Домашние питомцы

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    пит3.jpg
    Все о братьях наших меньших, наших любимцах.
    Первое знакомство >>ЗДЕСЬ<<
     
    Aishe, Vasita, Генэнерго и 21 другим нравится это.
  2. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Кошка моя взяла моду плед, на котором спит, таскать. Хочется в другом месте поспать, она его в то место и тащит.
    Вот когда она его на комплекс свой волочет, на самый верх, цветы страдают, что рядом на тумбочке живут)))
    Гибискус совсем захирел от бесконечных падений, фикус еще держится. А плед... он всего-то 1,5 на 2 метра, правда, легкий)))
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2019
    S_Irina, Ю-ТТ, Хельга и 16 другим нравится это.
  3. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Заказать в интернет-магазине?
     
    S_Irina нравится это.
  4. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    У знакомых собачников девочка-дворянка сантиметров 60 в холке тоже любит менять обстановку. Изначально её матрасик (120х60см) лежал в коридоре. Но девочка подросла и почувствовала, что её обидели поселив в коридоре. Она взяла свой матрасик и переехала в детскую. Потом ей показалось, что там шумновато и она с матрасиком переселилась в родительскую спальню. Через некоторое время она поняла, что там днём скучновато и переехала в зал.
    А теперь девочка совсем взрослая и меняет обстановку по настроению.
     
    S_Irina, Ю-ТТ, Хельга и 14 другим нравится это.
  5. Lenusja

    Lenusja Гость

    У неё эта игра проходит, видимо, под кодовым названием " дичь":-)
    --- Сообщение добавлено 27 янв 2019 ---
    @Vorchonok
    спасибо, классная зверюга! А что с ней можно делать, как развлекать/ развлекаться?:-)
     
    S_Irina, Хельга, Квитка и 2 другим нравится это.
  6. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Ммм... ее можно созерцать, например ))) очень медитативное занятие ))) при условии, что она в это время в контейнере с закрытой крышкой ))) иначе медитации не получится, потому что надо будет следить, шоб не удрала куда ни то... )))
    кормить, купать, менять грунт, позволять ползать по себе, гладить по панцирю... разговаривать можно тоже - хоть ушей и нету, но на голос мой реагирует )))
    а развлекать/развлекаться - это не к нам, не ))) мы животные неторопливые, солидные, степенные, всяческих игрищ не приветствуем... енто занятие опасное, так и панцирь себе ненароком поцарапать можно, а панцирь - наше всё )))
     
    S_Irina, sol_p, Ю-ТТ и 13 другим нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Vorchonok , спасибо, очень интересно!А сколько в ней сантиметров? И как ты её купаешь?
     
    S_Irina, Хельга, Vorchonok и ещё 1-му нравится это.
  8. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Мне показалось, что за год Уля немного схуднула...:hor2:
     
    S_Irina, Хельга, Lenusja и 2 другим нравится это.
  9. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Вот до чего же эти люди необучаемые. У них цветок уже захирел, стопицот раз упал, нет ставют его на проходе и ставют!
    Ничего, у нас уронили Джони, панцирь треснул. Его/ее перевели на кальциевую диету и нормуль - все заросло.
    Надо на руке сфотографировать, чтобы масштаб был виден.
    Теперь о шнауцерах. А у нас был очень "дикий" ризеншнауцер)) шерсть у него не скатывалась, была очень жесткой, густой, росла быстро. Процедуры расчесывания и тримминга любил, и вообще был Актер Актерыч. Сядет, бывало, напротив зеркала и вздыхает от неземной красоты)) А вот мыться не любил, мы , честно говоря, тоже от процедуры его мытья в восторг не приходили.
    Челюсти у него были как у крокодила, поэтому тренироваться с ним соглашались только специально обученные люди и то с неохотой. У них такая сила сжатия, что давят до синяков и повреждений через костюм.
     
    S_Irina, Ю-ТТ, Хельга и 13 другим нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Аделана , а Джони -это улитка или черепашка? Извини, я не в курсе :-)
     
    S_Irina и Хельга нравится это.
  11. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    это Воробей )))) прости, не удержалась )))
     
    S_Irina, Ю-ТТ, Хельга и 3 другим нравится это.
  12. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я ж не знаю, сколько у Ади домашних животных, и как по научному называется улиткин домик )).
     
    S_Irina, Хельга и Vorchonok нравится это.
  13. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Ади нужно запостить улитку и нам показать, я так думаю....:yes1:
     
    S_Irina, Хельга, Vorchonok и 2 другим нравится это.
  14. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Джони - это улитк, хотя тут и глумятся)) Но Джони уже не у нас живет. Ее у нас взяли знакомые к девочке-подростку, она хотела понять - нужна ей улитка или нет. Родители считали, что поймет, что не нужна. И больше нам Джони не отдали, сказали, что им нужнее. И дедушка ее полюбил, который остался без бабушки, сказал, что с Джони интересно беседовать, она внимательно слушает.
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 27 янв 2019 ---
    Вот казалось бы улитка. Ладно, аквариум для Джони мы заказали за недорого. Но надо специальный грунт ведь еще. Потом брызгалка, ну это есть у всех. Потом начинается изучение диеты. Потом взрослые люди как придурки с восторгом смотрят как Джони ест огурец))) потом купание, потому что Джони любит. Потом Джони становится ростом со слона)))
     
    S_Irina, sol_p, Ю-ТТ и 16 другим нравится это.
  15. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Аделана , спасибо, какая красотка! Да, СПА- процедуры даже в улитке будят женственность (шутка!) и желание попозировать! Я понимаю дедушку: лежит такое чудо, и правда, вид такой, что внимает :-)
    --- Сообщение добавлено 27 янв 2019 ---
    А аквариум какой: особый, или такой, какой для рыбок?Простой у нас есть.Я уже Джонни показала семье.Мужа заинтересовал главный вопрос: а куда она ходит в туалет? :-) А дочка в восторге, конечно.
     
    S_Irina, Ю-ТТ, Хельга и 4 другим нравится это.
  16. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Ну, измерениями я давно перестала баловаться ))) это ж надо дождаться, пока она вытянется во весь рост, а она может и не захотеть этого вовсе )))
    а купаю под тоненькой струйкой воды ))) но это только при смене грунта ))) ну, летом еще иногда, если сильно жарко ))) так-то она у нас не особая любительница этого дела )))
    Чесгря, даже не знаю ))) на вид вроде как обычно ))) но, кстати, схуднуть таки могла, потому что нонче кормление девы целиком на доче, а оная, в силу еще не слишком развитого чувства ответственности, может и позабыть или проваландаться пару дней ))) улитка-то не выказывает никаких признаков неудовольствия по этому поводу ))), но жратву потом схомячивает влёт... )))
    Удачно уронили ))) не смертельно )))
    а мне, между прочим, первое время аж кошмары снились, что наша улитка панциря лишилась по какой-то причине и померла нафиг...
    у нас шрамик на панцире имеется небольшой, но вот никто не в курсе, как он появился ))) так и осталось тайной )))
    Ну, я ж выкладывала фотки на руке, она с тех пор не изменилась в размерах )))
    Красотка! ))) А шейка какая чудесная! )))
    Не, улитка - одно из самых нехлопотных животных ))) чо там этого грунта-то специального - 100 рублей за брикет, которого на полконтейнера хватает, а менять - раз в месяц, а можно и в два... питается наша очень демократично, деликатесов дорогущих не требует ))) огурцы, кстати, не любит ))) как и купание )))
    а контейнер я обычный пластиковый пищевой купила, без аквариумов обошлись ))) стекло - это тяжело, дорого и неудобно, а дева и на пластик вполне согласная )))
    А шоб ростом со слона не становился - говорят, достаточно не увеличивать объем жилища ))) потому что они растут до тех пор, пока есть куда )))
    Это не вид! Она действительно внимает! ))) наша, во всяком случае, дает понять, что всё слышит, хотя ухов, повторюсь, нетути... ))) на вибрацию воздуха, возможно, реагирует...
     
    S_Irina, sol_p, Ю-ТТ и 10 другим нравится это.
  17. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Vorchonok , спасибо, очень интересно!
     
    S_Irina, Хельга, Vorchonok и ещё 1-му нравится это.
  18. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    когда-то давно...еще на позапрошлой платформе...мне @Анестезия высказала одну глубокую мысль, которая запала мне в душу..привожу ее не дословно, но по сути...."а наши любимцы даже не подозревают, сколько истинной нежности может отдать человек в своем отношении к ним"..
    и неважно, каков любимец..собака ли, кошка, птичка или улитка...
     
    S_Irina, sol_p, Ю-ТТ и 11 другим нравится это.
  19. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Я сегодня узнал, что в Швейцарии (да-да в Швейцарии) едят кошек. И это у них деликатес. КАКОЙ УЖАС!
    Едят собак, кошек, лягушек, а нас называют варварами.
     
  20. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Чот падазриваю, что фейк это...
     
    Аделана и Lenusja нравится это.
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    Китай, Корея, Перу- там вроде едят.
     

Поделиться этой страницей