТ, Хельга и 11 другим нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Да щас, сдают в макулатуру и деньги на этом зарабатывают.
     
    S_Irina, Ю-ТТ, Хельга и 2 другим нравится это.
  9. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    Эт ты про маво шурина или про магазины? )))))))))
     
    S_Irina, Ю-ТТ, Хельга и 3 другим нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Про клички. Разговаривали как-то с Персоной, у нас одинаковые собаки и проблема с шерстью. То есть с одной стороны никаких проблем, так как они не линяют, но с другой стороны шерсть очень сильно путается, скатывается в катышки, их трудно вычесывать, еще и чувствительные очень. У нас целый ералаш как расчесываться, хотя купили специальный кондиционер, размягчает, больно не дерем, но все равно и кусается и ногами задними брыкается, передними лапами делает захват-мертвая петля, прям мастер спорта по единоборствам. Одному не справиться. Со стороны посмотреть -дурдом "Ракета", муж ее держит и танцует с ней и песни ей поет- отвлекает, дрытатушки-дрыта-та-та.. ай-нэ-нэ-нэ...Я с расческой в это время пытаюсь прорваться. И вот, с Олей разговариваем, я спрашиваю: а как же вот раньше дикие шнауцеры были, что там у них с шерстью было? Персона чуть со смеху не умерла, говорит: какие дикие шнауцеры?? :s6:Это же искусственно выведенная порода. Так мы теперь с Мишель как балуемся-бесимся, играем в нападения, я ее зову "Дикий шнауцер":D
    --- Сообщение добавлено 26 янв 2019 ---
    :D::D::D:
    Про магазины.
     
    S_Irina, Ю-ТТ, Хельга и 11 другим нравится это.
  11. Lenusja

    Lenusja Гость

    За шнауцерами такой уход нужен- что за маленькими, что за большими.Одно приведение морды в надлежащий вид- это произведение искусства, не говоря уж об остальном .
     
    S_Irina, Ю-ТТ, Хельга и ещё 1-му нравится это.
  12. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    Особенно, если в рационе не сухой корм, а домашка.....после каждого приема пищи, по идее, нужно мордулет мыть, иначе будет примерно так:
    [​IMG]

    а еще, помимо того, что сказала Окси (шерсть капризная, подвержена сваливанию в колтуны), цверги еще и обрастают очень быстро, и становятся похожими на кубарь....в такие периоды обросшести мы называемся или "Валенок" или "Где брошка, там перед" ))))
     
    Arctic91, S_Irina, Ю-ТТ и 9 другим нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Морду мы даже и не пытаемся трогать.
     
    S_Irina, Ю-ТТ, Хельга и 5 другим нравится это.
  14. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Персона Ж ,морда на фотографии- класс! Отмыть такое чудо..Как говорил герой популярного фильма: я не говорю, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть :-)
     
    S_Irina, Ю-ТТ, Хельга и 4 другим нравится это.
  15. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мой миттель Джеська, была дама очень шумная и общительная. Прибегаю я с работы на обед, Джеськи нигде нет. Обычно она громко и радостно встречала, а тут тишина.
    Давай её искать. Открываю ванну, а она сидит пригорюнившись и пасть открыть не может.))) У меня под ванной в пакете был столярный клей, вот она его и нашла...
    Поскольку клей костный, нажралась она его от души.))) Короче, пообедать мне в тот день не пришлось - бороду собаке стригла)))
     
    S_Irina, Ю-ТТ, Хельга и 13 другим нравится это.
  16. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    Ой...Вик..и смех, и грех, что называется )))
    @Lenusja, фотка под спойлером не из нашего семейного архива. Это просто фотка из гугла, просто для пояснения размера бедствия )))
     
    S_Irina, Хельга, Свеколка Е и 2 другим нравится это.
  17. Lenusja

    Lenusja Гость

    Это ничуть не умаляет размера моего восхищения перед владельцами.Мне шнауцеры очень нравятся- всех размеров, но вся эта красота стоит времени, сил, и т.д.У моей подруги детства был шнауцер, и мы тренировали его на сдачу ЗКС на мне, я напяливпла на себя телогрейку, Машка давала команду "ФАС!", пес ( мчался, и начинал меня теребонить совсем не по дружбе, по гамбурскому счёту теребонил. Так что я со шнауцерами сроднилась, до сих пор метки зубов где-то.:-)
     
    S_Irina, Ю-ТТ, Хельга и 4 другим нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Миша любит реслинг) Нападает на руки и кусается, но не по настоящему кусает, а хватает просто- играет. С мужем хорошо получается, а у меня руки все таки и от хватаний страдают. Я нападаю замотав их в одеяло(вместо телогрейки) , но ей это не нравится)) Делает захват передними лапами , мордой срывает одеяло и тогда уже с удовольствием "грызет".
     
    S_Irina, Ю-ТТ, Хельга и 4 другим нравится это.
  19. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Всем доброго дня!
    по просьбе форумчан - две свежие фотки нашей питомицы ))) впрочем, не шибко интересные, поскольку дева особо не поменялась за это время ))) даже не выросла - хозяйка в контейнер побольше не пересаживает именно с целью предупредить увеличение в размерах )))
    а то совсем слон будет... )))
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    S_Irina, Ю-ТТ, L_Lada и 8 другим нравится это.
  20. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Спасибо. Уля нашлась..:s7:
     
    S_Irina, Хельга, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  21. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.251
    Пол:
    Женский
    Понравилась гифка:
    Ходют тут всякие, натопчут, а потом пол за ними мой!
    [​IMG]
     
    S_Irina, Ю-ТТ, Хельга и 13 другим нравится это.

Поделиться этой страницей