Домашние питомцы

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    пит3.jpg
    Все о братьях наших меньших, наших любимцах.
    Первое знакомство >>ЗДЕСЬ<<
     
    Aishe, Vasita, Генэнерго и 21 другим нравится это.
  2. Агент Купер

    Агент Купер новичок

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    639
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Уссурийск
    [​IMG]

    Когда-то я нашего Фарика (Фараона) уже являл на свет))) Теперь у него есть подруга Лейла)))
     
    Arctic91, griek, L_Lada и 15 другим нравится это.
  3. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.344
    Симпатии:
    21.707
    Пол:
    Женский
    Что за восточная красавица!!!
    Под боком Он, на стене ковёр, сама молода и хороша!!!

    Иллюстрация к ранее написанному.
    IMG_20191107_101455_411.jpg
    IMG_20191107_101440_801.jpg
    Катя, похоже, кормящая мать.
    Но как не поиграть в хорошей компании!!!

    История про Катю.
    Знакомые, у которых колли, рассказали.
    Живут они недалеко. Колли характером и поведением напоминает ослика Иа. Всенда грустный.
    Катя ркшила его повеселить и притащила ему кусок мяса. Была на кормёжке охранников. Схватила кусок и с ним бежала метров 200, чтобы отдать. Залезла на участок и отдала.
     
    griek, Noran, arseneva и 12 другим нравится это.
  4. Агент Купер

    Агент Купер новичок

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    639
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Уссурийск
    Ковра нет, извините))) Обои такие)))

    Кстати, якобы восточное имя - это сокращённое от "Бомбалейла" - так её называли хозяева её родителей за то, что она разрушительным ураганом носится по квартире)))
     
    Arctic91, Noran, arseneva и 8 другим нравится это.
  5. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Хочу рассказать про наших белых мишек.
    Медвежатки подросли.
    [​IMG]
    К ним приехали гости из Японии и привезли привет от сестры Шилки и сладкие японские груши в подарок.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Герда проявляет чудеса ловкости, ловит груши пастью))
    [​IMG]
     
    griek, Noran, arseneva и 11 другим нравится это.
  6. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.125
    Симпатии:
    41.154
    Пол:
    Женский
    Встречал я пару раз этого человека в тёмных очках на улице, с огромным котом на поводке. Но вот как-то не приходило мне в голову подойти. Не приходило, пока что называется, не столкнулся нос к носу. А столкнувшись, я увидел, что он слепой и идёт с палочкой для слепых, вот только... Только вёл его совсем не сенбернар или другой пёс. А вёл его на поводке кот невероятных размеров.

    Нет, кот был не мейнкун. Просто дворовая порода, от сочетания обстоятельств получившаяся размером в пол собаки. Раскрыв рот, я как привязанный пошел за ними. И идя в паре метров сзади, был свидетелем как кот, подойдя к переходу и остановившись, требовательно мяукнул. Его человек послушно остановился, и кот, подождав пока проедут все машины, опять издал особый мяв, после чего они пошли.

    «Нет, но это же совершенно невозможно» — объяснял я себе и шел за ними, всё больше и больше убеждаясь в том, что невозможное иногда сбывается. Метров через сто мужчина остановился и, повернувшись ко мне сказал:

    — Вы идёте за мной уже давно, может присядем и поговорим?
    Я смутился, и извинившись за свою настойчивость, присел рядом с ним, и он рассказал мне такую историю.

    Много лет назад попал он в аварию, и получил удар по голове. Вроде всё ничего, но зрение начало очень быстро падать. Члены семьи отвели его к врачу, и тот после обследования сообщил неутешительный диагноз. Короче говоря, пока он ещё не ослеп полностью, стали к нему водить собак-поводырей. Но ни одна собака дома больше трёх дней не задерживалась. И не то, чтобы кот, живший у него к тому времени три года, нападал на них. Нет, он просто устраивал истерики, то есть орал так, что несчастные псы забирались в конце концов под кровать и отказывались вылезать оттуда. Так они и менялись, пока тренер и родственники не поставили ультиматум.

    Видя, что дело плохо, мужчина посадил кота рядом с собой и объяснил, что так не пойдёт, и если он думает, что сможет сам водить по улицам своего человека, и в собаке они не нуждаются, то придётся это доказать, а иначе он пойдёт к его сестре, потому что другого выхода нет. Мужчина в очках улыбнулся и, помолчав, продолжил:

    — Я одел на Дюа поводок, значительно доработав его, и мы пошли на улицу. Подходя к каждому препятствию или дороге, магазину, я подробно объяснял коту, что от него требуется. Все смеялись надо мной, да и я сам не верил, но...

    Но через неделю Дюа абсолютно точно повторил всё, что я ему объяснял. Мало того, входя в автобус он требовательно орёт, и люди вскакивают, поражённые такой картиной. Мы стали местной достопримечательностью.

    — Вот только одного я не могу изменить, — мужчина улыбнулся и погладил своего кота, забравшегося на скамейку и севшего рядом, — он, знаете ли, всегда идёт к одному магазину и ждёт свои боевые сто грамм

    — краковскую колбасу. И хоть ты тресни, но изменить это нельзя. Сперва мне продавали её, но потом, когда продавцы и хозяин поняли в чем дело, они стали выносить колбаску на тарелочке и класть перед моим красавцем, — и он, наклонившись, чмокнул кота в макушку.

    Потом он встал и пригласил меня пройти с ним к нему домой, обещая один сюрприз. Поднявшись на лифте, и убедившись в том, что кот совершенно точно может подвести и сообщить своему человеку о любом препятствии, я в полном раздумье оказался перед дверью его квартиры.

    А когда он её открыл, я застыл на пороге. С той стороны сидела абсолютная копия Дюа.

    — Это его сын, — объяснил человек, — Можете мне не поверить, но он учит его за мной ухаживать.

    И сказав «за мной», он вышел теперь уже с двумя котами. Кошачий сын шел абсолютно рядом со своим папочкой и смотрел на того во все глаза. Он повторял абсолютно всё, что делал Дюа, и даже звуки издавал такие же самые.

    Напоследок, прощаясь с мужчиной в тёмных очках я всё не решался задать один тяжелый вопрос. Он, почувствовав это, сказал сам:

    — Не волнуйтесь, семья у меня большая и хорошая. И если что со мной, то они заберут этих двух красавцев, — и он, наклонившись, погладил двух огромных котов, папу с сыном, прижавшихся к его ногам.

    — Мы с ними ведь одна семья — я и мои коты, — пояснил он мне, — Они для меня стали самыми близкими существами на свете. Они не только мои глаза, но и моё второе я.

    И тут я протянул ему руку на прощание, и вдруг понял, что совершил неловкость. «Ох, дурак! — подумал я, — Он же не видит моей руки»,
    — и, покраснев, уже начал убирать её.

    Но тут Дюа вдруг издал какой-то дребезжащий звук, и слепой мужчина, протянув вперёд руку, нашел мою и, пожав её крепко, повернулся и пошел по своим делам. А впереди шел кот. И люди расступались, и оглядывались на эту пару. Потому что, кот-поводырь — это я вам скажу нечто совершенно невероятное.

    noname.jpg
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2019
    griek, L_Lada, Noran и 13 другим нравится это.
  7. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Какая трогательная история..(У меня вообще слезные протоки как-то очень близко возле глаз расположены).Но! Если бы не было этого фото, не поверила бы..Перестали мы быть доверчивыми к трогательным историям.
     
    aluza, S_Irina, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Как счастливы животные когда их забирают из приюта домой.
    107 дней ждала Перчик и вот ей сказали, что за ней пришел "папа".
    75593876_10162602963625344_7949036986520567808_o.jpg

    Бездомная Агата обрела семью и свой первый в жизни диван! :mish:
    74365763_10162597721625344_2469871787387650048_o.jpg
     
  9. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Жужа, Лариска и Белые Ходоки
    Я страшная Жужа - я всех могу скушать. Сначала я съела мясо с гречкой, потом я съем Лариску, потом котов, а потооооомм...
    [​IMG]
    А я не такая. Я развиваюсь духовно, грызу научное, изучаю IT - технологии.
    [​IMG]
    А Леонардо наконец-то решил изучить поближе ЭТО. Задние лапы предусмотрительно на диване, вероятно это как-то его спасет.
    [​IMG]
    В деревянной кошке тоже зародилась жизнь. Выражение морды - бесценно и коты с ней соглашаются.
    [​IMG]
    От себя добавлю. Крыски явно любители белковой пищи. Самое любимое - это рыба и мясо. Лариска окрепла и теперь мутузит Жужу только так.
     
    griek, Malu, Перепетуя и 9 другим нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Хде они этому научились? Я думала они исключительно сельскохозяйственными культурами питаются, а тут рыба. 8.gif
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2019
    Перепетуя, S_Irina, Китнисс и ещё 1-му нравится это.
  11. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Сама удивляюсь. У них всегда стоит смесь злаково-витаминная. Палочки грызть тоже злаково-витаминные. Овощи-фрукты даются. Утром творожок, омлетик там. Но все началось с того, что им дали кусочек курочки. Ооо! Ооооо!!! Дайте, дайте этого побольше!!! Потом дали попробовать рыбный бульончик с рыбкой. Тоже на ура пошло. Белковые наркоманы. Но им раз в день дают мясное. Так что от безысходности приходится им есть остальную овощную отраву.
     
    Перепетуя, televika, S_Irina и 2 другим нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.703
    Симпатии:
    56.066
    Пол:
    Женский
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Даже крыска понимает, что бульончик лучше травы))))
     
    S_Irina, Elli, ока и 2 другим нравится это.
  14. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Лариска.

    [​IMG]
     
    griek, Ellochka, Персона Ж и 10 другим нравится это.
  15. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.402
    Пол:
    Женский
    Крыс такой деловой, глаза пуговки, нос пимпочкой. Прям мультяшный кадр получился. А кошка деревянная в шоке, щас сбежит, пока этот хвостатый герой ее не увидел. Ну и что, что ненастоящая, в мультиках и не такое бывает))))
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2019
    Аделана, Ирина 55 и aluza нравится это.
  16. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.344
    Симпатии:
    21.707
    Пол:
    Женский
    Аделана , скажите, прибавление в семье потому что сл.год их?
    Или просто давно хотели ещё 2-х умниц.
     
    Ирина 55 нравится это.
  17. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Какая сладенькая крыска!
    Следующий год будет годом крысы. Роль кошек в их судьбе туманна.
     
    Аделана, Arctic91 и Перепетуя нравится это.
  18. Malu

    Malu гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    8.191
    Пол:
    Женский
    Люблю крысок очень. У нас всегда были мальчики. По одному покупали. Очень милые, ласковые и совсем не агрессивные. Но ужасно то, что срок их жизни - около трёх лет. Схоронив третьего, наплакавшись с дочкой, дала себе зарок больше их не заводить. Увы(( А зверьки на самом деле замечательные.
     
  19. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Честно признаю, что до вашей доброты мне далековато..Хомячки у меня были, но крыски..
    Познакомилась я как-то с девушкой-художницей. Милая была девушка.У нее дома были две или три крыски, но еще бОльшее впечатление произвели на меня ее картины. На картинах были дамы в нормальных дамских нарядах, но головы у них у всех были крысьи..Конечно, я не могла спросить( даже при моей врожденной бестактности-так сказал гороскоп!) , покупал ли кто-то ее картины..
     
    Noran, Аделана, aluza и 2 другим нравится это.
  20. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Хотели давно. Но все как-то не складывалось. Вот вроде котов уже взяли, ну какие тут крыски. А они так отовсюду и глядят. То в зоомагазине, то с компа. Аккуратно вентилировали мое мнение.
    - А не взять ли нам еще собачку?
    - Чегооо? Какую еще собачку? Я с ней гулять не буду!!!
    - Ну, а с крысками стала бы помогать, если чё?
    - Не, ну крыски это еще куда ни шло....
    Туманна. Тем более крыски научились через верхний люк вылазить, спрыгивать на поилку, а оттуда на диван. И бегать за подушками. А вот тут уже коты сдержаться не могут.
    Поэтому столик с клеткой придвинули ближе к рабочему столу. Теперь запрыгивают на столик. И там столько всего интересного.
    Но это все под присмотром.
    Хомячок был. Но он какой-то тупой, несоциальный, днем спал, ночью колесо свое гонял. Крыски гораздо умнее и общительнее.
     
    televika, pilochka, Malu и ещё 1-му нравится это.
  21. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей