Домашние питомцы

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

1. ПростоВиля

ПростоВиля Лает, но не кусает!

Симпатии:
    10.386
    пит3.jpg
    Все о братьях наших меньших, наших любимцах.
    Первое знакомство >>ЗДЕСЬ<<

Николь, шум, sovold и 11 другим нравится это.
  2. Коламбер

Коламбер завсегдатай

Симпатии:
    1.657
    Не все начальные условия рассказали. Долго жил при одних хозяевах, но пришли другие и им надо понравиться, блеснуть интеллектом. У кошек и собак интеллект на уровне ребёнка. У одних совсем маленького, у других постарше, но всегда надо пытаться понять логику животного.

А мочекаменная болезнь на стул не влияет. И не перестарайтесь с нашатырём, а то в ванну заходить перестанет.

Джинна, Аделана, шум и ещё 1-му нравится это.
  3. sol_p

sol_p завсегдатай

Симпатии:
    2.460
    Ну так это же и нужно, чтобы он в ванную заходить перестал. :rolleyes:

Джинна нравится это.
  4. Лиля

Лиля завсегдатай

Симпатии:
    1.368
    Так он в другом месте приспособится. У меня она под кроватью себе туалет облюбовала. Нужно точно обозначить, куда можно, а куда нельзя.
    А для этого надо " нужное " место намазать, ну, тем самым....:crazy:

шум, Джинна и sol_p нравится это.
  5. televika

televika гигант мысли

Симпатии:
    17.223
    Когда я принесла Шаньку домой в месячном возрасте, что такое лоток, она знала очень приблизительно и облюбовала для своих делишек мою кровать)))
    Перестирала всё с добавлением уксуса, обработала спреем mr.Fresh(lотучение гадить) и пару дней клала в лоток бумажку обработанную спреем mr.Fresh (приучение к месту).
    Хватило двух дней. Теперь, куда бы я лоток не поставила, только он, проблем не было. Да, еще пол вымыла водой с добавлением уксуса.
    А вообще, интернет вам в помощь - набираешь: как приучить взрослую кошку к лотку и всё)))

Elli, LemonSqueezy, Давайлама и 4 другим нравится это.
  6. Давайлама

Давайлама заслуженный

Симпатии:
    852
    А ничего не изменилось? Здоровье, еда , наполнитель, новые жильцы....
    Если нет, думаю , он делает в ванну , потому что не был вовремя убран лоток .
    Кстати, полностью согласна с Коламбером, кот делает туда откуда попахивает.
    Может раньше канализация не пахла ему .
    Умный кот, знает , что надо именно в этом помещении нужды справлять .

Последнее редактирование: 14 май 2018
    Джинна и sol_p нравится это.
  7. Аделана

Аделана гигант мысли

Симпатии:
    7.314
    Ой, у нас огромная проблема в этом смысле с Нардиком, который Ален Делонович. Он гадит в раковину в ванной. Поначалу откладывал личинки и в кухне и в ванне. Были поменяны лотки, наполнители. Мелкие делишки успевает и в "свой" лоток и в "леопольдовский". Но важные - только в раковину. Клали туда упаковку туалетной бумаги большую. Ходил в лоток, пока не набрал силенок ее скидывать. Сделали на 3D принтере затычку с торчащей колючей штукой - фигня вопрос, отодвинули.
    А у меня когда-то была кошка Кити. И вот она как-то решила, что ванна теперь лоток для жидких отходов. И так ловко она это делала. Прямо в слив. Потом бежала и докладывала - надо смыть. Я не стала бороться. В принципе, это никому не мешало.

Elli, шум, Давайлама и 5 другим нравится это.
  8. sol_p

sol_p завсегдатай

Симпатии:
    2.460
    Новые жильцы изменились)

Лоток рядом с ванной стоит, снаружи. Внутрь его никогда не ставили.
    Но канализация оказалась действительно забитой.
    Может и в самом деле это сыграло свою отрицательную роль.

Спасибо, все советы переданы, будем бороться.)

шум, Давайлама и Джинна нравится это.
  9. Джинна

Джинна старожил

Симпатии:
    2.911
    :s10:

По-моему, самый толковый совет! :s6: Налить столько, чтобы не потонул, но чтобы надолго запомнил. :hor3: Ну, искупается котейка пару раз, да на третий уже не полезет "топиться". Не любят они воду)).
    Тут главное вовремя ему новое место подготовить, чтобы и впрямь не облюбовал себе сам новое место где-нибудь в ещё более "подходящем" месте)).
    А вообще, прикольно, конечно! :s10:

шум, Давайлама и sol_p нравится это.
  10. sovold

sovold заслуженный

Симпатии:
    1.582
    А у нас большая радость.
    Воронята встали на крыло и улетели.
    Воронье гнездо опустело.
    И внук, наконец, может пользоваться качелями и прочим, что располагается под дубом.
    2018-05-15 22.13.57.jpg
    Поскольку однажды(много лет назад), гуляя со старшим внуком, мы подверглись нападению вороны, у которой один воронёнок выпал из гнезда, я даже подходить запретила к этому дубу, пока их выкармливали.

Elli, шум, Давайлама и 4 другим нравится это.
  11. Маринеску

Маринеску старожил

Симпатии:
    8.326
    У нас Маруся после родов свихнулась. Как родила, облюбовала слив в ванной. Вернее, сначала саму ванную, потом допетрила делать пи-пи в слив. Теперь туда же делает и все остальное. Мы три лотка перепробовали, разные наполнители, лоток в ванну ставили. При том, что взятая с улицы в месячном возрасте Мася с первого дня признала лоток, и мимо не гадила. Как и ее котята. Но у них был отдельный лоток, у нее свой. Ни в какую она не стала после родов туда ходить. Только ванна. Мы и хлоркой мыли, и воды наливали. Орет благим матом, если вода налита, но терпит. Ну не садисты мы же. Я хлорочкой теперь после ее дел каждый раз ванну протираю, она утром, как я проснусь, свои дела сделает, вот мол, хозяйка, ты в тубзик, и я. Я быстро все убираю, промываю, и потом до вечера чистота. Может еще вечером сходить, но тоже придет. расскажет, что дело сделано. Мужу про всякие гадины и антигадины рассказывала. Говорит, прицел собьем, будем потом экскременты по всей хате искать. Давай, говорит, к унитазу лучше приучать, раз такое дело)))

Elli, Джинна, шум и 8 другим нравится это.
  12. Лиля

Лиля завсегдатай

Симпатии:
    1.368
    Я вот так в свое время почти по всей квартире шарилась с уксусом и хлоркой. Но потом, после того как купила эти спреи кошандра прямо за пару дней врубилась без проблем.
    Наша тоже к сливу поначалу подбиралась, но мы дверь всегда закрывали.

Джинна, шум и sol_p нравится это.
  13. Arctic91

Arctic91 завсегдатай

Симпатии:
    2.881
    Кот сестры малые дела делал в ванне - точнехонко в слив, а серьезные - в туалете, на унитазе... как полагается. Никто не приучал, наоборот вначале с этим боролись, меняли лотки и наполнители... потом поняли все свои выгоды и успокоились)))

Elli, Джинна, шум и 4 другим нравится это.
  14. Коламбер

Коламбер завсегдатай

Симпатии:
    1.657
    Что бы приучить кота ходить в унитаз надо показать ему, как это делается. Не опуская сидения сделать это навесу, что бы он всё разглядел. Потом опустить сиденье и дать ему возможность всё как следует изучить. 2-3 раз обычно достаточно, чтобы кот стал ходить в унитаз. Но после него место смыва придётся обмывать щёткой.

Кошки чистюли и в этих вопросах соображают быстро. Главное, что бы он начал это делать. А огрехи можно устранить доработкой крышки унитаза.

Джинна, шум и Лиля нравится это.
  15. Лиля

Лиля завсегдатай

Симпатии:
    1.368
    А вот наша на все попытки приучить ее сказала твердое: "Нет. Хочу делать это в компании." :D У нас лоток стоит в туалете. И, когда с наполнителем ей не нравится. Если насыпать, делает рядом на плитку. Своенравная такая.

Последнее редактирование: 16 май 2018
    Elli, шум, Arctic91 и ещё 1-му нравится это.
  16. Давайлама

Давайлама заслуженный

Симпатии:
    852
    Я своему Котшпировскому пеленочки в его детстве стелила в лоток.
    Очень удобно . Выкинул пеленку и все.
    А то вечно гранулы в лапках по дому разносил. Потом уже на улицу стал ходить .
    Расскажите , как ваши коты дерут ковры. Мой дерет, и дралку дерет, и ковры . Брызгала Он в другом месте дерет. Вчера принес крысу , началось в колхозе утро( лето)

Соволд, да , вороны очень отважные . У нас они дерутся с ястребами. Те пытаются воронят украсть , так получают по башке постоянно.
    Вороны очень чуднЫе. Рпз наблюдала картину-
    Сидит ворона на дереве, а внизу тротуар. . Она сидит с веточкой в клюве
    И ждет , когда человек проходит - кидала на него веточку. . Потом опять- отщипнет веточку и сидит ждет очередную жертву. Мы угорали.

Последнее редактирование: 16 май 2018
    Elli, Джинна, шум и 8 другим нравится это.
  17. Аделана

Аделана гигант мысли

Симпатии:
    7.314
    У меня Фунтик дерет. Хотя у него есть дралка на стене, он ковровое покрытые около выходов на балконы дерет. В любимом месте уже лысину продрал.

Elli, Джинна, шум и 2 другим нравится это.
  18. Давайлама

Давайлама заслуженный

Симпатии:
    852
    О, во , точно до лысины продрал в одном месте. Жестоко дерет.
    У меня соседка взяла черненькую кошечку 6 недель всего. И запирает ее в ванной. У нее там все стоит- вода, еда, спальня - сральня .
    Соседка пенсионерка , сидит дома. Я говорю- Зачем ты ее запираешь в ванной ???
    - а она ж подерет мне мебеля. Идиотизм, зачем брать тогда?
    Говорю- отдай мне ее . Не отдает. Ще и назвала ее Кофе .
    Так дочка приходит к ней каждый день играется . Говорю, не отдашь , будет каждый день приходить. Не отдает.

Elli, Джинна, шум и 5 другим нравится это.
  19. Аделана

Аделана гигант мысли

Симпатии:
    7.314
    Это фашизм. Кошки - социальные животные. Она же ее в камеру-одиночку посадила. Зачем ей вообще эта кошка - мучить?

Elli, шум, AnaskO и 2 другим нравится это.
  20. Давайлама

Давайлама заслуженный

Симпатии:
    852
    Да сволочь... Я ее просила очень сильно не запирать,
    или мне отдать, или хоть на полдня отдавать, не согласилась, мол, она должна знать свой дом.
    Говорит- она чуть подрастет и я ее во двор выпущу , пусть мышей ловит. Я поэтому и дитя к ней засылаю хоть на час поиграться .
    А кошечка такая хорошенькая, прямо пантерка Багира, крошка.
    Седня сфотаю.

шум, Hatice, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  21. Аделана

Аделана гигант мысли

Симпатии:
    7.314
    Кошечка подрастет и быстренько с этого двора свалит от этой Гингемы.

Персона Ж и шум нравится это.

Поделиться этой страницей