Домашние питомцы

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    пит3.jpg
    Все о братьях наших меньших, наших любимцах.
    Первое знакомство >>ЗДЕСЬ<<
     
    Aishe, Vasita, Генэнерго и 21 другим нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    Решила сегодня рассказать не о похождениях моих питомцев, а об одной встрече в автобусе и рассказе подруги.
    Объединены они темой: собаки, которые помогают людям, нуждающимся в помощи.

    Сначала о встрече в автобусе.Ехала с женщиной, лет 35, инвалидом,у которой какая- то проблема с руками.Видимо, подвижность кисти ограничена.У неё собака, помесь всех пород вместе взятых, сантиметров восемьдесят в высоту, огромная, серая, с жёсткой шерстью.Я думала, если честно, что это- помесь ирландского волкодава.Но хозяйка говорит, что вот именно этой породы там нет :-) Морда как у эрделя, шерсть как у жесткошерстной таксы, серая.Собака по команде хозяйки нажимает мордой кнопку на нужной остановке.И без команды тоже.Было забавно: у них, видимо, один и тот же маршрут каждый день.Ходят в привокзальную аптеку.А тут женщина поехала к подруге.Автобус подъезжает к вокзалу.Пёс нажимает на кнопнку.Хозяйка спиной к нему сидела, не видела.Когда автобус остановился, он начал тревожно лаять : почему мы не выходим? Женщина начала ему объяснять, что они к подруге едут.Носит её сумку, приносит ей ключи, туфли.Она говорит: это мои руки.Тренировала она его сама.То есть, сделала кучу кругов на автобусе, прежде чем он понял, где нужно выходить и нажимать кнопку.Пёс уже не молод, двенадцать лет.Теоретически, ей нужен ещё один, чтобы она могла его на тренировать.Практически, ей очень тяжело физически "натаскать" ещё одну собаку.Немецкие больничные кассы, куда она обратилась с просьбой о соответствующих курсах подготовки собак, назвали ей такую дикую сумму, что она предпочла делать это сама.Растянулось на годы.Но результаты меня поразили, особенно, когда он на кнопку сам жал.И ключи её выпавшие с полу поднял.
    О второй собаке мне рассказала подруга.У нас в городе есть добровольное общество собаководов, которые помогают полиции в розыске пропавших.Собак тренируют каждые выходные, это ничего владельцу не стоит, а вот экзамен стоит сколько-то.Но владельцы собираются каждую неделю в лесу, и начинается настоящий кайф для собак: один из людей прячется, собакам дают понюхать его вещь, и даётся команда : ищи.Подруга тренировала её пса, помесь бладхаунда с английским бульдогом.Примечательно, что не он первый нашёл хозяйку, а одна гончая.Справилась за пару минут,мнашла первая.Подруга перестала ходить на эти курсы из-за нехватки времени, это за чертой города, в лесу, и от места парковки киллрметра три пешком надо идти, но очень жалеет Считает, что это- хорошее начинание.И собаки в этом случае чувствуют себя " при деле" , и владельцы.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2019
    L_Lada, Хельга, arseneva и 14 другим нравится это.
  3. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Эту историю давным-давно рассказывал мне один кинолог, с которым занималась одна из моих собак.

    Кинолог этот, дядька в возрасте, когда-то служил то ли в МВД, то ли на границе, я уже не помню, в общем, где-то в жопе мира. И была у них рота не рота, отряд не отряд, кароче, какая-то группа товарищей, к каждому из которых была приставлена служебная собака. Собаки были разные: немцы, восточники, доберманы и один эрдель. И при месте, где они служили был своего рода плац, оборудованный в ряд установленными полосами препятствий для групповой тренировки собак. Стандартные лестница, бревно, змейка, яма, решетка, стена и т.д., что у них там еще в норматив входило. И вот эти мужики-вояки периодически развлекались тем, что проводили своего рода любительские соревнования между своими собаками, типа чья ловчее, чья быстрее и т.п. Тотализатор своего рода. Из сослуживцев-невладельцев выбирался почтеннейший ареопаг, который беспристрастно должен был выявить победителя. Оценивалась скорость и качество прохождения препятствий собаками. Публика скидывалась скорее символическими, чем реально затратными ставками, основная доля из которых шла победителю на пузырь, который все вместе потом дружно и распивали. Ну, в общем, забава. И собакам типа не скучно, и служивым весело.
    И вот однажды устроили они очередной такой тотализатор. С полосой препятствий. Участвовали с десяток собак. На каждом этапе одна из собак, пришедшая последней, выбывала из соревнований. И вот в финал вышли два кобеля: доберман и эрдель. Ну, дали свисток на старт, и собаки понеслись. К финишу пришли нос к носу. Ничья - говорит ареопаг. А публика уже ж «подогретая». Как ничья?! Давайте, мол, еще раз. Тут мнения зрителей разделились – собаки устали, нефик загонять, давайте ничья. Другая часть кричит: какая ничья, ставки сделаны! В общем, председатель «жюри» говорит, ну давайте уже еще раз, просто на скорость. Без качества. Кто быстрее придет к финишу, тот и чемпион. Свисток – и собаки снова понеслись. Яма, змейка, лестница, бревно, решетка, еще что-то, последняя – стена. И вот перед этой последней стеной эрдель начал отставать. Ловкий поджарый доберман уже сжался пружиной, чтобы запрыгнуть на стену, спрыгнуть и победить. И вдруг отстающий эрдель сделал финт ушами – он не стал запрыгивать на последнюю стену, а не снижая галопной скорости просто обошел эту стену сбоку и понесся к финишу. Мнения почтеннейшей публики разделились. Кто-то возмущался, кто-то ржал как заведенный. А председатель «жюри», прохохотавшись сказал: ничего не знаю, договаривались еще до старта, что этот забег только на скорость, кто первым пришел к финишу, тот и победитель.

    Кинолог затушил сигарку и сказал мне: вот, знаешь, двадцать лет прошло, а я до сих пор не понимаю, как эта рыжая морда сообразила, что в этот раз надо тупо просто придти первым?!
     
    Ирина 55, Маринеску, L_Lada и 17 другим нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Эрдельки- это не доберманы:-).Эрдельки- хитрые и сообразительные.
    По поводу доберманов.Недавно первый раз в жизни испугалась собаки.В автобусе ехал мужик с доберманом.Сиденья плотно друг напротив друга стоят.Полный автобус.Мужик с собакой зашёл, сразу двое встали и ушли, мужик сел, собака рядом на сиденье, как будто так и надо.Я оказалась "лицом к лицу" с доберманом.Серьёзное выражение морды лица, немигающие глаза.Солидная собачка!:-)
     
    Ирина 55, ока, Хельга и 6 другим нравится это.
  5. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Хорошо воспитанный доберман - это бриллиантовая собака. Умнейшая порода. Отважная. Преданная. Выносливая. Игривая. Но..но при условии, что собака очень строго, почти до крайности - воспитывалась в детстве. Если недовоспитанный эрдель - это ущерб в виде порванной шапки ))), то недовоспитанный доберман - это может быть уже ущерб в виде порванных частей тела.
     
    Хельга, arseneva, Ю-ТТ и 8 другим нравится это.
  6. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Просто подслушала))
     
    Маринеску, L_Lada, Хельга и 8 другим нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    Меня размеры поразили.Я в России видела доберманов, но как-то не впечатлялась размерами.А здесь они больше.Ну, или мне так кажется, по сравнению с парнем на моей авке.И серьёзный очень.
     
    Хельга, arseneva, Ю-ТТ и 3 другим нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Да они все соображают и есть очень азартные в стремлении именно к победе. У соседей по котеджу две собаки Мэги и Дюк, оба из приюта, порода не известна, похожи на микс кого-то с австралийской овчаркой. Оба любят гонять за мячом. Летом, когда жарко, мяч кидают в озеро чтобы им охладиться. Обычно Мэги быстрее, но один раз Дюк в воде таки перехватил мяч и на радостях погнал к берегу. ага, щаз! Она его настигла, передней лапой утопила его голову, он прям под воду ушел и держала пока он не отпустил мяч. Когда мяч всплыл она отпустила Дюка, схватила мячик и пришла к берегу первой.
     
    Хельга, arseneva, Sovold и 12 другим нравится это.
  9. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    эта версия была основной ))))
    а сам дядька-кинолог был "владельцем" какой-то другой собаки, сошедшей с дистанции.. но он с таким недоумением и даже восторгом рассказывал об этом случае, словно НЛО увидел )))) никакой обиды в его рассказе не было - просто искреннее восхищение непознанным )))
     
    Хельга, Ю-ТТ, S_Irina и 5 другим нравится это.
  10. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.339
    Симпатии:
    21.634
    Пол:
    Женский
    Я уже здесь писала о псе по кличке Дворжик.
    И его хозяева и я не могли понять, каким образом он чувствовал, когда я приду.
    Если учесть, что он жил в Москве, куда я изредка приезжала в командировку.
    Если учесть, что я никогда не могла заранее позвонить.
    Только, когда точно могла быть в гостях целый вечер, звонила.
    Мобильных тогда не было.
    Так вот. В день, когда я должна была приехать, он садился у двери и ждал.
    Тогда и домофонов не было . Но стоило мне войти к ним в подъезд, еще до звонка, он бежал и заставлял хозяев идти к двери.
    Мы на самом деле очень любили друг друга.
    Вы все знаете, какова собачья любовь.
    Не отходил от меня ни на шаг.
     
    Ирина 55, ока, Хельга и 15 другим нравится это.
  11. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Кузя Николаевич.

    Эпиграф:
    Моя двоюродная тетушка (царствие ей Небесное) жила в глубокой русской деревеньке.. в доме, как положено, всегда было зверье: кошки, собаки, коровы, козы, поросята.. у каждой скотинки была, естественно, кличка..так все свое зверье тетка Лиля называла по отчеству, выданному в честь ее собственного мужа - Николая. Например, Барсик Николаевич, Зорька Николаевна, Бяшка Николаевич ))))) так к ним и обращалась всегда.... например, кошка с гуляния пришла, а тетка ей: "Ой, Муська Николаевна явилась, пойдем, молочка дам" ))) феерически смешно было, когда по отчеству тетушка обращалась к поросям, особенно, если в присутствии самого дяди Коли )))))) дядька Коля, тоже не обделенный юморком, покряхтывал и с улыбочкой говорил: "Эх, Лилька, надо мне было тебя еще до свадьбы прибить" )))))

    Я уже несколько раз упоминала, что у меня было счастливое крестьянское детство. Каждое лето меня отправляли на каникулы в Простоквашино деревню, расположенную в глухих приволжских лесах. И этот период жизни стал для меня не только самым счастливым, но и самым прикладным. Там я научилась перебивать сено, окучивать картошку, мыть полы, стирать белье в реке, любить народные песни, доить коз и коров и пасти их - одно время работая подпаском у чудесного человека дяди Паши - и, конечно же, ругаться матом.

    Пастух дядя Паша был песонаж поистине Шукшинский. Сухопарый, светловолосый, с загорелым скуластым и улыбчивым лицом, он знал колоссальное количество интересных историй и матерных слов. Но мат из его уст никогда не звучал оскорблением, он всегда был как песня, мелодичный и даже романтический. Помимо вышеперечисленных достоинств, дядя Паша был обладателем и еще чудесного черного велосипеда системы «дамский». Может, кто помнит. Были взрослые велики с рамой, всегда считающиеся «мужскими», а были без рамы, точнее, с заниженной, скошенной рамой – для женщин. Дамский велик как средство передвижения был гораздо удобнее – на него можно было легко, не задирая по-кобелиному ногу, вскочить и также быстро, при надобности, спрыгнуть. А велики в деревне были среди детей - на вес золота. Соседский пацан Вовка, имеющий в личном распоряжении подростковый велик «Орленок» считался олигархом среди деревенской малышни. У остальных детей собственных великов не было, поэтому всегда приходилось выклянчивать велосипеды у взрослых. А взрослые деревенские жители, как известно, ничего забавы для не покупают – у них все для хозяйства. Даже велосипеды. И велосипеды были не роскошью, а средством передвижения. Поэтому были, как правило, велики всегда при деле и выдавались ребятне для покататься только в выходные.

    У дяди Паши, как у пастуха, был скользящий график. Пастушья работа она такая – встал в три утра, полпятого уже стадо на выпас, и с ним в луга, до восьми вечера. Поэтому дяде Паше каждые три дня полагался законный выходной. В остальные дни стадо пасли какие-то другие пастухи, чьих имен и лиц я совсем не помню. Выходные свои дядя Паша проводил, ковыряясь в своем огородном хозяйстве и что-то мастеря по дому. По характеру работы дядьпашин чудесный черный велосипед часто бывал свободен. И дядя Паша никогда не отказывал мне в просьбах о прокате транспортного средства. А один раз – как отрезал: «Ну что ты каждый раз кидаисси как сИротка, раз разрешил значит ***** навсегда, вишь стоит у заборы – бери сама, токма потом туды ж вертай, и чтоб до росы (в смысле, до вечерней росы)».

    Из-за всего этого дядю Пашу я любила всем своим горячим пионерским сердцем. А как любят дети ?! – они любят наотмашь. Мы очень сдружились с этим удивительным человеком. Часто я, заранее спрашивая, куда он поведет стадо на выпас, на его же велосипеде приезжала к нему, бывало, привозила или молока, или пирогов, иногда папиросы (папиросы, к слову, таскала у заглавного двоюродного дядьки Коли). Мы сидели с Дядей Пашей на траве, жевали пироги, он улыбался и рассказывал, всенепременно с матерком, удивительные, то грустные, то очень смешные истории (чаще про войну, он был моряк, всю войну прошел на флоте).

    У дяди Паши был пастуший кнут. Тяжеленный. И очень длинный. Кнут казался чем-то недосягаемо-реликтовым, словно средневековый меч. Дядя Паша сначала категорически не разрешал его трогать. Но не потому что жадничал, а потому что это не игрушка, опасно. Однажды, все же выпросив один раз «щелкнуть», я, как смогла, раскрутила тяжелый кнут и щелкнула…прямо себе по ляжке. Было жутко больно и еще более обидно смотреть, как дядя Паша залился искренним смехом. А след на ляжке был как от шпицрутена, болел с неделю, наверно. И ровно через неделю Дядя Паша взял меня в подпаски. Точнее, нас. Меня и Кузю.

    Теперь о главном. О Кузе. Кузя был собакой неведомой породы. Он никак не вписывался в стандарты деревенской собаки: очень низкорослый, сбитенький, как глобусовская сарделька, кобелёк невнятный, коротколапый и большемордый, и, как все, страдающие комплексом Наполеона, категорически уверенный в себе, гордо-молчаливый пёс. Голос Кузя подавал действительно редко. Только ночью, и только если кто-то активно- пьяный и чужой шел мимо дома. Всех остальных Кузя игнорировал по определению. Никакого сопротивления врагу, в случае чего, Кузя, конечно же, оказать бы не смог. Но рычал, если что, таким бас-баритоном – не хуже метрового Баскервиля. Мой двоюродный дядя Коля очень уважал Кузю за мужской «непистячий» характер и парадоксальным образом прощал ему все физические недостатки из-за этой патологически-странной молчаливости.

    Когда и как появился Кузя – никто не помнил. Никто не помнил, сколько ему было лет. Сложилось впечатление, что Кузя материализовался каким-то неведомым образом, от какого-то неведомого собачьего бога. Лично я до сих пор уверена, что Кузя был если не прямым, то побочным потомком Анубиса. Точно.

    Характер Кузя имел домовитый. Как все Кузи. Все кости, которые перепадали ему в качестве лакомства, методично зарывались им в тайных местах, впрок. Причем, в такие моменты Кузя очень не любил, и в то же время каким-то необъяснимым образом алкал, чтобы за ним следили. Держа кость в зубах, он косил лиловым глазом и глухо рычал: «уйди, уйди от греха». Если зрителей на горизонте не образовывалось, Кузя бежал в партер, к людям. Зафиксировав в поле зрения хоть одного человека, Кузя радостно принимал самый суровый вид и рычал: «уйди, уйди, от греха». После чего, с чувством выполненного долга, Кузя удалялся - обычно под крыльцо дома, где им была выкопана специально обученная нора-пряталка.

    По началу с Кузей отношения у меня складывались напряженно. После пятой серии «уйди, уйди от греха», я решила, что человек собаке друг – это про совершенно другие отношения, и поставила Кузю в игнор. Обоюдно. Так мы с Кузей и существовали, в режиме взаимной обструкции, примерно год. А потом меня неожиданно подрала собака с другого конца деревни. Безо всякого объявления войны, вдруг вцепилась мне в икру и выдрала оттуда кусок, граммовкой, равной дневному рациону одного йоркширского терьера. Кусок отодрался не полностью, а висел на полумясе-полукоже, вводя в тошнотворно-обморочное состояние всех, кто это видел. Ошалев от увиденного, но даже еще толком не осознавая от шока и боли размера бедствия, я, вопя воздушной сиреной, помчалась домой. На мой приближающийся к дому вой первыми выскочили дядя Коля и Кузя. Дядя Коля, человек прошедший войну, долго не думал. «Главное, чтобы не было бешенства, иди к бане! Я за паяльником!» – сказал он и убежал. «Зачем паяльник?» – подозревая неладное крикнула я ему во след? - « И зачем баня???» .. «Прижечь! Срочно!» – деловито кричал удаляющийся дядя Коля. «Прижечь…» – подтвердила я голубому летнему небу, сползая вниз, к грядке со свеклой.

    И тут дело исправил Кузя. Он, семеня своими короткими лапками, подбежал ко мне, и начал усердно зализывать кровоточащую рану на ноге. Мне было «кисло», рану щипало от Кузькиных слюней. И в то же время стало как-то очень спокойно. Через три минуты из дома выскочил дядя Коля, с вращающимися, параллельно земным меридианам, зрачками. С горящим, цвета седьмого круга, паяльником. Увидев, что Кузя зализывает мне ногу, дядя Коля притормозил и неожиданно сказал: «Ааа…ну можно и так…если собака зализала – все нормально». Это сейчас, спустя много лет тому, я понимаю, что взаимосвязи между «собака зализала» и «нивелировать вирус бешенства» - нет никакой. А тогда, как же я была благодарна этому «уйди-уйди» Кузе за то, что он спас меня от раскаленного паяльника. И в тот понедельник – а это был именно понедельник – мы с Кузей подружились навсегда.

    Не знаю, что именно произошло. То ли Кузя, отведав моей крови, каким-то неведомым образом, стал мне кровным родственником, то ли я, испытывая чувство благодарности, прониклась к этому псу особым отношением, но с того дня мы стали с ним как в книжке про Маугли.


    А потом дядя Паша взял нас в подпаски. Точнее, он взял меня. Но Кузя тоже хотел. Я это считала по довольной морде, танцующим передним лапам и мясистому хвосту, восточным серпом рассекающим пространство справа налево.

    «Кудаа?!» - кричала тетка Лиля, когда мы уже вдвоем с Кузей, запрягая «дамский» велосипед, мчались не в ночное, но в дневное, пасти коров. Вдвоем. С Кузей. К дяде Паше. «От вас, городских - морока одна!» - кричала тетка Лиля – «Поготь, дура, хоть пирогов с молоком заверну!»

    Кузя бежал за дамским велосипедом запыханно, но усердно. И каждый раз, когда я поворачивала голову назад, проверить, не отстал ли, он прибавлял скорость и довольно перекладывал вывалившийся до упора язык справа налево. А потом мы слушали рассказы дяди Паши, ели пироги, и Кузя домовито бухтел на дебелых коров.

    А потом я стала совсем взрослой. И мне стало много лет. А Кузе – да кто ж знает, сколько ему было тогда. Он же сын Анубиса – он бессмертный.

    Но в тот, последний год, когда мы виделись с Кузей, вернее, когда мы попрощались до будущих времен...мы уезжали с мужем, на нашей тогда еще синей «шестерке». Поцеловались со всеми, обнялись и поехали. И вдруг…впервые за все годы и неожиданно за машиной припустила белая лохматая коротконогая тень. Это был Кузя. Он бежал за нами километра полтора. Я смотрела назад и плакала. Муж, нервничая, гаркнул мне: «Не смей!». Я перебралась на заднее сидение и долго махала ему рукой. Кузе Анубисичу. Коротколапому и прекрасному. Наполеону, заклинателю крови и повелителю коров.


    Простите, пожалуйста. За многа, возможно лишних, букаф.
    Просто я сегодня перебирала старые фотографии. И нахлынули воспоминания. И слезы.
     
    Ellochka, Ирина 55, ока и 25 другим нравится это.
  12. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Зараза ты, Олька :wub:
     
    Arctic91, Хельга, arseneva и 4 другим нравится это.
  13. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.339
    Симпатии:
    21.634
    Пол:
    Женский
    Спасибо, @Персона Ж !

    Я, как Ваш герой, утащила рассказ в закром по имени "Грызля".
    Какое счастье, что есть люди, которые могут выразить то, что недоступно для других.
    У кого-то нет такого таланта писательского, у кого-то нет такого таланта житейского.

    Ау, дорогие сотемники! Давненько я не пополняла закрома. Пишите!!!
     
    Ирина 55, Маринеску, Lenusja и 9 другим нравится это.
  14. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Не не не, поперебирай еще фотографии.
    [​IMG]
     
  15. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Некоторые воспоминания, Адик, светлы, а некоторые - болезненны. Вчера прям накатило...
     
    Arctic91, Lenusja, Хельга и 6 другим нравится это.
  16. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Бывает....
     
    Lenusja и Хельга нравится это.
  17. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Aгa :wub:
    Eще нe читaла... xpaню, длю до вeчеpa. Ho чyвcтвyю заpaнee - бyдy coглacнaя
     
    Ирина 55, Lenusja, Хельга и 3 другим нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Зря, я вечером начиталась, наревелась, утром встала опухшая как хомяк. Олька-зараза, да. :l3:
     
    Lenusja, Хельга, Arctic91 и 3 другим нравится это.
  19. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    То же самое... Вообще заснуть не могла до 3-х
     
    Lenusja, Elli и Хельга нравится это.
  20. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Всегда удивлялась тому, что хозяева домашних питомцев называют себя «мамочками» и «папочками». Какая я мамочка для своих кошек? Например, британке Дусе 10 лет. Если перевести это на человеческий возраст, то она старше меня. А уж насколько она меня родовитее … Я свою родню только до прабабушки с прадедушкой проследить могу, и то по одной линии. Зато знаю, что одного из прапрапрадедушек Дуси звали Закфильд из Графства Кент, а папой был сам Рамзес Великий. Да и Дуся, если читать паспорт, не абы кто, а Дульсинея Лунные цветы. Ну и какая я со своим пролетарским происхождением ей мамочка?

    Вот она – красавица.
    Дуся.JPG
    Когда так щурит глаза, то она Чукча. Когда по утрам ходит по мне, то Слонопотам.
     
    Ирина 55, Хельга, Malu и 15 другим нравится это.
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    И Дуся это явно знает, царская морда:k2:, красавица.

    А у нас сегодня снега намело по колено, весна итить твою. Пошли с Мишей в парк, снега в ее рост, еще и липкий. Но она снег любит - скакать по сугробам. Погналась за двумя гусями , назад бежала сквозь белое море и вдруг встала. Я ее зову-стоит смотрит, не идет. Подхожу, а ее снегом облепило - как колобок снежный, идти не может. :D Сейчас отсыпается после восхождений.
    Одна кровать хорошо, а две лучче.
    013.jpg
     
    Ирина 55, Хельга, Ю-ТТ и 12 другим нравится это.

Поделиться этой страницей